Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

цитата:
Изначально написано Muzzle Gans:
Вы немного увлеклись) у меня нет и не было, ни мыслей, ни желания спорить на тему баллистики и применения сеток оп)
Да нет же, просто хотел понять вашу точку зрения. Думал будет обоснование выбора и расскажите преимущества всем нам и выбирающему прицел человеку. Это же форум, мы тут все спорим, общаемся, подсказываем и понемногу учимся :)
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Muzzle Gans » .

цитата:
Изначально написано Блажкович:

в т.ч. 1/2 милдот

нет, такой вариант отсутствует) это был не удачный комплекс и от него отказались) http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sport-h ... copes.html
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

цитата:
Изначально написано Muzzle Gans:

нет, такой вариант отсутствует) это был не удачный комплекс и от него отказались) http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sport-h ... copes.html

Ну, не знаю, это самая бюджетная линейка.
Сайдвиндеры до сих пор выпускают http://eu.hawkeoptics.com/hawk...iflescopes.html
FISHGUN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение FISHGUN » .

Приветствую. Вот, на Ваш суд, уважаемые форумчане, выбор ещё одного "озабоченного": Hawke Airmax 30 8-32x50 SF(M-D+Bars)
Что можете сказать про данную модель, может кто пользовал?
ПыСы как заверил продавец, способен держать "взрослый" калибр, вплоть до 30-06. Так ли это?
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

цитата:
заверил продавец, способен держать "взрослый" калибр, вплоть до 30-06. Так ли это?
позвольте высказаться лирически,
когда едишь за рулем по грязной и убитой дороге в незнакомой местности, то лучший способ выбрать лучшую колею - это более укатанную,
так можно поступить и с выбором оптики, открыть все брэнды и поглядеть, какая фирма лидирует по колличеству образцов, а затем, взять характеристики самого дешевого и простого и определить на что он способен (какой калибр выдерживает и какая гарантия), ну и естественно, потом идешь вверх по цене, выбирая товар по своему корману и главное сетка ОП,
она должна нравиться...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

цитата:
Originally posted by FISHGUN:

FISHGUN

По функциям, интересный должен быть прицельчик... Смущает 3 вещи: На мой взгляд странное расположение элементов управления, и собственно сам брэнд, и вес тяжеловат. В остальном идея интересная... С пока не понятным качетвом исполнения. Будем ждать отчётов.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение алхимик » .

милдот зе бест, особенно если есть половинные реперы. Остальное - бла бла бла
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

цитата:
милдот зе бест, особенно если есть половинные реперы. Остальное - бла бла бла

хуетень ваш мил дот для мелкана. Даже с полумилами. Подходит любителям целится пустым местом, теоретикам охоты и бумажно-диванным убивателям.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

У каждого свои методы, не кипятись
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

цитата:
не кипятись
та заебали этим дебильным милдотом. От 50 до 100 выбирай пустым местом. Теоретики хуевы.
Для войны милдот. От звездочки до пуза попасть. В коридоре прямого выстрела +\- 300м.
Сцуко, нарисуйте мне вид куропатки на фоне сетки мил-дот, на 85м на кратности х12 через милдод. Бля. теоретики ..
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

И мне мил-дот по душе, просто ты им пользоваться не можешь. Тебе Цейс подавай
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

цитата:
Тебе Цейс подавай
у меня на мелкане Баллистик Плекс Буррис. Прикинь на калькуляторе его раскладку для 0,22 при кратности 7,5. Прозреешь. Мил дот там нервно курит.
А цейс на 223. И поправки, как и сетка там вообще нах не нужны. До 200м. Ферштейн?
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Так до этого липерс стоял и все падало , так что не бузи. А то больше зайцев в твою честь бить не буду
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Имхо Кролик прав... Не смотря на то что он барабанщик, но фишку сечёт на раз два...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Кто познал "вкус" нормальных сеток, никогда не вернется к МилДоту :D
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

А кто не барабанщик? Тому мил-дот самое то
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Опять тебя понесло. Они один аэропорт полгода взять толком не могут в случае чего....оставьте тему политики.... Всей правды мы никогда не узнаем. Это другая страна и ей решать что и как. Фашисткий режим Сталина тоже украшал серп и молот..... Так что чистеньким он не остался...... И интеллигенцию он не предусматривал....
FISHGUN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение FISHGUN » .

Уфф, едешь за одним, берёшь другое.. Глянул сперва этот: Hawke Airmax 30 8-32x50 SF(M-D+Bars). Плюсы:бесступенчатая регулировка подсветки, есть "хлопушки". Вес 505гр. Минусы: милдот не на всю окружность. Далее сравнил с этим: Hawke Sidewinder 8-32x56(Mil-Dot). Чёткость при отстройке прлксом существенно выше (не только я заметил), сетка на всю линзу, тонкая и чёткая. Минусы: регулировка подсветки ступенчатая. Вес 750гр. Теперь опять диллема: сетка милдот или BDS (SR-Pro). Продавец советует милдот, говорит, что БДС перегружена и более толста. Вобщем, надо глянуть оба и сравнить..
FISHGUN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение FISHGUN » .

