Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Переплата где-то 75-85$ с почтовыми расходами и услугами банка, конечно перебор
Надо сразу всего и много заказывать, а лучше с кем - нибудь вдвоем, но тут может понадобится растаможка, если будет превышение по сумме в 1000?
Они мне счёт выставили на 521 доллар (((
М У Т А Б О Р

Сообщение М У Т А Б О Р » .

Значит что-то в этом мире изменилось.
Было так:
прицел - 349 $;
почтовые расходы (почта EMS) - 65 $;
комиссия ихнего банка - 10 $;
+ 500 руб. за денежный перевод в Штаты (я делал ч/з Московский индустриальный банк)
и всё ))))) вышло за всё 435-440 $
Ни на какие ихние растаможки подписываться не стоит. До 1000 € все проходит без проблем.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Vitalic_Bondarchuk писал(а): Vitalic_Bondarchuk
У меня тоже примеров достаточно затёртых линз на прицеле и на биноклях...
Могу сказать, что бы так затереть стёкла, как вы сказали, то это охотить и лазать надо столько, что замена стекляшек через 2-4 года будет просто мелочью посравнению с полученным удовольствием за эти годы :)
Ну или надо быть полным раздолбаем и насухо удалять грязь размазывая её :)
Блажкович писал(а): MrOleg, но Вы то так не делаете???
Как это не смешно звучит делаю :) Я не не для того за сотни км уезжаю на охоты и иногда на пару недель нон стоп, что бы пожалевши стёкла оказаться в глупой ситуации, когда и вытереть жалко, и стрелять не можешь на верном выстреле :)
Блажкович писал(а):
Originally posted by Блажкович:

Обидные слова гаваришь дарагой... )))))
Блажкович писал(а): Зы: это скорее бережливость и аккуратность.

Тут согласен, я скорее не бережливый, для меня любая вещь имеет, свой срок жизни, я его умышленно не стараюсь сократить, но и пылинки даже с любимых вещей не сдуваю, будь то любимая моя машина или карабин или ружо или оптика...
А так прошу не обижаться :) Может и излишне грубо сказал, но в общем и целом своё мнение передал так как думаю :) Что поделать, вот такой я не бережливый, спецом не ломаю, но уж если потребуется оптику из лужи промыть и вычистить, в полевых условиях сделаю именно так как описал :) И пока если посмотреть на мои стёкла, проблемм не наблюдается :) А те кто с полей не вылезает, и на порядки чаще так делает, ну что поделать, или стёкла зашарпываются, или прицел раньше времени умирает, ничего не поделать, на то она и есть жёсткая эксплуатация...
З.Ы. Ислючительно для тира вообще не заморачивался бы, честное слово, с каждым прицелом идёт платочек, ну и если совсем хочется по правильному, купи кисточку правильную и раствор специальный :) А то так договоримся, люди с собой на охоту кисточки и растворы таскать будут :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

Раствор и кисточка? У ме-я только пара оптических салфеток.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

КМ писал(а):Раствор и кисточка? У ме-я только пара оптических салфеток.
Извеняюсь, не кисточки, а балоны с жатым воздухом если вам от этого легче в пути станет :)
"Пыль, как уже сказано было выше, опасна тем, что из-за нее на поверхности линз могут остаться царапины. Поэтому никогда не протирайте запыленные линзы тряпкой или замшей. Пыль необходимо сдувать. Для этого можно воспользоваться баллончиками со сжатым воздухом '*********'. Такие баллончики применяются для удаления пыли с клавиатуры компьютера. Если баллончика под рукой нет, для сдувания пыли можно приспособить резиновую грушу. Если после этого на линзах еще заметны налипшие пыль и частицы сухой грязи, попытайтесь смахнуть их мягкой кистью. Действовать ею надо очень осторожно: если частица пыли пристанет к кисти, она может повредить оптику. "
А салфетки ваши выкиньте, как элемент подобный рукаву в поле :)
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение nordbaikal » .

Жесть.
Если линзы "пластмассовые", то вполне реально их быстро исцарапать салфеткой. Принцип наждачной бумаги. Стекло, же более устойчиво к механическим повреждениям и истереть их салфеткой сложно, если конечно не делать этого специально. Крышки ,для защиты линз, неотемлемый атрибут любого оптического прицела хоть в лесу, хоть дома, хоть в тире!
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

стеклу то нифига не будет, если сто лет не тереть, а вот просветляющему, или как там его? покрытию?, зацарапывается салфеткой хорошо и быстро
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Ingermanland » .

