Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

kkt писал(а):в основном судя по корпусам с roof призмами. Цены кстати ещё смешнее. [/B]
Нет они с призмами Poro,на форуме разбирали такие при изменении подстройки приходилось регулировать диоптрическую подстройку окуляров. Правельно что не взяли.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

А чем собсвенно помимо расположения отличаються Roof от Porro,может у какойто картинка более четкая?может еще чем-подскажите.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Nemes писал(а):А чем собсвенно помимо расположения отличаються Roof от Porro,может у какойто картинка более четкая?может еще чем-подскажите.
я давал ссылки на сайт на 6-й странице: http://www.profoptic.ru/articles/?id=11#porro
изучайте.
ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ordin » .

Поборол жабу и приобрёл Pentax 10x33 DCF XP.
Впечатления самые положительные. Даже в сумерках очень контрастное и чёткое изображение. Для пущей уверенности в водонепроницаемости кинул его в ванну на полчаса. Протёр потом полотенцем и всё. Скинул на деревянный пол с высоты примерно полтора метра, девайсу всё по барабану, даже фокусировка не сбилась. :)
Жду открытия весенней. Проверить в полевых условиях.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Народ, а кто юзал бинокли льюпольд? Прицелы у них отличные, сам являюсь счастливым обладателем марк 4.А вто как быть с биноклями? Присматриваю себе цайс конкуэст 10х40,но попался на глаза вот этот льюп чем будет отличаться или проигрывать, от цайса - http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/de ... 25&ID=7647
С уважением, Сергей.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kkt » .

Задал вопрос менеджерам интернет магазина насчёт качества картинки "кандидатов на покупку".Ответили вот что."Биноклей Winchester серии BL сейчас нет в наличии. Это обычная стандртная
серия. Серия VW водонепроницаемая и заполнена азотом, поэтому эти бинокли
дороже, цена VW 12х50 3026 руб., Yukon 12x50 не имеет герметичного корпуса и
не влагозащищенный, его цена 2116руб, качество очень хорошее, эти бинокли
являются сейчас самыми продаваемыми. Если рассматривать импортные бинокли,
например Nikon Action 12x50 CF, то качество конечно будет гораздо лучше, но
и цена соответственно 4836 руб." Может-ли кто-нибудь сказать о качестве изображения рассматриваемых моделей, исходя из собственного опыта. Речь идёт о Winchester VW12*50,Yukon 12*50WA,Nikon Action 12*50CF.
------------------
С уважением
jfq2004
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение jfq2004 » .

ordin писал(а):Поборол жабу и приобрёл Pentax 10x33 DCF XP.
С 8-кратным не сравнивали?
ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ordin » .

jfq2004
Сравнивал. Картинка практически одинаковая, угол обзора у 10-ки немного меньше. Так как разница в цене примерно 2 тысячи, решил не заморачиваться и приобрёл.
С уважением.
jfq2004
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение jfq2004 » .

ordin писал(а):jfq2004
Сравнивал. Картинка практически одинаковая, угол обзора у 10-ки немного меньше. Так как разница в цене примерно 2 тысячи, решил не заморачиваться и приобрёл.
С уважением.
Для меня 10 крат великовато. Вижу как дрожат ручонки :)
С уваженим.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

я давал ссылки на сайт на 6-й странице: http://www.profoptic.ru/articles/?id=11#porro
изучайте.
Да там я уже изучил всё,кроме как глубиной резкости и расположением больше ни чем походу не отличаються. Бинокли с Roof компактнее.
yevogre
Капитан
Капитан
Страна: Латвия

Сообщение yevogre » .

По поводу размера зрачка от возраста помещаю скан из умной книжки:

Изображение
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Nemes писал(а): кроме как глубиной резкости и расположением больше ни чем походу не отличаються. Бинокли с Roof компактнее.
именно так.. при равном качестве изготовления, призма, имхо, всего лишь удлинняет путь световых лучей до окуляра.. грубо говоря - это несколько зеркал, которые позволяют уместить здоровенную подзорную трубу ( конструкцию с прямым направлением хода световых лучей) в более компактном корпусе сдвоенного монокуляра за счет их излома и нескольких переотражений.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

[QUOTE]Originally posted by kkt:
Речь идёт о Winchester VW12*50,Yukon 12*50WA,Nikon Action 12*50CF.
Winchester я не советую, посмотрел,покрутил в руках-нижний китайский уровень типа Штурманов или Альпен. ИМХО
:(
ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ordin » .

jfq2004
А для меня немного великоват вес. И так разгрузка на охоте почти 14 кило, а тут ещё полкило бинокль. Но деваться некуда, хочется качественную картинку. :)
С уважением.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

yevogre писал(а): БАРСКА - это чистый Китай. И не самый хороший.
Забил штрихкод в расшифровщик-вот что получилось.

