Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Олег , я и с помощью простого Липерса попадаю иногда в голубя на 143м и свидетели этому есть, но иногда сам можешь ошибиться или нет времени мерить дальномером, а тут 2 в 1. Вчера в вяхиря где-то наверное с 80м попал только со второго выстрела. Дальномера с собой не было
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

я так опираясь на те же размышления, пришел к выводу что мне не нужен дорогой прицел. жабу бы поборол, да и не бедствую в принципе. Как пишет Олег, если достиг некого максимума, и дальнейшие денежные вливания просто лишены смысла, зачем мучать опу? всё больше убеждаюсь, что для охоты подойдёт практически всё, за редким исключением
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Но любопытство меня гложет изнутри....Может был бы у кого он из знакомых,чтоб попробовать и определиться,то было бы проще
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а):Но любопытство меня гложет изнутри....Может был бы у кого он из знакомых,чтоб попробовать и определиться,то было бы проще
Я так и поступил :) Спасибо Толе :)
У него изумительный прицельчик есть, для чистоты эксперимента так как он у него в данный момент не на винтовке, как то водрузили его на мою винтовку :)
Стёкла по сравнению с моими обмылками идеал :) Светопередача что аж в глазах рябит :) Чёткость кликов, Тактические барабаны, кратность в полтора раза выше! А самое главное СЕТКА! :) 0,1моа, по сравнению с моими брёвнами приблизительно в 0,6моа :) Мечта :)
Погонял я всю тренировку на его прицеле с большим удовольствием :)
Ну честно очень хороший прицел... Но разница в результатах хоть мной и была мной прогнозируема, но составила всего то пресловутых 0,1моа :)
Разница в стоимости прицелов между моим и его в 10 раз приблизительно :)
Вот и в очередной раз как я раньше и думал подтвердил для себя самого, что прицел не так сильно добавляет в точности, как руки и всё остальное, вернее почти не добавляет :) Хотя я это и так знал :) Просто в очередной раз в этом убедился :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Ну вот и сморю на то что будет с безусловной корректный сеткой, и чтоб ноль не уходил при перемене кратности, то и до баррису по цене недалеко. Тем более сам торгую оптикой
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а):Ну вот и сморю на то что будет с безусловной корректный сеткой, и чтоб ноль не уходил при перемене кратности, то и до баррису по цене недалеко. Тем более сам торгую оптикой
А что значит "безусловной корректный сеткой"? У меня сетка как говорят "Отбалды" :) Её размерности не удивлюсь если в мире вообще не существует :) Обмерил один раз и впуть :) Стреляй хоть на 200м Зацепиться глазу есть за что :)
Да и точка прицеливания у меня при смене кратности из максимума в минимум уползает ровно на 5моа чётко по вертикали и я это знаю и даже гипотетически готов это использовать у меня как раз верхний пенёк над перекрестием на 5моа стоит, как будто проклятые китайци спецом так cделали :D Но я как то кратность не трогаю :) Выставил на максимум так и стреляю :) Чай не гусей в лёт лупить, а максималка у меня всего то 9 крат :)
P.S. Да кстати, я тут уже начал процес по смене своего легендарного прицела, о котором я столько сдесь рассказывал :) Но только не скажу на что поменяю, пока не привезут и не опробую, даже не пытайте :) А это будет не скоро, из-за морей окиянов везти будут :)
Меняю его не для того что бы чего то добиться или как то улучшить точность :) Просто захотелось и всё :) Считайте это некой проявленной слабостью :) И чистым интересом :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Наверно через прицел . Ру? Мне в сетке главное чтоб ноль при смене кратности не уходил
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

MrOleg писал(а):Тут эээээээ как бы это
сказать? как с машинами
Небольшой пример: у меня сосед есть на Москвиче-2141 ездит, по кузову дыры с кулак в крыльях, карнизах, зато музыкой похвалился, аж на 55 тыс. наворотил. Мое мнение, под автомобиль и диски (колесные) нужно подбирать. Хотя..., может быть в оружии и по другому все.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

