Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Изображение
Планка легла плотно?
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

да, идеально т.к. там имелась выемка именно под этот диаметр.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Эт хорошо. Я со своей чуток помудрил.
Уже пристреливали? Соосность нормальная? Поправок хватает?
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Я думаю один из лучших выборов, на мелкан, будут прицелы Хоук
Охотник за тенью - посоветуйте что-нибудь из Хоуков. Вы ведь их знаете ))). Приоритет за качеством исполнения,весом,кратность до 12-16.
------------------
Когда-нибудь и я стану «BR»охотником )))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

nordbaikal писал(а): Да умиляйтесь сколько хотите. Но это ваш пост за номером 3765 !
Прочитать соседние сообщения не судьба? Или именно моя персона чем-то не угодила Вашей светлости? :)
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Охотнику - Прицел Hawke Sidewinder 3-12x50(SR Pro)или Прицел Hawke Sidewinder Tactical 4.5-14x42(Mil-Dot)? Или есть другие варианты?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

На форуме удивительно мало отзывов о красногорских прицелах (КМЗ). Не пойму, с чем связано? Вообще владельцев нет?
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

psihosic писал(а):Эт хорошо. Я со своей чуток помудрил.
Уже пристреливали? Соосность нормальная? Поправок хватает?
да пристрелял в прошлом году. Получилось все отлично. Даже не думал что такое возможно сделать с первого раза)) просто за установку мне заломили 6 000. пришлось все делать аккуратно самому))
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

"Ребята,давайте жить дружно!" -
Кот Леопольд.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

Alkim писал(а):Hawke Sidewinder 3-12x50
только с мил - дот ом...
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Alkim писал(а): Охотник за тенью - посоветуйте что-нибудь из Хоуков. Вы ведь их знаете ))). Приоритет за качеством исполнения,весом,кратность до 12-16.
Приветствую) Я считаю прицелы хоук чуть ли не самыми наипервейшими для высокоточной стрельбы. А именно об этой стрельбе мы сейчас и говорим, так как у мелкашки, понятно даже из названия маленкая пулька :) Маленкая, но ей надо попасть именно туда куда надо, а именно в 10кту. У Хоуков отличные удобные для взятия поправок прицельные марки, нет смещения СТП при смене кратности и отличная повторяемость барабанов. + ко всему они стоят доступнее других прицелов со сходными характеристиками. Конечно Сайтроны, Найты и пр. отличные прицелы, но они уже и стоят совсем по другому. Хоуки ко всему ещё и очень надёжные прицелы, способные выдерживать практически любую отдачу.
Из хоуков на мелкашку можно поставить любой прицел, но я советовал бы обратить внимание на прицелы серий Тактикал и Сайдвиндер 30, Они позволят уверенно поражать птицу величиной с утку на расстоянии 150м. Или попадать в "донышко пивной банки" на этом расстоянии. С этими прицелами при некотором навыке тоже самое можно проделать и из ПСП пневматики, а у мелкашки энергетика побольше и сама пулька потяжелее. Конечно можно посчитать моё мнение немного предвзятым, так как я раскрутил в России Хоуки и торгую этими прицелами до сих пор, но факты говорят сами за себя я слышал очень много хороших отзывов своих покупателей о этих прицелах, на всевозможнейшем оружии и различных охотах и кроме того я сам стреляю с Прицелом Хоук.
С уважением, Арсений.
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Серега007 писал(а):да, идеально т.к. там имелась выемка именно под этот диаметр.
Не сочтите за беспокойство, Что за планка, алюминиевая? Какой радиус трубы? Где брали и по чем?
У меня ТОЗ-78, на нем труба ресивера 24 мм. У вас то как?
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Охотник за Тенью писал(а): Приветствую) Я считаю прицелы хоук чуть ли не самыми наипервейшими для высокоточной стрельбы.
Люпольд, Найтфорс, Цейс с Хенсольдом и Сваровски забились в истерике и нервно поползли прочь.
Марч вообще повесился
Изображение
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Wolfman09 писал(а): Не сочтите за беспокойство, Что за планка, алюминиевая? Какой радиус трубы? Где брали и по чем?
У меня ТОЗ-78, на нем труба ресивера 24 мм. У вас то как?
не чисто алюминевая, а сплав что т о с чем то:-) труба тоже 24 мм заказывал через интернет на алиэкспрессе если интересует я пришлю ссылку . цена его около 100 руб. я сразу 2 заказал, а в магазине около 1000 .
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Серега007 писал(а): не чисто алюминевая, а сплав что т о с чем то:-) труба тоже 24 мм заказывал через интернет на алиэкспрессе если интересует я пришлю ссылку . цена его около 100 руб. я сразу 2 заказал, а в магазине около 1000 .
Я тоже на али заказывал одну, только она не подошла, радиус побольше, а профрезеровать никто не взялся.
Скиньтен ссылку , если не трудно. Заранее спасибо.
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Wolfman09 писал(а): Я тоже на али заказывал одну, только она не подошла, радиус побольше, а профрезеровать никто не взялся.
вот смотри http://ru.aliexpress.com/item/.../629955693.html
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

