Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
onst132355

Сообщение onst132355 » .

Приветствую всех! может кто пояснит что это за данный девайс:
http://www.rothco.com/general/...X-50-Olive-Drab
Смутило то что есть абсолютные аналоги его:
http://www.veber.ru/shop?mode=product&product_id=378388
либо
http://wahu.ru/foto_video_audi...9553/p7592.html
Заранее благодарен
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

Помогите пожалуйста! ищу какой-нить бинокль в районе 3тыр. Хочу от него что-нибудь типа:
- увеличение - до х8
- размер объектива желательно от 30 мм, но не больше 42
- желательно чтобы был покомпактней и поле зрения было около 120 метров,
- чтобы в сумерках было не совсем хреново видно.
- водонепроницаемый, чтобы не запотевал осенью и зимой.
Был на охоте - коллеги видят утку на водоеме плавающую, а я ничего не вижу, зрение подсело, стало напрягать. Хочу видеть :) Использовать буду в основном на охоте - зайцев на поле смотреть, утку на воде и т.п.
Догадываюсь, что много хочу за такие деньги, но осилил только 75 страниц текста этой темы, все требования высмотрены из данной темы.
Спасибо кто откликнется
upd. или за такие деньги лучше взять монокуляр?
Hawke Premier 8x25 2400р
или Hawke Premier 8x42 3450р
или KENKO NEW SG 8x25 WP 3200р
куда смотреть? что выбирать?
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

Kempentie писал(а): чтобы в сумерках было не совсем хреново видно.
Нужно смотреть в сторону биноклей. Но за указанную Вами сумму - это бинокли российского производства. Решать, конечно, Вам, но может стоит увеличить бюджет хотя бы до этих
http://www.bhphotovideo.com/c/...rproof_and.html
http://www.bhphotovideo.com/c/..._PCF_WP_II.html
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

понял ну тогда сумерки отменяются.
с деньгами проблема, нужно сейчас что-то маленькое компактное, чтобы таскать весь день не напрягаясь, а для сумерек тогда буду уже потом копить.
по деньгам 3500р максимум.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Вроде писали, что неплохой
http://www.opticsplanet.com/si...s-siiwp842.html
Rommel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Rommel » .

[b] Kempentie писал(а):[/b]
нужно сейчас что-то маленькое компактное, чтобы таскать весь день не напрягаясь
Если важна компактность и небольшой вес, то наверное стоит посмотреть в сторону 8х25.
И Roof-призма покомпактнее "классического" Porro.
ИМХО
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Kempentie
Могу предложить свой Sightron SIII 8x24. Редко им пользуюсь (при наличии целого "парка" оптики))))) Но правда, не дешевле $150
Вот тут немного про такой: Мини-обзор Sightron SIII 8x24mm
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Kempentie
Могу предложить свой Sightron SIII 8x24. Редко им пользуюсь (при наличии целого "парка" оптики)))) Правда, не дешевле $150.
Тут про него немного: Мини-обзор Sightron SIII 8x24mm
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

Могу предложить свой Sightron SIII 8x24. Редко им пользуюсь (при наличии целого "парка" оптики)))) Правда, не дешевле $150.
Тут про него немного: ]http://forum.guns.ru/forummessage/95/750659.html[/B]

дороговато :(
а что скажете про фирму hawke?
в частности Hawke Premier 8x42 или Hawke Nature Trek 8x32 HA3920
А куда в москве лучше податься пощупать посмотреть? с норм. ценами?
ivan62

Сообщение ivan62 » .

Есть из европы отзывы про zeiss victory ht? как он в сравнении с victory fl?
ivan62

Сообщение ivan62 » .

есть из европы отзывы про zeiss victory ht? как он в сравнении с victory fl?
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

к сожалению дороговато.. а что вы вообще можете сказать про hawke? барахло или есть что посмотреть?
мне вот этот нравится Бинокль Hawke Nature Trek 8x32 как он? стоит брать или барахло?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

есть из европы отзывы про zeiss victory ht? как он в сравнении с victory fl?
:) Какие отзывы? О чём Вы? ))))) Нету никаких Викторей ХТ.... Пока только 18 страниц обсуждений сроков выпуска.... лажа пока наблюдается (imo)
http://www.birdforum.net/showthread.php ... 10&page=18
Kempentie
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kempentie » .

к сожалению дороговато.. а что вы вообще можете сказать про hawke? барахло или есть что посмотреть?
мне вот этот нравится Бинокль Hawke Nature Trek 8x32 как он? стоит брать или барахло?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

добавлю: Цайсс Йена 8х30 года 80...89 будет лучше
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

ivan62 писал(а):Есть из европы отзывы про zeiss victory ht? как он в сравнении с victory fl?
Добавлю немного.
На их сайте есть информация, что поставки в Европу должны начаться с середины октября. По поводу сравнения, думаю не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Преимущества ожидаются при условиях низкой освещенности. Это с их сайта.
How much brighter are the new VICTORY HT binoculars compared to the Victory FL binoculars and can I really see the difference?

