Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

нет,не у них. Это что-то в сообщении намутировалось. Я тут заказал:
http://talks.guns.ru/forummessage/204/946770.html
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Приехал наконец-то RFI Rapid Reticle RR-22-1 9x32.
Кому интересно по мере пользования буду отписываться ТУТ
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

замени прицел, пока не поздно, лучше заплатить еще раз за пересылку, чем потом разочароваться обменяй на эту сетку.
извини, хочу чтоб у тебя все сложилось гладко с комплексом винт-прицел-патрон-стрелок
жаль, что раньше я не увидел этот прицел с хорошей сеткой, отговорил бы раньше
сравни сам, эта сетка действительна для 22лр
Изображение Изображение
сколько денег стоит???
и есть ли подсветка???
Не дорогой, за 315 баксов взял, не считая пересыла. Подсветки нет.
процесс заказа на их сайте, по пунктам не смог бы описать мне в личку??? Не могу разобраться с иностр.текстом. Как клики, назад возвращаются и при смене кратности СТП не уводит????
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

:) Я эту сетку видел. Это для .22 Magnum со скорость 1825 fps (556,26 м/с) такое даже стингеру от CCI не по зубам.. С чего взяли что будет разочарование? Не дорогой, за 315 баксов взял, не считая пересыла. Подсветки нет. Уже прилепил на ружо, жду погоды.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Я эту сетку видел.
зря не верите мне на слово.
Это для .22 Magnum со скорость 1825 fps (556,26 м/с) такое даже стингеру от CCI не по зубам..
может быть...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Заказывал через прицел.ру. Сегодня пристреливал. Всё вышло довольно быстро. Два клика влево, один вверх. Теперь Охотник-370 прилетает в середину мишени, чех экспансивный и рем циклон чуть выше. Все остальное пока не отвечу. Сегодня ветер помешал закончить начатое
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Vaida
Анатолий, не забудь сюда Прицельные СЕТКИ прицелов.
выложить фото прицела и его сетку.
Спасибо.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ruslan.amba » .

Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста ,какая отстройка от параллакса на прицеле для мелкашки предпочтительнее-боковая или на объективе?И вообще актуальна она или нет?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

какая отстройка от параллакса на прицеле для мелкашки
пользую Борьку 4-12, у него отстроен на 100, и вообще не регулируется, что не мешает абсолютно, как и на прошлом Люпе. (в охот целях) Если на "коротке" ставлю кратность 4 и пох на этот паралакс.
Если принципиально, то боковая удобней, так как не нужно тянуться, а на объективе вроде надежней, так как проще механика. Кто-то тут описывал смерть боковой отстройки на Бушнеле или Никоне. Про хорошие прицелы инфы о смерти крутилки не тут встречал.
Baika-s
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Baika-s » .

Кто-то тут описывал смерть боковой отстройки на Бушнеле или Никоне.
Что? На мелкане? Должен жить вечно. Или это был суперкитаец.
и пох на этот паралакс.
Отдачи нет,поэтому можно лунообразным кольцом избегать это явление.
Baika-s
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Baika-s » .

Просто после 100 его уже нет, а до 100 можно и забить. Все равно попадешь
Наверное хотели сказать что для мелкана далее 100 не нужен из-за малой эффективности оружия.А ОН есть и до 100 и после100 если нет отстройки.Но до 150 не важен ,а далее из-за мелкана уже не нужен.
и с крутушками возится некогда,
+++
по "луне" не получится т.к. нужна стабильная опора,
По сидячим ещё получится.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

А ОН есть и до 100 и после100 если нет отстройки.
на бюджетных прицелах параллакс отстроен на заводе, как правило, от 100 ярдов, поэтому его после 100 метров и нету по опеделению, кролик прав
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

А ОН есть и до 100 и после100 если нет отстройки
на бюджетных прицелах параллакс отстроен на заводе, как правило, от 100 ярдов, поэтому после 100 метров его и нету по определению
Baika-s
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Baika-s » .

