Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

А насчёт Burris Eliminator LaserScope не могу накопать инфу. С уважением Игорь.
Да, молчат владельцы:
Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93
постучи к нему в личку...., может ответит.
canonic писал(а): на мелкан 22 Лр поставить прицел позициониреумый как для мощной пневматики ?
оптика для мощной пневматики (если имеется в виду пружинно-поршневая) характеризуется повышенной "крепкостью", для стойкости к двойной отдаче (туды-сюды). На мелкашке отдачи практически нет. Делайте выводы сами.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Приняли у меня заказ на прицеле. ру на Бушнелл Ярдаге Про 4-12х42 Мил-Дот . Будем ждать результат эксперемента стоимостью 769 бакинских.
Наши друзья милиционЭры тоже обнадёжили - до нового года будет розовая, тагды поедим за CZ 452 22ЛР. Стоит ли брать комплектацию силует или более практичную стандарт ???
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Xodok писал(а): 4-12х42 Мил-Дот
найди различия:
Изображение
Изображение
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

найди различия:
У баллистика милдота нижняя сетка поширее. А в чём фишка вопроса? Сетка, наверное, каму какая больше нравится.
------------------
Красивый выстрел дороже количества трофеев
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

У баллистика милдота нижняя сетка поширее
а в этом и фишка. Мне больше нравиться та, где больше возможностей, при прочих равных параметрах. Или не прав?
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Прав, канешна. Но мне судить о преимуществах прицельных марок рано ишо.
В общем, если тема не иссякнет, напишу как прицел пришлют с Юсэй (опасений у меня всёж таки есть). Главное чтобы без головняков ребята с прицела. ру сработали.
С приветом Игорь
Зы - человек пользовавший Bushnell Yardage Pro 4-12x42 отписался, что Гут... Зэр гут...
------------------
Варяг63

Сообщение Варяг63 » .

Здравствуйте. Сегодня смотрел переменник ВОМЗовский с сеткой Мил-Дот и возник вопрос, при смене кратности меняется и размер сетки, это нормально или нет.
KostyanR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KostyanR » .

Пользую ВОМЗ 4х32 с подсветкой. Сетка парабола. Очень жаль что нету ВОМЗов Милдот с подсветкой.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Здравствуйте. Сегодня смотрел переменник ВОМЗовский с сеткой Мил-Дот и возник вопрос, при смене кратности меняется и размер сетки, это нормально или нет.
ЦИТАТА, Вчера в оружейном магазине вертел две трубы. Радикально разные по цене и, как я понял, качеству. Бушнель и Хакко, модели не запомнил, т.к. не старался) Первый стоит около 9 рублей, второй 30. Обе трубки переменные, обе с МилДотом. Во время осмотра обнаружил следующее отличие: На Хакко, при увеличении кратности, увеличивается и размер прицельной сетки, на Бушнеле, что на х, что на ххх размер прицельной сетки статичен. Вопрос к знатокам:
1. Какова природа, технически, этого явления (честно не знаю)?
2. Что предпочтительнее?
Почитай с этого места по ссылке Оптика для мелкашки.Кто что пользует?
Варяг63

Сообщение Варяг63 » .

Благодарю
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Варяг63 писал(а): Здравствуйте. Сегодня смотрел переменник ВОМЗовский с сеткой Мил-Дот и возник вопрос, при смене кратности меняется и размер сетки, это нормально или нет.
ВОМЗ с фронт-фокалом? Не могет быть!!!! Дайте название этого чуда.
Варяг63

Сообщение Варяг63 » .

Пилад 2-10*48 вроде так
Варяг63

Сообщение Варяг63 » .

Кстати, сетку четко разглядел только на кратности 2 (зрение нормальное), а на Пиладе PV1,2-6*24 четко видно на любой кратности.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Пилад 2-10*48 вроде так
Есть такой с милдотом, 5200 р. стоит если с завода выписывать. Если чё с америкосами не срастётся, буду его брать - можно пользовать без страха сломать за такие деньги. А не понравится просто бросить в шкаф.

------------------
Варяг63

Сообщение Варяг63 » .

Есть такой с милдотом, 5200 р. стоит если с завода выписывать
плюс еще рублей 500 за пересылки-переводы.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Подскажите какая кратность максимальна для комфортной стрельбы срук по бумаге?
------------------
С уважением,
Юрий.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Ребяты, а как правильно измеряется высота прицела над стволом для бал. калькулятора?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

от оси ствола до оси прицела.
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

Вопрос к тем, кто пользовал Burris LaserScope 4-12x42: есть ли во встроенном БК база по 22 калибру? Посмотрел прицел на сайте мне понравился, удобен для применения. Осталось еще к нему винтовку п/а подобрать небольшого размера. Что посоветуете?
------------------
Однако заманчивое это дело - охота!
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Xodok » .