Some 30 years after Carl Zeiss broke through the 90% transmission threshold in the design of its binoculars and riflescopes, its new optical concept, combined with the innovative high transmission (HT) lenses from SCHOTT have now achieved unrivalled transmission values of up to 95% and more - which is around 5% better than the nearest rival.
The difference to the existing Victory FL range is just a few percentage points in terms of transmission, but is clearly visible in the final, critical moments of twilight.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Не скажу ничего про этот бинокль. Да и не хочу, если честно. Просто "один из..." в этом ценовом секторе. Хорошо, если он с фабрики Юнайтед Оптикс... хотя, судя по цене (менее $130) что-то более низкобюджетное... В оптике не бывает чудес. В этом формате (8х32) единственно интересен из недорогих - Sightron SII BlueSky, ну и еще Barr & Stroud Sierra.
У Hawke интересна только серия SAPPHIRE ED. Но цены соответствующие.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

momotych писал(а): Какие отзывы? О чём Вы? ))))) Нету никаких Викторей ХТ....
Смотрел его сегодня на выставке. Что именно интересует - спрашивайте. Только конкретно, сопли размазывать не очень люблю.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

На выставке в Гостином дворе сегодня были, среди прочих, Victory HT.
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

Интересует резкость края. Подушка осталась от FL? И вообще, какое впечатление от него ( в сравнении с Swarovision)?
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

mountt_fh писал(а):Интересует резкость края. Подушка осталась от FL? И вообще, какое впечатление от него ( в сравнении с Swarovision)?
Резкий процентов на 70-80 от всего поля. На краю резкость заметно падает, но совсем уж мути нет, все видно. Подушка осталась, но тоже чуть меньше, чем у ФЛ. Очень хорошо поправили хром. Процентов на 60 от поля хрома вообще нет, дальше к краю лишь появляется зеленый или фиолетовый оттенок на границах контрастных объектов, но без явно видимой цветной каймы. Личное впечатление - заметно лучше, чем ФЛ. Фокусировка сухая, похожая на фокусировку у Сваровижн, но с небольшим люфтом. Для охоты - супер. Для фанатов картинки - сливает Сваровижину и ЕДГ.
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

korova писал(а): Резкий процентов на 70-80 от всего поля. На краю резкость заметно падает, но совсем уж мути нет, все видно. Подушка осталась, но тоже чуть меньше, чем у ФЛ. Очень хорошо поправили хром. Процентов на 60 от поля хрома вообще нет, дальше к краю лишь появляется зеленый или фиолетовый оттенок на границах контрастных объектов, но без явно видимой цветной каймы. Личное впечатление - заметно лучше, чем ФЛ. Фокусировка сухая, похожая на фокусировку у Сваровижн, но с небольшим люфтом. Для охоты - супер. Для фанатов картинки - сливает Сваровижину и ЕДГ.
#
Спасибо. Видимо, он для охоты и предназначен: высокая передача в условиях недостаточной видимости.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Алексей,здравствуйте!
Хоть и не в тему вопрос,но очень интересно...
На выставке есть что-либо по оружию (или около оружейной тематике),реально достойное внимания? Может новинки какие-то...
С уважением.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

Я там к оружию не присматривался. Повидался с товарищами, и отчалил. Глянул лишь новую трубу у Сварика, один прицельчик у Вомза ( По нему тут со мной спорили торгаши безграмотные, типа там все норм. Ну а там, разумеется, как было не норм с начала выпуска, так и шпарят до сих пор), и у Цайса посмотрел этот Victory HT. Кстати, Цайс привез на выставку свой старый стабилизированный бинокль, который 20х60. Вполне рабочий агрегат, но дисторсия в нем, как в дверном глазке - ни одной прямой линии. :) До остального мне дела небыло, но оружия всякого там было много. В зале просто канонада стояла от спущенных курков и дерганий затворов.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

korova писал(а): Глянул лишь новую трубу у Сварика, один прицельчик у Вомза ( По нему тут со мной спорили торгаши безграмотные, типа там все норм. Ну а там, разумеется, как было не норм с начала выпуска, так и шпарят до сих пор), и у Цайса посмотрел этот Victory HT. Кстати, Цайс привез на выставку свой старый стабилизированный бинокль, который 20х60
Здравствуйте. А на что бы Вы посоветовали обратить внимание, если на первое место поставить надежность, кратность 8, стоимость до 15 000 руб. Мы бы докупили еще Пентаксов 8 WP PCF II (я в соответствующей темке делился опытом его эксплуатации), но чего-то найти в продаже их не могем. Вот и думаем чем заменить...
Спасибо.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

посмотрите на НИкон Монарх 7
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

AMO писал(а): посмотрите на НИкон Монарх 7
Имеем никон (точно не помню марку - завтра посмотрю на складе лежит) водозащитный, позиционирующийся как полевой, крепкий и качественный. Работает меньше пентаксов - сыплется больше. Не смотря на 10-летнюю гарантию. Он ее уже не прошел...
Но СПАСИБО за совет.
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

qwerty12 писал(а): А на что бы Вы посоветовали обратить внимание, если на первое место поставить надежность, кратность 8, стоимость до 15 000 руб.
За надежностью нужно топать к воякам. У меня был натовский Хенсольдт Феро Д 16 - так его, мне казалось , можно было с самолета на врага уронить, без вреда для бинокля. А бытовые бинокли все из пластика, причем - чем дешевле бинокль, тем дешевле пластик.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение qwerty12 » .

korova писал(а): За надежностью нужно топать к воякам. У меня был натовский Хенсольдт Феро Д 16 - так его, мне казалось , можно было с самолета на врага уронить, без вреда для бинокля. А бытовые бинокли все из пластика, причем - чем дешевле бинокль, тем дешевле пластик.
Спасибо.
В принципе, если долговечные, то можно и до 30 000 руб. расшириться.
Как говорил Семен Семеныч Горбунков "Будем искать!"
ivan62

Сообщение ivan62 » .

Личное впечатление - заметно лучше, чем ФЛ. Фокусировка сухая, похожая на фокусировку у Сваровижн, но с небольшим люфтом. Для охоты - супер. Для фанатов картинки - сливает Сваровижину и ЕДГ.

ЕДГ-что это?
Ответить

Вернуться в «Общий»