Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Niralshik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Niralshik » .

БКФЦ 7х35 весит 0.5 кг, достаточно светлый, ну и размеры не большие, правда цена на него сейчас завышена, больше 4 тыс.
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Swerogon » .

Ursvamp писал(а): Поздравляю! :)Если можно, Ваши впечатления отобразите тут в буквах? :)
Впечатления самые приятные..смотрели в него когда глазами уже практически ни фига не видно,а в него уток на другом берегу у камыша разглядел без напряга..Почему то думал,что он по габаритам будет нескольк больше,а оказался не большим увесистым крепыом с десятилетней гарантией..Вобщем в руки взять приятно..Извини брат не мастер я отчеты писать..
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ursvamp » .

Swerogon писал(а): с десятилетней гарантией
Опа, а куда еще 20 лет гарантии девалось? В этом смысл сэйла?
По картинке - как 10 крат переносится, без дрожи? И главное разрешение картинки (четкость) - пишут что бриллиантовое, сравнить бы с конкурентами. было б здорово. Вообще по Доктерам инфы нифига нет от пользователей - хоть правда, купить да самому потестить. :)
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Swerogon » .

По гарантии точно(в Германии)10 лет..Причем в первые 5 лет эксп. гарантия на бесплатую замену деталеей включая работу,вторые 5 лет за работу надо уже платить самому..Разрешение на мой взгляд просто супер,согласен стобой ,что надо сравнивать с конкурентами.Из того ,что было у меня раньше и что я без сожаления раздорил,несравнимо..В Цайс бы глянуть,да нет ни укого из знакомых..Может как на рыбалке буду,нарвусь на какого немца(они любят хор. оптику),тогда и сравню..
По картинке - как 10 крат переносится, без дрожи?
Конечно небольшая дрож присутствует,особенно если рассматривать отдаленные объекты,но для меня не критично,честно говоря думал будет хуже..Друг глядел был в шоке,у него минус три ,подстроил диоптр. под себя и был приятно удивлен четкостью картинки,в очках сказал тоже дискамфорта не ощутил..
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение fugu01 » .

Какой все-таки бинокль Yukon Point выбрать 8x42 или 10x42???
Не могу решить для себя
Посмотрите вот здесь разницу между 1х,7х,8х,10х:
http://us.leica-camera.com/sport_optics ... vid_42_hd/
правда, только эффект от увеличения и без учета тремора. Но, может быть, поможет в выборе.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Surgerion » .

отмечусь
Rommel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Rommel » .

В общем, хвастаюсь: купил я бинокль :)
После нескольких походов по киевским магазинам, махнул рукой и заказал по интернету из Германии Minox BV II 10x25 BRW .
Вот страничка на сайте производителя: http://www.minox.com/index.php?id=4308&L=1
И обзор на Best Binocular Reviews (на английском): http://www.bestbinocularsreviews.com/Mi ... BRW-67.htm
Первые впечатления: компактный, удобный, не тяжелый (259g., корпус алюминий+пластик), оптика ощутимо светлее чем у КОМЗовского БПЦ 12х45, который уже лет восемь катается в багажнике (что есть - с тем и сравниваю).
В комплекте хорошая сумочка-футляр на пояс, ремешок, салфетка для оптики и мануал на немецком, английском и французском языках. Надписей "made in China" не заметил нигде :) , только "MINOX GmbH".
Картинка хорошая, светлая, резкость настроил сразу и без проблем, в отличие от того же Vixen Atrek 10x32, о котором спрашивал ранее в ветке. Каких-то заметных искажений изображения тоже не наблюдаю (вспомнилась шикарная "радуга" у китайского Olympus 10х25 WP I).
Еще хотел бы отметить стильный вид бинокля, без аляповатых закосов под "милитари", "экспедишн" и тому подобное - на оф.сайте пишут что линейка биноклей BV разрабатывалась MINOX совместно с VOLKSWAGEN DESIGN.
Недостатков пока не обнаружил, возможно в процессе эксплуатации что-то и появится, но первые впечатления от покупки самые благоприятные, именно такой бинокль, компактный, легкий и с хорошей кратностью, я и хотел.
P.S. Таки недостатки потихоньку обнаруживаются.
1) Довольно узкий угол для глаз под которым можно смотреть в окуляры. Повернул немного голову - картинка потемнела, появилась "луна". Если открутить бленды на окулярах - эффект уменьшается. Но почитав форум, пришел к выводу что это характерная особенность малых биноклей.
2) Нет крышечек на окуляры. В этой линейке не предусмотрено. Не критично, девайс ношу в чехле, но все равно хотелось бы крышечки иметь.
Aleks Lawyer

Сообщение Aleks Lawyer » .

fugu01 писал(а): Посмотрите вот здесь разницу между 1х,7х,8х,10х:
http://us.leica-camera.com/sport_optics ... vid_42_hd/
правда, только эффект от увеличения и без учета тремора. Но, может быть, поможет в выборе.
Большое спасибо, за ссылку!
Но до конца так и не определился. :)
Если логически, то 8х42 - кратность несущественно меньше, дрожать не будет, и по техническим характеристикам значительно лучше чем 10х42.
Но эмоционально хочется больше кратности.
Такая проблема :)
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение седой » .

