Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

momotych писал(а):Пройдя этот интереснейший путь, ...
Мне тоже захотелось во-первых решить практическую задачу подбора бинокля под свои запросы, а во-вторых составить свое мнение и увидеть своими глазами то, о чем раньше только читал.
Уверен, что не буду жалеть потраченного времени и средств.
С уважением.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

hollowpoint писал(а):Если не ошибаюсь, там с герметичностью вопросы.
Проблемы с герметичностью могут быть исключительно у каких-то конкретных моделей.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolfwolf33 » .

Коллеги, ещё раз спасибо, что отговорили от покупки Фуджинона http://www.sotmarket.ru/product/fujinon-hcf-8-32.html . Наткнулся ещё на один вариант. Бушнель. http://www.sotmarket.ru/produc...x36-190836.html . Посмотреть вживую его не могу, нет таких в продаже в Воронеже. Нужен надёжный водонепроницаемый бинокль для ходовых охот. На форуме все нахваливают никоны да пентаксы (ну и немцев конечно), а вот про Бушнели пишут что иногда разваливаются, хотя у всех производителей брак бывает, этого не избежать. Подскажите, люди знающие, он подходит для этих целей?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

wolfwolf33 писал(а):Коллеги, ещё раз спасибо, что отговорили от покупки Фуджинона http://www.sotmarket.ru/product/fujinon-hcf-8-32.html . Наткнулся ещё на один вариант. Бушнель. http://www.sotmarket.ru/produc...x36-190836.html . Посмотреть вживую его не могу, нет таких в продаже в Воронеже. Нужен надёжный водонепроницаемый бинокль для ходовых охот. На форуме все нахваливают никоны да пентаксы (ну и немцев конечно), а вот про Бушнели пишут что иногда разваливаются, хотя у всех производителей брак бывает, этого не избежать. Подскажите, люди знающие, он подходит для этих целей?
Бинокль БОМБА. Покупай, будешь радоваться наблюдениям.
Его рекомендовал Мариноптикс и Танкист.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

И на birdforum его хвалили...
По параметрам так очень хорош!
http://www.bushnell.com/all-pr...ltra-hd/8x-36mm
На Optiscplanet цена хорошая, но надо писать туда, чтобы выяснить возможность и сроки поставки. У них всяко бывает... :P
http://www.opticsplanet.com/bu...-binocular.html
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh »

Посмотрел на когда-то активную тему и .... тишина. :sorry: Кто-нибудь, просто интересно, из активных участников раздела Оптика бывшей ганзы перерегистрировался здесь? :help: А то и перекинуться парой слов не с кем.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Прайм у Зена топом считается. У нас по моему у Юрия Н был Прайм и Конквест НД, оц Цейсс выше по картинке поставил.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Терру ЕД от Цейсса не прикупил еще никто?
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение cobold » .

Подскажите новичку: Zeiss victory HD 8*42, 10*42, 10*50 и Svarovski серии EL Svarovision и серии SLS HD 8*42, 10*42, 10*50 где можно посмотреть в магазине чтобы сразу были все модели? Что посоветуете при сравнении аналогичных моделей по каждому из производителей?
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

cobold писал(а):Что посоветуете при сравнении аналогичных моделей по каждому из производителей?
Не смотреть сразу все бинокли в один день. Одну пару одноформатников в один заход, например, но не торопясь, потратьте время. Тщательно настраивайте бинокли под себя. Запоминайте ощущения и ищите разницу в восприятии картинки.
Это я бы так поступил. На абсолют не претендую.
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение cobold » .

А где в Москве можно посмотреть все это разнообразие?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): Будем ждать обзора от Джима или еще что-нибудь обсудим?
Полномасштабный обзор не получится(злющщий смайлик).Предыдущий владелец по тупости(скорее всего чистил пыль внутри объективов)откручивал передние линзы.О результате,думаю,все догадываются?Так,для справки,смотреть можно только при максимальном разводе в стороны тубусов.Понял это глупой ночью в тесте по бесконечно удаленному высококонтрастному точечному источнику света,проще говоря ,-звезде.Хреновато конечно,-глаза у меня так широко не раздвигаются.Теперь придется искать ключ,что-бы попытаться свести на свое межзрачковое.
Если абстрагироваться от дефектов сведения и общей поюзанности жизнью девайса,-весьма достойный аппарат.Тестировался в паре с китайским Кунминг Юнайтед Оптикс 10х60(под торговой маркой Фомей Форестер 10х60).
К оптике Тенто претензий нет,отмечу только некую "мягкость" и "теплоту" изображения по сравнению с китайцем.И оно трасется,собака.А у китайца практически нет,но,он тяжелее грамм на 300.Корпус Тенто сделан крепко и добротно,но по своим тактильным качествам вчистую проигрывает прорезиненому китайцу.При одинаковой ГРИП настройка на резкость у китайца черезвычайно острая,полмиллиметра туды/сюды и все,-изображение не резкое.У Тенто с этим попроще,нет такого явного пика настройки,зато есть как-бы нехватка хода окуляров на максимальной дальности.Резкость навести можно,но вот что-бы хоть чуть чуть "перевалить" в нерезкость,-увы,не получается.Я думаю,это последствия "ремонта".На счет удобства пользования,Тенто с огромным отрывом лидирует,-очень удачно подобран айрелиф к наглазникам.Мало того,что у китайца наглазники постоянно защемляют нос,так его нужно держать на определенном расстоянии от глаз,иначе,-блэкауты по сторонам.Зато китаец выигрывает по резкости картинки,светлости(+10мм апертуры),покрытию корпуса и удобству наводки на резкость.У каждого аппарата есть свои сильные и слабые стороны.Отдать пальму первенства какому-то из них не могу,все таки Тенто болен,а сравнения нужно проводить в равных условиях.
--------------------
Будут вопросы,-отвечу.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Надо Вам его на юстирвку отнести, или самому прпробовать. Значит у китайца наглазники не соответствуют айрелифу, это часто встречается и большого диаметра видимо они. У меня тоже самое было с Зен реем, (43 мм диаметр наглазника) блэк-аутов не было правда, но нос так же зажимало при моей базе глаз.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

