Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Marineoptics » .

mountt_fh писал(а): Nikon SE предлагается много где, по цене от 600-800$$ в зависимости от кратности.
Сори, перепутал с премьерами РУФ. Да цена 600-800 у.е.
На http://www.bhphotovideo.com
Дело в том, что эта серия называлась в начале 2000 года как Премьер, но только Порро.
Вот отзыв итальянцев модели 8х32 http://www.binomania.it/binocoli/nikon/nikon.php
korova
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение korova » .

Я так понимаю, что и Nikon 8х30 E II тоже все еще в производстве. http://www.nikon.com/products/...x32x35/spec.htm Не так давно, в 2009 или 2010г., я выписывал себе его из штатов совершенно новый. Картинка отличная, поле вида 154/1000м. Один недостаток: при минусовой температуре колесо фокуса начинало туго вращаться. Было похоже, что замерзала смазка или герметик. За это бинокль был продан, хотя впечатления о себе он оставил самые лучшие. Ходили даже слухи, что эта модель была точной копией западного Цайса, но в японском исполнении.
ИзображениеИзображениеИзображение
На первой фотке Oberkochen Zeiss 8x30, на второй и третьей - Nikon 8x30 E II.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

korova писал(а):Я так понимаю, что и Nikon 8х30 E II тоже все еще в производстве. http://www.nikon.com/products/...x32x35/spec.htm Не так давно, в 2009 или 2010г., я выписывал себе его из штатов совершенно новый. Картинка отличная, поле вида 154/1000м. Один недостаток: при минусовой температуре колесо фокуса начинало туго вращаться. Было похоже, что замерзала смазка или герметик. За это бинокль был продан, хотя впечатления о себе он оставил самые лучшие. Ходили даже слухи, что эта модель была точной копией западного Цайса, но в японском исполнении.
//popgun.ru/files/g/10/orig/6507241.jpg//popgun.ru/files/g/10/orig/6507245.jpg//popgun.ru/files/g/10/orig/6507243.jpg
Алексей привет, Ты совершенно прав, выпускают небольшими партиями для поддержания ассортимента.
Я тебе не скажу точную дату начало выпуска серии E II, но она точная копия Цейсса классической серии и выпускалась с 30-х годов 20 столетия. Кроме Никона копировали множество фирм, такие как Асахи-Пентакс и др. Посмотрите на коллекцию Саймона из Англии, он проделал великолепную работу по коллекционированию биноклей с начала 20 века.
http://www.flickr.com/photos/binoculars/page9/
Alexsandr1977, думаю и Вам будет интересна ссылка.
Фрэнк (Друг Саймона из США, очень частый гость на Бердфоруме)
представил фото четырех биноклей 7 кратов-
http://www.flickr.com/photos/7.../in/photostream
Какая Вам картинка больше нравится?
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Третья сверху.
За ней вторая сверху.
Оставшиеся - не легли на мой глаз. :)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Мне цейсс ФЛ понравился)))
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

АА12 писал(а):Третья сверху.
За ней вторая сверху.
Оставшиеся - не легли на мой глаз. :)
У никона 7х35 самое большое и плоское поле, у Цейсса 7х42 поле чуть меньше, но также плоское.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Вах!
А я и не посмотрел вначале то,что фотки подписаны! ))
Получается,что мне интересны картинки данных биноклей.
МаринОптик,а что есть с такой картиной,как у Никон 7х35,но в 8х40(42,45) и 10х40(50)?
С уважением.
Да,забыл.
Важный "p.s.".
Чтоб ещё и цена была НЕ "премиум". :)
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

АА12 писал(а):Вах!
А я и не посмотрел вначале то,что фотки подписаны! ))
Получается,что мне интересны картинки данных биноклей.
МаринОптик,а что есть с такой картиной,как у Никон 7х35,но в 8х40(42,45) и 10х40(50)?
С уважением.
Да,забыл.
Важный "p.s.".
Чтоб ещё и цена была НЕ "премиум". :)
Вот
http://www.nikon.com/products/...32x42/index.htm
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Понял.
А в ROOF исполнении с такой картиной бывают?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

ТС сам того не подозревая создал "вечную" тему.
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