Возмите всеже 8х42.Сами видите характеристики лучше,разница к 2 крата почти не заметна,и меньше влияние тримера в руках.
Aleks Lawyer

Сообщение Aleks Lawyer » .

Посмотрю еще в натуре. Там видно будет. Кстати, 10х42 немного подороже.
radof

Сообщение radof » .

Добрый день!Есть-ли владельцы биноклей фирмы "Bresser"?Интересует эта модель:http://www.bresser-russia.ru/products/b ... ndor_8_32/ От бинокля требуются компактные размеры и защита от брызг воды(дождя).Наблюдение только в светлое время суток.Посмотреть в магазине нет возможности.Может кто имел дело с изделиями этой фирмы.Интересует качество изготовления,нет-ли люфта(большого свободного хода)центрального кольца фокусировки?Кратность конечно великовата,лучше 6 кратный,но есть-ли такие при цене до 10000р.?
Rommel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Rommel » .

radof
Вот обзор "десятки" из этой линейки - "Condor" - (на английском):
http://www.bestbinocularsreviews.com/Br ... dor-45.htm
Возможно что-то полезное найдете.
radof

Сообщение radof » .

Rommel спасибо за ссылку.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

Посмотрите этот
http://www.eagleoptics.com/binoculars?q ... ortex+Fury
Если возьмете, будете приятно удивлены.
Этой весной на охоте обкатал сей девайс.
Я в восторге от качества картинки и удобства пользования.
Рекомендую.
radof

Сообщение radof » .

VIK2 Спасибо,по габаритам и кратности подходит идеально,но как я понял у него нет коррекции на правом монокуляре(или есть?на фото не видно)И где брали?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

Брал здесь
http://www.cameralandny.com/optics/vort ... exfury6x32
Доставка 30-35$ была в прошлом году.
Коррекции нет, но при Eye Relief = 21 мм, очень удобно работать
и в очках. У меня разница в 0.5, я не почувствовал необходимости
очков.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

кто-нибудь пользует бинокли ЗОМЗ БПШЦ-2-10х50, БПШЦ-2-8х40, хочу для колекции прикупить!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

сегодня звонил на завод, эти бинокли 10000 стоят!!! вот так, неужели такие хорошие!!! http://www.zomz.ru/ru/catalog/?model=34
isaevmm

Сообщение isaevmm » .

Travkin787 писал(а):Хотелось бы услышать мнение о LEUPOLD GOLDEN RING SWITCH/POWER 7-12x32.Посмотреть и потрогать руками нет возможности,так как живу в провинции.В первую очередь интересует мнение уважаемого yevogre(да простят меня другие товарищи)как человека не плохо разбирающегося в оптике и посещающего мировые выставки.
К сожалению, данное сообщение осталось без ответа, поэтому продублирую - у меня вопрос практически один-в-один..
Мне бинокль нужен как для охоты, так и для морских прогулок.
Учитывая это, рассматривал несколько моделей:
Nikon StabilEyes 12-32 http://www.prizel.ru/Binoculars/Nikon-B ... ulars.html
LEUPOLD Golden Ring HD 7-12x32 или
LEUPOLD Golden Ring HD 10-17x42 ( http://www.prizel.ru/Binoculars/Leupold ... ulars.html )
Canon 10x42L IS WP http://cgi.ebay.com/Canon-10x42-L-WP-Wa ... 4840d2d2bb
Но у первого совсем уж маленький выходной зрачок, у последнего - цена более высокая, чем у остальных..
Поэтому больше все-таки к Люпольдам склонялся - в том числе из-за переменной кратности (насколько я я понял, тут принцип отличен от обычного зума, так что может потеря в качестве по сравнению с фиксами будет не столь значительна, как у зумов)
А вообще, может быть я упустил из вида какие-то совершенно другие достойные модели - тогда посоветуйте плиз..
Критерии:
-отличная четкость/резкость
-отличная светосильность
-относительная легкость и компактность
-Eye Relief побольше - хотя бы от 18мм
-цена до $1000 в США
Заранее спасибо всем откликнувшимся:)
mb280se
Рядовой
Рядовой

Сообщение mb280se » .

