Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Яныч
Поручик
Поручик

Сообщение Яныч » .

Тропик писал(а): Поэтому, если что-то четко не сказано, с ними лучше домыслить в худшую сторону.
Спасибо за совет- буду внимателен при эксплуатации данного девайса. Обязательно выполню обещание выложить фото с комментариями. С уважением, Александр.
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Подскажите, на какую дистанцию лучше пристрелять мелкашку для охоты?
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Vitalic_Bondarchuk » .

Подскажите,
50 метров.
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Понял, спасибо за совет. Если не трудно поясните почему именно 50 метров. Почему к примеру не 100?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

to boroda_n в вашем вопросе есть бОльшая часть ответа.
Пристреливайте сообразно охоте. Если ваши дистанции под сотку и на полтяшке вы практически не стреляете, то на сотку и пристреливайте (но помните о минометной траектории мелкана и о том что на полтиннике будет поправка знааачительная), если вы в лесу/тайге постоянно колбасите, то там смысла дальше 50 метров нет пристреливать. Я когда охочу в лесостепных районах, пристреляна на сотку, в тайге на 75. Если постоянно сезон в темнохвойных - полтинник.
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Я живу на Ставрополье, тайги да лесов вроде бы особо нет. Лесополосы, поля да балки. Потому собсно и интересуюсь. Не раз слышал о пристрелке на палтос, сморю на аде, траектория крутая, на 150 поправка уже будь сдоров, уж лучше на соточку, а там посмотрю.
Всем спасибо.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

boroda_n писал(а):Я живу на Ставрополье.....
....уж лучше на соточку, а там посмотрю.
Всем спасибо.
Земляки! Поверь мне перепристреляешь потом на писят, на сто не айс. А ваапче многое зависит от прицела и его сетки, но кто бы что не говорил пристрелочная дистанция мелкана 50 метров.
У меня вот такой прицел http://www.prizel.ru/pricel-pf...2lr-rre002.html разметка сетки на нем от 50 ярдов. Они же тоже не дураки, разработчики, что от палтоса отмеряют.
Это не доводы, так рассуждения))))))
тов.Иванов
Рядовой
Рядовой

Сообщение тов.Иванов » .

Сегодня зашел посмотреть кольца на ПУ для установки на тоз-78 и там на глаза попался прицел
http://forgun.ru/pricely/optic...cp-m4cr5wq.html
попросил посмотреть,когда взял в руки ощутил вес прицела и чувство добротного изготовления данной оптики,цена-3.200т.р и хотя осозновая что нормальная оптика столько не должна стоить...вобщем нашло на меня какое то затмение и не долго думая решил рискнуть и с играть в рулетку на удачу,вообщем купил!а подкупило в первую очередь открытая регулировка маховиков и фиксация их,цена и наверное еще подсветка , ну и в нагрузку всякие бонусы,кольца которые мне не нужны!сопливчик-салфетка на случай если долго прицел не проживет вытереть сопли им))) симпотичная упаковка. Если бы не на тоз-78 то такой бы прицел не рискнул взять,я не заострял особого внимания на Leapers и до сегодня особо не пытался искать какую то инфу о нем,только слышал часть положительного ну и часть проскакивало оттрицательного...А теперь сижу и гадаю а может зря я связался с этим Leapers как считаете???мне уже здесь говорили что на прицеле эканомить не надо,но я еще в теме прицелов как говорится ,,слаще морковки не едал,, да и не обжигался я еще пока с оптикой,был давно пилад 4х32-пенек пока не украли,а потом купил ПУ а им хоть орехи коли!но он для скса нужен,вот как бы хотелось статистику от кого нибудь услышать про эти Leapers как они вообще отдачу средних калибров держат допустим СКСА,и какой калибр в 50% не выдерживают?
Изображение
что то не могу найти как называется эта прицельная марка данного прицела

Изображение
тов.Иванов
Рядовой
Рядовой

Сообщение тов.Иванов » .

И еще,на каробке ни слова по русски,инструкция на английском,и что не очень понятно то что слышал что какие то брендовые производители дорогих прицелов дают пожизненную гарантию,а тут мне в магазине дали краткое распечатанное руководство на пяти листах а4 и на последних 2хлистах написанно про по жизненую гарантию,что это и как расценивать такой шаг от производителя Leapers-чина?
Изображение
Изображение
psihosic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение psihosic » .

Уже писал, повторюсь.
Липерс у меня стоит на мелкане, около 4-х месяцев, правда серия "Аккушот", из минусов - вес и толстая сетка. В остальном устраивает.
До этого, чуть меньше 2-х лет жил на Реме, в 308-ом, отдачу держит. Срулил с Рема так как был приобретен загонник Вортекс, а то бы и по сей день жил бы там.
Думается мне, Вашему УТГ, 7,62х39 побоку, - не почует.
тов.Иванов
Рядовой
Рядовой

Сообщение тов.Иванов » .

