Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
omon81

Сообщение omon81 » .

Вот так криво и не до конца зажимаются.
Изображение
Изображение
Может стоит попробовать поставить медиум кольца?
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение zrilintolik » .

Может стоит попробовать поставить медиум кольца?
Кольца в топку, возьмите хотя бы липерс средние, низкие точно не пойдут + надо смотреть как ручка затвора открывается, прицел не мешает?
omon81

Сообщение omon81 » .

Нашел такие кольца http://www.precisionairgunsand...ortsmatchhto36c поставлю попробую их
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Вот так криво и не до конца зажимаются.
да и хрен с ним. Никуда не денется и как временное - пойдет. Пониже, было-бы лучшее.
Псы*
я вот засомневался по правильности установки оптики. ИМХО слишком близко к глазу. Почитайте тута:
Расстояние окуляра оптики до глаза - как определить?
может пригодится.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollowpoint » .

кролик писал(а): я вот засомневался по правильности установки оптики. ИМХО слишком близко к глазу.
Близко, но на этой ласте двигать особо некуда. Там можно см 1,5 насобирать еще от силы.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

hollowpoint писал(а): на этой ласте двигать особо некуда
Может переходник под вивер вкрячить стоит?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Может переходник под вивер вкрячить стоит?
100%. потом будет куплен прицел посерьезней, а там айрелиф будет поболе, а сунуть вперед уже некуда. Лучше сразу сделать. Хошь выточу за "нешибко дорого" стальной ?
omon81

Сообщение omon81 » .

Да а кто сказал что я ставил прицел? я просто получил его и решил посмотреть как оно будет. И просто навесил его. Так что это была примерка только. Блин и я опять купил сдуру высокие кольца, но если станут на мою рельсу пусть уже будет высоко(((
omon81

Сообщение omon81 » .

Так я его и не ставил еще. Просто когда достал его из коробки стало немного страшно))) Вот и прилепил просто прикинуть внешний вид и с комрадами поделиться)) Да и кольца не встали. Плюс еще маленький помощник бегает и не дает толком ничего сделать. Прийдут кольца буду выставлять. Правда опять второпях заказал высокие кольца, ссылку выше давал. Или на них оставлю или искать дальше буду.
omon81

Сообщение omon81 » .

Да возможно и надо будет. Пока на нулях остался. Возможно позже и закажу переходник такой.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

пионЭрская хрень но пля именно на мелкан удобно
хи-хи.
Если Соболину продать надумаю, за булку свистеть?
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

горец писал(а):получил таки ту гамнюшку на мелкан ....ну что сказать - однозначно нихуа не найт и даже не льюп :)
Если Вы об этом http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html то для мелкого самое ТО, у самого такой. Вы же его на свой Блазер ставить не собираетесь, а для мелкана считаю и придумывать больше нечего. Только бы еще сетка под мой тозик работала, было бы вааще красота!
Все времени не хватает как следует его протестить на разных дистанциях с подбором патронов, а с подсветкой они конечно чуть-чуть перестарались, но на минимуме сносно.
Опять же подсветку не только ночью используют, но и днем на фоне леса например, а если еще на маленькой кратности... Хотя прежде чем делать выводы это все надо проверить.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

:D Ну если рассматривать все прицелы в таком ракурсе, то все они пионЭрское гумно, кроме найтов, лейки, люпов и т.д. Обязательно должны быть тактические крутилки, линза 50, увеличение. х24 :D Если же выбирать не для понтов, а для вполне определённых (охотничьих) целей, то требования совсем иные нарисовываются. Например компактность (можно понимать как оптимальная кратность для охоты, и это не х24) лёгкость, удобство использования и конечно же прицельная сетка.
Пару раз стрелял в бегущего зайца, и лис было дело, на дистанциях под 100 метров. Как бы мне удалось сделать выстрел вводя поправки барабанами например?
А вышеупомянутый прицел прост, и призван упростить стрельбу с ним. Да и зачем всё усложнять!? :) С момента покупки ни разу не пожалел, кроме того, если бы брал сейчас себе, то опять бы взял именно такой или его новую модель. Мы ж о мелкашке говорим в конце концов, а раскрыть её потенциал можно практически с любым прицелом (не считаем спорт, это совсем другая история).
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

