Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Клод
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Клод » .

Использую немного другой http://www.converse.ru/shop?offer=1962
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

Что-то не слышно Marineoptics.
да скучно без него. Наверно бинокли тестит :)
знакомый попросил уточнить про этот бинокль. качество оптики, где собран и т,д? По сайту произодителя вроде не выпускают:
http://www.amazon.com/Bushnell...32081172&sr=1-1
I_v_a_n_e_S
Рядовой
Рядовой

Сообщение I_v_a_n_e_S » .

Использую немного другой http://www.converse.ru/shop?offer=1962
Да аппарат хороший, но вес почти 1 кг. На ходовой охоте многовато.
Клод
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Клод » .

Посчитал это одной из характеристик качества(среди однотипных).
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Что всё-таки реальный народ говорит при честном сравнении Zeiss ConquestHD vs VictoryFL ?
momotych, чего там сравнивать, если в Викторе ФЛ есть флюорид в оптике, а в Конквест АшДи нет флюорида в оптике? А получать пользу от флюорида Цайс умеет.
Я получил мой HD 10x42...
mountt_fh, мои поздравления. Теперь можете рассматривать спутники Юпитера. Юпитер сейчас после 21:00 на западе вместе с Венерой.
...Pincushion искажения ниже, чем у других моделей Zeiss...
Если уменьшили пинкуссию, то, стало быть, увеличили роллинг боллз. В тестах биноклей на роллинг боллз не тестируют.
Во вчерашнем московском тумане сравнил 7х42фл и Монарх 5 8х42. Разница очень ощутимая в пользу Цайса. Еще раз убедился, что бинокли нужно сравнивать в сложных условиях наблюдений.
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение mountt_fh » .

fugu01 писал(а): mountt_fh, мои поздравления. Теперь можете рассматривать спутники Юпитера. Юпитер сейчас после 21:00 на западе вместе с Венерой.
Вы немного опередили события. Через пару месяцев надеюсь на поздравления. А сейчас порадуемся за китайца.
У меня к Вам такой вопрос. Исходя из Вашего опыта, не могли бы дать рекомендации 8х32 vs 10х42?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение momotych » .

Что всё-таки реальный народ говорит при честном сравнении Zeiss ConquestHD vs VictoryFL ?
momotych, чего там сравнивать, если в Викторе ФЛ есть флюорид в оптике, а в Конквест АшДи нет флюорида в оптике? А получать пользу от флюорида Цайс умеет.
Да он понятно. Аббе-Кенинг против Шмидта-Печана, флюорид против стекла...
Но ведь хочется верить, что прогресс не стоит на месте... Появляются ведь новые технологии, себестоимость должна снижаться... В ConquestHD стекло кошерное, вроде от того же Шотта стоит, откуда и флюорид на FL ?
MichGun

Сообщение MichGun » .

Я после прочтения всей ветки взял себе для охоты бинокль PENTAX 8х36 DCF HS, очень доволен!!! Много с чем сравнивал, но по кретерию цена-качество, лучше не нашёл.Но это ИМХО.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

AMO писал(а): знакомый попросил уточнить про этот бинокль. качество оптики, где собран и т,д? По сайту произодителя вроде не выпускают:
http://www.amazon.com/Bushnell...32081172&sr=1-1
это подделка скорее всего! сами подумайте, какое может быть качество за 33 бакса!
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

MichGun,
Сделайте небольшой обзор! С чем сравнивали, немного о картинке, почему остановились на 8х36, а нех10? Интересно.
AMO
Поручик
Поручик

Сообщение AMO » .

это подделка скорее всего!
да нет, такая цена и на Оптикспланет и swfa
MichGun

Сообщение MichGun » .

Сравнивал в нескольких магазинах, но с серией NV,(HS предыдущая), на официальном сайте, позицианируется как высококлассная оптика. Про серию HS, в этой же ветке прочитал. На вышеупомянутом сайте, заказал бинокль, приехал и сравнил, мне очень понравилась картинка!!! Сравнил дома, с несколькими биноклями и моноклями попроще, отличие очень заметно, в пользу PENTAX.В инете за эти деньги ничего более качественного нет.На вопрос о столь невысокой цене, мне ответили, что этим летом их компания Convers поругались с Pentaxом и распродают остатки по тогдашней закупке...Там есть ещё модельки неплохие, но для своих целей я выбрал именно этот...
MichGun

Сообщение MichGun » .