Изображение
Да впринципе и ладно даже еслибы был китай. Девайс мне понравился. Легкий, удобный, картинка хорошая-и дешевый. Если что сним случиться то не жалко будет.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

Все равно китай, точно.Как Вебер - продают дороже, типа лучше. Заводской нормальный прибор(как наши).
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Открыл отдельную темку - давайте любые вопросы по конструкции,
да и вааще.... Про бинокли, всё, что знаем
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

вы в них в оба поглядели? качество оптики вас устроило? тогда приоритет будет только за эргономическими характеристиками и личными предпочтениями - нужно ли вам 10Х или хватит несколько более светлых 8-ми крат увеличения .
Полезность штайнеровского "автофокуса" для меня лично под большим вопросом, например (он поди и батарейки кушает?), вот ширина поле зрения, надежность и водонепроницаемость - да.. но оба бинокля хорошего класса. Судя по тому, что я увидел даже в бюджетном Пентаксе, оптика в Пентаксах очень достойная, фирма, которая входила в пятерку японских фотобрэндов, похоже хорошо контролирует качество своих изделий и переживать особо не о чем. Смотрите, повторю, на эргономику и кратность/светлоту/надежность.
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

Автофокус от ШТАЙНЕРа не имеет никаких батареек.
Но эффект присутствует - сам на ИВЕ наблюдал. От 15 м видно без напряга.
Про автофокус
ТУТ слегонца касались :)
ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ordin » .

До сих пор мучает вопрос, правильно ли купил PENTAX 10x33 DCF XP вместо Штайнера Wildlife Pro 8x30. У обоих свои преимущества, никак не могу разобраться.
Господа, просветите чайника. :) Пока две недели не прошло с момента приобретения, можно ещё заменить.
С уважением.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

[QUOTE]Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
Полезность штайнеровского "автофокуса" для меня лично под большим вопросом,
Зря очень удобная функция когда быстро меняется расстояние-полет птиц, автомото соревнования, авиошоу.Да и просто наблюдение. В прицел все обьекты хорошо видны. :P
WS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение WS » .

Еще несколько лет назад я купил себе 12-кратный армейский призменный бинокль, с сеткой, в полном комплекте и с жестким кожаным чехлом. Видимо, это было что-то, распроданное с армейских складов. В паспорте даже стоял штамп военной приемки.
Прекрасный агрегат, не подводивший меня ни разу.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

12-х излишни - тряска уже критическая. 6-8х для комфортного наблюдения - самое оно.
BGS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение BGS » .

Полказался оптимальным в качестве полевого бинокля. http://www.opticsbestbuy.com/Steiner-Pr ... 2-234.html . Прошу мнения.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

BGS писал(а):Полказался оптимальным в качестве полевого бинокля - http://www.opticsbestbuy.com/Steiner-Pr ... 2-234.html. Прошу мнения.
ссылка не открывается - поправьте.
jfq2004
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение jfq2004 » .

ссылка правильная - точка после ссылки лишняя
BGS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение BGS » .

Теперь вроде открывается.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Вы спрашиваете мнения, а что это за ссылка? - там даже характеристик нет.. ни поля зрения, ни выноса зрачка, ничего!
поимейте уважение к коллегам, не у всех же такой есть, хоть похарактеристикам вам бы ответили..
yevogre
Капитан
Капитан

Сообщение yevogre » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а):Вы спрашиваете мнения, а что это за ссылка? - там даже характеристик нет.. ни поля зрения, ни выноса зрачка, ничего!
поимейте уважение к коллегам, не у всех же такой есть, хоть похарактеристикам вам бы ответили..
А у ШТАЙНЕРА я что-то такого не вижу....
Правда это новый альбом и прайсы, 2007 - 2008 года

Изображение
А по ссылке есть вкладка Specifications - там ФСЁ есть.
Вынос зрачка только напрягает - 10мм :(
jfq2004
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение jfq2004 » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а):Вы спрашиваете мнения, а что это за ссылка? - там даже характеристик нет.. ни поля зрения, ни выноса зрачка, ничего!
Есть там все - вкладка "спецификации".
Ответить

Вернуться в «Общий»