горец писал(а): от тут не согласен ....по моим наблюдениям добывать что то из мелкана на 100-150м по сложности сравнимо с рогачами на 500-600м из чего то "супергорного"
Ну на 500-600м по рогачам я не стрелял, с мелкашки довольно часто. До 150м попадать можно, с большой долей вероятности допустим по объекту типа заяц. Есть хитрости всякие, допустим выждать когда сделает стойку, в этот момент мишень большая, по птице есть такие же хитрости.
Во чё они колпачки не сделали?... Плюс с подсветкой переборщили. :(
На моём нет подсветки, использую фонарь в тёмное время, осенью бывает не хватает, всё чёрное вокруг. Но например при прицеливании уже на белеющих курицах и косых, всё отчётливо видно. Зимой всё становится на свои места. :)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

горец писал(а): от тут не согласен ....по моим наблюдениям добывать что то из мелкана на 100-150м по сложности сравнимо с рогачами на 500-600м из чего то "супергорного"
Ну на 500-600м по рогачам я не стрелял,а вот с мелкашки довольно часто. До 150м попадать можно, с большой долей вероятности по объекту типа заяц. Есть хитрости всякие, допустим выждать когда сделает стойку, в этот момент мишень большая, по птице есть такие же хитрости.
Во чё они колпачки не сделали?... Плюс с подсветкой переборщили. :(
На моём нет подсветки, использую фонарь в тёмное время, осенью бывает не хватает, всё чёрное вокруг. Но например при прицеливании уже на белеющих курицах и косых, всё отчётливо видно. Зимой всё становится на свои места. :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

горец писал(а): от тут не согласен ....по моим наблюдениям добывать что то из мелкана на 100-150м по сложности сравнимо с рогачами на 500-600м из чего то "супергорного" + при этом жесткий недостаток времени на просчет выстрела и "бОльшая непоседливость" цели .потому критичность выбора прицела тут на мой взгляд большая даже чем на "взрослых" винтарях .
Я хоть и не стрелял тож по рогатым на 500м... Максимальный выстрел с более взрослого калибра это 300+
Однако тож не совсем понимаю в чём там такие проблеммы с мелкой :) Сам и охотил с нея :) До 150 по крупным мелкашечным целям вполне себе доступно стрелять имхо с любого исправного каледоскопа... Да хоть с этого :)
История одного прицела.
А за 150 и найт не исправит ситуацию :)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

У каждого своя философия короче :D
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

горец писал(а):подсветка
..ну как смогли сделали :) ..ниче ...доведем до ума
Каким образом, будем прицел курочить в смысле лезть во внутрь?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

не так важно кто сделал , важно насколько подходибельно все это .
а как по мне, то главное то, насколько вся хрень, в комплексе, стабильна. Вот я на 100% уверен, что после падения моей зализяки с задней сидушки на пол, после визга стоять! и вставачки машины раком, я намацаю карамультук на полу, вытяну его оттеда и стрельну, и оно ниччего не свернется, и все полетит туды, куды надо.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

кролик писал(а): а как по мне, то главное то, насколько вся хрень, в комплексе, стабильна. Вот я на 100% уверен, что после падения моей зализяки с задней сидушки на пол, после визга стоять! и вставачки машины раком, я намацаю карамультук на полу, вытяну его оттеда и стрельну, и оно ниччего не свернется, и все полетит туды, куды надо.
Вопревых Браконьер :D
Во вторых, еслиб жили близко жили, подъехал бы ну ради принципа попросил бы жахнуть с метра об бетон, а потом стрельнуть :)
Ну а дальше как фишка ляжет :) Борькаб уверен что не очень хорошо отнёсся к таким манипуляциям... Найт? Быть может :) Ну тут короче как повезёд :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

горец писал(а): думаю там тупо нужно уменьшить напряжение в сети подсветки и сосбно усе
Подсветка светодиодная, соответственно как у любого диода есть отсечка, тоесть до подачи определённого напряжения диод в принципе не светиться, а после перехода определённого порога резко начинает светиться, так что не факт что простым понижением удасться что нить изменить, более грамотный подход это смена светодиода, но предположу что настолько глубоко лезть будет лениво да и сложно слишком...
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