Wolfman09 писал(а): Я тоже на али заказывал одну, только она не подошла, радиус побольше, а профрезеровать никто не взялся.
http://ru.aliexpress.com/item/.../629955693.html
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Серега007 писал(а): http://ru.aliexpress.com/item/.../629955693.html
Да, судя по фотке, радиус должен быть как раз тютя в тютю. Щас закажу!!!
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

У ТОГО ЖЕ ПРОДАВЦА НАШЕЛ ПЛАНКУ ДЛИНОЙ 12 СМ!!!!
ЗАКАЗАЛ.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

А вот там первый слот шире остальных, - это нормально?
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Серега007 писал(а):да, идеально т.к. там имелась выемка именно под этот диаметр.
А обязательно ли идеальное прилегание? Если диаметр выемки будет меньше диаметра ресивера, то планка прижмется к ресиверу краями этой выемки, ИМХО ничего страшного. Можно конечно пустоту между планкой и ресивером чем то залить типа эпоксидки, но ИМХО ни к чему. Вот если диаметр выемки больше чем ресивера, тогда жесткости установки не хватит.
PS ссылкой на планку поделитесь пожалуйста. Добавлено: уже вижу :)
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

Там планки с круглым основанием в основном двух видов М и Д. М - большой радиус (около35 мм). Д-малый - как раз 24мм. Я так подозреваю, что это Для Дианы и Моссберга делалось, судя по комментариям продавцов.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Wolfman09 писал(а):Там планки с круглым основанием в основном двух видов М и Д. М - большой радиус (около35 мм). Д-малый - как раз 24мм. Я так подозреваю, что это Для Дианы и Моссберга делалось, судя по комментариям продавцов.
У Мосинок около 34мм диаметр ресивера, может под них сделано? Надо заказать попробовать, а то я купил под диаметр ресивера 28мм (не помню под какую пневму предназначено), совсем небольшой зазор, но за 200 рублей можно и попробовать.
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wolfman09 » .

BitteR писал(а): У Мосинок около 34мм диаметр ресивера, может под них сделано? Надо заказать попробовать, а то я купил под диаметр ресивера 28мм (не помню под какую пневму предназначено), совсем небольшой зазор, но за 200 рублей можно и попробовать.
я так понял моссберг 34.7 мм , у меня как раз такая пришла первая, не подошла мне на Тоз. Конечно 250 рублей- не деньги, можно рискнуть, мне наши фрезеровщики озвучивали 1500 - 1700 рублей за то же самое.
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

зачем вам фрезировщик. У меня тоже были сомнения в китайских планках, но после установки на винтовку все сомнения рассеялись :-) так что всем удачи:-)
Серега007
Рядовой
Рядовой

Сообщение Серега007 » .

зачем вам фрезировщик. У меня тоже были сомнения в китайских планках, но после установки на винтовку все сомнения рассеялись :-) так что всем удачи:-)
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Люпольд, Найтфорс, Цейс с Хенсольдом и Сваровски забились в истерике и нервно поползли прочь.
Марч вообще повесился
Просто Арсений имел ввиду,что Хоуки лучшие в номинации цена-качество!
И в наличие есть.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » .

Купил сегодня вологодский "пилад" переменной кратности с сеткой "милдот". Покупал в магазине, поэтому была возможность выбора. Удивило, что прицелы одной модели очень разные по качеству изготовления. Кстати, постоянники "пилад" произвели очень приятное впечатление.
М У Т А Б О Р

Сообщение М У Т А Б О Р » .

КМ писал(а): Купил сегодня вологодский "пилад" переменной кратности с сеткой "милдот".
Обязательно отпишитесь о впечатлениях и качестве девайса. Будете у нас разрушителем мифов!!! :D :D :D
М У Т А Б О Р

Сообщение М У Т А Б О Р » .

КМ писал(а):Купил сегодня вологодский "пилад" переменной кратности с сеткой "милдот".
Обязательно отпишитесь о впечатлениях и качестве девайса. Будете у нас разрушителем мифов!!! :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Общий»