сегодня звонил на завод, эти бинокли 10000 стоят!!! вот так, неужели такие хорошие!!!
Примерно такое же г... как и их БШ. Разница что у БШ сетка есть и раздельная фокусировка, а у этих - все еще хуже...
Одна центральная фокусировка на алюминевом винте - это писк экономии :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

а цена тогда откуда такая, КОМЗ 8Х30 стоит 2500!!! За 10 тыс. можно из-за бугра приличней притащить, вот дают!!!
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Marineoptics » .

LEUPOLD Golden Ring 10х42 по качеству очень хороший бинокль (уровень Никон-Пентакс и т.д.). Определитесь будете наблюдатть в очках или нет. Больше 10 крат смысла брать нет. Забудьте за Зум-бинокли.
Canon 10x42L IS WP со стабилизатором. Изображение лучше чем LEUPOLD Golden Ring 10х42, но Canon 10x42L IS WP не работает нормально при сверхнизких температурах и часто ломается стабилизационный модуль. Бросать категорически запрещено.
Nikon StabilEyes 12х32 не очень подходит для наблюдениях в сумерки, но стабилизатор работает лучше чем у Кэнон.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

А чуть больше 1000 ?
Сваровски 7x42 , например.
Отличная светосила, отличное широкое поле зрения.
Правда, 950 грамм.
isaevmm писал(а): А вообще, может быть я упустил из вида какие-то совершенно другие достойные модели - тогда посоветуйте плиз..
Критерии:
-отличная четкость/резкость
-отличная светосильность
-относительная легкость и компактность
-Eye Relief побольше - хотя бы от 18мм
-цена до $1000 в США
Bar-Boss

Сообщение Bar-Boss » .

isaevmm писал(а): Мне бинокль нужен как для охоты, так и для морских прогулок.
Вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/100/821197-0.html предпоследний Вортекс или последний Цейсс.
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vladislav0123 » .

....но Canon 10x42L IS WP не работает нормально при сверхнизких температурах и часто ломается стабилизационный модуль....
Не говорите то, чего никогда не было, не видели и не знаете!
...Nikon StabilEyes 12х32 не очень подходит для наблюдениях в сумерки, но стабилизатор работает лучше чем у Кэнон....
И здесь Вы сказки про белого бычка рассказываете!
navyjapan

Сообщение navyjapan » .

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Встал вопрос о покупке бинокля. Нужен для ходовой в полевых (лесных и т.д.) условиях. Сразу хочу сказать, лимит золотой ограничен, так что выбиралась преимущественно бюджетная модель. Выбор пал или на Vortex Fury 6.5x32 или на Vortex Crossfire 8x32. Теперь внимание, вопрос:
может кто пользовал такие штуковины или, быть может, слышал чего о таких моделях? Как они на практике?
Тех. характеристики изучены, зачеты сданы, но это все голимая теория, а вот практика.....
Первая модель вроде как в качестве получше, но там кратность меньше. И вот закрались смутные сомнения, а хватит ли такой кратности в деле?
Спасибо заранее.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

А чуть выше на этой же странице почитать слабо :)
Кстати, цена на Vortex Fury 6.5x32 опустилась до неприлично
малых размеров.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

VIK2 писал(а):А чуть выше на этой же странице почитать слабо :)
Кстати, цена на Vortex Fury 6.5x32 опустилась до неприлично
малых размеров.
У Вортекса есть 6х32 и классом повыше.
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение evgeniy_1 » .

vladislav0123 писал(а):....но Canon 10x42L IS WP не работает нормально при сверхнизких температурах и часто ломается стабилизационный модуль....
Не говорите то, чего никогда не было, не видели и не знаете!
Надеюсь, с тем, что сложная и точная механика с электронным управлением в этом прекрасном бинокле является более нежной, чем прочный и простой корпус с оптикой в обычных моделях, Вы спорить не будете ?
И удары, после которых обычный обрезиненный Никон (имя подставить по вкусу) будет ещё жив, для Кэнона могут оказаться фатальными.
Да, Кэнон стабилизирует мелкую дрожь, а Никоны и Фуджики - также и большие колебания, до нескольких градусов.
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vladislav0123 » .

Спорить не хочу и не люблю. Поломок Кэнонов не видел и не слышал, хоть их используют и в супер тяжёлых условиях. Бинокль КэнонL-это как проф.фотик, работающий в Арктике, Антарктике, пустынях и на всех войнах. И всё пашет от и до. Вот-те и ненадёжный Кэнон!
Ответить

Вернуться в «Общий»