Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Gamal76

Сообщение Gamal76 » .

Спасибо всем тем. кто ответил на мой пост о бинокле Yukon Pro 16x50, пусть даже ответы в большинстве были нелестными!
FVN, нет я не стебусь над вами, я живу в предгорной местности, на опушке леса, бинокль бы использовал не совсем в лесу, а на опушке, на лугах. Часто приходиться искать на поле свою скотину, приходиться смотреть явно дальше 50-100 метров!
evgeniy_1, можете объяснить конкретнее дилетанту почему вы не рекомендовали бы Yukon Pro 16x50? Признаться, я никогда не позволил бы потратить на бинокль сумму в 10тыс. руб. и выше! Думаю, хоть этот агрегат не будет являться китайской подделкой, если его делают в Беларуси, и то хорошо...
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Gamal76 писал(а):можете объяснить конкретнее дилетанту почему вы не рекомендовали бы Yukon Pro 16x50?
Потому что биноклями с кратностью выше 10 крайне неудобно, из-за тряски (дрожат руки, +дыхание), пользоваться с рук (те. без штатива).
Потому что светосила маленькая.
И толку вам от этих "огого, целых 16 крат ! " немного. А точнее - почти ноль. Видеть вы будете темную (за исключением солнечных дней), сильно дрожащую картинку. Да ещё и фигового качества, ибо yukon.
>>Думаю, хоть этот агрегат не будет являться китайской подделкой, если его делают в Беларуси, и то хорошо...
С лозунгами "наше завсегда лучше ихнего, буржуйского" - это Вам на другой форум, политический.
А по факту оптика из Китая - самая разная, от копеечной до великолепной (и недешевой).
Вот брэндовая, из недорогих, но приличных моделей :
Присмотритесь или к Nikon 8x40 EXWP, или Pentax pcf 8x40 wp II ,
вот обзор http://forum.guns.ru/forum_lig...-m26379283.html
180-210 долл США с пересылкой.
Или к другим, аналогичным, с 7х - 8х кратностью.
NIkon имеет бОльшее поле, но с не очень резкими краями.
Несмотря на то, что модель недорогая, его используют даже охранники Белого Дома в Вашингтоне.
Pentax - с внутренней фокусировкой, потенциально лУчшая водозащита, ударопрочный (см. обзор).
Если непременно хочется "кратность побольше", смотрите аналогичные модели , но 10х50. Побольше, немного тяжелее, меньше видимое поле, но 10 крат.
10-ка ещё ничего с рук, в принципе можно пользоваться.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

evgeniy_1 писал(а): Если непременно хочется "кратность побольше", смотрите аналогичные модели , но 10х50. Побольше, немного тяжелее, меньше видимое поле, но 10 крат.
Присоединюсь.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Я читал у Мерлица, что с 2010 года проблема засветок решена и т.д. Мой Зен был выпуска 2012года, только толку от этого было мало, большенего засветок и зайчиков давал только Б6х30 1940года с непокрытой оптикой)))На 7х перефокусировка с 20 на 40 и 60м. мне была не нужна на Б7х30, Йене 7х50 БПЦ 7х50, Б7х35, и сейчас на Виктори 8х32, на последнем я смотрю от 50м. и до бесконечности на одной настройке, а на первых четырех от 20м. А если окуляры больше 43мм, то как смотреть людям с базой меньше 68мм?
Gamal76

Сообщение Gamal76 » .

evgeniy_1 писал(а): Присмотритесь или к Nikon 8x40 EXWP, или Pentax pcf 8x40 wp II
Спасибо за ответ! Ну, если то, что вы написали, правда, то, значит, мне не повезло: уже заказал данный аппарат, Yukon Pro 16x50, в интернет-магазине, теперь жду, когда придет... Что касается моделей Nikon 8x40 EXWP и Pentax pcf 8x40 wp II, то они стоят около 7500-8000 руб без пересылки, что дороже, чем вы указали: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=226665 и http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=226665 Там же нашел отзыв одного покупателя, которому кажется, что на его субъективный взгляд картинка у Pentax 8х40 PCF-WPII чуть лучше, чем у Юкона 7х50: http://market.yandex.ru/model-...1279&hid=226665 , но при этом Юкон 7х50 стоит в среднем 2500руб, т.е. в три раза дешевле!
P.S. Как думаете, насколько соответствует действительности сл. рейтинг биноклей, который я нашел на одном сайте: http://askbeforebuy.ru/models/tableview/16/
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

