Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Marineoptics писал(а):Бахадур_Сингх, насколько я помню был оригинал.
Но в руках я его не дкержал, а смотрел на фото которые мне присылали.
Если бинокль был оригинал это радует. Меня смутило что на ебей.ком в РФ их отправляют только продавцы из Гон-Конга, а как вы писали ранее эту модель (Olympus 8x42 EXWP I) производят в Японии, я немного усомнился в китайском продавце, и уточнил у вас детали насчет оригинальности бинокля.
Marineoptics писал(а):А что у Вас случилось?
Решил купить бинокль :)
Сегодня бегло перечитывал эту тему и сейчас нахожусь в выборе между следущими моделями биноклей:
- Leupold 10x42 BX-2 Cascades
- Bushnell Legend 10x42 Ultra HD ED
- Olympus 10x42 EXWP I

Уровень цен на ебее у них практически одинаковый, и вместе с доставкой цена будет меньше 10000 руб.
В эти бинокли я никогда не смотрел, прокачусь на неделе по местным магазинам, может быть получиться вживую оценить качество.
На ваш взгляд, из этих трех биноклей, какой самый лучший?
P.S. Полевая жизнь бинокля, в теплое время года будет проходить на сплавах и в кратких, пеших походах (2-3 дня). А также на охоте, в том числе в зимний период, при температурах ниже -20 градусов цельсия.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

Marineoptics писал(а):К подделкам относятся также выполненные заказы или пробные партии от которых отказался заказчик, далее перебивают название и тех. характеристики и вперед на мировой рынок и страны СНГ.
Если говорить о покупке бинокля по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/Bushne...=item27c94b7c7b - как по-вашему, есть риск купить подделку?
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Marineoptics » .

hollowpoint писал(а): Если говорить о покупке бинокля по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/Bushne...=item27c94b7c7b - как по-вашему, есть риск купить подделку?
Риск 0% купить подделку, а вот поискать обновленную модель с UWB от нового китайского сборщика стоило бы.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Marineoptics писал(а): Риск 0% купить подделку, а вот поискать обновленную модель с UWB от нового китайского сборщика стоило бы.
Спасибо! Попробую.
С уважением.
АА12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АА12 » .

hollowpoint писал(а): Если говорить о покупке бинокля по этой ссылке...есть риск купить подделку?
Никакого риска.
Вам его просто не продадут! ))
По данной ссылке ясно,что данный продавец реализует свой товар ТОЛЬКО на территории США:
"Shipping and handling.
Shipping to: United States"
Обычно этим объясняется самая низкая цена на товар из всего имеющегося списка предложений.
Посмотрите соседние предложения от других продавцов,с возможностью отправки "Worldwide" (по всему миру). Возможно,это будет чуть дороже.
Удачи.
С уважением.
Я.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

АА12 писал(а): Никакого риска.
Вам его просто не продадут! ))
По данной ссылке ясно,что данный продавец реализует свой товар ТОЛЬКО на территории США:
"Shipping and handling.
Shipping to: United States"
Обычно этим объясняется самая низкая цена на товар из всего имеющегося списка предложений.
Посмотрите соседние предложения от других продавцов,с возможностью отправки "Worldwide" (по всему миру). Возможно,это будет чуть дороже.
Удачи.
С уважением.
Я.
Я в курсе.))
Приобретать будут в США.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Marineoptics писал(а): ...обновленную модель с UWB ...
Подскажите, пожалуйста, где прочесть про UWB?
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ship » .

где прочесть про UWB?
Ultra Wide Band Coating, ED Prime Glass, RainGuardR HD - ажиотаж по этим абривиатурам как будто они только сейчас появились. Вот анонс за сентябрь 2009 года где всё это есть. http://www.bestbinocularsrevie...-binoculars-09/
Marineoptics рассказал о новом китайском сборщике. Мне кажется если бы UWB была бы новая и повысила оптические характеристики то в названии и описании бинокля добавилось бы количество слов Extra, Ultra, Prime ...
ИМО: "обновлённая" следует понимать как сменился сборщик (возможно с лучшим качеством сборки), а не как появление новых характеристик.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

и где же истина? :) :)
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

AMO писал(а):и где же истина? :) :)
Давайте обыграем ситуацию.
Бушнелль пришел к новому сборщику и показал чертежи и технологическую документацию на бинокль.
Новый сборщик посмотрел на оптику и предложил ее оставить без изменений, а вот покрытия мог немного подкорректировать с учетом своих технологических возможностей. Т.е. взяли и пересчитали просветление, не трогая зеркальные и светоделительные покрытия на призмах. Что в итоге получили- более равномерное светопропускание по всему видимому диапазону и цветокоррекцию, и к примеру добавили еще один защитный слой на покрытие RainGuardR.
Истину узнать очень сложно, так как из нас никто не работает в компании Бушнелль или в новой компании сборщика.
На Цейссах в разный период времени на одной и той же модели корректировали просветляющий слой, да и в СССР з-д Арсенал (Arsat) на своих фотообъективах использовал коррекцию с помощью просветляющих покрытиях для различных цветных фотонегативов.
Вердикт- нужно взять три модели Бушнелль Легенд Ультра ХД ( японскую, первую китайскую и вторую китайскую) и сравнить, только тогда можно сделать более-менее субъективно-объективное заключение.
Ship, Мы тут с товарищами по партии посовещались и решили Вас удостоить великой чести проверить три модели Бушнелль Легенд Ультра ХД на предмет различия в просветляющих покрытиях и цветовой окраски изображения. Вы согласны?
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

:) :)
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ship » .