MrOleg писал(а):даже не пытайте...
паяльник уже на прогреве :D
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а): Наверно через прицел . Ру?
Да именно через него :)
arnold72 писал(а): Мне в сетке главное чтоб ноль при смене кратности не уходил
Мне кажется что он уходит только у откровенной китайщины :)
Vaida писал(а): паяльник уже на прогреве
Нееее :) Я хоть и не суеверный, но почему то уверен, что если ща похвастаюсь, то в силу каких нить причин буду без этого прицела... Хоть это и не беда, но любобыпотства ради хочется глянуть...
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Muzzle Gans » .

[QUOTE]Originally posted by кролик:

Благодарю за вразумительные советы и начинаю ими пользоваться.
С хоуком решил не связываться, для китая дорого, есть приличные модели только ценник под 20р, так уж лучше сайтрон взять (вот я уже по другому заговорил, советы действуют Изображение ) например http://topoptics.ru/opticheski..._sii_4_16x42_md обзорчик http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=42206 или постоянник http://topoptics.ru/opticheski..._siii_10x42_mmd
В общем продолжаем мониторить рынок и обстановку.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Muzzle Gans писал(а): Muzzle Gans
Раз уж такой сурьёзный подход то не берите Милдот... Недосетка :)
Берите такую :)
http://info.sightron.com/Rifle....510X44LRIRMOA/
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

MrOleg писал(а): Раз уж такой сурьёзный подход то не берите Милдот... Недосетка :)
Так то да конечно, эта удовлетворяет все запросы, правда еще бы толщину знать в МОА, только ведь эта модель на одну треть дороже, 21 и 31 уже ощутимая разница. И вообще меня уже научили думать, что серьезный подход это когда ценник за полтинник, а я так привел, можно сказать бюджетненький вариант, надо постепенно привыкать. как к холодной воде Изображение
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Основной фактор влияющий на точность это как сказал
Блажкович писал(а): - кривизна рук;
:) Это моё убеждение :)
Из мной подчерпнутых результатов тестов :)
Впервые стреляющий с нарезного стрелок с МК если ему всё правильно объяснить и дать подготовленный комплекс, то на 50м с упора способен выдать 0,7моа :) Стрелок который отстрелял не одну тысячу патрон с этой же МК способен выдать 0,5моа :) Разница меньше чем 3мм :) Почувствуйте разницу :)
arnold72 писал(а): arnold72
Я верю, сам стреляю с каледоскопа пострашнее липерса :) Но это не означает что это правильно, это раз...
Второе... Тут эээээээ как бы это сказать? как с машинами :) Посади поф гонщика на стоковый лансер и он уделает обыкновенного водилу на проф гоночной машине на трэке, но ездить то всем всегда хочеться на ЛУЧШИХ машинах не смотря на то что мы далеко не проф гонщики и т.д. :)
Так что каждый выбирает по своему достатку :) И из своих понятий о комфорте и цене :)
Я люблю хорошие вещи :) Но не всегда вижу для себя в них смысл...
Еслиб денег былоб у меня очень много, то купил бы найт, баррис и ещё пару прицелов на свой вкус не из дешёвых, перепробовал бы все, и оставил бы тот, который мне показался бы более уместным и лучшим, при этом выйграв очередные десятые моа :) Но пока я не готов заплатить даже 20 000р за прибавку в 0,1моа :) Для меня это слишком дорогая цена :)
Но те кто может и в состоянии, почему бы и не купить самое лучшее? Ведь у каждого своё понятие Дорого-Дёшево :) Что дорого одному, другому дёшево и наоборот :)
Вообсчем сплошная философия без правильных ответов...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Muzzle Gans писал(а): правда еще бы толщину знать в МОА
На закладке Technical Details всё размеры сетки...
Muzzle Gans писал(а): только ведь эта модель на одну треть дороже
За удовольствие нужно платить :) Главное для себя понять где край, после которого жаба сожрёт :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Muzzle Gans писал(а): бюджетненький вариант, надо постепенно привыкать. как к холодной воде
Аппетит приходит во время еды :) Если все любимые плюшки собрать, то так постепенно и к найту подойти можно :) Так как разница в цене с сурьёзным подходом и добавлением каждой нужной плюшки стремительно сокращается :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Согласен
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