горец писал(а):думаю там тупо нужно уменьшить напряжение в сети подсветки и сосбно усе
Просьба о результатах отпишитесь, уж больно интересно, если можно с картинками :D
MrOleg писал(а):не факт что простым понижением удасться что нить изменить
Да нет, когда батарейка разряжается то и подсветка тускло светит..., хотя интересно на скольких вольтах она перестает светить?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

MrOleg писал(а):Вопревых Браконьер
ой бля! чиё бы мычало ... :D В зеркало давно глядел ? :D
MrOleg писал(а):подъехал бы ну ради принципа попросил бы жахнуть с метра об бетон, а потом стрельнуть
ну даже с пьяну и даже ради тебя, :D я бы его о бетон 3.14здячить не стал. Но вот случайно, в багажнике, моя махонькая запасочка 285х70 R17, винтарик придушила. Ну и ниччо, выжил. А промеж задних и передних сидушек его вымать, так то через расс.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Кстати, если откинуть встроенные в прицелы дальномеры...
Это получаеться, что общий вид прицела на мелкую:
максимальных кратностей 8-12
По вкусу или разветвлённая сетка или барабаны башнями...
Подсветка, тож кому надь кому не надь...
Очень желательна отстройка паралакса от 50 ярдов или метров.
И брэнд в зависимости от финансовых возможностей
Вот вообсчем то и общий портрет прицела на мелкую :)
Есть кому что добавить? :)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Вот вообсчем то и общий портрет прицела на мелкую
создай тему: "Принципы выбора прицела на мелкан"
напиши основные пункты в первом посту. Потом подсобрать туда все замечания, а остальное затереть. Получится тема с одним постом. При очередном вопросе-визге "чо купить на мелкан" - давать ссылку на эту тему. ( мне лень этим заниматься, а у тебя есть талант к такой хрени) Вот и сделай доброе дело.
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zrilintolik » .

Кстати, если откинуть встроенные в прицелы дальномеры...Это получаеться, что общий вид прицела на мелкую:максимальных кратностей 8-12По вкусу или разветвлённая сетка или барабаны башнями...Подсветка, тож кому надь кому не надь...Очень желательна отстройка паралакса от 50 ярдов или метров.И брэнд в зависимости от финансовых возможностейВот вообсчем то и общий портрет прицела на мелкую Есть кому что добавить?
ЭТО VORTEX!!!!! :D
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение XForce » .

Купил я никон монарх 4-16х42 с мил дотом, кажется тяжеловат хотя еще в поля не брал. Может заказать Leupold VX-R Patrol 3-9x40 его вес 434гр. Есть у кого такой? Как он на практике?
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

горец писал(а):хорошая сетка , то что и думал
С чем Вас, ну и себя конечно поздравляю! Все равно сетку надо от 50 и хотя бы до 150 проверить. Могут быть не совпадения. По бал. калькулятору смотрел разными патронами, выходило +/- 3-5 метров по сетке на разных дистанциях, а как будет на практике хз.
Теперь придется все в ярдах мерить...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

горец писал(а):хорошая сетка , то что и думал .
да гамнюшка за свои деньги тоже неплох в принципе ...от ийбогу :)
Что и требовалось доказать. :P
Отличная как вы говорите гамнюшка. Свою функцию прицел выполнит. В сетку моего тоже не верили, мол да ну нах, как можно было просчитать все условия (высоту прицела над стволом, погодные условия, боеприпас) а работает ведь чертяка. :) Неплох еще как, тем более что прицелов конкретно под мелкашу со специализированной сеткой не так уж и много.
Осталось разобраться с подсветкой.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Блажкович писал(а):Теперь придется все в ярдах мерить...
Ну это незачем :) хотя как вариант. Эта сетка есть уже в БК от Игоря. Мне привычней в метрах, в метрах и замеряю. На крышках шпаргалка, хотя она уже со временем не очень нужна стала. Округленно вычитаю 20 и получаются метры, т.е. там где отметка 120 это 100 метров, больше 140 метров такая арифметика уже не очень годится, стреляю по рисочкам
Ответить

Вернуться в «Общий»