По поводу Nikon 8x32 SE :
сейчас на иБэе есть предложение.... http://www.ebay.com/itm/Nikon-...=item4d02c5a723
Я свой также на иБэй покупал. Если нужен новый, можно написать в opticsplanet. Я в мае здесь предлагал выкупить мой заказ у них (пост #2306)
выбор полевого бинокля постоянного ношения
Бинокль оптически и по эргономике - эталонный! Рекомендую.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

АА12 писал(а):Понял.
Бывают, в основном 7 и 8 крат.
Представлен на картинке руф Цейсс 7х42 http://www.flickr.com/photos/7.../in/photostream
Ему очень сложно найти замену, я не готов на 100% утверждать что его могут заменить аналогичные модели, но то что они скажем так на равных это факт. Различия в нюансах.
Вот модели- Swarovski SLC New 7x42, Nikon 7x42 EDGII, Leica Ultravid 7x42HD. Meopta Meostar B1 7x42 стоит на ступеньку ниже. Меопта и Fujinon CD 7x42(поле 8 градусов, плоское около 90%) по изображению почти одинаковы, в некоторых случаях Фуджинон лучше. Фуджинон выпускался в начале 2000 на производственных мощностях Ковы.
Как доступный вариант из 7х42-Leupold BX-2 Cascades 7x42 (японская сборка).
Пусть на меня не обижаются поклоники Цейсса 8х30 и т.д.
Leupold BX-2 Cascades 7x42 с ними на равне, единственное что есть ХА.
Fujinon CD 7x42 уделывает любой Цейсс 8х30 и т.д.-это факт.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

АА12 писал(а):Понял.
Бывают, в основном 7 и 8 крат.
Представлен на картинке руф Цейсс 7х42 http://www.flickr.com/photos/7.../in/photostream
Ему очень сложно найти замену, я не готов на 100% утверждать что его могут заменить аналогичные модели, но то что они скажем так на равных это факт. Различия в нюансах.
Вот модели- Swarovski SLC New 7x42, Nikon 7x42 EDGII, Leica Ultravid 7x42HD. Meopta Meostar B1 7x42 стоит на ступеньку ниже. Меопта и Fujinon CD 7x42(поле 8 градусов, плоское около 90%) по изображению почти одинаковы, в некоторых случаях Фуджинон лучше. Фуджинон выпускался в начале 2000 на производственных мощностях Ковы.
Как доступный вариант из 7х42-Leupold BX-2 Cascades 7x42 (японская сборка).
Пусть на меня не обижаются поклонники Цейсса 8х30 и т.д.
Leupold BX-2 Cascades 7x42 с ними наравне, единственное, что есть ХА и поле 7.4 градуса.
Fujinon CD 7x42 уделывает любой Цейсс 8х30 и т.д.-это факт.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Marineoptics писал(а): Бывают, в основном 7 и 8 крат.
Прекрасный ответ,МаринОптик! Ни больше,ни меньше!
Премного благодарен! :)
Но,Вы знаете,что я уже жду один 7х50,и он "порро"...
Вначале я хотел купить по биноклю в каждой категории - 7х**,8х** и 10х**.
Затем,заказав 7х50,и продолжая здесь общаться со знающим народом,долго думал...
Чтобы не тратиться на 8х** и 10х** вместе,решил пойти на своеобразный компромисс,остановив выбор лишь на 10х**,но,по возможности,с ТХ,максимально близкими к лучшим 8х** (макс. угол поля зр. и плоскость картинки более 90%).
И уж если "порро" у меня,возможно,скоро всё-таки будет,то выше оговоренную компромиссную 10х** хочется уже в "руФ" варианте. Вроде как будет два конструктивно разных бинокля в двух распространённых увеличениях.
При этом хочется,чтобы они к тому же оказались с хорошими профильными показателями.
Ну и цена...погуманней.
Вот такая задачка. ))
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

This post is in response to those who think that a Hungarian Schmidt and bender is not as good as a German one, or that a Zeiss conquest is mince because it is assembled in the USA to avoid import duties and allow for them to be sold in direct opposition to Redfield and Leupold.
Kamakura Koki Ltd, Japan (Kamakura Koki Co.,Ltd. 6-12, Tsukagoshi 3-chome, Zip: 335-0002, Warabi, Saitama, Japan) has factories in China, Malasia and Korea. It has a research and development lab in Japan and makes optic for the following manufacturers under licence.