а то бы и по сей день жил бы там.
ну это уже радует
я думаю подобные вопросы по живучести оптики нужно задавать в ветке ,,пневманутых,,)))
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Всем здравствуйте!
Подскажите, использовал кто нибуть прицел Visionking 3-9x42, информации очень мало, а если кто что пишет то отзывы хорошие. Вот и стало интересно мнение, и по подробнее, реальных владельцев.
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Muzzle Gans » .

boroda_n писал(а):Всем здравствуйте!
Подскажите, использовал кто нибуть прицел Visionking 3-9x42, информации очень мало, а если кто что пишет то отзывы хорошие. Вот и стало интересно мнение, и по подробнее, реальных владельцев.
Отзывы говоришь)))
Скорее всего их покупают те, кто ни чего не смыслит в оптике, собственно потому и покупают))) ну и они же потом пишут отзывы!!!)))
Здесь такой совет, в этом деле, если сомневаешься, то лучше идти самым проверенным путем!
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

[QUOTE]Originally posted by psihosic:
Уже писал, повторюсь.
серия "Аккушот", из минусов - вес и толстая сетка. В остальном устраивает.
Присоединяюсь к сказанному, "Аккушот" не плохие вполне можно пользовать, остальной липерс это мрак, и покупать лучше у проверенного продавца, киты сами себя подделывают)
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Muzzle Gans писал(а): Отзывы говоришь)))
Скорее всего их покупают те, кто ни чего не смыслит в оптике, собственно потому и покупают))) ну и они же потом пишут отзывы!!!)))
Здесь такой совет, в этом деле, если сомневаешься, то лучше идти самым проверенным путем!
Скажите, а Вы сам использовали данный прицел, или просто предположения.
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Короче, я так понимаю Вам сказать больше не чего.
Хотелось бы услышать мнение истинных пользователей данных прицелов. Если кто юзает прицел этой фирмы прошу откликнуться, вот сам прицел: http://www.aliexpress.com/item.../728820436.html
boroda_n
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение boroda_n » .

Я изначально заказал Липерс 4-16, после смотрел в натуре-сетка толстая, потом случилась засада на таможне, продаван бабки вернул. Теперь думаю что брать. У липерса все ругают механику на повторяемость после смены кратности, это хуже не куда, а по этим прицелам, вот к примеру Visionking 1.75-6x32 отзывы хорошие, смущает то что их мало. Вот и думаю на что смотреть. Платить пятнашку за прицел на мелкан я сейчас не готов.
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Купи, тем более ни чем не рискуешь, за эти финансы всегда сможешь от него избавиться. Есть вещи которые сложно объяснить на пальцах, их надо прочувствовать и оптика этому яркий пример. Опять же повторю, в этом вопросе лучше идти самыми проверенеными путями, но парадокс в том, что осознание этого приходит с личным опытом)
Много интересного можно узнать здесь Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

boroda_n писал(а):Платить пятнашку за прицел на мелкан я сейчас не готов.
Подбери что-нибудь из хавков (Hawke) у них большой выбор и ценовой диапазон широкий.
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик

Короче, я так понимаю Вам сказать больше не чего.
А что говорить, на мелкане по идее любой прицел будет жить, если его не ронять, и барабаны не крутить ( я про самые дешевые)
Как на Меня,- чтоб светлый был, с 50 линзой, милдот или чтото подобное, подсветка, кратность до 12---16. За тактические барабаны -- Мне не к чему они, по сетке можно попасть примерно на 125м, чего еще надо? Калибр немного ограничен для наворотов. Но это Мое мнение.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Я сегодня с простого липерса 3-9*40 фазана взял
ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

что-нибудь из хавков (Hawke) у них большой выбор и ценовой диапазон широкий.
+сетки для 22LR замечательные
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Всем здрасте! Вот и я созрел до покупки прицела на мелкашку. Ветку перечитал Всю, уф-ф! Кое-что понял,многое нет ((( Прошу совета в первую очередь у "Кролика"(у остальных тоже,без обид). Мелкашка Марлин ХТ-22R. Какой прицел посоветуете?
Что хочется: 1)кратность до 9-14; 2) цена-до 15-20 т.руб.; 3)сетка для охоты,не Мил-Дот точно ))); 4)вес до 500 гр. ну и 5) надёжность и повторяемость кликов. Пока выбрал такие:
1. Прицел LEUPOLD Mark AR MOD 1 3-9x40 P5 с подсветкой сетки Illuminated FireDot TMR- очень нравится сетка,по "Стрелку" вообще всё хорошо !
2. Прицел Redfield Revolution TAC 3-9x40 мм TAC-MOA
3. Прицел PFI Rapid-Reticle RR Evolution 22LR 3-12x42"-но у него вес (((
4. Ну и много Никонов бюджетных,но у них сетки ИМХо не айс.
Помогите,а?
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

из всего перечисленного я бы однозначно предпочел позицию N3 и дальномер.
http://www.prizel.ru/pricel-pf...2lr-rre002.html
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Вот спасибо за быстрый ответ,а нельзя ли по подробней, почему ?3? Дальномер сегодня только приобрёл,ещё даже не обмыл )))
Р.S. У "бац бац и мимо" - Реклама,однако! Рекомендую!
Alkim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alkim » .

Да,и чем плох ?1?
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

У меня такой. Пока не пристрелял.... Обхожусь успешно липерсом
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

А мил дот для мелкана самое то
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик

Вот спасибо за быстрый ответ,а нельзя ли по подробней, почему
Alkim
Тут страниц 10 назад отлистайте, ГОРЕЦ тестил этот прицел, все более мение совпало по сетке. Тока в ярдах.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Да и Блажкович уже его протестил
Ответить

Вернуться в «Общий»