Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

momotych писал(а): Посмотрите вот этот Люполд:
http://market.yandex.ru/model....300433&clid=502
И его близнеца Кову:
http://market.yandex.ru/model....492608&clid=502
Да,-зачетные аппараты :).Не раз советовал камрадам для пешего охотниче-туристического использования(достойные характеристики при приемлемом весе и цене).Единственно что огорчает :(,-цена ЗДЕСЬ.В потолок цены ТСа явно не вписываются,потому и не предлагал.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Так я и написал, что лучше смотреть на eBay.... )))))
H.Timur
Рядовой
Рядовой

Сообщение H.Timur » .

Большой респект и спасибо за советы, которыми воспользуюсь обязательно. Нужна была именно такая помощь!
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вентилятор » .

Большой респект и спасибо за советы, которыми воспользуюсь обязательно. Нужна была именно такая помощь!
Так немного почитал....сильно улыбнуло...люди которые не смотрели в эти бинокли-а уж тем более не имели их,дают советы как заправские знатоки...по инфе из компа...Слушай их комрад,слушай...
H.Timur
Рядовой
Рядовой

Сообщение H.Timur » .

Вентилятор писал(а): Так немного почитал....сильно улыбнуло...люди которые не смотрели в эти бинокли-а уж тем более не имели их,дают советы как заправские знатоки...по инфе из компа...Слушай их комрад,слушай...
Ну, как специалист, назвали бы какую-нибудь марку и модель. А людям большой респект, они никого не хаяли и помогли ответить на мой вопрос и, кстати, лишнего не писали.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

ага. давайте прикрепим в теме, что кроме Виктори, Ультравида, ЕДГ и Сваровижн ваще типа нет биноклей..... :)))))) И рядом ссылку на тему про Никон серии Л со стабом. Который круче их фсех.....))))) И "все вопросы и посторонние разговоры запрещены, т.к. раздражают".....А между тем на том же birdforum.net народ без комплексов с удовольствием пользует эти Ёсемайты и Ковы ))) Причём в реальных условиях.
Просто за эти деньги (5000р.) человек по незнанию может купить полный говн. И испортить себе зрение и нервы. А это нехорошо.... :)
Если человек ищущий, он же не остановится на этом. А будет сравнивать и искать лучшего.
H.Timur
Рядовой
Рядовой

Сообщение H.Timur » .

momotych писал(а):Так на ганзе не принято читать всю тему. :) Поэтому надо терпеливо отвечать 101 раз на "очевидные" вопросы. Это ведь не сложно, ок? И раздражаться не стоит.
Хотя что то давненько в теме мы не скандалили....)))))) Скучно стало.....Давайте набросаем штоли?! 8*}
Прежде чем спросить о бинокле, решил сначала поизучать. Нашел эту тему, она подходила под мои требования, но после 29 страницы, когда уже мерил свои зрачки, их возраст, расстояния до окуляров, подумал а может спросить форумчан :) У меня есть подаренный когда то Praktika Falcon 12х50. Но таскаться с ним целый день по лесам и полям тяжело и неудобно т.к. он громоздкий. Поэтому и родилась идея легкого бинокля. Но я не думал что это так сложно :) В любом случае спасибо, т.к. есть понимание на какие модели обратить внимание. Хочу начать выбор с осмотра Leupold BX-1 Yosemite 8x30 (кстати помотрел на ebay- цена с пересылом почти такая же как у нас).
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

H.Timur - спасибо.
коллеги, давайте не превращать ветку в базар, лучше про конкретные модели. флейм потру.
Z*G
Рядовой
Рядовой

Сообщение Z*G » .

H.Timur писал(а): Хочу начать выбор с осмотра Leupold BX-1 Yosemite 8x30 (кстати помотрел на ebay- цена с пересылом почти такая же как у нас).
Я вас поздравляю, что решили отказаться от300граммиться.
Z*G
Рядовой
Рядовой

Сообщение Z*G » .

Советов много дали, только непонятно, решил ли H.Timur, что ему нужно: в 300 грамм уложиться или в 5 т.р.
Производителей, предлагающих не говно в весовой категории 300 грамм маловато.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Я вас поздравляю, что решили отказаться от300граммиться.
+100
Теперь нужно несколько приподнять финансовую планку... :)
и Посмотреть на Zen Ray ZRS 8x32 и Sightron SII 8x32 BlueSky

http://forum.guns.ru/forummessage/10/29 ... 91725.html
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

(кстати помотрел на ebay- цена с пересылом почти такая же как у нас).
Можно купить например на Амазоне или на Оптиксплэнет. $103 + пересыл баксов 50...
http://www.opticsplanet.com/le...binoculars.html
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Z*G писал(а): Я вас поздравляю, что решили отказаться от300граммиться.
Присоединяюсь :).
Z*G
Рядовой
Рядовой

Сообщение Z*G » .

