Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

подальше от Буш-а.
+1
Почему-то такое же и у меня сложилось мнение. :P Недоделанные они все какие-то... "бюджетные"... разрешение не понравилось ни на одном Буше. Единственный оставил 5х25 XtraWide... (227м/1000м). Да и то только из-за редкости его, широкого угла и зрачка 5мм. )))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Можно сходить в салон оптики, там померяют межцентровое и потом его на бинокле выставить и по ходу уже корректировать.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

подальше от Буш-а. ИМХО
+1
Почему-то такое же и у меня сложилось мнение. :P Недоделанные они все какие-то... "бюджетные"... разрешение не понравилось ни на одном Буше. Единственный оставил 5х25 XtraWide... (227м/1000м). Да и то только из-за редкости его, широкого угла и зрачка 5мм. )))
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

momotych писал(а): +1
Зря вы Буши негативом поливаете, покупаете подделки, а потом пишите гадости, чтобы народ читал. Самая бюджетная серия Powerview имеет приемлемое качество, остерегайтесь подделок.
5х25 XtraWide хорошая была модель, жаль что сейчас не выпускают.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

покупаете подделки,
да ну?
да 28 штук не покупали, один хватит, чтобы понять.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Как тогда отличить "настоящий Буш" от подделки?
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Зря вы Буши негативом поливаете
Два года пользовал прицел "флагманской" серии Бушнелл Элит 6500 2,5-16х50. Качественная механика, неплохая картинка, отличная упаковка. Но на максимальной кратности немного мылил. Картинка не очень нравилась, а точнее - не доставляла удовольствия. Казалось всегда чего-то чуть-чуть не хватает: яркости, четкости, объемности... Продал. Купил Сайтрон 6-24Х50. Чуть больше по длине, но по весу никакой разницы не почувствовал (в цифрах сейчас не сравниваю показатели), коробка никакая (как из под обуви), прицел завернут в мешочек )), вложен в полиэтиленовый пакетик и тупо обернут пленкой с пузырьками. При нём же в коробке, ни в каких не специальных местах/прорезях (как у Буша), а просто так лежали/валялись бленда, крышки, ключик, тряпочка для протирки... Разметка на барабанах после Буша показалось нанесена каким-то несерьезным шрифтом/способом.. Но !!!.. Качество картинки - небо и земля ! На любой кратности яркая, живая, супер-чёткая по сравнению Бушем. Механизмы работают четко. Наблюдая в этот прицел, реально получаю удовольствие. Бинокль также купил Сайтрон БлюСкай 10х42 за 180 долл. (цена многих подделок !)) ) - качество картинки просто доставляет удовольствие при наблюдении (краткий обзор делал несколько страниц назад). Поэтому также не согласен с тем, что оригиналы изделий всех производителей, и в частности Буша, неизбежно имеют высочайшие показатели качества по всем параметрам.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

momotych писал(а):
+1
Почему-то такое же и у меня сложилось мнение. :P Недоделанные они все какие-то...B]

Вы считаете, это касается в том числе и серии Legend HD? Странно слышать после того, как уважаемый известный всем здесь Marinoptics имел лично бинокль Bushnell 8x36 Legend Ultra HD и советовал его как "маст хэв" в своей ценовой категории.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Вот все их и накупили))) А потом он пропал)))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Конкретно про Legend HD ничего не могу сказать, т.к. не знаком. А писал про ОБЩЕЕ впечатление об изделиях от Бушнелл. Недостаёт им "культуры" што ли... ))) И ощущение, что производитель экономит изо всех сил на основных элементах (стекла, механика, материалы).... и пытается компенсировать это "богатой" комплектацией и упаковкой.... )))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

уважаемый известный всем здесь Marinoptics имел лично бинокль Bushnell 8x36 Legend Ultra HD и советовал его как "маст хэв" в своей ценовой категории.
На тот момент не был так известен Sightron SII BlueSky 8x32..... ))))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

"...роман не читал, но осуждаю". Не заметил, что именно буши хуже других за свою цену. По сравнению с Никон Монарх 3-й серии Буш Легенд однозначно лучше по оптике. Механика - не первый класс, но приемлемо. Сайтроны практически не возили в Россию и до сих пор возят с бооольшим скрипом. Магазины отказывают, надежда на частников.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А так часто бывает, чем "богаче" комплектация, тем "бендей" сам товар))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

"...роман не читал, но осуждаю"
так я и не осуждаю конкретно этот... ))) может быть он исключение? :P
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Надо из-за Буша еще драку устроить)))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

