Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Греет!!! Сил нет дождаться полевых условий.
тюююю, в машину и серых ворон считать....., преувлекательнейшее занятие
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

тюююю, в машину и серых ворон считать....., преувлекательнейшее занятие
Да тут полицай на менте сидит и жандармом погоняет... Дождусь открытия
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Ув. коллеги, позвольте поздравить владельцев приобретших ОП с дальномером , классный дивайс всегда согреет душу независимо от результатов в количестве добытых зверей
Xodok
патрон S&B пристреленный в ноль на 130м, для CZ-452 практически раскрывает весь охотничий спектр траектории .22лр по прицельным точкам вашей сетки, классного Бушика в положении правильного Мил-дота, по основным убойным дистанциям.
Проверьте по БК, может вам понравится..., т.е. совпадают четко дистанции, при НУ температура "0" град
40-45-50м
80м
105м
130м
150м
170м
190м
конечно, их надо привязать более точно на практике...
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

патрон S&B
гавно этот патрон. Выяснено народом уже давно. Правильный мил-дот - тоже мало подходит, как и неправильный, т.е. для 0,22 любой мил-дот - проблематичен. 10 см между точками на 100м! Это 4 головы фазана. О каких убойных зонах Вы глаголете? Слона?
пристреленный в ноль на 130м
какие к черту 130м? Это что бы на 75м ловить цель где-то между 3 и 4 милом вверху? Зачем?, если в буррисе, с сеткой ХТR, при пристрелки в 0 на 50м, поправок cетки вниз, хватает на 206м !!!! для обычного Лапуа Стандарт.
ПыСы*
Вы что, свой 4х32 с птичками продали? А то - ой.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

кроВик Вы что, свой 4х32 с птичками продали? А то - ой.

поменял букву в Вашем нике в соответствии с аватаром, для шутки, потом удалю. Не сердитесь...
нет, продавать ВОМЗ не буду - дешево и сердито, устраивает!.. да и, срослись мы уже с ним, в одно целое... пробую ворон в лет бить, пока не получается, ворон мало, а где их много жилье рядом - не постреляешь - умные однако, правила охоты знают...
Огромную, ведущую роль, имеет правильно подобранная прицельная сетка. Мы можем голосить громко про плюсы и минусы ОП, но для .22лр есть сетки прицела, типа - Рысь, рассчитанная учеными и выпускаемая заводом, есть ПСО-1 и др. с Мил дотами, которые стрелок адаптирует под любой патрон, с учетом своего характера и способностям.
Я, свой комплекс оптический, настроил удачно, снятие и установка не смещает СТП. Снял ОП поставил ПНВ выполнил задачу, поменял снова,
Но стал не доволен самой сутью крепления ласточкин хвост. Сделали его, - как отмахнулись.
Уж поставили бы (приварили, прикрутили) два квадратика типа Вивер на раму передний и задний, легко и надежно, а так одна е б..л я-ля.
Давно не заглядывал на страничку, а тут столько всего!!! Хочу порадоваться вместе . Воплощая свою мечту в вашем лице.
наступило тепло, скоро начнем входить в роль снайпера, в натуре. Задумки по постам правильные, серьезные, очень интересны результаты и мнение владельцев ОП с дальномером о полном раскрытии потенциала .22лр, как по бумаге, так и на охоте. Тем паче, ОП(д) перекрывают возможности мелкашки с лихвой.
Особенно хороша идея с переносом мишени-щита от малого до максимально-возможного расстояния не меняя точки прицеливания. (из расчета 100м в ноль). Чтобы не жечь патроны в пустую, на каждые 25м добавляйте по выстрелу, начните с одного выстрела на 25м. Наглядность чище получится.
За одно познакомитесь с деривацией 22лр, правда, у каждого типа патрона она разная. Закономерность еще не увидел, но проявляется больше у пуль с меньшей скоростью, потом 360-380м\с , как-бы сохраняет вертикаль и выше 380м\с снова сносит в сторону нарезов (это наблюдение для ТОЗ-78).
гавно этот патрон. Выяснено народом уже давно. Правильный мил-дот - тоже мало подходит, как и неправильный, т.е. для 0,22 любой мил-дот - проблематичен. 10 см между точками на 100м! Это 4 головы фазана. О каких убойных зонах Вы глаголете? Слона?
патрон не очень, но 5-7см на сотне удержать можно, а что промежуток большой между точками прицельной сетки, не так уж и страшно.
У меня на ВОМЗе между птичками 65-70м укладывается, вроде агрех , а на практике зверь не стоит на месте и самому есть маневр подойти - отойти, выцелить,, как бы плюс получается.

