Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Мужики, С ПРАЗДНИКОМ Советской Армии!!!!)))УРААААА))
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Мужики, С ПРАЗДНИКОМ Советской Армии!!!!)))УРААААА))
Чё не Красной?! :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Жерик Вартанов писал(а):Мужики, С ПРАЗДНИКОМ Советской Армии!!!!)))УРААААА))
Жерик.
Я бы перефразировал, так как Советской Армии нет, а есть Отечество.
Правда оно у всех разное, кто в Америки, а кто в Израиле находится.
Мужики, С ПРАЗДНИКОМ -Днем Защитника Отечества!!!!)))УРААААА))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Искал толковый ножик за недорого,-наткнулся на ЭТО(?):
http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=25855
Бинокль Vanguard Endeavor ED 10x45 WP (A-913775) Цена: 487,00 грн ???!!!!!!!!
Либо я пьян(хотя и не пил),либо брежу.Сразу подумал,-может пацаны ошиблись и цена в баках?Смотрю нет,явно вменяемые цены в гривнах.Вот еще три ссылки с неприлично смешными ценами:
http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=25861
Бинокль Vanguard Spirit Plus 8x42 WP (A-913779)
http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=25862
Бинокль Vanguard Venture 10x42 WP (A-913789)
http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=25865
Бинокль Vanguard Venture 8x32 WP (A-913780)
Если за указанную цену именно ТО,что ОПИСЫВАЕТСЯ,-мне пожалуйста пучок.
Neoprof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:39

Сообщение Neoprof » .

Здравствуйте, нужна помощь знатоков оптики. Есть бинокль вроде бы немецкий Weitwinkel 8X30 и на нём не указан страна производитель, а на другом таком же указан (made in Germany)! Как такое может быть?
Jeepoff
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41

Сообщение Jeepoff » .

Добрый день!
Недавно приобрел Carl Zeiss 8x42 T*FL Victory, в чёрном цвете. Что могу сказать, отличный обзорный бинокль! Если, ИМХО, не лучший. Светлый и резкий. Суперрезкий. По конструктиву особенно наглазники порадовали, удобные. Полноценный отчет писать смысла не вижу, все уже было сказано до, например здесь: Бинокль Zeiss Victory FL 8x42 глазами владельца
А вот про свой старый бинокль PENTAX 10x50 DCF SP отчет напишу в ближайшее время. Как и про трубу Zeiss Diascope 20х60 85 T* FL. А то трубы особенно вниманием не жалуют, почему-то.
К биноклю меня есть разгрузка Svarovski Bino Suspender, вот такая: http://www.youtube.com/watch?v=FznXKZfj8co Система из резинок, и хоть масса-то бинокля небольшая, носить удобней.
В качестве бинокля постоянного (и не только) ношения, могу смело рекомендовать. Тем более, что с выходом Victory HT, цена на 8х42 T*FL упала до неприличия низко -)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Jeepoff писал(а):Добрый день!
Недавно приобрел Carl Zeiss 8x42 T*FL Victory, в чёрном цвете. Что могу сказать, отличный обзорный бинокль! Если, ИМХО, не лучший. Светлый и резкий. Суперрезкий. По конструктиву особенно наглазники порадовали, удобные. Полноценный отчет писать смысла не вижу, все уже было сказано до, например здесь: Бинокль Zeiss Victory FL 8x42 глазами владельца
А вот про свой старый бинокль PENTAX 10x50 DCF SP отчет напишу в ближайшее время. Как и про трубу Zeiss Diascope 20х60 85 T* FL. А то трубы особенно вниманием не жалуют, почему-то.
К биноклю меня есть разгрузка Svarovski Bino Suspender, вот такая: http://www.youtube.com/watch?v=FznXKZfj8co Система из резинок, и хоть масса-то бинокля небольшая, носить удобней.
В качестве бинокля постоянного (и не только) ношения, могу смело рекомендовать. Тем более, что с выходом Victory HT, цена на 8х42 T*FL упала до неприличия низко -)
Поздравляю дружище.
Можешь подробнее написать о PENTAX 10x50 DCF SP
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

А какой же тогда лучший?
Jeepoff
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41

Сообщение Jeepoff » .

Лучший - не лучший, а у Сваровижен очень приятная картинка. Смотреть комфортно для глаз. Но на мой вкус, Виктория резче, а резкость - это наше все! Бинокли Лейка Ультровед меня откровенно не возбуждают, хотя считаются тоже очень хорошей оптикой. Не мое. А вот дальномер я как раз себе лейковский взял, т.к. нет ему равных, при его габаритах.
Еще важная деталь - эргономика прибора. Цейс по руке, как влитой. Выдвижные наглазники у Цейса отличные, очень меня порадовали. Ремешки - отдельный разговор. Вот в чем меня напрягал Пентакс, так это в том, что к ремешку лейбл пришит. В процессе носки ремешок переворачивается и натирает шею. У Цейса на порядок комфортнее. Системой ношения (разгрузкй) пользовался как Сваровски, так и Миноксом. Сваровски лучше, удобнее, дешевле. :D
Немаловажным фактором при выборе была цена. Я брал два прибора сразу - трубу и бинокль. Почти опт, однако. В любом случае, ТОП тройка, это оптика одного уровеня, отличия только в нюансах. Откровенно провальных моделей в верхних линейках нет. Хотя, как раз в нюансах дьявол и скрывается, как известно. :P
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

А чем тогда Виктори хуже Сваровижна?
Jeepoff
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41

Сообщение Jeepoff » .

