Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Kaschej писал(а): П.С. А стрелять что то окромя бумаги и банок можно хоть с нее?)
А почему нет? Легкая винтовка (хотя в 22лр это не редкость), перезаряжание быстрое, удобное, цель не теряется при этом (почти полуавтомат), кучность нормальная - что еще надо для рябчиков/тетеревов?
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

песьи свадьбы. начинать с невест.
Kaschej

Сообщение Kaschej » .

BitteR писал(а): А почему нет? Легкая винтовка (хотя в 22лр это не редкость), перезаряжание быстрое, удобное, цель не теряется при этом (почти полуавтомат), кучность нормальная - что еще надо для рябчиков/тетеревов?
Ну просто поискал в инете и не нашел отзывов об охоте с ней. Все ходют с соболями, тозовками и СZ. А я и брал из за скобы Генри, магаз приличный по обьему, но охота как следствие теперь. Вот тишину жду и думаю ворон посчитать...
Shtill84

Сообщение Shtill84 » .

посоветуйте прицел на тоз-99.
Kaschej

Сообщение Kaschej » .

Приветствую камрады.
Вот и я случайно стал обладателем browning bl22 для развлекалова, думал буду с открытым доволен, но отстреляв 500 патронов, загорелся оптикой. Приехав в магаз где и взял мелкашку не ведая ничего о оптике продаваны предлагали много чего, но остановился на Люпольде vx-r 3-9x40 tmr, думаю на первый раз сойдет ибо много еще чего стоит понять и узнать для себя в стрельбе. По патронам то как понял для себя что лучше Лапуа ничего на прилавке нет...
Теперь жду когда поставят мне оптику и доработают спуск(помягче хочу), а потом на пристрелку в тир.
П.С. С удовольствием уже 7 дней читаю форум по темам о мелкашках и радуют особенно участники есть и юмор и хорошая техническая база. В общем буду по вопросам обращаться если не найду поиском.
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Кольца повыше берите, миллиметров 20 надо, а то палец между курком и корпусом окуляра будет застревать при мягком спуске и постановке на предохранительный взвод. И еще у меня из-за короткого ластохвоста кольца получились с одной стороны механизма ввода поправок - надо кольца или крон со смещением вперед покупать.
Хорошая винтовка, для пострелушек лучше и не надо.
Kaschej

Сообщение Kaschej » .

Дело в том что кольца уже купил люпольдовские но какие сам не в курсе, завтра мастера наберу. Хотя если не то, то его проблема так как он брался все настроить...
П.С. А стрелять что то окромя бумаги и банок можно хоть с нее?)
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Блудный » .

Ах....! Ну 130 страниц этой темы тебя ждут!..
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Блудный писал(а):Ах....! Ну 130 страниц этой темы тебя ждут!..
не миновать :-)) дело такое
Shtill84

Сообщение Shtill84 » .

Ах....! Ну 130 страниц этой темы тебя ждут!.
Если было бы поменьше, прочитал бы и не спрашивал. Это время лучше в тире потрачу.
Aez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Aez » .

Если было бы поменьше, прочитал бы и не спрашивал.
Тут такое дело - прицел этот должет быть Вашим осмысленным выбором. :) Иначе будут неудобства, неудовлетворённость и т.п.
Любой выбравший имел свои причины и основания для СВОЕГО выбора... И так у каждого. Общие принципы, конечно, имеются... Но, всё равно, это индивидуальный выбор каждого стрелка - кому-то хочется SS 1Xx42, кому-то хватает отечественного ВОМЗА, кому-то нужна многократная труба... У всех разные подходы...
По-этому, хотя бы бегло просмотреть рекомендуется.
С уважением
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Aez писал(а): Aez
+1 Идеального рецепта в принципе не существует :P У каждого свой путь, своя дорога, и выбирать каждому придётся опираясь на свои собственные ощущения :)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

+1 Идеального рецепта в принципе не существует У каждого свой путь, своя дорога, и выбирать каждому придётся опираясь на свои собственные ощущения
Не пора замутить тему с одним постом, в ней табличка с типами прицелов. Против прицела - количество пользователей ? И пометка Бумага, Охота и Б + О
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Shtill84 писал(а): Если было бы поменьше, прочитал бы и не спрашивал. Это время лучше в тире потрачу.
прежде чем рискнете напасть на 130 стр. возьмите в плен 19 стр. по ссылке
Прицельные СЕТКИ прицелов.

время потраченное в тире в выборе прицела не поможет. Определитесь какую желаете иметь прицельную сетку... это главный вопрос
Shtill84

Сообщение Shtill84 » .

Примерно определился. Сетка типа САЙТРОН 6Х24Х50 или Щ 4.5X20. Переменник 3-9 или лучше 4-16, с подсветкой.
А вообще-то, хотелось бы прочитать что-то типа того:
1. бери как у меня(модель), потому-что: это так, это супер, здесь не очень, но меня устраивает;
2. не-е-е,бери как у меня(модель), потому-что: такая сетка тоньше, применяю на таких-то охотах удачно, а у первого только по бумаге и т.д.
Не пора замутить тему с одним постом, в ней табличка с типами прицелов. Против прицела - количество пользователей ? И пометка Бумага, Охота и Б + О
кролик
молодца! Респект и уважуха!
Shtill84

Сообщение Shtill84 » .