Gamal76 писал(а): субъективный взгляд картинка у Pentax 8х40 PCF-WPII чуть лучше, чем у Юкона 7х50: http://market.yandex.ru/model-...1279&hid=226665 , но при этом Юкон 7х50 стоит в среднем 2500руб, т.е. в три раза дешевле!
Этот Пентакс оправдывает себя в жестких условиях эксплуатации. Если в дождь его использовать не собираетесь и ронять на камни, то наверное можно и что подешевле
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

bushnell LEGEND ULTRA HD 8X 36MM REALTREE AP
а про него что скажете? в части таскать по лесу и у воды и не бояться пользовать в дождливую погоду
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Gamal76 писал(а): Спасибо за ответ! Ну, если то, что вы написали, правда, то, значит, мне не повезло: уже заказал данный аппарат, Yukon Pro 16x50, в интернет-магазине, теперь жду, когда придет... Что касается моделей Nikon 8x40 EXWP и Pentax pcf 8x40 wp II, то они стоят около 7500-8000 руб без пересылки, что дороже, чем вы указали: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=226665 и http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=226665 Там же нашел отзыв одного покупателя, которому кажется, что на его субъективный взгляд картинка у Pentax 8х40 PCF-WPII чуть лучше, чем у Юкона 7х50: http://market.yandex.ru/model-...1279&hid=226665 , но при этом Юкон 7х50 стоит в среднем 2500руб, т.е. в три раза дешевле!
P.S. Как думаете, насколько соответствует действительности сл. рейтинг биноклей, который я нашел на одном сайте: http://askbeforebuy.ru/models/tableview/16/
зачем Вы смотрите цены в наших барыжных магазинах. При заказе за рубежом, выйдет дешевле почти в 2 раза. Ну а по поводу кратности 16 и ее же светосилы вам уже написали. Если вы не памятник, то чтобы получить не трясущуюся картинку нужен штатив или жесткий упор. Зрачек там тоже не ахти 3мм, а значит про сумерки можно не думать. 7х50 это вещь. Зрачек 7.1мм. Самый светосильный бинокль (имеется в ввиду не Юкон, а сама размерность 7х50). А 16х50 это бесполезный предмет, если вы не астроном :)
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Gamal76 писал(а):, если то, что вы написали, правда, то, значит, мне не повезло: уже заказал данный аппарат, Yukon Pro 16x50, в интернет-магазине, теперь жду, когда придет... Что касается моделей Nikon 8x40 EXWP и Pentax pcf 8x40 wp II, то они стоят около 7500-8000 руб без пересылки, что дороже, чем вы указали
У Вас интересный метод - сначала заказывать прибор, в тонкостях выбора которого Вы не разбираетесь, а потом спрашивать, что же вам купить.
Что ж ,каждому - своё.
Цены я называл в зарубежных магазинах с доставкой в Украину и Россию (а также страны Ср. Азии и Закавказья.).
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Если непременно хочется "кратность побольше", смотрите аналогичные модели , но 10х50. Побольше, немного тяжелее, меньше видимое поле, но 10 крат.
Единственная действительно комфортная 10-ка, в которую я могу смотреть долго - Цайсс 10х32FL
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