Alpen
Brunton
Bushnell
Burris
Celestron
Eagle Optics
Kahles
Leupold
Minolta
Minox
Nikon
Pentax
Steiner
Swift
Vixen
Zen Ray

Bushnell and Simmons are now the same company (both made by Kamakura Koki Ltd).
So now you know Minox and Steiner are as German as Leupold.
Посмотрите эту ссылку http://panjiva.com/Manufacturers-Of/binoculars
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Я так понимаю,что эти цитаты и ссылка предназначены всему нашему бино-сообществу.
Выходит,что 80-90% сборок - "Гонг-Конг-Чина".
Мистер,чью цитату Вы привели,типа успокаивает,что не всё в связи с этим так уж плохо,что многие концерны сливаются,многие переносят с родины свои производства (и не всегда даже в Китай),но бояться этого нет оснований?
Китай - это грустновато,конечно... Чтобы привыкнуть к этому нужно время,подтверждённое отсутствием косяков китайского пр-ва.
Но какой вывод надо сделать из Вашего поста,МаринОптик?
(Может я чего не "догоняю"?)
С уважением.
Я.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

АА12 писал(а):Я так понимаю,что эти цитаты и ссылка предназначены всему нашему бино-сообществу.
Выходит,что 80-90% сборок - "Гонг-Конг-Чина".
Мистер,чью цитату Вы привели,типа успокаивает,что не всё в связи с этим так уж плохо,что многие концерны сливаются,многие переносят с родины свои производства (и не всегда даже в Китай),но бояться этого нет оснований?
Китай - это грустновато,конечно... Чтобы привыкнуть к этому нужно время,подтверждённое отсутствием косяков китайского пр-ва.
Но какой вывод надо сделать из Вашего поста,МаринОптик?
(Может я чего не "догоняю"?)
С уважением.
Я.
Учитывая гиперактивный экономический рост Китая, многие компании переносят производство на Филиппины, Индонезию, Таиланд, Вьетнам, Малайзия (Индокитай), в ближайшие 5-10 лет в Индию.
Сейчас около 80-90% сборок Китай-Тайвань-Филиппины-Индонезия.
А почему должно быть плохо, наоборот они улучшают качество, иначе они умрут от голода. Косяки на производстве есть всегда, даже у Цейсса и Сваровски.
Вывод прост-все меньше и меньше компаний размещает бинокли в производство именно в Японии, дорого, но качественно. И еще немаловажный момент, маленькая японская оптическая компания в любой момент может закрыть производство, а у вас гарантия 25 лет на продукцию, Ваши действия? Подменный фонд рано или поздно закончится, ремонт будет дорог, новый китайский сборщик может нормально и не отремонтировать. Короче говоря, для интернационального концерна как Бушнелль - это головная боль. Поэтому лучше иметь проверенную китайскую компанию как Юнайтед Оптикс или Куньминг, чем бегать к японским сборщикам, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

По идее все равно где собирают, лишь бы качественно это делали. Просто Китай у всех как бы синоним плохого качества. Но взять Зен Рей например,чисто китайский продукт, но качество нормальное. И взять наш КОМЗ современный. Бинокли с разным ходом окуляров (с раздельной фокусировкой) идут у них в продажу и проходят ОТК каким то образом еще.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Alexsandr1977 писал(а):По идее все равно где собирают, лишь бы качественно это делали. Просто Китай у всех как бы синоним плохого качества. Но взять Зен Рей например,чисто китайский продукт, но качество нормальное. И взять наш КОМЗ современный. Бинокли с разным ходом окуляров (с раздельной фокусировкой) идут у них в продажу и проходят ОТК каким то образом еще.
Zen-Ray Optics specializes in high-end recreational sports optics. Our mission is to bring our customers truly innovative, high-end consumer optics at extraordinary value. Our product lines range from sports binoculars, monoculars, to spotting scopes. Located in the Columbia Basin at the heart of the Northwest, our dedicated team of product designers and optics engineers never stop challenging ourselves to meet the most distinguished demands from the outdoor sports community.
We are located at 12705 SW Beaverdam Rd., STE E. Beaverton, OR 97006
Customer Service: 503-360-5352
Monday-Friday: 9:30-4:30 PST
You can also email us: support@zen-ray.com
Zen-Ray Optics L L C Own This Business
Edit Company Info
13432 Nw Hartford Street
Portland, OR 97229-3757 map
Phone :(503) 413-9177
.Sunglass Hut.Costco Vision Center.Lanaire Optical.Sears Optical.Fiber Optic For All
Zen-Ray Optics L L C in Portland, OR is a private company categorized under Optical Goods Stores. Our records show it was established in 2007 and incorporated in Oregon. Register for free to see additional information such as annual revenue and employment figures.
Attention please!! Zen-Ray Optics and Hawke Optics are two different companies. Vortex Optics, Hawke Optics, Alpen Optics and Arsenal Optics - one owner!!
ЗенРэй американская компания из Орегона (инжиниринг). Производство Китай и Япония.
Некоторые модели ЗенРей собирали в Японии.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