проверить три модели Бушнелль
С удовольствием, только где же их взять. Я вот очень хотел сравнить Сайтрон SII блю скай с Никон Монарх 3. Не успел Никон Монарх 3 выехать ко мне а Сайтрон уже купили. Прийдётся ограничится сравнением 1-го и 3-го Монарха, но это Вы давно описали, а самому любопытно увидеть разницу.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Ship писал(а): С удовольствием, только где же их взять. Я вот очень хотел сравнить Сайтрон SII блю скай с Никон Монарх 3. Не успел Никон Монарх 3 выехать ко мне а Сайтрон уже купили. Прийдётся ограничится сравнением 1-го и 3-го Монарха, но это Вы давно описали, а самому любопытно увидеть разницу.
Вот для этого и существуют у буржуев слеты, чтобы посмотреть что есть у коллег и протестировать новинки и т.д..
Самый доступный незаангажированные сайты из Европейских считается итальянский Биномания, голландский Dr. Gijs van Ginkel и шведский www.kikkertspesialisten.no .
Чем хороша Биномания, к ним можно присоединится на тест и не далеко лететь или ехать.
Вот ссылка на Биноманию-
http://www.binomania.it/binoco...egendhd8x42.php
http://www.youtube.com/user/MrBinomania
Польский имеет двоякую направленность, поэтому считать его незаангажированным очень трудно.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

На голландском сайте компании Technolyt, которая является офиц. импортером Цейсса в Голландию и Бельгию нашел информацию полезную участникам форума
http://www.zeissverrekijkers.n...%20deel%201.pdf
http://www.zeissverrekijkers.n...%20deel%202.pdf
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alexsandr1977 » .

Не открываются две последние ссылки почему то...
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Alexsandr1977 писал(а):Не открываются две последние ссылки почему то...
Не открывать, а сохранить как...
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Понял, спасибо, это какой язык в оригинале?
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Alexsandr1977 писал(а):Понял, спасибо, это какой язык в оригинале?
Голландский-язык торговцев мореходов (http://www.booksite.ru/trade/main/trade18/6.htm ). Вырезка двух страниц из журнала De Nederlandse Jager.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

С переводом конечно сложности возникают, но в целом понятно о чем речь идет. основной параметр выбора - равнозрачковое увеличение, только модели сравниваются 8х56 размерности.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

У норвежцев есть очень интересный журнал Villmarksliv.
В далеком 2005 году они тестировали бинокли, результаты скажем так предсказуемые и совпадают с моими быстрыми просмотрами биноклей в Новом Свете.
http://rusfolder.com/32137894
Жду Ваших вопросов и комментариев.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

На счет Бушнель Элит интересно стало что он приближается к Виктори ФЛ, значит он будет лучше чем Вортекс Вайпер и Никон Монарх 7?
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

На счет Бушнель Элит интересно стало что он приближается к Виктори ФЛ
как это приближается??
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Это сказал Marineoptics в соседней теме, вот и мне интересно стало.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Alexsandr1977 писал(а):На счет Бушнель Элит интересно стало что он приближается к Виктори ФЛ, значит он будет лучше чем Вортекс Вайпер и Никон Монарх 7?
Бушнелль Элит существует 3 поколения.
Первое поколение с открытой конструкцией, который в тесте - очень удачное.
Второе поколение - провальное.
Третье поколение также очень удачное.
Бушнеллль Элит первого и третьего поколения приближается (дышит в затылок) Виктори ФЛ, Никон ЕДЖ и т.д.-это факт
А вот лучше он Вортекс Вайпер ХД и Никон Монарх 7 сказать не могу.
И еще, цена на тесте Никона Премьера и Бушнелль Элит первого поколения почти одинакова. Хотя Бушнелль Элит обычно в 2-3 раза дешевле Никона Премьера. И еще Сваровски в полтора раза дешевле, чем Цейсс и Лейка, вот Вам и норвежское ценообразование.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А по ценам он сильно дешевле виктори?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

И как определить, к какому поколению относится тот или иной аппарат?
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Третье поколение также очень удачное.
это третьее поколение?
http://www.opticsplanet.com/bu...h-ed-glass.html
чет я зациклился на Бушнелов
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

А мне вот такой больше нравится 8х42, только поле зрения совсем маленькое 110м. http://www.opticsplanet.com/bu...h-ed-glass.html
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

AMO писал(а): это третьее поколение?
http://www.opticsplanet.com/bu...h-ed-glass.html
чет я зациклился на Бушнелов
Коллеги, не парите горячку, через пару дней я все выложу с картинками для понимания.
По ссылке фото и продакт код совпадает с третьим поколением, а вот описание относится ко второму поколению.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик

Получается легко обмануться с поколениями покупая дистанционно?
Ответить

Вернуться в «Общий»