на одном я не смог свести в одно изображение изображение с двух окуляров, как не пытался это сделать с помощью центральной регулировки и регулировки на одном окуляре! Если попадется такая модель, то можно ли с таким что-нибудь сделать или это брак?
Да, это брак! Свойственен дешёвым китайским биноклям. Или совсем старым, потрепанным временем. На многих - лечится, но при знаниях и умении, либо в оптической мастерской.
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Gamal76 писал(а): Ну, мне хоть хватило ума не заказать модель с переменной кратностью Yukon 8-24x50, стоимостью около 5000 руб. Вначале склонялся приобрести этот бинокль. Но вычитал в сети, что такие бинокли намного менее надежные и хрупкие...
И ещё, пожалуйста, ответьте на сл. дилетантский вопрос... Смотрел недавно в магазине несколько биноклей, продавец разрешил мне их опробовать на улице. Так вот, на одном я не смог свести в одно изображение изображение с двух окуляров, как не пытался это сделать с помощью центральной регулировки и регулировки на одном окуляре! Если попадется такая модель, то можно ли с таким что-нибудь сделать или это брак? Спасибо!
По сайтам. Посмотрите например prizel.ru/ . Он на русском языке и переписка с менеджерами ведется тоже на русском. Экспортные лицензии на прицелы они оформляют без предоплаты. Пересыл бинокля из сша - около 50$. Рекомендованный вам Пентакс у них стоит 159$. Еще на этом форуме много людей, которые за небольшие комиссионые помогут вам купить в англоязычных магазинах.
По вопросу о фокусировке не ведомого бинокля ничего не могу ответить.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

momotych писал(а):Единственная действительно комфортная 10-ка, в которую я могу смотреть долго - Цайсс 10х32FL
Кажется, у Вас ещё и Сваро был ? И чем же он Вам не понравился ?
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Gamal76 писал(а):И ещё, пожалуйста, ответьте на сл. дилетантский вопрос... Смотрел недавно в магазине несколько биноклей, продавец разрешил мне их опробовать на улице. Так вот, на одном я не смог свести в одно изображение изображение с двух окуляров, как не пытался это сделать с помощью центральной регулировки и регулировки на одном окуляре! Если попадется такая модель, то можно ли с таким что-нибудь сделать или это брак? Спасибо!
Это четкий брак, в дешевке за несколько десятков долл. часто бывает.
В случае фирменного бинокля - брак, возврат и обмен на нормальный.
Gamal76 писал(а):Был бы вам очень признателен, если бы вы дали пару ссылок на такие зарубежные магазины, чтобы самому сравнить! И ещё, если не трудно, в двух словах напишите как оттуда поставляется товар: за какое время, способы оплаты. Наверное, они требуют 100% предоплаты?! И во сколько в конечном итоге может обойтись, скажем, модель, которая у них стоит 100$?
Уже хотите отказаться от 16х50 Юкона и купить 8ми кратный ? 8=-)
Gamal76 , а где Вы живёте ?
Да, предоплата, Вам надо будет завести банковскую карту , зарегистрироваться в системе Paypal и платить через неё.
Но если Ваш бинокль вообще не приедет в течение 35-45 дней (бинокль украдут по дороге) , вам вернут его стоимость. По страховке в системе Paypal.
Лучше заказывать пересылку экспресс-почтой.
Магазинов много, http://www.opticsplanet.com/ http://www.bhphotovideo.com/ и ещё десятки.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Alexsandr1977 писал(а):Я читал у Мерлица, что с 2010 года проблема засветок решена и т.д. Мой Зен был выпуска 2012года, только толку от этого было мало, большенего засветок и зайчиков давал только Б6х30 1940года с непокрытой оптикой)))На 7х перефокусировка с 20 на 40 и 60м. мне была не нужна на Б7х30, Йене 7х50 БПЦ 7х50, Б7х35, и сейчас на Виктори 8х32, на последнем я смотрю от 50м. и до бесконечности на одной настройке, а на первых четырех от 20м. А если окуляры больше 43мм, то как смотреть людям с базой меньше 68мм?
Александр, у людей разные лица и разные носы 8=-)
У меня м.расст. 65-66, и 7х36 с его наглазниками - отлично и без очков , и в очках , 8х43 - в очках хорошо, без очков поначалу непривычно (наглазники на 1-2мм больше), минут через 10 вроде стало нормально. Оценку ставить не могу, слишком мало времени смотрел в 8х43 ed3.
Не знаю, что за экземпляр был у Вас, только я не просто читал про ed2 7х36, а пользуюсь им в разных условиях.
Ничего близкого к " большенего засветок и зайчиков давал только Б6х30 " там нету. Прямо сейчас за окном фонари светят, как ртутный, так и натриевый. И нету лишних бликов при разглядывании чего-то в темноте.
По светопропусканию и цветопередаче вообще один из лучших в своём классе, это к слову о покрытиях.
Летом, на ярком ( в тч. горном) солнце, от солнца сбоку бывали блики.
Но тут ничего не поделаешь, слишком яркий фонарь это ваше Солнце 8=-)
То, что 7х30 имеет ещё чуть-чуть бОльшую ГРИП - не буду спорить.
Но вот в Ваше "На 7х перефокусировка с 20 на 40 и 60м. мне была не нужна на Б7х30, Йене 7х50 БПЦ 7х50, Б7х35, и сейчас на Виктори 8х32",
а на 7х36 - "была нужна" ...
что-то тут не так. Или личные субъективные особенности,
Gamal76

