Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

КСМ035 писал(а): ПОЛИСТАЙТЕ ЗДЕСЬ Прицельные СЕТКИ прицелов.
Тема с полностью похереными фотками такого содержания, теряет смысл и её ни то что читать не нужно, её нужно удалить :) Ганза мля :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

кролик писал(а): на вскидку: NR-R1, NR-R2, цейсовы Rapid, кетайский Менакс, Люпольд МЛР и т.д.
Можно многое перичислять :) Но всё равно лучше Horus никто ничего не придумал имхо ;)
http://www.horusvision.com/reticles.php
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Но всё равно лучше Horus никто ничего не придумал имхо
я не готов обсуждать того, чего не видел
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Я вот в помощь оптике ЛЦУ поставил Незнаю пригодиться он мне в пракике или нет. На 25м пристрелять хочу
Изображение
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Я для стрельбы на близкое расстояние поставил,когда нет времени выцеливать
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а): Я для стрельбы на близкое расстояние поставил,когда нет времени выцеливать
Ну это понятно, только здаёться мне это не для охоты :) Выж не будите с этой подсветкой постояно включёной в лесу ходить? :) А так пока вы её включите, пока пятно увидите и совместите с малогообаритной подвижной целью, то имхо на 25м любой зверь уже уйдёт или улетит несколько раз :) Ну енто личное имхо :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Иногда столько фазанов и вяхирей вдоль дорог встречаются........
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а): Я вот в помощь оптике ЛЦУ поставил Незнаю пригодиться он мне в пракике или нет. На 25м пристрелять хочу
Думю пригодиться только на эффектных пострелушках от бедра :) А так фиг знает :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

У Буриса так и нет в катридже данных патронов мелкашки А как им тогда пользоваться?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

arnold72 писал(а): У Буриса так и нет в катридже данных патронов мелкашки А как им тогда пользоваться?
Вариантов не много или подобрать наиболее близкий по балистике :) И высчитав разницу, самому вносить дополнительную поправку...
Ну или забить туда данные своего патрона, но сдаёться мне, что до этого скорее всего ещё не дошли в данных устройствах :) Предположу что эта фича появиться несколько позже на них :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

или сменить калибр под него
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

нет,есть оказывается там мелкашечные патроны,но выбор не богат,в основном америкосовские Думаю подогнать под лапулю можно
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Вам нужны совпадения по трем параметрам - вес, БК и скорость. Lapua дает для своих патронов исчерпывающие данные по скорости - можно рассчитать БКи потом искать какие из америкосовских патронов подходят. Можно не заморачиватся и искать по весу и V0-V50-V100. Только лучше найти данные для всего наличествующего списка прямо сейчас - пока патроны что в Вашем ещё делают, сохранить, а потом уж думать что на что похоже :P
------------------
С уважением,
Юрий.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Пока его ещё приобрести надо Тут только на прицел.ру самое дёшево ,а у остальных ганзовцев на порядок дороже,но зато в наличие Вот я и весь в раздумьях
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Да чё то они из крайности в крайность. Объектив 24 или 50 нафиг такой телескоп на мелкушку? Сетка интересная конечно. Такие я люблю :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Может буду не прав, но способ подбора патрона под текущее значение в бал калькуляторе может оказаться утопией, так как не факт, что эти потроны кучно полетят :) Я думаю пошёл бы по способу подбор кучного патрона, и довнесение кооректировок выдаваемых бал калькулятором в уме... Встроенные бал калькуляторы, что в прицел, что в дальномеры, имхо баловство без возможности вносить в базу свои патроны, или для стрельбы приблизительно по цели :) Тоесть если цель достаточно большая то тоже пойдёт для быстрого выстрела :)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Может буду не прав, но способ подбора патрона под текущее значение в бал калькуляторе может оказаться утопией, так как не факт, что эти потроны кучно полетят
Ну думаю на этот вопрос ответит только практическое применение буду аккумулировать денежную массу пока ищу надёжного продавца по вкусной цене
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Можно многое перичислять Но всё равно лучше Horus никто ничего не придумал имхо
Олег, очень загружена сетка - не в тире, - сложно стрелять, да и, в тире тоже сложно...
хороша сетка МОА2 у Сайтрона, но она стоит на большой кратности и с большим весом прицела.
по толщине гармонично у ПСО-1, остальное компенсируется чистыми промежутками между галочками и большими величинами кликов (по 5см, что дает 12 кликов между галочками) легко вводить поправку барабанчиками...
Имхо ВОМЗ В цельнометаллическом корпусе с сеткой ПСО-1 и с регулируемой подсветкой - гармонично перекрывает полет пули в 22лр.
Это личный взгляд из опыта владения ими. И какой-то другой прицел или сетка мне не идут по душе, но каждый выбирает по себе и это главный аргумент претворения желания в жизнь.
прошу учесть, изучить в совершенстве основу одного прицела с любимой сеткой - это идеал точной стрельбы и наше стремление, лучше иметь одинаковые прицелы на всех своих винтовках... полезней по практике, нежели наоборот.
за полгода, забываются все поправки и клики... на одном прицеле, а если их несколько...???
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

лучше иметь одинаковые прицелы на всех своих винтовках..
мягко говоря - это ошибочно.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Кто-то недавно искал бюджетный прицел для бумаги. Случайно наткнулся:
http://www.chosentactical.com/Bushnell-
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Нихрена себе бюджетный))))) хотя с чем сравнивать
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Нихрена себе бюджетный
Этот прицел - именно бюджетный. Ибо остальное, типа Липерса, это не прицелы, а калейдоскопы.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Неплохо я с помощью калейдоскопа стреляю
Max-715
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Max-715 » .

Парни для охоты кто на сколько ОП пристрелял ???
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Всю нарезку на 100м,только одну из мелкашек(ТОЗ-78) на 50
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Мне тоже просче от 50 считать МК.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Max-715 » .

MrOleg писал(а): Мне тоже просче от 50 считать МК
Я хочу определить максимально прямой выстрел и на эту дистанцию пристрелять в ноль,но судя по всему у МК такой дистанции нет=(
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Max-715 писал(а): Я хочу определить максимально прямой выстрел и на эту дистанцию пристрелять в ноль,но судя по всему у МК такой дистанции нет=(
Всё зависит от размера цели... Задайте размер цели...
Max-715
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Max-715 » .

MrOleg писал(а): Задайте размер цели...
ВВодные:
Патрон Охотник 410 э
Цель-круг диаметром 2см.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Max-715 писал(а): Цель-круг диаметром 2см.
Миссия не выполнима...
1) У вас между осью прицела и осью ствола думаю не меньше 3,5см, соответственно на 1метре вы уже выпадаете за пределы прямого выстрела.
2) Кучность охотника 410 оставляет желать лучшего вы выпадете за этот разброс уже на 50м... Тоесть о стабиильном попадании можно забыть.
3) Стабильно попадать в диаметр 2см в охот условиях это имхо не более 50м а то и меньше, причём подобранным неплохим патроном...
Варианты решения:
1) Выбрать другой патрон
2) Увеличить размер гарантируемо поражаемой цели
3) Оба пункта 1 и 2 вместе взятые :)
При пристрелке на 50м, вы получите прямой выстрел для высокоскоростного патрона для ваших условий на дистанциях 15-57м :) Что впринципе очень не плохо на мой взгляд :) Ещёб в охот условиях научиться так точно стрелять хотяб на этой дистанции и будет вообще супер :)
Ответить

Вернуться в «Общий»