cobold писал(а):А где в Москве можно посмотреть все это разнообразие?
Вот здесь должно быть все что вы ищите, только в магазине толком не оценить и тем более сравнить проблематично. http://www.okular.ru/buy/
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Alexsandr1977 писал(а): Вот здесь должно быть все что вы ищите, только в магазине толком не оценить и тем более сравнить проблематично. http://www.okular.ru/buy/
Все в то помещение просто не влезет. Но кое-что можно там посмотреть.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Я судил по картинке на их сайте, сам там не был еще))) У них мало места?
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Alexsandr1977 писал(а):Я судил по картинке на их сайте, сам там не был еще))) У них мало места?
Да, не очень много места. Но, все "наличествующее главное" там обычно стоит.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Везет тем, кто в крупных городах живет. У нас и КОМЗ посмотреть толком не дают)))Боятся, что я убегу с ним)))
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Alexsandr1977 писал(а):Везет тем, кто в крупных городах живет. У нас и КОМЗ посмотреть толком не дают)))Боятся, что я убегу с ним)))
А под залог?
В этом контксте забавно вспоминать, как меня в Кемпере (Quimper) вместе с взятым мной посмотреть 8х32ЕЛ из магазина на улицу смотреть "выгнали". Без всяких залогов. Просто потому, что на улице лучше видно.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Alexsandr1977 писал(а):Везет тем, кто в крупных городах живет. У нас и КОМЗ посмотреть толком не дают)))Боятся, что я убегу с ним)))
А под залог? Правда, ОКУЛЯР и под залог не дает выносить.
В этом контксте забавно вспоминать, как меня в Кемпере (Quimper) вместе с взятым мной посмотреть 8х32ЕЛ из магазина на улицу смотреть "выгнали". Без всяких залогов. Просто потому, что на улице лучше видно.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

У меня помню тогда с собой паспорт еще был, я им предложил его в залог оставить, согласились, но продавец со мной пошел и стоял "на стреме", тоже спокойно не посмотришь, думаешь что сейчас выхватят из рук)))
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Год назад задавал в этой теме вопрос по полевому биноклю для полевых охот на лису. По рекомендациям Marineoptiks остановил свой выбор на Никон Монарх 3 (7541) (НЕ АТВ !!!) 10Х42. Цена данного бинокля на сайте Прицел.ру была 250 долл. По финансовым причинам, до настоящего времени приобрести данный бинокль так и не представилось возможным. Сейчас вновь вернулся к данной теме. Увидел, что например на Прицел.ру данной модели нет в продаже. Подскажите пожалуйста, выпускается ли данный бинокль в настоящее время и есть ли ему в его ценовой категории альтернатива?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Vanguard Endeavor ED 1042 Если не ошибка - вот тут отличная цена:
http://market.yandex.ru/model....302310&clid=502
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Монарх 3 можно и за границей заказать.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Вот,на АлиЭкспресс нашел,самые что нинаесть полевые бинокли постоянного ношения,за малые деньги:
http://www.aliexpress.com/item...1009222468.html
Bo Concept (Bresee)8x32 $37.59
http://www.aliexpress.com/stor..._993533552.html
Visionking 8x32 $ 55,99
http://www.aliexpress.com/stor..._561466831.html
Visionking 8x32 BAK4 $ 45,04
интересно,есть-ли среди них чего стоящее?Либо сразу хана зрению,или выкинуть на мусор/подарить пионэрам?
П.С.Ганза глючит,посты ставить не дает.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Не бывает дешевого и качественного товара. Как писал Мерлитц в "мудростях по выбору бинокля" "Не покупайте бинокли стоимостью до 50 у.е."
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

Alexsandr1977 писал(а): "Не покупайте бинокли стоимостью до 50 у.е."
К-гм,а это смотря как считать.Вот он в Китае стоит 55 у.е,а у нас будет все 75-100 стоить.По какой цене ПРАВИЛЬНО ориентироваться?Могут сделать неплохие бинокли(китайцы),а тут разз(!),-новая модель пошла,а старых на складе пруд пруди.Сбросили на рынок по 45 у.е.После этого у биноклей что,характеристики поплохели и их брать низзя?Я веду к тому,что все относительно.В Китае,США,Европе и СНГ за одни и те-же 50 у.е можно купить совершенно разные по качеству аппараты.
seimor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение seimor » .

Vanguard Endeavor ED 1042
Лучше купить его или все-же Никон Монарх 3 ?
Подскажите пожалуйста, в ценовом диапазоне до 10-12 тыс.руб. для целей полевой охоты на лису и сурка всё же на что лучше в настоящее время обратить внимание?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Поскольку Холгер Мерлиц является профессором Института Теоретической Физики и Астрофизики в университете в Китае (Xiamen University), там и работает, я полагаю, он имел в виду тамошние местные цены. А никак не московские... :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение jim hokins » .

momotych писал(а): полагаю, он имел в виду тамошние местные цены. А никак не московские...
Ага,значит двое из списка выше все-же имеет смысл посмотреть(перед тем как брать).
Ответить

Вернуться в «Общий»