Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Найт
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

кролик писал(а):Найт
Это слишком круто, я уж лучше диоптр возьму :) На нём вродь нет того эффекта, от которого хочу уйти :)
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

И с найтом на полтинник вкладываться надо тоже однообразно. Целое лето этот вопрос на практике изучал.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Alvoroinbox.ru писал(а):И с найтом на полтинник вкладываться надо тоже однообразно. Целое лето этот вопрос на практике изучал.
Так, что делать то? :) Как я вижу вкладка однообразная мне кажеться, но не идентичная до мелочей судя по мешенькам... Всё впорядке, щека на месте, затыльник в нужном положении, но гуляет 0... Как его заставить оставаться в одном месте? Я вполне не исключаю, что этого можно добиться и без смены прицела, но пока никак не пойму методу... Вот и задумался...
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

У меня гуляет ноль при отклонении зрачка от оси прицела по вертикали + строго надо держать однообразным удаление глаза от прицела.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Вообсчем дельная мысль... Спасиб... Попробую немного поработать в эту сторону... Появились свои идейки и мысли на базе этой... Вообсчем нужно пробовать стрелять :)
Так что пока отложу вариант смены своему супер-пупер оптическому приспособлению :) Всётаки Я горд за этот прицел :)
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

MrOleg писал(а): Всё впорядке, щека на месте, затыльник в нужном положении, но гуляет 0... Как его заставить оставаться в одном месте?
Так вот для этого и существует отстройка параллакса. Если отстроился, то как ни крути головой - ноль на месте.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

ingener99 писал(а): Так вот для этого и существует отстройка параллакса. Если отстроился, то как ни крути головой - ноль на месте.
Я понимаю... И это мне первое и пришло в голову когда начал разбирать статистику... Хорошо бы проверить?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Так работает отстройка паралакса, где она есть на прицелах или нет? :) Гдеб прицел взять на тест? :)
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Тангаж » .

Leupold Mark Ar 4-12х40 - отстройка от 25 метров
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Оптика прицелов Sightron SIII имеет Модели с отстройкой параллакса сбоку (side focus) позволяют фокусировать прицел на расстоянии от 10-40м (в зависимости от модели) до бесконечности...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Спасиб бум поглядеть...
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

КСМ035 писал(а):Оптика прицелов Sightron SIII имеет Модели с отстройкой параллакса сбоку (side focus) позволяют фокусировать прицел на расстоянии от 10-40м (в зависимости от модели) до бесконечности...
на BSA так же, прицелы бюджетные, качество на уровне, думаю что одни из лучших в своем классе и бюджете
Max-715
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Max-715 » .

Stnikov писал(а): на BSA так же, прицелы бюджетные, качество на уровне, думаю что одни из лучших в своем классе и бюджете
Какую именно модель имеите ввиду ?
И что там с качеством ?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Stnikov писал(а):на BSA так же, прицелы бюджетные, качество на уровне, думаю что одни из лучших в своем классе и бюджете
Чота я боюсь эту фирму... Есть подозрения что BSA прицел будет ничем не лучше, а быть может и хуже моего текущего китайца...
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

Max-715 писал(а): Какую именно модель имеите ввиду ?
И что там с качеством ?
3х12-44 Essential
Max-715
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Max-715 » .

MrOleg писал(а): Чота я боюсь эту фирму... Есть подозрения
Сорри,Ваши подозрения на чём основаны?
Дело в том,что я сейчас мониторю рынок на предмет первой оптики для охоты на ЧиЗу452
денег определил потратить в районе 10т.(можно чуть больше,чуть меньше)
профильные ветки по этому вопросу однозанчно склоняют накопить и купить бренд (17-23тр)однако к таким тратам я не готов,а оптика нужна,но и выкидывать 10т на явный хлам мне жалко,
Вот и пытаюсь понять-реально ли потратив десятку получить хорошую оптику!
пока явно лидируют вот эти производители
Хавк http://forum.guns.ru/forummessage/100/1002362-0.html
БСА http://forum.guns.ru/forum/100/658425.html
Что общественность думает ?
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

БСА живее всех живых на ППП например)))хавки умирают хотя могу ошибаться, может не повезло или стечение обстоятельств, баловался раньше воздухом
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Тангаж писал(а): Leupold Mark Ar 4-12х40 - отстройка от 25 метров
А откуда эта информация, в каталоге и на сайте не смог найти про отстройку от 25м...
ksv
Рядовой
Рядовой

Сообщение ksv » .

У меня Leupold Mark Ar 6-18х40 отстройка от 50 м.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

ksv писал(а): У меня Leupold Mark Ar 6-18х40 отстройка от 50 м.
Откуда информация? Или как это проверенно?
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Блажкович » .