А я разве так сказал? В целом Виктори оптически не хуже Сваровски. А вот по показателю цена/качество - Цейс Виктори точно впереди планеты всей. Лучший, среди равных.
По моему ИМХО, что бы однозначно расставить претендентов на пьедестале, нужно ими пользоваться длительное время. Пару часов тестов, не в счет, т.к. тонкости выползают наружу гораздо позже. И все равно расстановка будет субъективной.
К отзывам отношение скептическое, потому как измерительные приборы (аки светлые очи) у всех разные, а стандарта измерения никакого нет :)
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Jeepoff писал(а):Тем более, что с выходом Victory HT, цена на 8х42 T*FL упала до неприличия низко -)
Как бы не заметно неприлично низких цен :)
200-250 долларов разницы между ними просматривается по предложениям при уровне цены 2кб.
Вам FL за сколько достался, если не секрет?
Jeepoff
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41

Сообщение Jeepoff » .

hollowpoint писал(а): Вам FL за сколько достался, если не секрет?
Точно не знаю. Мне привезли дуэт, бинокль Victory 8х42 T*FL + трубу Diascope 20-60x85 T*FL за 5 тыс. USD и пол-бутылки коньяка.
Трубу, кстати, только из коробки достал. Вещь!!! :D :D :D
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Лучший - не лучший, а у Сваровижен очень приятная картинка. Смотреть комфортно для глаз. Но на мой вкус, Виктория резче, а резкость - это наше все! Бинокли Лейка Ультровед меня откровенно не возбуждают, хотя считаются тоже очень хорошей оптикой. Не мое. А вот дальномер я как раз себе лейковский взял, т.к. нет ему равных, при его габаритах.
Еще важная деталь - эргономика прибора. Цейс по руке, как влитой. Выдвижные наглазники у Цейса отличные, очень меня порадовали. Ремешки - отдельный разговор. Вот в чем меня напрягал Пентакс, так это в том, что к ремешку лейбл пришит. В процессе носки ремешок переворачивается и натирает шею. У Цейса на порядок комфортнее. Системой ношения (разгрузкй) пользовался как Сваровски, так и Миноксом. Сваровски лучше, удобнее, дешевле.
Немаловажным фактором при выборе была цена. Я брал два прибора сразу - трубу и бинокль. Почти опт, однако. В любом случае, ТОП тройка, это оптика одного уровеня, отличия только в нюансах. Откровенно провальных моделей в верхних линейках нет. Хотя, как раз в нюансах дьявол и скрывается, как известно.
Прикольно, я по многим из Вами перечисленных причин, отказался от Виктори в пользу Ультравид! :) Собственно, это лишний раз подтверждает, что восприятие, как и глаза, у всех разные...
Jeepoff
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41

Сообщение Jeepoff » .

А форум всегда так работает?
То пост пропадет, то появится, то его видно только из-под аккаунта...
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

А форум всегда так работает?
То пост пропадет, то появится, то его видно только из-под аккаунта...
Когда как ! Бывает, что и вообще не работает! :)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Я просто не пойму тогда смысл вот этого высказывания "Недавно приобрел Carl Zeiss 8x42 T*FL Victory, в чёрном цвете. Что могу сказать, отличный обзорный бинокль! Если, ИМХО, не лучший."
Какой тогда лучший по вашему мнению?
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Доброго всем дня. А что можете сказать про вот эти модели:
Бинокль Leupold BX-2 Cascades 8x42 Roof
Бинокль STEINER SKYHAWK PRO 8X42
Бинокль MINOX BL 8x44 BR
Бинокль KAPS OPTIK 8X42
Т.к. пощупать негде подобрал в инете по цене, да внешне как бы под мои задачи - нужен неплохой для передвижения по полю-лесу в условиях ДВ. Соответственно должен быть неприхотливый- дождь, снег, тайга, река, падения, ну и не утомляющим. С уважением, Роман.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

То есть вам нужна размерность 8х42? А какой бюджет?
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

Судя по бинам 300-400$
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Можете Зен рей посмотреть 8х43 ЕД3 многим нравится.
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

Да, но там цена уже чуть выше будет, хотя своих денег стоит однозначно!
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Доброго всем. Бюджет до 20 т.р.
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Да и еще не нашел температурный диапазон юзанья сего девайса!
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

-20C/50C. Если до 20тыр, то я двумя руками за Vortex Viper HD 8x42!
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Fermer78 писал(а): -20C/50C. Если до 20тыр, то я двумя руками за Vortex Viper HD 8x42!
Написал вам в личку, а сейчас опять сомнения!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

На счет чего сомнения?
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Так что лучше Зен Рей или Вайпер. Это конечно субъективно, но всеж нужно качество и неубиваемость!
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

Я держал оба и совсем недавно. Говорю же, при том что оба бинокля хороши Вайпер сделан в Японии и это чувствуется при подробном рассмотрении и использовании. Материалы, подгонка, механика на Вайпере отличная. На Зене очень хорошая. По неубиваемости думаю они на одном уровне..
dromvas
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:00

Сообщение dromvas » .

Про ЗЕН я понял где достать! Теперь ищу Вайпер!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей