Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Выше нужно планку поднимать!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): Выше нужно планку поднимать!
-Васяаа!Я медведя поймалаа!
-Так тащие его сюдаа!
-А он меня не пущаееет!.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

До 100 у.е. лучше на Ебей Хензольдт купить 8х30.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Навскидку прошелся по нету,нет в этом размере ничего недорогого.Да и разница в весе с 8х42 в 30-100гр не принципиальна.Проехали.
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Потом напишите, что он из себя представляет.
Вчера пытался разместить заказ на Прицел.ру бинокля и прицела Сайтрон. Ночью получил ответ, что интересующий меня прицел является новым и в розничную сеть еще не поступил. В прайсе компании его также нет на 2013 г. Отправили запрос производителю, жду ответа. (((
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А бинокль?
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Я хочу одним заказом оформить прицел, бинокль и кое какую мелочевку, чтобы лишних денег на доставку не тратить. Думаю, что ответ по поводу прицела не придется долго ждать.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

jim hokins писал(а):Навскидку прошелся по нету,нет в этом размере ничего недорогого.Да и разница в весе с 8х42 в 30-100гр не принципиальна.Проехали.
jim hokins, в обозначенной Вами ценовой категории можно смотреть только Порро и не WP.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

fugu01 писал(а): jim hokins, в обозначенной Вами ценовой категории можно смотреть только Порро и не WP.
Я это понял.Ну и еще раз заострю,-ожидаемая разница в весе между 8х36 и 8х42 оказалась мизерной,так что это вариант отпадает даже при сравнимых ценах.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Что остается в рассмотрении?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): Что остается в рассмотрении?
Если лично у меня,-китайцы от Юнайтед Оптикс 8х42,они как раз влазят в вышеозначенный ценовой диапазон.Есть еще 8х32,но их происхождение(сиречь качество) и вес(то-же качество) оставляют некоторые вопросы.Ссылки и инфу на конкретные образцы озвучивал ранее.Это руф и водозащищенные.
Если порро,-однозначно вояки бывшего соцлагеря,либо гражданка времен перед перестроечных.Вряд-ли чего толковее в эту скромную цену влезет.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Я за Хен 8х30!
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Копите мани и не распыляйтесь на всякий ширпотреб (дешевый Кятай), а уж потом можно взять что-то внятное.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): Я за Хен 8х30!
Не убитые экземпляры изредка встречаются на Аукро от 900 грв и выше(в основном выше).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Вижу их там переодически, можете полпробовать купить.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Shipping:
May not ship to Ukraine
Shipping:
Does not ship to Ukraine
Это как понимать,Саид?(с)Белое солнце пустыни.Издеваетесь?
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

По второй ссылке могут и отправить, если вас не смущает что это восстановленный экземпляр..
з.ы. вы к какому году планируете бин купить?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Fermer78 писал(а): вы к какому году планируете бин купить?
Если в этом не возьму,-значит не возьму никогда.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Про современную номенклатуру. Зашел сейчас в специализированный магазин "четыре глаза", раньше этот магазин торговал качественными и брендовыми моделями.. лет пять тому, теперь видимо, владельцы перешли на новую номенклатуру, у меня тяжелое впечатление от засилья китайской пластмассовой дешевки.
Модели Никон, Штурман, Левенгук, Олимпус, Пентакс, Штайнер, и Селекшен, что-ли.. на "С" в общем.. смотришь на "богатый выбор" моделей, а ощущение, что наливали из одной пластмассовой бочки, мне в руки ничего вщять не захотелось, даже чтобы посмотреть. Разброс цен, между прочим, от 4 до 20 тысяч, примерно.. несколько особняком стоят старые модели Пентакс, классические наши ( уже пр-ва Россия) и Юкон... хотя последний тоже уже выглядит близким родственником перечисленным выше. Больше туда не хочется заходить.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): в специализированный магазин "четыре глаза"
там цены на порядок выше! Я микроскоп покупал дешевле на 4 тр чем там продавали!
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): и Селекшен, что-ли.. на "С"
Celestron
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): торговал качественными и брендовыми моделями.. лет пять тому, теперь видимо, владельцы перешли на новую номенклатуру,...засилья китайской пластмассовой дешевки.
Так и должно быть.Цены в рублях не изменились,а в долларах упали раза в 2,соответственно пошло предложение более низкосортного товара.
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): Штурман
Жуть.
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): смотришь на "богатый выбор" моделей, а ощущение, что наливали из одной пластмассовой бочки
У большинства новых "брэндов" так и есть,-штампуют на одном заводе.Разница в логотипе,деталях внешнего оформления(незначительная) и ПРИЕМКЕ.Последнее выделил специально,так как попадаются вполне нормальные аппараты.
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): Юкон... хотя последний тоже уже выглядит близким родственником перечисленным выше
То-же правда,-скроены по китайским лекалам.
---------------------
Для себя принял правило просмотра китайцев:
1.Бин должен быть тяжелый.
2.Объективный мостик сугубо металлический,шурупы качественные,а не саморезы с базара.
3.Просветление объективов зеленое,насыщенность не ниже средней(рубиновое в топку).
4.Дизайн как можно ближе к классическому,без столь любимых китайцами излишеств и прибабахов.Логотип нанесенный краской,-в минус.
Если все четыре пункта соблюдены,-можно открывать колпачки окуляров и смотреть,есть ли смысл покупать.Иначе,-не стоит.Да,забыл уточнить,мостик,- в Порро моделях.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