Сообщение Gamal76 » .

FVN писал(а): При заказе за рубежом, выйдет дешевле почти в 2 раза
evgeniy_1 писал(а): Цены я называл в зарубежных магазинах с доставкой в Украину и Россию (а также страны Ср. Азии и Закавказья.)
Благодарю за ответы! Был бы вам очень признателен, если бы вы дали пару ссылок на такие зарубежные магазины, чтобы самому сравнить! И ещё, если не трудно, в двух словах напишите как оттуда поставляется товар: за какое время, способы оплаты. Наверное, они требуют 100% предоплаты?! И во сколько в конечном итоге может обойтись, скажем, модель, которая у них стоит 100$?
FVN писал(а): А 16х50 это бесполезный предмет, если вы не астроном
Ну, мне хоть хватило ума не заказать модель с переменной кратностью Yukon 8-24x50, стоимостью около 5000 руб. Вначале склонялся приобрести этот бинокль. Но вычитал в сети, что такие бинокли намного менее надежные и хрупкие...
И ещё, пожалуйста, ответьте на сл. дилетантский вопрос... Смотрел недавно в магазине несколько биноклей, продавец разрешил мне их опробовать на улице. Так вот, на одном я не смог свести в одно изображение изображение с двух окуляров, как не пытался это сделать с помощью центральной регулировки и регулировки на одном окуляре! Если попадется такая модель, то можно ли с таким что-нибудь сделать или это брак? Спасибо!
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Kempentie писал(а):bushnell LEGEND ULTRA HD 8X 36MM REALTREE AP
а про него что скажете? в части таскать по лесу и у воды и не бояться пользовать в дождливую погоду
кто-то на форуме о нем хорошо отзывался, вроде по качеству как 8х42 или 10х42.
Gamal76

Сообщение Gamal76 » .

FVN писал(а): По сайтам. Посмотрите например prizel.ru/ . Он на русском языке и переписка с менеджерами ведется тоже на русском. Экспортные лицензии на прицелы они оформляют без предоплаты. Пересыл бинокля из сша - около 50$. Рекомендованный вам Пентакс у них стоит 159$. Еще на этом форуме много людей, которые за небольшие комиссионые помогут вам купить в англоязычных магазинах.
По вопросу о фокусировке не ведомого бинокля ничего не могу ответить.
Благодарю вас за советы, буду иметь в виду этот ресурс!
evgeniy_1 писал(а): Уже хотите отказаться от 16х50 Юкона и купить 8ми кратный ? 8=-)
Gamal76 , а где Вы живёте ?
Да, предоплата, Вам надо будет завести банковскую карту , зарегистрироваться в системе Paypal и платить через неё.
Но если Ваш бинокль вообще не приедет в течение 35-45 дней (бинокль украдут по дороге) , вам вернут его стоимость. По страховке в системе Paypal.
Лучше заказывать пересылку экспресс-почтой.
Признателен и вам за ваши ответы и рекомендации! Нет, я не собираюсь отказываться от Юкона 16х50: это было бы с моей стороны непорядочно по отношению к интернет-магазину - заказать, а потом отказаться!
Далее, я живу в Северной Осетии. У меня есть банковская карта, также я зарегистрирован в системе Paypal, платил уже не раз через неё иностранным файлообменным ресурсам. Так что, если мне не понравиться Юкон 16х50, то возможно, я и куплю что-нибудь из того, что мне здесь столь любезно советовали в качестве второго бинокля, хотя, может быть, это и не практично с экономической точки зрения!
Всем спасибо, удачи!
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

