Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

ДА Я ВАМ ГОВОРЮ МИЛ -ДОТ ОТСТОЙ
Да,уж! я фшокенах! :),смысл жизни потерян!
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Красиво жить не запретишь! но помешать можно.
это не мое. Хотя у меня в руках. Но после этого, убеждать меня в "красивости" ВОМЗИков не нужно
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Красиво жить не запретишь! но помешать можно.
типо пролетарская ненависть? Вы часом с КСМ35 не знакомы? а то мысли сходятся.
Amateur писал(а): тем более занят обработкой "напоминания"...
А куда "убедили" рогатого? можно в ПМ, а то тут нервные
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

filimon_s писал(а): Тож знал, что такие нежные и обидчивые.
На обидчивых воду возят, а мы выводы делаем.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

filimon_s писал(а): чтоб охотиться в это время! Браконьер!
и с какого куя? Я щас могу взять лицензию отстрела копытного на остров. Там четко бдят отстрел на самку. Мало не покажется.
filimon_s писал(а): Да Юра злой Вы кролик.
не злой, я справедливый
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Сан-Саныч » .

кролик писал(а): я и намекал на "непревзойденное" качество ВОМЗообразных....
А на вомзе тоже сетка не смещается. У меня по крайней мере. Или должна?
filimon_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение filimon_s » .

Ладушки ребята почесали языки, Хорош. Давайте жить дружно. Убираем "левые" посты, ага?
filimon_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение filimon_s » .

Здесь все зависит от конструкции прицела и в каком фокусе находится сам рисунок сетки. Если в первом то сетка будет смещаться, если во втором нет.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

filimon_s писал(а): Если в первом то сетка будет смещаться, если во втором нет.
ни-фи-га. От конструкции механизма поправок. Не смещается когда барабаны тягают железку с сеткой и линзами. А если только сетку - тоды ВОМЗовидность. Как-то так. (вроде) Но точно не от расположения сетки в какой либо фокальной плоскости. От этого зависит изменяется ли размер сетки при смене кратности. Тута ликбеза:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
filimon_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение filimon_s » .

Да кролик здесь Ваша правда. Более развернутый ответ.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Слушайте и Повинуйтесь!!!
Для особо одаренных. Кто хочет подпрыгнуть выше своей головы, поставив на винтовку 22лр дорогущую ОПТИКУ, Цейс и т.п. Прицельная стрельба патроном 22лр, более-менее, может быть на 100м с небольшим. На сотню оптика еще нужна, - простенькая. До 50м и открытый механический прицел сгодиться.
И уже давно не секрет, что все патроны 22лр по баллистическим характеристикам ка-ка, имеют внутренне заложенный разброс (как минимум 50мм на 100), поэтому не надо изображать себя с умным видом мартышку с Люпольдовскими очками.
Для охоты - отлично. Для бумаги - приемлемо, кратность и дороговизна улучшит показатели на 10-15%. Стоит ли это того? ? ?. ДА. Смотря, какой интерес у стрелка. А цели охота и пострелушки по бумаге приравнивать не следует.
Повторюсь, хоть телескоп поставишь, все равно не попадешь.
Отсюда и смысл мой и filimon_s, что дороже 5000рубл на 22лр, ставить ни к чему.
А я лично горжусь знакомством с Сергеем Николаевичем и другим советую. Общение с прекрасным человеком, себя облагораживает. Ни чета бОГАТЕНЬКИМ с дешевыми душонками.
Поручик

Сообщение Amateur » .

КСМ035 писал(а): Отсюда и смысл мой и filimon_s, что дороже 5000рубл на 22лр, ставить ни к чему.
когда слаще хрена ничего не пробовал ,то хрен кажется лакомством.....
что хотите то и ставьте.... ваше дело и никто собственно говоря не против.... можете вообще с открытого стрелять еще больше сэкономите..... :P
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SVIREPPEY » .