точно! давно не веселились!!!! )))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Последний раз из-за светлости спорили, с оскорблениями даже, теперь из-за субъективных пристрастий)))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Я зуб давать за Буш не собираюсь))), но картинка в свое время понравилась. Только еле-еле заметно теплит. Зато нет этих жутких ХА, как в 3-м Монархе. Резкость и контраст ругать тоже не могу, вот в старых биноклях (не буду называть известную марку) претензии были. Покрытие тоже супер для неизбалованного взгляда, белесого "стеклянного" рефлекса на картинке не заметил. По механике не понравилось тугая настройка диоптрий на правом окуляре и связанная с этим поломка колечка на нем (редко, но бывает). Крышки отличные. Покрытие удобное. Комплектность на высоте (я смотрю, это в недостатки уже записали, кому-то нравится все покупать отдельно).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

О каких старых биноклях идет речь?)))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

О разных))). Что не умаляет достоинств этих известных марок в целом))). Видимо, время сыграло роль. Ну и нельзя сравнить по сочности картинки старые или новые однослойки и Буш легенд с хорошим просветлением. При относительно демократичной цене качество ей соответствует. Очень хочется пощупать Сайтрон. Может быть, это бомба, но пока не видел. Пока его хвалят так же, как хвалили пару лет назад тот же Буш))).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А потом опять тоже самое?)))
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

и так господа и сочуствующие
не бывает канарейка за копейку и чтоб басом пела.
нет денег, надо подождать когда они появятся либа брать кредит, но не брать бинокль за 200-250-300 долларов. минимальная планка 500 долларов или около того и желательно не азита (про кетай вообще должно быть непристойно думать :)).
Лично я ошибся взяв легенд ХД и как честный человек не хочу чтобы мою ошибку повторяли другие. При том имея некий опыт владения хорошей оптики на уровне цейс лейка люп и пощупав ОЧЕНЬ многое.
Но вот появился некий владелец аж 28 бушов, который говорит, что мол у меня все на подсознательном уровне и не надо верить своим глазам, надо брать аж 28 штук бушов чтобы понять их изюминку.
да ну нах все бушы вместе взятые
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

но не брать бинокль за 200-250-300 долларов
Смотря для каких целей нужен бинокль. Зимой и осенью по охотам таскать в слякоть и пургу бин за 500 баксов - уж увольте.. Птичек спокойно созерцать в свете ясного дня - другое дело. Да и канарейки бывают "Басом поют" ) Выбор полевого бинокля постоянного ношения )
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

AMO писал(а):и так господа и сочуствующие
не бывает канарейка за копейку и чтоб басом пела.
нет денег, надо подождать когда они появятся либа брать кредит, но не брать бинокль за 200-250-300 долларов. минимальная планка 500 долларов или около того и желательно не азита (про кетай вообще должно быть непристойно думать :)).
Лично я ошибся взяв легенд ХД и как честный человек не хочу чтобы мою ошибку повторяли другие. При том имея некий опыт владения хорошей оптики на уровне цейс лейка люп и пощупав ОЧЕНЬ многое.
Мне кажется, что это звучит излишне категорично.
Все мы разные и совершенно по-разному относимся к своим вещам.
Кто-то купит первый бинокль за небольшие деньги, причем не особо мудрствуя, увидит, что он увеличивает и будет удовлетворен им долгие годы. Кто-то поступит так, как вы говорите - скажет, мне нужен бинокль за столько-то и купит его, и тоже будет доволен. А кто-то, к примеру, купит только самый лучший бинокль - и тоже будет именно этим доволен, перфекционизм же не отменяли еще.
Поэтому и выпускаются всякие бинокли. И все находят своих хозяев. И это хорошо.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Мне кажется, что это звучит излишне категорично.
может быть..
Зимой и осенью по охотам таскать в слякоть и пургу бин за 500 баксов - уж увольте.
слякоть и пурга не помеха биноклю хоть за 250, хоть за 500 долларов.
а что скажут люды, которые таскают бины со стоимостью несколько тыс. зелени в горах?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

hollowpoint писал(а): Мне кажется, что это звучит излишне категорично.
Все мы разные и совершенно по-разному относимся к своим вещам.
Поэтому и выпускаются всякие бинокли. И все находят своих хозяев. И это хорошо.
Всеми конечностями за. Снобизм в любой области отталкивает.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

У зена появилась новая модель или просто старая появилась в наличии? Вроде доступен предзаказ ZEN ED2 7x36
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Снобизм в любой области отталкивает.
и где Вы видели снобизм? Или продажи упали?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

)))
Вот тут, кстати хорошие обзоры бюджетных биноклей, сделанные профессионалом и просто увлеченным человеком: http://www.birdforum.net/showthread.php?t=269560
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Vaida писал(а):У зена появилась новая модель или просто старая появилась в наличии? Вроде доступен предзаказ ZEN ED2 7x36
Вот этот именно не советовал бы покупать.
Ответить

Вернуться в «Общий»