Нууу вообще, бинокли в весовой категории 300 грамм есть, у брендов есть, судя по ттх и отзывам нормальные модели, Zeiss Victory 8x20, Nikon HGL DCF 8x25 и прочее, денег стоят хороших. Вот только покупка бинокля типа 8х20, 8х25 должна иметь, на мой взгляд, веские основания, не только вес.
H.Timur я советую на выбранном Люпе 8х30 и остановиться. Тем более что бинокль походу будет первый.
H.Timur
Рядовой
Рядовой

Сообщение H.Timur » .

H.Timur я советую на выбранном Люпе 8х30 и остановиться. Тем более что бинокль походу будет первый.[/B][/QUOTE]
У меня есть Praktika. Или это за бинокль не считается :) ? Посмотрел на Яндекс маркете - Люпольд от 5000 р. те же 150 долл.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

По поводу выбора, рейтингов, параметров, мнений и т.п. - Вот эти ресурсы смотрели? :
http://www.allbinos.com/rankings.html
http://www.birdwatching.com/optics.html
http://www.birdforum.net/forumdisplay.php?f=112
Посмотрел на Яндекс маркете - Люпольд от 5000 р. те же 150 долл.
Да, согласен. Конечно лучше внутри страны купить...
Z*G
Рядовой
Рядовой

Сообщение Z*G » .

H.Timur писал(а):
Посмотрел на Яндекс маркете - Люпольд от 5000 р. те же 150 долл.[/B]
решайтесь, дешевле только КОМЗ БПЦ 8х30.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Берите люп.
Горхонский

Сообщение Горхонский » .

Горхонский

Сообщение Горхонский » .

Доброго времени суток! Друзья подскажите пожалуйста про этот бинокль, стоит ли брать: Olympus 8-16x40 Zoom DPS I. Собираюсь использовать как универсальный бинокль, в основном охота (лес, степи, горы), пристрелка оптики 100м (чтобы не бегать к мишеням)). Стоит он у нас 3511 руб. Мой бюджет очень ограничен, поэтому хочу узнать ваше мнение?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

дешевый зум брать вообще не стоит.
Берите крепкий постоянник, касательно пристрелки.. не знаю, как вам, с вашим зрением, а мне, очкарику, когда стрелял на 50 метров из пневмы в .22 калибре( что по диаметру дырок будет примерно соотвествовать нарезняку на 100-метрах, 8х оптики было маловато для темного тира, даже по белой бумаге.
Вот такие вводные...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Горхонский писал(а): Olympus 8-16x40 Zoom DPS I. Собираюсь использовать как универсальный бинокль, в основном охота (лес, степи, горы)
Я-бы не советовал переменник(зум).При прочих равных он проиграет как фиксированной восьмерке,так и шестнадцатке(особенно в ширине поля зрения и надежности).Хотя у Олимпусов серия DPS I неплоха за свои деньги.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Зум точно не стоит брать, на любой кратности будет все время не резко казаться, и возникнет желание подкрутить еще, и уйдете в еще большее "мыло". 10х40 Вам будет достаточно, будите мешень видеть как с 10м, или наш Б12х40.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Если есть любители сумеречных наблюдений (кто по увлечению, а кто и по долгу службы))), - выставил на продажу хороший бинокль..... Nikon 10x56 DCF
По звёздному небу он - просто непередаваемо хорош!!!!!!!!!
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1347037.html
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Смотрел намедни в БПШ 6х24.Картинка светлая и четкая,но непривычна,-абсолютно плоское поле и при смещении изображения хорошо заметен роллинг-боллз(катящийся шар).Даже и не знаю,хорошо это или плохо.
Изображение
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Ага. Согласен. Очень высокое разрешение! Слегка желтит, но не раздражает. Роллингболз присутствует, зато дисторсии нет. Все линии на периферии прямые.
И поле обзора ОЧЕНЬ широкое.
Я на работу принес 3 бинокля: БПВ 7х50, Цайсс Йена Делтринтем 8х30, и БШЦ2 6х24. Почти все (из 15 чел) сказали, что лучший из них - 6х24. Наиболее комфортный и резкий. Трое отдали предпочтение Цайссу 8х30, и одному больше понравился старый 7х50. Причем, что интересно, у этого бинокля чуть нарушена коллимация. Всем остальным в него смотреть некомфортно, глаза напрягаются. И только один из сотрудников сказал, что у него всё наоборот. В БПВ без напряженя смотрит, а остальные бины ему некомфортны. Он носит очки. Мы решили, что его лёгкое косоглазие компенсируется лёгким косоглазием бинокля.... :)
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

БШЦ2 6х24
Сразу глянул по Воронежским комиссионкам. 30000 рублей. Он действительно настолько хорош? http://www.avito.ru/voronezh/f..._6h24_312465793
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

wolfwolf33 писал(а): Сразу глянул по Воронежским комиссионкам. 30000 рублей. Он действительно настолько хорош?
Он действительно настолько редок :).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Но 30 тыс. это конечно перебор уже, 10 тыс. нормально, если в хорошем состоянии все.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

да не может быть! надо поискать. я свой покупал с полгода назад за 5...7 тыс. точно не помню.
Ответить

Вернуться в «Общий»