полет .22лр (стрельба) до 300м похож на траекторию взрослых калибров (7,62х54) после 1000м, только на 30м на каждую сотню короче, а если участок сравнить от 1500м, то и один в один получится.
Удачных всем попаданий - ворошиловских...
NIKOLA1964
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:49

Сообщение NIKOLA1964 » .

Правильный мил-дот - тоже мало подходит, как и неправильный, т.е. для 0,22 любой мил-дот - проблематичен. 10 см между точками на 100м! Это 4 головы фазана. О каких убойных зонах Вы глаголете? Слона?
Абсолютно с Вами согласен.Стреляю милдотом используя прицеливание по низу,верху точки и середину между ними.Достаточно точно по малым целям с поподением "по месту" 70-80% до 120 метров.При больших дестанциях разбивка прицельной сетки желательна по 0,5мила.Прицельными поправками на барабанах не пользуюсь.С уважением Николай.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

смотрел в Найт. Долго думал. О том, где взять денег
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

Здравствуйте, Как Вы думаете, если поставить прицел Рысь и кроны того же производителя на CZ 452? Можно будет добиться хорошой кучности?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Как Вы думаете, если поставить прицел Рысь
читаем пост выше. Так и думаем.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

babahanmg писал(а):Здравствуйте, Как Вы думаете, если поставить прицел Рысь и кроны того же производителя на CZ 452? Можно будет добиться хорошой кучности?
с Рысью увеличится точность попадания, а лучшей кучности можно добиться с высокой кратности, но все зависит, что Вы подразумеваете под словом "хорошей", что вас устроит.
Меня устраивает кучность для охоты на 100м не более 5см, с ВОМЗиком 350гр дополн. веса, практически любыми патронами, что на практике стрельба из известных стволов и сильной оптики, будет не на много лучше, из-за качества патронов .22лр.
Загляните на Кучность по методу Ганзы или на результаты соревнований по 22лр и все станет ясно.
Стоит ли переплачивать приобретая крутые образцы оптики и стволы в 22лр, каждый решает сам...
NIKOLA1964
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:49

Сообщение NIKOLA1964 » .

кролик писал(а): смотрел в Найт
В какой?
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

[QUOTE]Originally posted by КСМ035:

словом "хорошей",

[/QUOTE
хорошей, это 100м спичечный коробок, а кроны подойдут которые там же делают?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

В какой?
в найт участника Kostass. Кажись 6-24. Потом пришла Жаба. Большая. Давит. Сука. (это про Жабу) Смайлик.
Блятъ, почему в пиндосии наш патрон 7,62х54 стоит в три раза дешевле, чем у нас, а ? Может у Жабы спросить?
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

хорошей, это 100м спичечный коробок, а кроны подойдут которые там же делают?
к примеру, вот прицел как у меня http://optivisions.ru/product_778.html
а кольца используйте те, которые ставятся на крепление CZ 452 (какое не знаю)
это стальной монокронштеин, на практике у меня смешал СТП при снятии и установки, моноблок под ластохвост, его усилил для жесткости наварив продольно стальной пруток от рапиры. Теперь надеюсь не даст увода СТП.
А один раз установить и не снимать меня не устраивало. Словом крепление ластохвост какое-то хлипкое с малым запасом надежности
Изображение
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Словом крепление ластохвост какое-то хлипкое с малым запасом надежности
утверждение не верно. На Соболе тоже ласта. И установлен тяжелый Цейс с дальномером. Ничего никуда не сбивается. Сбивается только от гавенного качества комплекта прицел-крон.
Когда же Вы наконец прекратите рекламировать гавно под названием Пилад и оно подобное?
Низкая цена и большое количество ливерной колбасы не есть повод ее кушать и убеждать других, что она лучшее сырокопченой.
У меня тоже нет денег на Найт. Но это не повод купить три пилада. Правильнее насобирать их за три года и все-же купить Найт.
А если уж что-то и купить, то существует фалькон с сеткой МР-20. Можно перебиться, пока собираешь на Найт.
Единственное в чем согласен, так это в ненужности верхней линии креста. (ИМХО мне)
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