все патроны 22лр по баллистическим характеристикам ка-ка, имеют внутренне заложенный разброс (как минимум 50мм на 100),
Мдя. Напомню, спортсмены-мелкашечники, лежа или с колена(!), с открытого прицела, на 50метрах, и то стреляют в два раза точнее, чем этот офигенно опытный советчик - с упора. У них "десятка", если по центрам попаданий посмотреть, составляет 16мм. Серьезный стрелок, лежа, без доп. упоров, может укладывать пулю за пулей в эти 1,6см - десятками выстрелов, только изредка попадая в зону девятки. Видимо, не слушали наши спортсмены подобных советов, поэтому у них все и получается.
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Highway Patrolman » .

SVIREPPEY писал(а): Серьезный стрелок лежа, без доп. упоров, может укладывать пулю за пулей в эти 1,6см - десятками выстрелов
добавлю: совеццкими патронами из совеццких же винтовок.
КСМ035 писал(а): Для особо одаренных. Кто хочет подпрыгнуть выше своей головы, поставив на винтовку 22лр дорогущую ОПТИКУ, Цейс и т.п. Прицельная стрельба патроном 22лр, более-менее, может быть на 100м с небольшим. На сотню оптика еще нужна, - простенькая. До 50м и открытый механический прицел сгодиться.
И уже давно не секрет, что все патроны 22лр по баллистическим характеристикам ка-ка, имеют внутренне заложенный разброс (как минимум 50мм на 100), поэтому не надо изображать себя с умным видом мартышку с Люпольдовскими очками.
Походу дела, это тролль. Знал бы он, что люди на пневматику ставят... И почему.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

еще больше сэкономите.....
да экономия тут ни при чем.
Серьезный стрелок, лежа, без доп. упоров, может укладывать пулю за пулей в эти 1,6см - десятками выстрелов, только изредка попадая в зону девятки.
с 22лр на 100м вряд ли, хотя может быть. Не надо путать спортивную стрельбу на конкретном расстоянии со стрельбой на охоте. И патронами, что продают в магах валом, а не избранными, да из-за границы по знакомству доставшие. Читайте внимательно, спортивный наш член.
добавлю: совеццкими патронами из совеццких же винтовок.
наверно... а в магазинах теперь продают то, о чем говорю.
Знал бы он, что люди на пневматику ставят
речь об 22лр
И я не противник хороших прицелов, даже наоборот... всегда ЗА!!!
С Ув. КСМ035
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SVIREPPEY » .

Не надо путать спортивную стрельбу на конкретном расстоянии со стрельбой на охоте.
На охоте? Ты сначала поучись без упоров стрелять, чтоб не стыдно было людям результат показать, потом и квакать будешь. Твоими мишенями только подростков-пневмеров смешить, "особо одаренный".
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Highway Patrolman » .

Точно тролль. Дима, ну его. Он ведь только и ждет, чтоб кто-нить отписался, а потом что-нить "умное" вставить.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
filimon_s
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение filimon_s » .

Кончай флудить! или здесь собрались бабы базарные?! Вас послушать, все правы и каждый в своем! Так оставайтесь при своем мнении, Вас никто не переубеждает, Так зачем на людей кидаться? Форум вообщето про оптику , а не " оскоби товарища".
потом и квакать будешь. Твоими мишенями только подростков-пневмеров смешить, "особо одаренный".
Сам говорить научись! А мишень изготовим в фотошопе! Или здесь "все" честные? И Дима вот у Вас к примеру Би-7, так какого сравнивать с тоз-78?Ведь на каждом углу кричат стволы у них РАЗНЫЕ. Вы б сравнили 22.lr и 223. Калибр ведь одинаков!
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

что дороже 5000рубл на 22лр,
А как быть, есл-то что дешевле 5000р,на ввод поправок реагирует хрен знает как? а если невидно в него ничего?
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

чтоб не стыдно было людям результат показать
Показываю реальный результат и позерничеством не занимаюсь. Вот такие результаты кривыми пулями Матча на 105м (см. Кучность по методу Ганзы) около 2 МОА. Для охоты хороши в сердце зайца попасть можно. И на том сайте, что-то не видно выдающихся результатов крутых оптик и стволов с 22лр, за исключением единицы САКО и Аншуца. И чтоб не быть голословным пакажите свои последние свежие мишени на 100м со своих 22лр дорогих стволов. Патроном БИАТЛОН, СТАНДАРТ или СОБОЛЬ, да хоть и импортом. С 24 кратной оптикой.
Только свои результаты, не надо примеров других спортсменов в их способностях сомневаться не будем.
Вдруг поверю, что ВЫ на 100м вы способны даже с задним упором в 1,6см дисять вложить.
Жду результатов стрельбы и готов снять шляпу если я ошибусь.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