Спецы что ВЫ скажете про бинокли Vanguard из этой серии Endeavor ED?
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104217480
Хочу себе взять 8.5x45
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Жерик Вартанов писал(а):Спецы что ВЫ скажете про бинокли Vanguard из этой серии Endeavor ED?
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104217480
Хочу себе взять 8.5x45
Я описывал модель Vanguard Endeavor ED 10х42 пару месяцев назад в данной теме, посмотрите мои сообщения.
Из сериии Vanguard Endeavor ED интерес представляет только 8х42 и 10х42.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Спасибо буду рыться!
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Жерик Вартанов писал(а):Спасибо буду рыться!
Зачем рыться. Огласите Ваши требования и я Вам в теч 30 сек выберу пару моделей. Какие критерии?
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Какие критерии?
Критерии наверное универсальность, прочность, четкое изображение, широкое поле зрение, чтобы можно было смотреть в сумерка, применять в ходовых охотах на оленя, в горах смотреть. Считаю оптимальную кратность 8х, искал для сумерок ширину объектива 50, 56 (8х50,8х56).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

8х50 и 8х56 весят больше килограмма, для ходовой то не знаю как они пойдут. Если для "ездовой" только)) Я как то пробовал с собой 7х50, 10х50 брать размерность, не очень с ней походишь. Вот 8х32-42 то что нужно.Но они конечно не для сумерек, хотя у кого какой зрачек.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Alexsandr1977
А зрачок у бинокля не зависит от кратности и размера объектива? Или Вы имели ввиду зрачок человеческого глаза?
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Жерик Вартанов писал(а): Критерии наверное универсальность, прочность, четкое изображение, широкое поле зрение, чтобы можно было смотреть в сумерка, применять в ходовых охотах на оленя, в горах смотреть. Считаю оптимальную кратность 8х, искал для сумерок ширину объектива 50, 56 (8х50,8х56).
Bushnell Legend Ultra HD 8x42 до 300 у.е.
52-56мм думаю
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Зрачек человеческого глаза конечно. От его размера в темноте зависит какую вам размерность бинокля лучше подобрать, чтобы не такскать лишний вес. Если у вас, к примеру зрачек в темноте расширяется до 5мм, то при 8х увеличении для вас будет оптимальной размерность 8х40, больше света чем от нее вы не получите, поэтому 8х56 вам ни к чему.
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Bushnell Legend Ultra HD 8x42 до 300 у.е.
52-56мм думаю
Вы же в других темах предлагали Бушнель Элит HD!?
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

Жерик Вартанов писал(а): Вы же в других темах предлагали Бушнель Элит HD!?
Как в других,не знаю...
А в этой,действительно,уже давно МаринОптик очень рекомендует именно "Легенду".
Насколько я могу догадываться о его побудительных мотивах к этому,он, видимо,считает его не лучшим сам по себе,а лучшим в категории "качество/цена". Тут "Легенда",похоже,реально вне конкуренции.
А с лучшей,чем у "Легенды",картинкой тут уже много называлось марок...
Однако,там и цена выше. Сильно выше. При этом величина прибавки в качестве изображения не прямо пропорциональна росту стоимости. На каком-то этапе цена уже опупенная,но разницу в картинке от предшествующего ценового уровня надо уже искать с "микроскопом" (образно выражаясь).
Я верно понимаю,МаринОптик?
С уважением ко всем.
Ответить

Вернуться в «Общий»