КСМ035 писал(а): к примеру, вот прицел как у меня
Скажите, а есть оптика спецально разработаная по мелкашку? Ну из отечественных?
кролик писал(а): Правильнее насобирать их за три года
У меня сейчас столько кредитов, что я пока буду копить то состарюсь! Я думаю что на мелкане та не должно сильной отдачи, которая будет смещать прицел, я просто устал стрелять на сотку по открытому!
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Скажите, а есть оптика спецально разработаная по мелкашку? Ну из отечественных?
вопрос в поставленных перед мелкашкой задачах
что на мелкане та не должно сильной отдачи, которая будет смещать прицел,
не в отдаче дело, а гавенном механизме поправок с никакой точностью и повторяемостью, + сетки разработанные Сталином для военных прицелов
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

кролик писал(а): не в отдаче дело, а гавенном механизме поправок с никакой точностью и повторяемостью, + сетки разработанные Сталином для военных прицелов
неужели наши прицелы хуже китайских? я читал на Ганзе, что некоторые стрелки, вполне довольны китайскими прицелами?
У меня на Моске стоит прицел, каторый делали при т.Сталине, я доволен! Но барашки не кручу!
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

неужели наши прицелы хуже китайских?
я думаю, что уже хуже. Правда есть хороший и плохой кетай.
Моске стоит прицел, каторый делали при т.Сталине, я доволен!
а как Вы поправки вводите? К примеру на 300м СТП надо поднять на 60см. Чего делаете? Серединой пня наводитесь?
Но Вы, самое главное, не смотрите в хороший прицел, иначе все...., кирдык бюджету. Лучшее оставаться в неведеньи.
SBAIK2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:34

Сообщение SBAIK2 » .

Но Вы, самое главное, не смотрите в хороший прицел, иначе все...., кирдык бюджету. Лучшее оставаться в неведеньи.
Вот вот, придет зеленая и начнет душить! :)
Хотя есть и не такие дороги как Найт хорошие прицелы, но тоже не отечественного производства!
каторый делали при т.Сталине, я доволен!
Так при Сталине и колбаса дешевле и из мяса была!

------------------
С уважением, Владимир.
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:11

Сообщение babahanmg » .

кролик писал(а): К примеру на 300м СТП надо поднять на 60см. Чего делаете? Серединой пня наводитесь?
эээ, ну я не давно еще с Моси стреляю, пристрелян 200м в ноль, мечусь в горло, попадает в лоб, "по пояс мишень" типа как по военному, с таким калибром сильно не поохотишся, поэтому стреляю на стрельбище, вот, а мелкашку можно таскать в лес, по путевке!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

babahanmg
полистайте с этой странички посты filimon_s Оптика для мелкашки.Кто что пользует?
полная инфа об Рыси с подсветкой сетки, подумываю о покупке. Главное сетка под 22лр расчитана, что раскроет рабочий потенциал патрона.
кронштейны можно заказать http://www.avtomedont.com/pages/320/ вместе с прицелом http://www.avtomedont.com/pages/608/opt ... los_id986/

Изображение Изображение Изображение
ВОМЗ поставлю на Мосю или 22wmr? т.к. сетка крестом на АМЕРИКОСНОМ прицеле, не только не раскрывает магнум, но и стрелять дальше 100м не мог, очень, неудобно крутить барабанчики и сам крест отстой, детский учебный.
Когда же Вы наконец прекратите рекламировать гавно под названием Пилад и оно подобное?
рекламы нет, речь веду о том, что имею, а мои мечты вы воплощаете. Общаясь с вами вникаю глубоко, анализируя все за и против.
а как Вы поправки вводите? К примеру на 300м СТП надо поднять на 60см. Чего делаете? Серединой пня наводитесь?
моя пристрелена в ноль на 300м, но поправки вводить не обязательно, благодаря мощному патрону,где-то до 600м на каждую сотню превышение идет порядка 18-20см,
если пристрелена Мося на 200м в ноль, что легко выцелить по кончикам ушам лося на 300м четверть всего.
о мишени моя мося пристрелена СТП от точки прицеливания 3см влево и 3см вверх, что 730м в ноль (возможности дальномера и учета понижения температуры, влажности)
babahanmg
загляните сюда, мишень есть Моя эпопея с Мосиным
и здесь найдете чего-нибудь интересного
ко - 91\30м
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