MrOleg писал(а): Раз уж такой сурьёзный подход то не берите Милдот... Недосетка :)
И это, мы че тут на вы что ли? Лично я мальчишка лет 16 20 30 может больше, я на ТЫ шпарю! Изображение
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Выбор пал на баррис не только из-за дальномера. Не будет он нужен на мелкашке , есть у меня и крупнее калибры, переставлю. Не скажу чтоб жаба не душила отдавать столько за него, но любопытство все-таки сильнее. Пока сам не опробуешь, выводы правильные не сделаешь. И это я считаю аксиомой в спорных вопросах
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

мы че тут на вы что ли
Ну тут мы все стараются показывать уважение. Меня даже если поправляют и говорят пиши и говори "ТЫ", один фиг у меня "ВЫ" проскакивает часто. Как научили родители :)
Вот этот Sightron SIII 10X42 MMD, очень даже интересен.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Блажкович писал(а): Небольшой пример: у меня сосед есть на Москвиче-2141 ездит, по кузову дыры с кулак в крыльях, карнизах, зато музыкой похвалился, аж на 55 тыс. наворотил. Мое мнение, под автомобиль и диски (колесные) нужно подбирать. Хотя..., может быть в оружии и по другому все.
Это если провести аналогию с Мелкашками, то как на ушатанный растрелянный ТОЗ или там на МР-164 Поставить прицел серии Компетишен :)
Хуже от этого не будет, и будет только глаз радовать владельца :) И может для владельца это более важно чем сменить винтовку и повысить кучность за счёт смены ствола :)
Бывает и такое :)
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Vaida писал(а): Ну тут мы все стараются показывать уважение. Меня даже если поправляют и говорят пиши и говори "ТЫ", один фиг у меня "ВЫ" проскакивает часто. Как научили родители :)
Согласен с вами, только часто в правилах форумов это заранее оговаривается, для создания дружеской атмосферы так сказать.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

arnold72 писал(а):Выбор пал на баррис не только из-за дальномера. Не будет он нужен на мелкашке , есть у меня и крупнее калибры, переставлю.
Здесь полностью тебя поддерживаю, а именно возможность использования на другом калибре, для 308-го можно и по дороже прицельчег взять. В августе получаю новую лицензию на нарезной, и тут мне предстоят муки выбора в крупных калибрах. Вот тогда я и потрачу 2000$, а потом и прицел к нему будем посмотреть :D
Видел волка (размером на голову выше кавказской овчарки) недалеко от поселка где живу и что-то мне теперь с мелканом очково далеко от дома отходить Изображение
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Не ссы! Я рядом!
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей К писал(а): http://www.prizel.ru/falcon-me...s-1-10-mil.html
Огромное сходство с VO, намекает о его происхождении, а вообще до 10 рублей купил бы. Только вроде никто не продает.
Здесь они как близнецы, трое, третий еще один вариант VO под именем Ade Advanced Optics c необычными большими плоскими барабанами аля U.S. Optics Изображение
http://www.ebay.com/sch/i.html...cat=0&_from=R40
пардон фальконов уже нет, а были рядышком еще не давно ffp с припиской великобритания по 12т если нашими. Зато теперь там вместо него ZEISS 4.5-14X44 CONQUEST по доступной цене.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

arnold72 писал(а):Не ссы! Я рядом!
Насчет "очково" конечно же шютка, просто жалко будет его отпустить...
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

А зря шутишь, волк не кошка
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

коллеги, а кто с какой кратностью стреляет с рук на охоте или по бумаге и на какой дистанции?
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

В основном не больше 6-7 крат
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

4-9
Ответить

Вернуться в «Общий»