это просто капец. Лови мишень. С бодуна. Без подготовки, с крышки багажника.
Изображение
Это 100 метров. И не для убеждений. И нет там фотожопа. Даже дата стоит.
И позволю себе продублировать свой пост, в определеном топике, еще раз:
При стрельбе с сошек и заднего упора мы имеем не умение стрелка, а техническую характеристику комплекса винтовка-патрон, слегка подпорченные стрелком. Стрелять с Чизы на 50 или 100м и ждать кучи - есть заблуждение. Разве что провести эксперимент в безвоздушном пространстве.
Из Чизы, дома, 22м, с упора, я тоже получаю кучу в виде сплошной дырки, т.е. меньше минуты, но это абсолютно не означает, что это "меньше минуты" останется на 100м.
Я это к чему...., а вспомнил - каждый прибор для своей дистанции и эта дистанция жестко ограничена ТТХ винтовки, скоростью и баллистическим коефициентом пули. А я был бы очень горд, получив хоть 1/3 такой кучи из позиции стоя, без упора, и пох из чего - Чизы на 22м или Соболя на 100м. Т.е. это равнозначно.
Вываленная куча для "Соболя" это просто реклама изделия и хорошего высокоскоростного патрона. При использовании стандартного патрона высокого класса, типа "Лапуа Полар Биатлон", жесткого стола и хорошего заднего упора, поверьте, куча уменьшилась бы еще вдвое.
Я бы мечтал научится ТАК стрелять стоя. Что легко делают девочки подростки в некотрых спорт-клубах
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

С бодуна. Без подготовки, с крышки багажника.
хорошая мишень. подробней, пожалуйста. какой ствол, патрон, оптика. А так не понятный каламбурчик.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

А как быть, есл-то что дешевле 5000р,на ввод поправок реагирует хрен знает как? а если невидно в него ничего?
Вы поставили его не так, переверните в обратную сторону.
Я бы мечтал научится ТАК стрелять стоя. Что легко делают девочки подростки в некотрых спорт-клубах
это их профессиональное занятие честь им и хвала, а мы так - любители.
хорошая мишень.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

т.е. я о том, что хватит обкладывать друг друга куями и мерятся пиписками. У меня тоже нет Цейса, и стреляю с гавна типо Гамо. Но я стремлюсь к лучшему и не надо меня в этом тупо и бездарно обламывать. А некотрые уселись на жигули и орут, что это самая классная машина в мире. Бред это.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Вы поставили его не так, переверните в обратную сторону.
это их профессиональное занятие честь им и хвала, а мы так - любители.
хорошая мишень очень. И Удивительно, что с ГАМО. Не может быть такого. Наверно цейс - признайтесь!?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

хорошая мишень очень.
херня это, а не мишень, выше читать, плизь.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

КСМО35,кормить вас больше несобираюсь! :),успехов!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

У меня тоже нет Цейса, и стреляю с гавна типо Гамо.
кролик не надо засорять тему, просил ведь с крутых, а ВЫ ГАМО суете.
кормить вас больше несобираюсь! ,успехов!
извените был не прав.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Но я стремлюсь к лучшему и не надо меня в этом тупо и бездарно обламывать.
И я хочу цейс на РЕМ 700.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

bdk писал(а): КСМО35,кормить вас больше несобираюсь! ,успехов!
а и напрасно. Это интересно. У человека есть МНЕНИЕ и очень интересно отслеживать изменение позиций. :P
ПыСы.
у меня тоже есть прицел ВОМЗ. и он раньше стоял на ЧЗ-200. И я в нем души не чаял. И он снова у меня есть, но не на ЧЗ-200. :D
Ответить

Вернуться в «Общий»