Я под это дело (удаление пыли и всякого с линз) приспособил маленький клавиатурный пылесосик, который питается от USB, с кисточкой на насадке. Сначала им, а потом бархоткой - и все чистое. Баллоны со сжатым воздухом тоже замечательно, даже лучше, но их не напасешься, а пылесосик всегда на столе.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

Жесть. :)
Кстати, идея продуть клаву здравая.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

КМ писал(а): Жесть. Кстати, идея продуть клаву здравая.
Это не идея, так по правильному как вы любите :) А дальше думайте :)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

Понял, спасибо.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Ingermanland писал(а): Я под это дело (удаление пыли и всякого с линз) приспособил маленький клавиатурный пылесосик, который питается от USB, с кисточкой на насадке. Сначала им, а потом бархоткой - и все чистое. Баллоны со сжатым воздухом тоже замечательно, даже лучше, но их не напасешься, а пылесосик всегда на столе.
Эти методы хороши в тире :) В полях таскать пылесос от USB это почти тоже самое что просто гирьку лишнюю в рюкзак положить... Балоны на выезде, отлично конечно, но уж я лучше балон для газовой горелки в рюкзак брошу :) Толку больше имхо :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

MrOleg писал(а): Эти методы хороши в тире :) В полях таскать пылесос от USB это почти тоже самое что просто гирьку лишнюю в рюкзак положить... Балоны на выезде, отлично конечно, но уж я лучше балон для газовой горелки в рюкзак брошу :) Толку больше имхо :)
Ну, в полях вообще все просто - водой ополоснул и как высохнет протереть бархоткой. По-моему, очевидно, что про пылесосы и баллоны речь шла в связи с чисткой в домашних условиях. Извиняюсь, что не уточнил этот момент.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Ingermanland писал(а): Ну, в полях вообще все просто - водой ополоснул и как высохнет протереть бархоткой. По-моему, очевидно, что про пылесосы и баллоны речь шла в связи с чисткой в домашних условиях. Извиняюсь, что не уточнил этот момент.
Отлично, вот вернулись к началу, зачем вам крышки на прицел в тире? :) Грязи (нормальной)не видать, а ту "пыль и не аккуратных стрелков" не избежать и с крышками (разве что вы с крышками закрытыми стрелять не собираетесь) :) Так чистите пылесосами и баллонами с сжатым воздухом(как положено) и хоть после каждой стрельбы :) Крышки вам зачем если вам пыль мешает? :D
Скажу от себя мне пыль не мешает не в тире не в полях :) И не надо мне говорить что это повлияло на результат стрельбы в тире :) Ну никогда не поверю и принесу человеку баллон с сжатым газом, лишь бы не отмазывался о результатах :D
P.S. Да если о сохранности бережётесь, то поверьте, на ваш век хватит в тире, а потомкам он будет как сейчас ПО времён второй мировой войны, то есть ценность его только как историческая будет, но ни как не в чистоте линз вами затёртых :)
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Мне кажется, или это китайская поделка?
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Stnikov писал(а):Мне кажется, или это китайская поделка?
Если учитывать, что в линейке бушнелловских баннеров максимальный объектив идет на 50, а не на 56, то закрадываются такие мысли.
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Сетка, это типа "арбалетная"? 101/ поделка оттуда, надпись могли конечно по круче написать, типа найтФорс или ШиБ, и непременно кириллицей))))))))
Без обид, но мое мнение- зря по траченные, пусть и не большие, деньги
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Stnikov писал(а): Stnikov
Согласен :) У меня явно перегиб...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Stnikov писал(а): но мое мнение- зря по траченные, пусть и не большие, деньги
У меня похожий до сих пор стоит :)
История одного прицела.
Хотя признаюсь выбор и путь не из лёгких...
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Все хорошо, что в меру
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

Серега007, если не секрет, во сколько обошлась покупка?
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Серега007 писал(а):сетка
хрен чего увидишь в сумерках через такую "подсвечивающуюся сетку" когда внутри прицела светится ВСЁ, как лампа люминисцентная)))
чё то вспомнилось:
А.Шнур
Стас Михайлов, Жанна Фриске,
Из бетона обелиски,
К манной каше две сосиски
Любит наш народ.
Чтобы потолок был низкий,
Силиконовые сиськи,
К Жигулям - литые диски
Любит наш народ.
Любит наш народ всякое говно,
Всякое говно любит наш народ!
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Stnikov писал(а):Мне кажется, или это китайская поделка?
да, это чистый китаец.
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

КМ писал(а):Серега007, если не секрет, во сколько обошлась покупка?[/B]
конечно не секрет:-) заказывал на алиэкспрессе год назад его цена была 1000р. пересылка бесплатная. достойная цена:-)
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Stnikov писал(а):хрен чего увидишь в сумерках через такую "подсвечивающуюся сетку" когда внутри прицела светится ВСЁ, как лампа люминисцентная)))
чё то вспомнилось:
А.Шнур
Стас Михайлов, Жанна Фриске,
Из бетона обелиски,
К манной каше две сосиски
Любит наш народ.
Чтобы потолок был низкий,
Силиконовые сиськи,
К Жигулям - литые диски
Любит наш народ.
Любит наш народ всякое говно,
Всякое говно любит наш народ!
во первых это не очень качественный снимок, если так смотреть картинка гараздо лучше. во вторых это же дополнение:-) в третьих имеется 5 режимов яркости зеленого и столько же красного:-)
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

1000 р. это терпимо.
Dimon_mmc
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dimon_mmc » .

терпимо? Это бесплатно, и качество соответствующее=( господа хоть убейте меня, ну не берите прицелы и крепления низкого ценового сегмента, я через это прошёл и всё это выброшенные деньги...
Не спешите с покупкой посмотрите хотя бы китайцев HAWKE MTC Leapers за 5-6 тыр.
Ответить

Вернуться в «Общий»