Сам я заказал Bushnell Yardage Pro 4-12x42(с лазерным дальномером), сомневаюсь в наличии в БК патрона 22лр, по край ней мере доступных, имеющихся всегда в продаже у нас. Как известно пристрелку необходимо выполнять даже для другой партии одного и того же вида патрона. Для 22 это важно. А насчёт
есть ли во встроенном БК база по 22 калибру?
я пытался выяснить , но... От продавцов прицела ответа тоже не получил.
Винтовку буду брать только болт(хочу поменять отечеств. на импорт, розовая руки жжёт:-)), не советуют п.автомат, если только для развлечений, но это сугубо ИМХО.
п/а подобрать небольшого размера
Walther G22 - игрушка прямо!
------------------
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Не нужно путать это:
Burris Eliminator 4-12x42
и это:
Burris Laser Scope 4-12х42.
первый с БК, дальномером и светящейся точкой, второй только с дальномером, даже без подсветки, куркулируем башкой.
Walther G22 - игрушка прямо
эт точно, что игрушка и наппилинга требует. Надо же было додуматься - крон с виверов из пластика сделать! А рупь зелени стоит....
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

Короче как в сказке - снова старуха у разбитого корыта :) Это я про прицел... Думал Бурис с дальномером поставить, но выяснилось ряд неприятных моментов: перестает нормально функционировать дальномер, и "затухает" экран... По запросу с сайта прицел.ку ответили что в наличии тока б/у. Остается все-таки прикупить нормальный дальномер типа Лейки 1200 и взять тот же Nikon Buckmasters 6-18x 40mm Side Focus Mil-Dot Reticle Matte или Bushnell 6-24x40 Elite 4200 Rifle Scope. Что скажите уважаемые?

------------------
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Петр ХМАО писал(а): "затухает" экран...
это как ? Там нет экрана.
взять тот же Nikon Buckmasters 6-18x
Если бы я сейчас выбирал, то однозначно взял бы прицел с фронт фокалом, к примеру вот такой Люп:
http://pricel.com.ua/index.php?productID=812
Там нет гемора с поправками и кратностью, а перечисленное Вами ....., ну как бы помягче? типо тот-же буррис. К сожалению все хорошее - дорогое, и буррис у мну тоже не от хорошей жизни. Просто так получилось. Или Буррис, или ничего.
ПыСы*
Есть еще у меня Люп VX-1 3-9 с сеткой дуплекс. Так вот он, в связке с дальномером типа Никон-600, прекрасно работал на Соболе. Вороны и более чем за 100м падали на ура. Сейчас этот Люп должен на Тигр поселиться.
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

"... уже не первый владелец жалуется на сдыхание табло и на умирание самого дальномера в процессе" - мне так написал один из форумчан.
А что вы скажите про следующие модели ОП:
1.Carl Zeiss Conquest 4,5-14x44 АО MC Mil Dot.
2.Carl Zeiss Conquest 4,5-14x50 AO MC Mil Dot # 52 14 90-9943.
3.Carl Zeiss Conquest 6.5-20x50 AO MC Mil Dot # 521450-9943
Цена кусается, но я так думаю, что можно будет взять на мелкашку, а если втянуться в охоту в последствии переставить на более серьезный калибр...
------------------
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Ну почему кусается? Не дороже Буриса Иллюминейт, но оптика на порядки лучшее, ИМХО. Мне очень нравится. Имел возможность сравнивать живьем. У знакомого на 223 стоит Конквест 4,5-14. Из недостатков: нет подсветки, сетка во второй фок. плоскости, т.е. надо считать поправки в зависимости от кратности. Какой у Вас бюджет по мах.?
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

Какой у Вас бюджет по мах.?
Я на сайтах видел другие модели (в смысле Никон, Люполд, Бурисы) есть подешевле. Для меня все вышеперечисленные в приемлимом ценовом диапазоне. Просто хотелось услышать мнение продвинутых охотников, что сразу купить, чтобы не размениваться. Как говорят англичане - скупой платит дважды.... И тем паче можно себе сделать небольшой подарок на новый год :). С подсветкой есть Leupold Mark 4 4.5-14x50mm LR/T M1. На ночную охоту еще ни раз не ходил, утки обычно на зорьке летають, косачи тоже с утра или с вечера на деревьях или клюкву поклевывают на болтое... Здесь многие говорят, что подсветкой не пользуются т.к. дичь очень трудно поймать в перекрестье. Что скажите кролик, какой оптимальный прицел на ваш взгляд?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

На какую сумму денег и на какое оружие?
Петр ХМАО писал(а): Здесь многие говорят, что подсветкой не пользуются т.к. дичь очень трудно поймать в перекрестье
улыбнуло. По лисе ночью без подсветки сетки?, теоретические охониги нах.
Изображение
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

А не проще было шкуру с перьями снять? Мы по крайней мере так и делаем :) Хм я про лис как-то не думал, хотя они нас вроде водятся. Вот песца видел он на куст нефтяной забежал, сделал "круг почета" и был таков.... оставивь нам только следы.... Белый, пушистый :)
Петр ХМАО

Сообщение Петр ХМАО » .

На какую сумму денег и на какое оружие?
Планирую на CZ-512 п/а поставить для начала. Что посоветуете? Бюджета хватит! Энто же подарок себе Любимому :)
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Если вот это:
1.Carl Zeiss Conquest 4,5-14x44 АО MC Mil Dot.
2.Carl Zeiss Conquest 4,5-14x50 AO MC Mil Dot # 52 14 90-9943.
3.Carl Zeiss Conquest 6.5-20x50 AO MC Mil Dot # 521450-9943
поставить на вот это:
CZ-512
то получится что Вы будете видеть значительно лучше чем стреляет винтовка.
Если не секрет почему именно п/а?
------------------
С уважением,
Юрий.
Ответить

Вернуться в «Общий»