jim hokins писал(а): jim hokins
Если ограничены в финансах, то купите армейский вариант Б7х35, Б8х30, Б8Мх30!
Я бы взял первый Б7х35! Можно купить в районе 3500 складского сохрана, надежный и качественный бинокль с раздельной фокусировкой! а дешевый китай в топку!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

master5 писал(а): бинокль с раздельной фокусировкой
Это меня как раз и напрягает.Однажды смотрел в БП 8х30,-не понравилось.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

военные бинокли СССР по картинке гут, я в первом постетемы именно такой вариант и упоминал, хотя раздельная фокусировка мне тоже не нравится - у меня зрение плохое, и мне менее удобно такие бинокли подстраивать, а с центральной фокусировкой модели все больше гражданские, и как правило имеют картинку помутнее. Но в целом позицию коллеги полностью поддерживаю. к раздельной фокусировке можно привыкнуть, а вот к говенной картинке - нет. Точнее себе дороже.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

jim hokins писал(а): Это меня как раз и напрягает.
А здесь нет золотой середины, армейские бинокли всегда идут с раздельной фокусировкой, это делает их практически не убиваемыми и водостойкими, в отличии от гражданских с центральной, которые при хорошем падении или ударе выходят из строя!
В данном ценовом сегменте, по мне лучше и качественнее нет их, чем китайские поделки с пахнущим пластиком и выпадающими окулярами, про оптику вообще можно промолчать последних!
Возьмите Б7х35 которые производило при СОМЗе Предприятие п/я A-3964, корпус металлический полностью вместе с окулярами, сделанный добротно и надолго, отличные ТХ, желтит совсем немного и весит рядом с Б7х30 всего 750 грамм!
Если бюджет не позволяет взять брендовый прибор с РуФ призмами, то нужно искать вариант, с качественной оптикой и надежным корпусом, а не дешевых "китайцев", так как зрение ваше личное и т.д.!
Как в Zeiss говорят "нужно купить один качественный бинокль и надолго"! :)
Изображение
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

master5 писал(а): с раздельной фокусировкой, это делает их практически не убиваемыми и водостойкими
С этим спорить бессмысленно.
master5 писал(а): В данном ценовом сегменте, по мне лучше и качественнее нет их
Тоже согласен.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

А кто чего скажет об этой забавной вещице?
http://www.ebay.com/itm/SEARS-...=item53fc3a3749
Порванный наглазник и сломанная заглушка во внимание не принимаем,-иелочь.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

назначение, страна происхождение, дата выпуска и конструкция объявленные в лоте вроде как предполагают высокое качество...но! производитель мне неизвестен, и качество использованных материалов... тоже.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): производитель мне неизвестен
Я не пойму,-как там просчитать доставку.Если чо,-в Украину.За такие деньги,думаю,стоит попробовать.
Ответить

Вернуться в «Общий»