BDS (SR-Pro) - это как милдот, только внизу какбэ полочки (ниже - длинее), и сбоку от их краёв крестики
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

цитата:
режим Сталина
в этом то и суть, как выборы, так народ - дорогой, а стал главой страны - возомнил себя богом, свита князьками. Это профессиональная болезнь элиты. Надо изменения внести в конституцию по Роберту Шекли каждому "божку" электронный медальон со взрывчаткой и с управлением от избирательного участка...
Спасибо Кролику за ссылку Билет на планету Транай.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение алхимик » .

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

хуетень ваш мил дот для мелкана. Даже с полумилами. Подходит любителям целится пустым местом, теоретикам охоты и бумажно-диванным убивателям.

наебенили не горюй))) а то что глазки ручки у кавота не те - это другой разговор, у которых ветер строго по сетке дует))) бгыыыы))))
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

То я вчерась бухал. Вот и матерился. :P
Сигодня просто спрошу вопрос:
как стрельнуть куропатку с 80м с милдотом? Если так:
Изображение
то МилДот конешно форрева. :(
Или крутнуть до х12, найти куропатку в прицел, а потом настроить параллакс ? :wow: Ну может куропат и подождет.
А может так:
Изображение
удобней, А ? Не говоря уже о специализированных сетках для мелкана, таких к примеру, как у Вайды.
Хоть я и люблю "крутить", но это на мелкане не всегда возможно. И иногда мы стреляем по сетке. На прицеле у меня есть точечка, которая соответствует вполне определенной и удобной кратности. В данном случае х6,5.
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Всей правды мы никогда не узнаем. Это другая страна и ей решать что и как. Фашисткий режим Сталина тоже украшал серп и молот.....

Исчо вопросик. Для особо сообразительных. В свете того, что за газ договорились, а теперь договорились и за уголек, у меня перед глазами картинка:
Сидит Сталин в къебенете и наяривает по телехфону Гитлеру. Слышь, камрад!, а запродай мне зализяк круповских, а то нема из чего Т-34 клепать, война всеж !
Парни, какая война, а ? Угольком и газом торгуем, а там типа война? А был ли мальчик ... :(
цитата:
Это другая страна и ей решать что и как.
Все та же. Воруют, дерибанят и схемы лепят, как с цепи сорвавшиеся. Смотреть противно.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

А вы не путайте личную шерсть с государственной....
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Каждый из нас получив власть не факт что будет лучше чем те , которые сейчас при власти.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

не факт что будет лучше чем те

Это хорошее оправдание :D
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Вот чтоб не оправдываться я записался в анархисты )))))
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

цитата:
Изначально написано Кролик 1:
То я вчерась бухал. Вот и матерился. :P
Сигодня просто спрошу вопрос:
как стрельнуть куропатку с 80м с милдотом? Если так:
//popgun.ru/files/g/10/orig/10515813.jpg
то МилДот конешно форрева. :(
Или крутнуть до х12, найти куропатку в прицел, а потом настроить параллакс ? :wow: Ну может куропат и подождет.
А может так:
//popgun.ru/files/g/10/orig/10515815.jpg
удобней, А ? Не говоря уже о специализированных сетках для мелкана, таких к примеру, как у Вайды.
Хоть я и люблю "крутить", но это на мелкане не всегда возможно. И иногда мы стреляем по сетке. На прицеле у меня есть точечка, которая соответствует вполне определенной и удобной кратности. В данном случае х6,5.

Юра, был бы рядом расцеловал...
в каждом трезвом слове - ум, честь и совесть!!!!
+100
долго я шел к подобной сетке

Изображение
и очень рад, что есть единомышленник, спасибо за поддержку, завтра (во вторник) придет прицел, у нас у русских куда рукой показал там и лево... а ведь такая сетка, действительно лучше милдота, особенно при 50м в ноль. см какая красивая раскладка, а похолодает на 10 градусов. вот и кругленькие цифры на табло сетки...
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Он еще с претензией на истину последней инстанции
Кролик 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кролик 1 » .

цитата:
Юра, был бы рядом расцеловал...
ой бля, ... Я начинаю бояццо :D
Лесбиян я. Женчин полюбляю.
цитата:
долго я шел к подобной сетке
а было сказано еще раньше.
цитата:
особенно при 50м в ноль.
Ебануццо! Наступило Великое Прозрение. :D
цитата:
см какая красивая раскладка, а похолодает на 10 градусов. вот и кругленькие цифры на табло сетки...
А похолодает или потеплеет нужно будет просто подкрутить кратность, изменив таким образом линейные размеры сетки.
Ответить

Вернуться в «Общий»