Не ругайте. Дайте дельный совет.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

бери как у меня
Я б написал, но таких уже не продают. :)
PFI Rapid Reticle RR-22-1 9x32 обзор долгожданного прицела
Примитывный с одной стороны, не такой светлый как все любят, но легкий, компактный, с интересной сеткой позволяющей стрелять весьма успешно.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Примерно определился. Сетка типа САЙТРОН 6Х24Х50 или Щ 4.5X20. Переменник 3-9 или лучше 4-16, с подсветкой.
направление верное
А вообще-то, хотелось бы прочитать что-то типа того:
1. бери как у меня(модель), потому-что: это так, это супер, здесь не очень, но меня устраивает;
2. не-е-е,бери как у меня(модель), потому-что: такая сетка тоньше, применяю на таких-то охотах удачно, а у первого только по бумаге и т.д.
тогда вам сюда
Помогите с выбором прицела на 22 lr
даже с матюками все в порядке...
Kaschej

Сообщение Kaschej » .

кролик писал(а): это еще смотря куда в доме посмотреть "кто больной":
//popgun.ru/files/g/10/orig/7402264.jpg_//popgun.ru/files/g/10/orig/7402266.jpg_//popgun.ru/files/g/10/orig/7402268.jpg
Пересчитай баночки и их стоимость. :D
и это далеко не все, еще есть ящички, шкафчики, различные заначички и шхерочки.
А еще мы хочучим купальничек за 300 бакинских и сумочку за 500.
Ну, и хто больной?
Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.
К охотникам также применимо)))
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

кролик писал(а): Не пора замутить тему с одним постом, в ней табличка с типами прицелов. Против прицела - количество пользователей ? И пометка Бумага, Охота и Б + О
Не кролик, и там будет тож вечный холивар... Так как что к охоте что к бумаге у всех совсем разные пожелания и требования... :)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

вечный холивар
без него. Только список и без обсуждений. Автор может тереть все лишние посты. При таком раскладе терок не возникнет принципиально.
КСМ461
Рядовой
Рядовой

Сообщение КСМ461 » .

купальничек за 300 бакинских
этот объект оптического наблюдения с тонюсеньким основанием, видать, с пожизненной гарантией
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

этот объект оптического наблюдения с тонюсеньким основанием, видать, с пожизненной гарантией
и который наиболее приятно наблюдать на чужой жене.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение cheredei » .

Парни идеальный прицел есть, это Bushnell Elite 6500 4.5-30x50 (mil-dot)
но цена не идеальная(
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

cheredei писал(а):Парни идеальный прицел есть, это Bushnell Elite 6500 4.5-30x50 (mil-dot)
но цена не идеальная(
Чем же он идеальный? Куда на мелкашку 30х? И зачем 50 объектив, если поздно вечером не стрелять. Вес то ведь сильно повышается от размера линзы. Да и Милдот ИМХО не идеальная сетка.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

А помоему близок к идеалу:
http://www.prizel.ru/nightforc...tkoi-setki.html
:) Ещёб сетку хоросовскую на него и больше вроде ничего не надо :)
BitteR
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BitteR » .

Этот очень хорош. Только дорогой и тяжеловат. Остальное и правда идеал.
Aez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Aez » .

MrOleg писал(а):А помоему близок к идеалу:
http://www.prizel.ru/nightforc...tkoi-setki.html
:) Ещёб сетку хоросовскую на него и больше вроде ничего не надо :)
Дополнительно к сетке (хотя и MOAR сойдет :P) ещё бы цену несколько меньше... А то аргументов в спорах с земноводным совсем не остаётся... :D
С уважением
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Aez писал(а): Дополнительно к сетке (хотя и MOAR сойдет :P) ещё бы цену несколько меньше... А то аргументов в спорах с земноводным совсем не остаётся... :D
С уважением
тогда подойдет вот такой http://www.prizel.ru/sightron-...tkoi-setki.html
на мой тоз-78, как одну из легких винтовок, стал хорошо и нашел общий язык со стволом в весе 580гр. И цена красивая...
хочу отметить, что кучки стали кучнее, с этим прицелом, а до этого стоял http://www.prizel.ru/sightron-siii-6-24x50.html и не полюбили они друг друга, кучи сеялись, как хлебороб зернышки кидал в землю.
отрицательный факт большого веса прицела был на лицо.
реальные сетки фото пост 435 Прицельные СЕТКИ прицелов.
красивое фото пост 143 Прицельные СЕТКИ прицелов.
Aez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Aez » .

КСМ035 писал(а):тогда подойдет вот такой http://www.prizel.ru/sightron-...tkoi-setki.html
на мой тоз-78, как одну из легких винтовок, стал хорошо и нашел общий язык со стволом в весе 580гр. И цена красивая...
хочу отметить, что кучки стали кучнее, с этим прицелом, а до этого стоял http://www.prizel.ru/sightron-siii-6-24x50.html и не полюбили они друг друга, кучи сеялись, как хлебороб зернышки кидал в землю.
отрицательный факт большого веса прицела был на лицо.
реальные сетки фото пост 435 Прицельные СЕТКИ прицелов.
красивое фото пост 143 Прицельные СЕТКИ прицелов.
Согласен. Но тут есть особенность - на NF на сетке MOAR есть цифирь, которая помогает при прицеливании выносом по сетке. На указанном Вами Сайтроне этого нет. Мне думается, что у NF сделано удобнее.
Уже где-то публиковал эту ссылку на ещё один интересный прицел с аналогичными характеристиками (с ещё более низкой ценой :)) http://www.prizel.ru/vortex-vi...oj-setki-7.html он мне нравится, но пока не решился...
С уважением
Ответить

Вернуться в «Общий»