10 кратных этой серии у них нет, да 8 в руках не мандражирует, у них есть ещё и 9*28 http://www.converse.ru/shop?offer=3689
MichGun

Сообщение MichGun » .

Бинокль сравнивал с простенькими китайцами, с олимпусом 10*21, с никонами, миноксами, ливенгуками, брессарами, редфилдом 8*32(случайно оказался в соседнем магазине в спорт хите), с люпольдом 7*42, также сравнил с нашими веберами... Моё ИМХО-PENTAX.
cityman
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение cityman » .

MichGun писал(а): также сравнил с нашими веберами
С какими, и чем именно Пентакс лучше?
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

MichGun,
На сайте есть Pentax PCF-WPII, не довелось посмотреть, сравнить?
MichGun

Сообщение MichGun » .

К сожалению нет, нужно за день заказывать.Но отзывы по этим биноклям очень хорошие!
MichGun

Сообщение MichGun » .

Weberы-серии сильвер лайн и омега трофи...Попробуйте их сравнить сами и всё поймёте...
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

У меня к Вам такой вопрос. Исходя из Вашего опыта, не могли бы дать рекомендации 8х32 vs 10х42?
mountt_fh,
1) я практически не знаю десятки, я сторонник кратности 7-8;
2) если бинокли разного класса, то бинокль более высокого класса предпочтительнее, вне зависимости от кратности;
3) если бинокли одного класса и наблюдения кратковременные, то, ИМО, лучше 10.
4) если бинокли одного класса и наблюдения длительные, то, ИМО, лучше 8.
5) в условиях порывистого ветра без стабилизации или штатива в 10 наблюдать тяжелее, чем в 8.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Убрал дубляж
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

На сайте есть Pentax PCF-WPII, не довелось посмотреть, сравнить?
mountt_fh, у Вас будет бинокль гораздо более высокого класса. Зачем Вам этот Пентакс?
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

Благодарю! Вот мне х8 показалось мало, правда и смотрел в какой-то Олимпус. Не хватает детализации. Может с качеством доберу!
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

fugu01 писал(а): mountt_fh, у Вас будет бинокль гораздо более высокого класса. Зачем Вам этот Пентакс?
Мне интересен подход человека к выбору. Сравниваю с собой! :P
Werewolf53

Сообщение Werewolf53 » .

Взял по советам (выше) Nikon Monarch-3 ,впечатления пока положительные,сравнивать особо не с чем.Посмотрим как себя покажет в экстримальных условиях.Морозы уже прошли,так что зимой на следующий год буду тестировать=).Теперь буду ждать открытие охоты на водоплавающих.Если что не так, отпишусь.Спасибо всем за советы,продолжайте в том же духе.
mountt_fh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mountt_fh » .

Werewolf53, мои поздравления! Похоже, Nikon Monarch-3 становится фаворитом.
Выложу еще одни данные по Zeiss Conquest HD. Оценка производилась норвежской компанией, чья дочерняя структура является дистрибьютором Opticron в Норвегии. http://www.kikkertspesialisten...iew_kikkert.pdf
Оценка по 12-ти балльной системе. 12- Идеальный, 10- Отличный и т.д.
Контр-сть Яркость Резкость Поле зрения Конструкция -Общий балл
Swarovski EL
8.5x42 Swaro
vision 12 10+ 12- 11 11 - 12
Leica Trinonid
8x42 New 11+ 10 10+ 11 11 - 11+
Leica Ultravid
HD 8x42 11 10 11- 11 11 - 11+
Zeiss Victory
FL 8x42 11 10+ 11 11 10 - 10+
Zeiss Conquest
HD 8x42 11 9+ 10+ 11 9 - 10
Поставить Zeiss Victory FL 8x42 оценку 10 за яркость, не знаю, насколько это объективно. До сих пор был уверен, что по яркости и цветопередаче Zeiss FL был лидером.
БарС-65

Сообщение БарС-65 » .

