Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Сразу не продавайте Ендеворы. Сделайте сравнительный тест. Интересно для многих будет!
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

Сразу не продавайте Ендеворы. Сделайте сравнительный тест. Интересно для многих будет!
Тем более!!!)) Как раз будет с чем сравнить с Конквестом ХД!))
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Вангуард Эндевер когда-то хвалил МаринОптикс. Этот бин был (возможно,что есть до сих пор) и в его личной коллекции. По цене/качеству тогда был на позициях нынешнего Бушнеля Легенды (только чуть дороже и чуть качественней). Я даже подумывал выкупить его у него (ещё летом). Однако потом я сделал выбор в иную сторону,и по совсем другим (своим собственным) причинам...
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Я даже подумывал выкупить его у него (ещё летом). Однако потом я сделал выбор в иную сторону,и по совсем другим (своим собственным) причинам...
Взяли бинокль по дороже или по дешевле?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Жалко сам Мариноптикс пропал))))
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Жерик Вартанов писал(а): Взяли бинокль по дороже или по дешевле?
Дороже. К тому же,так называемой "морской" разновидности. :)
Alexsandr1977 писал(а): Жалко сам Мариноптикс пропал
Надоели мы все ему наверное.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Появился и написал "задавайте вопросы", видать столько вопросов назадовали что пришлось уйти))) Жалко очень.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Жалко сам Мариноптикс пропал))))
Надоели мы все ему наверное.
Когда я читал форумс 80 страницы, то он все говорил про соревнования, походу ходит по морю по всему миру!))Бинокли тестит)))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Вернулся бы только))))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

И так наконец я сегодня забрал и получил бинокль Цейсс Конквест ХД 8х42. Первое впечатление радостное и коробка это кубик-рубик пока нашел как открывается чуть не разорвал))) Тестить буду завтра, стараться утром днем и вечером. Но есть и маленькая ложка дегтя - это крышки объективов, они вставляются во внуть объектива и сидят не особо плотно хоть и резина, права бывает выскакивает, я хотел бы крышки объективов как на Буш Легенде или Вангуард Эндевор, когда одеваются на корпус бинокля, но может это на любителя и надо привыкнуть, приедит Вангуард Эндевор посмотри его крышки. )))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

И так наконец я сегодня забрал и получил бинокль Цейсс Конквест ХД 8х42. Первое впечатление радостное и коробка это кубик-рубик пока нашел как открывается чуть не разорвал))) Тестить буду завтра, стараться утром днем и вечером. Но есть и маленькая ложка дегтя - это крышки объективов, они вставляются во внуть объектива и сидят не особо плотно хоть и резина, права бывает выскакивает, я хотел бы крышки объективов как на Буш Легенде или Вангуард Эндевор, когда одеваются на корпус бинокля, но может это на любителя и надо привыкнуть, приедит Вангуард Эндевор посмотри его крышки. ))))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

И так наконец я сегодня забрал и получил бинокль Цейсс Конквест ХД 8х42. Первое впечатление радостное и коробка это кубик-рубик пока нашел как открывается чуть не разорвал))) Тестить буду завтра, стараться утром днем и вечером. Но есть и маленькая ложка дегтя - это крышки объективов, они вставляются во внуть объектива и сидят не особо плотно хоть и резина, права бывает выскакивает, я хотел бы крышки объективов как на Буш Легенде или Вангуард Эндевор, когда одеваются на корпус бинокля, но может это на любителя и надо привыкнуть, приедит Вангуард Эндевор посмотри его крышки. )))))
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Жерик,поздравляю!
Только от переизбытка чуйств ты аж ТРИЖДЫ подряд своей радостью с нами поделился. ))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Только от переизбытка чуйств ты аж ТРИЖДЫ подряд своей радостью с нами поделился. ))
Да ганза капец глючит и грузится долго))
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

А чем плоха диоптр. настройка на правом окуляре?. На большинстве биноклей (и на старом Цайссе) так. По мне так удобнее и точнее, чем центральным диском.
ППа
Капитан
Капитан

Сообщение ППа » .