моя пристрелена в ноль на 300м, но поравки вводить не обязательно, благодаря мощному патрону,где-то до 600м на каждую сотню
ни чаго не понял! У меня Тигр 7,62х54 с Люпом 3-9, и я чутка пострелял на 300:
http://www.youtube.com/watch?v=wB_1y5yFMFk
//popgun.ru/files/g/10/orig/4632302.jpg
стрелялось от самой дальней стеночки. 290м. Баллистика с Мосей почти одинакова.
ввиду чего вопрос: как это Вы исхитрились пристрелять в "0" на 300?, а потом пулять на 100 по лосю? Посмотрите превышение СТП для патрона 7,62х54R для 300м. И сфотографируйте как Вы целитесь на 100. Здается мне батенька, шо Вы гоните....., али лось сферический в вакууме
Изображение
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

кролик
отстаньте Вы уже от этого тролля, он тут всех жизни учит на каждой ветке, помнится недавно хвалил и навязывал всем свой ВОМЗ, а теперь называет его "детским,учебным", а кто-то неопытный (как
babahanmg
)
верит и покупает и плодит еще больше кредитов
мечусь в горло, попадает в лоб
с такой стрельбой Вам и самый дешевый "ZOS" подойдет, ну а если все-же хотите научиться стрелять серьезно, то дешевое хорошим не будет. Я,например, жду заказанный на "прицел.ру" http://www.opticsplanet.net/leupold-3-9 ... copes.html и думаю, он меня не подведет и съэкономит много денег и времени, избавив от экспериментов с отечественными и прочими сомнительными поделками. Я тоже очень доволен своим неубиваемым ПО-3,5(аналог вашего моськиного), который служит верой и правдой и справляется с задачей результативно стрелять не более 70 м.(из мелкашки,да и то только днем),но... если Вы однажды установите серьезный прицел и постреляете с ним, то почувствуете разницу между ливеркой и "салями" (на всякий случай подпишу-ИМХО, дабы КСМ035 не расстраивать лишний раз)
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

отстаньте Вы уже от этого тролля
зато веселуха
У меня вот появилась мысля прикрутить на свой Буррис вот такую приблуду на барабан вертикальных поправок:
//popgun.ru/files/g/10/orig/4632552.jpg
а эта приблуда у меня на люпе. Только Люп -то без щелчков и ломаться там нечему. А вот долго ли Буррис проживет, если его начать интенсивно вертеть?
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

кстати,
кролик
, как Вы считаете, если по примеру КСМ035
начать приваривать к крону железки из неизвестных сплавов, то как поведет себя СТП при разных температурах на охоте? (ведь внутренние напряжения в металле вроде бы еще никто не отменял) :P
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

, как Вы считаете, если по примеру КСМ035 приваривать к крону железки
А потом искать деривацию в 0,22ЛР (смайлик)
Я это прошел пару лет назад с деланьем булпапа из Соболя. Умный да и услышит.
ПыСы*
перенесу на вторую страницу:
У меня вот появилась мысля прикрутить на свой Буррис вот такую приблуду на барабан вертикальных поправок:
//popgun.ru/files/g/10/orig/4632552.jpg
а эта приблуда у меня на люпе. Только Люп -то без щелчков и ломаться там нечему. А вот долго ли Буррис проживет, если его начать интенсивно вертеть?
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

кролик
я давно знаю ответы на этот и другие подобные вопросы :P, дай бог что бы неопытные оружейники могли отличать действительно ценные советы от троллей всевозможных дилетантов, которые на полном серьезе с безумным фанатизмом ищут гироскопическую нестабильность 22лр пули на фоне ее деривации :)
SmithRevolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:06

Сообщение SmithRevolver » .

Redfield 4-12x40
Изображение
SmithRevolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:06

Сообщение SmithRevolver » .

Nikon 3-9x40 BTC
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей