Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Страна: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Подождём, конечно, специалиста, но я скажу, что телескопы Bresser - г"Nно полное.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Меня заинтриговала ситуация с ценами с разницей в 4 раза. Чем это могло быть вызвано и как можно продавать г%но за 25-40 тыс. руб?? Пусть меня научат :D За эти деньги обычно берут уже "большую тройку".
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Получил по почте свой новый Bushnell Legacy WP 8*42 итого порядка 130$: http://www.ebay.com/itm/310419...984.m1497.l2649 Пришёл из Штатов за 12 дней! минуя границу и таможню: почтовый отслеживатель чуть ли не ДВА РАЗА В ДЕНЬ оповещал о транспортном прогрессе.
Трясущимися руками распаковал упаковку- всё цело, не покоцано и таможенниками не выдр*ченное. Солнце клонилось к закату и я решил просто с балкона испытать новую игрушку- первое впечатление: й*п вашу мать! как я раньше пользовался своим БПЦ? стоило ли все прошлые годы так издеваться над собой?
Картинка чёткая, без размывов и цветовых окантовок по периметру как кто то описывал про Nikon Extreme. Всё подстраивается, не люфтит, просто так настройку не собьёшь. В очках смотреть- одно удовольствие. Наглазники выворачиваются и фиксируются. "Aй релиф" то что надо. Удобный хват прорезиненного корпуса. Картинка настолько чёткая, что можно без труда определить половую принадлежность канарейки из окна в доме напротив в 35ти метрах. В 70ти метрах стоит банк с кондиционерами- так на кондеях многое читабельно! Дрожь практически не чувствуется и не мешает наблюдению. Не взирая на ухудшающуюся освещённость- яркость картинки отличная: со светосилой 42мм объектива всё в порядке и даже кажется что в бинокль картинка выглядит ярче чем есть на самом деле.
НЕ скажу что у меня возникло желание достать БПЦ и сравнить его... я заранее знал, что он выдаст и не стал огорчаться.
К тому же бинокль водозащищённый что за 4тыр. несомненная халява сравнимо с более именитыми брендами.
AK62

Сообщение AK62 » .

Вопрос уважаемому Marineoptics.
Что вы скажете про бинокли фирмы Bresser?
В частности интересует Ваше мнение о Bresser Montana 10x42 http://www.bresser-russia.ru/products/b ... ana_10_42/
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Ой, боюсь, это только начало.. Потом пойдут все дороже и дороже..
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

у меня есть принцип разумной достаточности... БПЦ и так слишком долго держал в покорности... теперь ощущение, что всё основное уже есть.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TanKISS-T » .

Kristall78 писал(а):... теперь ощущение, что всё основное уже есть.
Во сила воли у человека.. Кому там нужны борцы с коррупцией? Есть железный кандидат!
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Zmey1976 » .

Посоветуйте пожалуйста легкий бинокль для охоты на воде. Присматривал Leica Trinovid 8 x 20 BCA но я так понял что он не заполнен азотом, а на воде это важно. Что из этого плана можно рекомендовать.
BOA66

Сообщение BOA66 » .

Во первых хочу поблагодарить всех участников данной темы за участие и дельные советы, терпеливое высказывание личного мнения, особенноMarineoptics. Мысль о покупке (светосильного)бинокля пришла во время июньской охоты в Орловской области на самца косули с подхода. Обходя угодья бинокль «БПЦ 10х50 Veber» был главным инструментом поиска зверя и постоянная корректировка диоптрийной настройки(сбивалась), настройка фокуса, вес, и предел терпения светосила, когда около 23 не смог определить стоящего зверя на расстоянии примерно 250 метров. Дабы не спугнуть зверя начали подход прикрываясь отдельно стоящей елочкой, дистанцию сократили примерно до 200 метров взглянув в бинокль вновь не смог на фоне темных кустов определить не только половую принадлежность но и самого зверя (темное пятно в форме копытного). Только в прицел карабина Leopold 3-9Х50 по более четкому контуру и характерному горбу определил молодого лося. Прочитав эту ветку (с интересом) и определив бюджет заказал BUSHNELL Legend Ultra-HD 8х42 сей девайс на одном из зарубежных сайтов до Москвы посылка дошла за 10 дней30.08 заказ 09.09 получил, курьер доставил до дома общая сумма 9600 руб.
Приступая к осмотру занялся регулировкой диоптрийной подстройки надавив кольцо регулировки вверх дабы снять с фиксации, внешне пластиковое кольцо приклеенное к металлическому кольцу регулировки треснуло и отвалилось образовав две половинки (плохая проклейка или руки такие). Так же крепление крышек объективов вызывало сомнения в усилии снятия их в сложных условиях эксплуатации (потери) на зарубежных сайтах находил подобные жалобы. Решил сделать небольшой апгрэйд. На клей UFU приклеил половинки ребристого кольца и зафиксировал изолентой до полного высыхания. Из резинового ремня для огрузки(можно авто камеры) вырезал колечки подобрав диаметр по усилию снятия с передней части объективов одел их после штатных. Теперь держа за крышку висящий бинокль прикладывая значителное усилие крышка не слетает, а резинки не портят внешний вид. ТХ и эксплуатационные свойства по соотношению цена/качество полностью устраивают. Прикрепляю фото доделок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

Сообщение Бахадур_Сингх » .

BOA66 писал(а):Прочитав эту ветку (с интересом) и определив бюджет заказал BUSHNELL Legend Ultra-HD 8х42 сей девайс на одном из зарубежных сайтов до Москвы посылка дошла за 10 дней30.08 заказ 09.09 получил, курьер доставил до дома общая сумма 9600 руб.
Приступая к осмотру занялся регулировкой диоптрийной подстройки надавив кольцо регулировки вверх дабы снять с фиксации, внешне пластиковое кольцо приклеенное к металлическому кольцу регулировки треснуло и отвалилось образовав две половинки (плохая проклейка или руки такие)
Зачем же заниматься доделками бракованного товара? Нужно было вернуть бинокль, отправка обратно в США например из Перми обошлась мне в 600 рублей.
Не корите себя, у вас прямые руки, а вот у тех кто делал этот бинокль, руки растут из седалища.
Заказал аналогичную модель, посылка пришла быстро, упаковка целая, открываю футляр: "В пень колоду!"
А пластиковое кольцо вокруг регулировки диоприев, уже сломано, в футляре на дне болтаются две половинки.
Тут же сфотографировал брак, написал продавцу на ебей негодующее письмо, продавец ответил что выслал фотки производителю. Завязалась переписка, продавец попросил вернуть бинокль, предлагая в ответ замену на аналогичную модель.
Я в ответ запросил деньги. В общем, Бушнелл надолго отбил у меня охоту покупать их продукцию.
Сейчас прицеливаюсь на Пентакс, Бушнелл в топку.
Китаезы видимо с бодуна собирают Бушнелл.
Изображение
Бракованный бинокль BUSHNELL Legend Ultra-HD 8х42
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

BOA66
Можно сфоткать коробку бинокля посмотрим месяц производства бинокля, аж интересно!))
Бахадур_Сингх
Спасибо за отзыв.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

Жерик Вартанов писал(а): Спасибо за отзыв.
На здоровье!
Сначала я подумал, что мне выслали "эксклюзивно"-бракованный бинокль, но прочитал пост BOA66, тенденция к браку у "Bushnell" налицо.
Видимо китаезы целую партию бракованных биноклей сделали, с одинаковыми косяками.
К слову сказать, картинка у бинокля великолепная, к оптике нет претензий. Но покупать "полуфабрикат" бинокля Bushnell, со сломанным регулятором диоприй, абсолютно противоречит моим жизненным принципам, поэтому вернул бинокль продавцу.
P.S. Покупал бинокль на ебей у продавца: http://myworld.ebay.com/midwestgearsupply/
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Сваровски надо покупать товарищи!!)))
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Бахадур_Сингх писал(а): Нужно было вернуть бинокль, отправка обратно в США например из Перми обошлась мне в 600 рублей.
Здравствуйте,товарищ Сингх!
Очень меня заинтересовала цифра "600".
Только неделю назад закончилась моя эпопея с возвратом в Америку бракованного американо-китайского бинокля "ATN".
Самые дешёвые тарифы в Москве - у Почты России. 1800 рябчиков за 2-3 недели срока.
У ЕМС - 2300,и 5 рабочих дней.
У ДЧЛ - 4500,и 3-4 дня.
Покупал через иБэй. Условием при возврате являлся максимальный срок возврата 14 дней после получения. Просрочка - штраф 20% от стоимости товара. Чтобы успеть,пришлось посылать через ЕМС за 2300.
Вот так то.
А Вы говорите "600"... :)
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

Alexsandr1977 писал(а):Сваровски надо покупать товарищи!!)))
Нужно жить по средствам, если есть деньги, на покупку бинокля "Сваровски", без ущерба для семейного бюджета, почему бы не купить.
P.S. Не биноклем единым жив человек (c) :)
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

что, один я доволен Бушнеллом? :)
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

АА12 писал(а): Здравствуйте,товарищ Сингх!
Очень меня заинтересовала цифра "600"...
Только неделю назад закончилась моя эпопея с возвратом в Америку бракованного американо-китайского бинокля "ATN".
Самые дешёвые тарифы в Москве - у Почты России. 1800 рябчиков за 3 недели срока.
У ЕМС - 2300,и 5 рабочих дней.
У ДЧЛ - 4500,и 3-4 дня.
Покупал через иБэй. Условием при возврате являлся максимальный срок возврата 14 дней после получения. Просрочка - штраф 20% от стоимости товара. Чтобы успеть,пришлось посылать через ЕМС за 2300.
Вот так.
А Вы - 600... :)
Меня удивляет ценообразование Почтовой службы г.Москвы, специально взял в руки квитанцию с почты, на которой написано номер трека, вот данные:
Вес: 1842 грамма (в родной коробке не приняли, пришлось родную коробку упаковать еще в и в коробку нашей почты).
Пункт назначения: г.Химминвирд (почтальонка в квитанции написала по русски, причем криво, фактически пункт назначения город hummingbird, на посылке я написал правильно, по английски)
Пересылка: наземная
Оплата: 631,18 руб.
Под рукой нету сканера, чтобы сканировать квитанцию и запечатлеть момент истины.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сваровски надо покупать товарищи!!)))
Б\У или Зейц)))
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Новый Свар конечно дорого, а вот б\у вполне можно взять или Цейсс и проблем таких не будет точно. Лучше подкопить и купить что то стоящее и все будет хорошо.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

а вот б\у вполне можно взять или Цейсс и проблем таких не будет точно.
Вот как раз!!)
http://www.ebay.com/itm/Swarov...=item337be79d6e
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

Kristall78 писал(а):что, один я доволен Бушнеллом? :)
Как уже писал выше, картинка этого бинокля весьма радует, но бракованный бинокль в виде полуфабриката, абсолютно не устраивает.
А в родном городе Пермь, на эту модель, весьма странные цены, начинаются от 13 тыс.руб., на ебее же цена, даже с учетом доставки, меньше 10 тыс. рублей.
Тут сэкономишь пару тысяч, там тройку, "пошабашишь" немного и накопится на новый прицел для карабина, или еще чего полезного, для себя любимого (ведь не единым биноклем жив человек) :)
И семейный бюджет будет в порядке. Поэтому давно освоил ебей, зачем переплачивать, если можно купить нужную вещь по "правильной" цене.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Жерик Вартанов писал(а): Вот как раз!
Да. Жаль только,что это предложение не для России. :)
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

АА12 писал(а): Да. Жаль только,что это предложение не для России. :)
Все решаемо, если есть свободная наличность и желание купить этот бинокль, купите через посредника http://www.shipitorussia.com/
Это весьма надежный посредник, только "шипито" не занимается позициями продаваемыми в аукционном формате, по крайней мере раньше не занимался. Через "шипито" можно покупать позиции, которые продаются по фиксированной цене.
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Пообщался я тут на птицефоруме и решил таки на пробу взять Hawke. Скорее всего Frontier Phase Corrected или Endurance CF, наверное 8х32, хотя на 10х32 офигенная скидка сейчас. Угол поменьше, да и в сумерках подслеповат, но скидка серьёзная. Все отзывы на среднебюджетные и недешёвые Hawk'и очень позитивные, люди сравнивали с куда более дорогими биноклями.
fon-geht
Рядовой
Рядовой

Сообщение fon-geht » .

Ну вот и долгожданный отзыв о Монархе 7
http://www.opticsreviewer.com/monarch-7 ... te-ed.html
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

fon-geht писал(а): долгожданный отзыв о Монархе 7
Монарх 7 рУлит!
П О Б Е Д А НОВИЧКА! :)
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Бахадур_Сингх писал(а):Как уже писал выше, картинка этого бинокля весьма радует, но бракованный бинокль в виде полуфабриката, абсолютно не устраивает.
А в родном городе Пермь, на эту модель, весьма странные цены, начинаются от 13 тыс.руб., на ебее же цена, даже с учетом доставки, меньше 10 тыс. рублей.
Вы ещё учтите специфику Ебей и местного ИП... если Вы покупаете на месте, то 100% что если вы принесёте продавцу бинокль с разбитым кольцом- он скажет что это Вы сами поломали и ничего не докажете.
На Ебее есть три способа воздействия на продавца и тот реально раптит за свой рейтинг и отзывы поэтому если он знает что обращений по браку не одно-два- то он предпочтёт замять конфликт и ублажить клиента и даже компенсировать убытки по пересылке и т.п.
Поэтому , учитывая серое качество- лучше покупать на Ебее... в РФ- не только переплачиваешь барыгам но и остаёшься с проблемами качества один на один. Лучше уж подождать 10-14 дней :)
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

+много.
Я вообще удивляюсь, как в наше время, современный человек может покупать что-то у барыг? Это по меньшей мере нечестно по отношению к себе.
ЗЫ. По теме - посоветуйте. Решил таки взять Хоки, заодно будет у вас обзор, благо могу сравнить с дорогими биноклями. Проблема вот в чём. На Uttings Outdoor конкретная скидка на 2 модели 10х32 от Хоки. Endurance и Frontier Phase Corrected. 8х32 Enduranse стоит на 25 фунтов дороже, а 8х32 Frontier PC вообще нету...
Сильно хуже на деле будет 10х по сравнению с 8х?
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Dimon Hell
В сумерках 10х будет хуже, темнее!
BOA66

Сообщение BOA66 » .

Прикрепляю фото коробки и виновника, приклеенное кольцо свои функции выполняет вид не изменен. Выпуск думаю 01.11 поправте гуру
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»