Здравствуйте!Вопрос к знатокам данной специализации.Подыскиваю себе бинокль для охоты.Приглядел вот такой вариант.
Бинокль Levenhuk Energy 8x42.Что понравилось, это уже со странички сайта "четыре глаза":
Основные особенности:
Заполненный азотом корпус (защита от конденсата).
Водозащищенность и защита от запотеваний оптики.
Возможность установки на штатив (в том числе фотоштатив).
Выдвижные наглазники (удобство использования в очках).
Обрезиненный корпус (защита от механических повреждени.
Функционал:
По функционалу бинокль Levenhuk Energy ни в чем не уступает любым топовым биноклям. Он имеет все необходимые функции, без которых невозможно представить современный бинокль".
Ну и так далее.Ссылка на сайт:http://www.4glaza.ru/main.jsp?do=produc ... item=78306
В связи с этим у меня вопрос.Что скажете?Если все то, что обозачено в характеристиках,+цена, чем не вариант.
Спасибо.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение master5 » .

БарС-65 писал(а): Бинокль Levenhuk Energy 8x42.
Я бы на вашем месте не стал его покупать!!! Если из-за цены то лучше посмотреть
MINOX BF 8x42 BR. У вас в Москве вот у этого человека адекватные цены
http://talks.guns.ru/forummessage/100/900758.html
4глаза - там цены завышены реально, к примеру я искал микроскоп Микромед, у них цена на него было 22тр я купил за 17тр!!!
verydarknight

Сообщение verydarknight » .

БарС-65 писал(а):В связи с этим у меня вопрос.Что скажете?Если все то, что обозачено в характеристиках,+цена, чем не вариант.
Спасибо.
Сравните картинки и цены:
http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_energy_8x42/
и вот тут:
http://www.alibaba.com/product...lack_color.html

Ваше чудо оптом стоит $15 штука.
И что Вы хотите за эти деньги?
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

...Поставить Zeiss Victory FL 8x42 оценку 10 за яркость, не знаю, насколько это объективно...
Там 8х42ФЛ за яркость стоит 10+, столько же и у Сваровижн 8.5х42. Если тестировали в светлое время, то 8х42ФЛ точно по яркости всех опередил в х42. У всех остальных х42 яркость меньше, а Сваровижн "уравнялся" за счет большего учеличения - 8.5 против 8. В светлое время суток, особенно при видимости "миллион на миллион" бинокль большей кратности при "близких дырках" дает более яркую и контрастную картинку. Это я знаю по сравнению 7х42ФЛ с 8х32ФЛ. Удивило равенство по яркости 8х42 Триновида и Ультравида. Ультравид светлее. Из того, что я видел, самая точная цветоперердача - Лейка Ультравид. Но и там есть свой таракан.
Вообще, ИМО, на тесты не стоит сильно обращать внимание. Бинокли одного класса в целом близки. Проигрыш в чем-то одном компенсируется выигрышем в чем-то другом. Например, с моей колокольни, у Цайса акцент на центре с минимизацией в центре ХА. По минимуму ХА в центре Цайс - лидер среди топов. Контрастность (ИМО, у всех биноклей Аббе-Кенига, которые я смотрел, превалирует яркость, как бы, языком телевизора, контрастности надо бы добавить, или уменьшить яркость) и резкость могут быть и ниже, но в сложных условиях наблюдения (контровый свет, дымка, контрастный объект на фоне неба) самым важным является ХА. Они могут убить и преимущество в контрастности и преимущество в резкости. А где, например, в том тесте оценка ХА?.. Как правило, в тестах сравнивают пинкуссию, но забывают сравнить роллинг боллз. И т.д...
Или, пример прошлого Московского туманного воскресенья. В 7х42ФЛ на, прмерно, 2км на скамейке на фоне снега была обнаружена сидящая женщина в белом пальто. Ее пальто отличалось оттенком от снега (ИМО, по различению оттенков серого Аббе-Кениг "рулит"), что ее и выдало Цайсу. В Монарх 8х42 диэлектрик на нее никто просто не обратил внимание. Не различимы в Монарх эти оттенки в тех условиях. И эта женщина не воспринималась в Монарх как некий объект. ИМО, прекрасная иллюстрация разницы в цене. Где это в тестах отражено?
Приглядел вот такой вариант.
Бинокль Levenhuk Energy 8x42...Что скажете?
БарС-65, не посмотрев в него - не покупать!. А, ИМО, посмотрев в него и сравнив с другими, Вы его уже не купите. В остальном присоединяюсь к master5.
флинт73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение флинт73 » .

я юкон наверное возьму и ценник и качество супер!
Ответить

Вернуться в «Общий»