На лейке ультравид компакте подстройка правого окуляра центральным диском при нажатии на кнопку под "мостом".
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Жерик, насконец то он приехал! А как это крышки крепятся внутри объектива?
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

А как это крышки крепятся внутри объектива?
Сегодня буду создавать тему про Конквест постараюсь все показать в фотографиях!)) Ссылку на тему оптика глазами владельца выложу сюда.)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Из окна то посмотрел в него?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

В окно то посмотрел через него?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):Жерик, насконец то он приехал! А как это крышки крепятся внутри объектива?
У Никонов Монарх так же. У Бушей одеваются сверху снаружи, у Монархов вставляются внутрь.
А Эндевор-то приехал?
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Вот ссылка на отдельную тему...
Бинокль Zeiss Conquest HD 8x42 vs Vanguard...
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fermer78 » .

Поздравляю от души!! Но за такую цену крышки, спадать ну ни как не должны.. Конечно было бы удобнее что бы они крепились на корпусе, что бы не думать при каждом снятии куда их пристроить) А Такая конструкция крышек у меня была на Магелане за 200$ но там они были еще и из пластмассы.. Еще удивило что диоптрию сделали на правом окуляре.. Цайсу это не к лицу, даже у конквеста ИМХО.
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mutant33 » .

тему потерял-нашел
Mutant33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Mutant33 » .

ап потерял
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Жерик Вартанов, поздравляю! Честно говоря, был момент, когда я стал подозревать, что Вы здесь не бинокль выбираете, а просто развлекаетесь. Но, все в прошлом. Поздравляю!
Fermer78 писал(а):... Еще удивило что диоптрию сделали на правом окуляре.. Цайсу это не к лицу, даже у конквеста ИМХО.
Ну, это как раз понятно, требования удешевления. Конквест АшД дешевле Конквеста при лучшей оптике.
momotych писал(а):А чем плоха диоптр. настройка на правом окуляре?. На большинстве биноклей (и на старом Цайссе) так. По мне так удобнее и точнее, чем центральным диском.
Центральная диоптрийка хороша только когда сразу выставляется известная дипотрийная разница между глазами. Подстраивать туда-сюда неудобно. На всех моих и просмотренных биноклях с центральной диоптрийкой коррекция просто выставляется и не требует никакой настройки. Лучше всего это реализовано у Сваровски. Это, в свою очередь, требует от производителя очень высокой оптической идентичности моноклей. Диоптрийка на окуляре удобнее центральной при, э-э-э-эээ, меньшей идентичности моноклей. Удобнее и точнее подстраивать в этом случае туда-сюда. Ну, а чем меньше идентичность моноклей, тем дешевле производство.
Большинство людей - правши, и ведущий глаз у них - правый. А ведущий глаз имеет лучшую аккомодацию, чем ведомый. Отсюда и диоптрийная настройка на правом окуляре. Но на некоторых Штайнерах - на левом, а на Штайнер х44 - на обоих.
ППа писал(а):На лейке ультравид компакте подстройка правого окуляра центральным диском при нажатии на кнопку под "мостом".
Да, отличная задумка. Но, видимо, не очень технологичная в реализации. У меня была с ней проблема. Устранена по гарантии до приемлемого уровня. Я об этом здесь писал.
TanKISS-T писал(а): У Никонов Монарх так же...
У "диэлектриков" монокль вставляется в паз крышки. Получается и снизу и сверху. Как на СЛЦ АшД.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Фугу,приветствую!
Приятно Вас лицезреть. В смысле,ЧИТАТЬ. :)
Не часто Вы нас балуете своим явлением народу. Не часто. :)
А не знаете ли,где запропал Ваш коллега - МаринОптик?
С уважением.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Жерик Вартанов, поздравляю! Честно говоря, был момент, когда я стал подозревать, что Вы здесь не бинокль выбираете, а просто развлекаетесь. Но, все в прошлом. Поздравляю!
Спасибо за поздравления! Но я жду еще 2й бинокль!))
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Fermer78
Поздравляю от души!!
АА12
Спасибо Большое за поздравления!!!!!
fon-geht
Рядовой
Рядовой

Сообщение fon-geht » .

Смотрел не раз по каналу "Охота и рыбалка" передачи про охоту в Африке, и там у Пи-Эйча Стефано де Амичис на шее болтался какой-то Цейсс, зелёный, обрезиненый, с крупными рёбрами, компактный, скорее всего форм-фактор 8х30, с прямыми монокулярами (руф или ещё что-то?), похоже что с раздельной фокусировкой (для руф это нужно?), подскажите пожалуйста, что это за модель, какой оптической системы, если кто знает?
Ответить

Вернуться в «Общий»