Max-715 писал(а): Вот и пытаюсь понять-реально ли потратив десятку получить хорошую оптику!
пока явно лидируют вот эти производители
Хавк http://forum.guns.ru/forummessage/100/1002362-0.html
БСА http://forum.guns.ru/forum/100/658425.html
Что общественность думает ?
Я думаю реально, месяца три назад сам приобрел себе переменник Hawke sidewinder 30
6-24x56 сетка 1/2 Mil-Dot. Прежде владел 4х кратным ВОМЗом, так по сравнению с ним небо и земля. Сетка тонкая, возвращаемость кликов 100%, сам по себе достаточно светлый (в бренды не смотрел, но по сравнению с ВОМЗом, да...), заполнен азотом, удобные тактические барабаны, боковая отстройка паралакса от 10 метров, подсветка красная, зеленная регулируется пятью режимами яркости. Как заявляет производитель держит любые калибры огнестрела, огромная модельная линейка, один недостаток, тяжелый сцука... :D :D :D
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

MrOleg писал(а): Чота я боюсь эту фирму... Есть подозрения что BSA прицел будет ничем не лучше, а быть может и хуже моего текущего китайца...
Олег не занимайтесь ерундой.....китайцы есть китайцы ...рано или поздно они попадают в мусорное ведро...так зачем брать для ведра то? возьмите никон монарх 4-16 с милдотом если он мд вам нравится....прицел честный по всех отношениях проверено....отстройка параллакса РАБОТАЕТ от 50 ярдов,ближе она вам и не нужна...барабаны поправок просто песня... картинка чистая без размытия на любой кратности.....ну и относительно не дорого если брать ТАМ....поправок у него правда мало,но вы ж все равно по сетке стрелять будите....наверное...
Stnikov
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stnikov » .

я не смотрел в брэндовые прицелы, только ссср и пиляди, и прочие типа Гамо))), так мне BSA показался очень даже норм. Но всё познается в сравнении, уверен что после люпольда или никона в бюджетные ничего не увижу
V1
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение V1 » .

Таску дааааано не смотрел, а тут понадобилось поставить оптику на новый мелкан сыну - нащел их комбо с кольцами и бореснейком впридачу на кабеласе. Вообще существенно улучшили качество в последнее время судя по обзорам.
Отзывы отличные, цена что надо. Очень приятное во всех отношениях изделие оказалось. (паралакс 50м ненастраиваемый, но 8ми летнему стрелку я думаю хватит. :))
http://www.cabelas.ca/index.cf...n2=1375&ID=9178
Изображение
Изображение
Изображение
Stnikov писал(а): так мне BSA показался очень даже норм
BSA отличная бюджетная оптика. Я её использовал и на серьёзных вещах и снял только из-за толстоватой сетки (был милдот).
Тем более на мелкан ставить что то дороше сотни смысла вообще ноль.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Тангаж » .

MrOleg писал(а): А откуда эта информация, в каталоге и на сайте не смог найти про отстройку от 25м...
у меня такой и еще 6-18х40 - там, все правильно, от 50 метров.
ksv
Рядовой
Рядовой

Сообщение ksv » .

MrOleg писал(а): Откуда информация? Или как это проверенно?
Разметка на прицеле от 50 м., но практически примерно от 40.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Тангаж писал(а): у меня такой и еще 6-18х40 - там, все правильно, от 50 метров.
Дубль два. Как проверенно? :) Или откуда информация? :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение MrOleg » .

Вообще вокруг оптики для МК много разговоров... Я привык к тому, что оптика должна выполнять поставленные перед ней задачи, не больше не меньше... До этого жудкий китаёза вполне упешно выполнил довольнотаки длинный ряд миссий :) По этому этот прицел в помойку имхо грех :) Если соберусь менять, то просто переставлю его на винтовку брата по оружию :) У него винтовка такая же, а прицел ещё хуже :)
Но меня гложет больше всего другой вопрос... Кто нить серьёзно зарубался за лёжку и мишень N7 на оптике? Я подошёл к финалу поставленной задачи и теперь нужно решить, толь дальше, что то в себе менять и прицел впринципе непричём, толь замена прицела это и есть выход на финальную финишную... Просто так покупать прицел с отстройкой паралакса, который не решит задачу в которую упёрся, мне такой расклад совсем не нравиться... Что я потом с лишней стекляшкой делать буду? Вот такие пока мысли :)
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Amateur писал(а): Олег не занимайтесь ерундой.....китайцы есть китайцы ...рано или поздно они попадают в мусорное ведро...так зачем брать для ведра то?
100%, но видать нужно Олегу пройти ВЕСЬ путь. :D
Ответить

Вернуться в «Общий»