Gamal76 писал(а):я не собираюсь отказываться от Юкона 16х50: это было бы с моей стороны непорядочно по отношению к интернет-магазину - заказать, а потом отказаться!
Это нормально и вложено в цену. Вы как покупатель имеете право отменить заказ или отослать покупку назад, потребовав возврат денег, если они заранее уплачены, потеряв лишь стоимость доставки.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Originally posted by momotych:Единственная действительно комфортная 10-ка, в которую я могу смотреть долго - Цайсс 10х32FL Кажется, у Вас ещё и Сваро был ? И чем же он Вам не понравился ?
Свар был (SLC neu) всем хорош. Картинка волшебная...Но тяжеловат показался для постоянного ношения. И ХА у Цайсса ФЛ меньше. И "устойчивость" картинки у ФЛ 10х32 лучше...
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Эта тема наверное вечной будет, пока есть бинокли, будут и вопросы по их выбору!
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

щас кто-то придёт и скажет, што есть Кенон Л и тему можно закрыть... :) )))))
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mr.swar » .

Я пришел и говорю, тостер с наглазниками Кенон Л очень прикольная вещица.
Не буду говорить что он самый лучший среди всех, иначе меня побьют. Ха-Ха. Пусть kuza бегает и кричит по форумам, что он самый лучший среди всех, флаг ему в руки и барабан на шею.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

kuza у них "застрельщик" темы))) Там есть другие товарищи, бегающие по темам)))
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

momotych писал(а):щас кто-то придёт и скажет, што есть Кенон Л и тему можно закрыть... )
Ну что тут поделаешь, если некоторые владельцы этой очень хорошей, кое-в-чем уникальной, модели бинокля с упорством религиозных маньяков бегают по темам, крича, что он самый лучший среди всех ? (а вы пробовали эргономику этого тостера с наглазниками) ?
Gor_grey
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Украина

Сообщение Gor_grey » .

Мужики! А кто нибудь в Вортексы смотрел? Прицелы пишут, как бы, неплохие, а вот как бинокли? Интересуюсь 8х42, подбираю для себя так сказать.
С ув., Сергей!
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Вортексы серий Viper HD и Razor HD приближаются с альфа-сектору.
Например,
http://www.opticsplanet.com/vo...binoculars.html
Но я бы наверное взял в этом сегменте ЗенРэй ЕД3
http://www.zen-ray.com/shop/bi...ened3-8x43.html
Gor_grey
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Украина

Сообщение Gor_grey » .

Но я бы наверное взял в этом сегменте ЗенРэй ЕД3
[URL=http://www.zen-ray.com/shop/bi...ened3-8x43.html
]http://www.zen-ray.com/shop/bi...ened3-8x43.html[/B][/QUOTE]

Первый раз "такое" вижу. А этот кто нибудь использовал? Ссылку на отзывы подскажите, пожалуйста.
С ув.!
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Уважаемый gor_grey, Вы либо принимайте совет, либо самостоятельно почитайте хотя бы 20...30 последних страниц темы. Отзывов о ED3 достаточно и на форуме и в интернете. На странице Зена также много отзывов.
Kolyan-80

Сообщение Kolyan-80 » .

Здравствуйте! Хотел бы спросить насчет биноклей КОМЗ "Байгыш", 8х30 и 10х40. Как они, стоить ли их брать, учитывая невысокую цену? Они сильно уступают Nikon-ам и Pentax-ам? И в чем именно преимущество зарубежных аналогов перед моделями казанского завода?
Ответить

Вернуться в «Общий»