на бюджетных прицелах параллакс отстроен на заводе, как правило, от 100 ярдов, поэтому после 100 метров его и нету по определению
Ошибочка у вас закралась.Отстроен на заводе не ОТ 100ярдов а НА 100ярдов.Поэтому он присутствует на ВСЕХ прицелах ,не имеющих отстройки .До 100ярд и после 100ярд.(А на наших на 100м ).Есть для пневмы прицелы с отстройкой НА 50 ярдов.Но не о них речь.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

на бюджетных прицелах параллакс отстроен на заводе
я бы выразился "на охотничьих", т.к. некоторые прицелы без отстройки далеко не бюджетные:
http://swfa.com/Zeiss-3-12x56-...cope-P8659.aspx
нет тут отстройки. И это совсем не мешает комфортно стрелять.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

да нет. Просто после 100 его уже нет, а до 100 можно и забить. Все равно попадешь.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Можно... Если не долго, а если долго - глаза устают быстро. Так что лучше иметь :P
------------------
С уважением,
Юрий.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Так вопрос был про охот.задачу ? или бамага? Если первое - забить! :D Пока накрутишь - шашлык свалит.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

На охоте и по "луне" не получится т.к. нужна стабильная опора, и с крутушками возится некогда, да и незачем - +/- 1-2МОА ничего не решат, хотя охота разная бывает - может у кого-то есть время...
------------------
С уважением,
Юрий.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

На охоте и по "луне" не получится т.к. нужна стабильная опора, и с крутушками возится некогда, да и незачем - +/- 1-2МОА ничего не решат. Хотя охота разная бывает - может у кого-то есть время...

------------------
С уважением,
Юрий.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ruslan.amba » .

кролик писал(а):Так вопрос был про охот.задачу ? или бамага? Если первое - забить! :D Пока накрутишь - шашлык свалит.
Спасибо за ответы.В принципе все понял.Еще вопрос.Говорят ,что с помощью отстройки можно дальность определять и достаточно точно.Читал,что погрешность 5-6метров.
Conduktor
Поручик
Поручик

Сообщение Conduktor » .

Спасибо за ответы.В принципе все понял.Еще вопрос.Говорят ,что с помощью отстройки можно дальность определять и достаточно точно.Читал,что погрешность 5-6метров.
Можно, но точен этот способ только на коротких дистанциях - метров до пятидесяти-семидесяти, вроде как от прицела зависит сильно. Поэтому пользуются им в основном "пневманутые" - у них надо спросить.

------------------
С уважением,
Юрий.
P.S. Я вот тут тоже озадачился проблемой выбора прицела на мелкан, хотел было тут спросить, но потом думаю - тут про то кто-что ПОЛЬЗУЕТ, стало быть про практику применения. Вобщем создал темку - "Миссия невыполнима - 41642" или помогите выбрать прицел на мелкашку(бумага, 500$)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

можно дальность
можно, плус минус ведро. Забей болт. Струляй пиладом. А потом сразу найт или еже с ними, без промежуточных трат денег.
Petrua59
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petrua59 » .

У меня отстройка на объективе. На охоте иногда пользуюсь. По умолчанию стоит всегда на 50 метров.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Ошибочка у вас закралась.
ИМХО, что нет. На низкократных прицелах 100м уже является бесконечностью, т.е. изображение объекта удаленного на 100 и более метров всегда будет находиться в плоскости сетки, а не за ней и тем более не перед ней (физически не возможно). Паралакс может присутствовать только ДО дистанции бесконечность. (все ИМХО) если очень интересно - спросите у yevogre в теме:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
К примеру я это легко проверил на Найте. После 300м эффекта паралакса нет. Если конечно Вы не поставите значение 100м. На дешевых кетайцах встречал явление, при котором объектив закручивался за дистанцию "бесконечность". Но мы то на них смотреть не будем .... :D
Wostok

Сообщение Wostok » .

У моего друга стоит прицел ПО (ПУ), у меня на Сайге стоит ПУ-1941 г., пристреляли на 100 метров. И все отлично, на мелкашке хватает.Поправки не крутим, прицелом поправляем, вниз или вверх. Чем больше кратность прицела тем сильнее прицел качает, нужно стрелять с упора, а при кратности 3,5 х 4 можно стрелять с руки. Да и в цене нормально (имею ввиду ПО, ПУ антиквариат, сейчас подорожало, но зато качество "пуленепробиваемый"), тем более на мелкашку на дистанцию 75,100 м. пойдет. На охоте 30 куропаток добыл, судите сами, а я зайцев 6 штук добыл. Сейчас говорят про такие прицелы "загонники". Из импортных могу посоветовать американские Леопольд модели FX. Указанные прицелы более практичны на охоте.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

И все отлично, на мелкашке хватает
у меня тоже когда то на мелкашке стоял ПО-3,5 и мне его "не хватило", как только подкопил денег на более менее приличный прицел, с кратностью-3-9-40, немедленно избавился от "раритета" и отдал его сыну на ижевскую воздушку-там его место.Слава богу, что меня мало интересует стрельба по бумаге, а то и этого "люпольда" не хватило б, но для охоты -хватает :)
Мне очень жаль ту дичь, которую Вы выцеливаете водя прицелом вверх-вниз :) Во время выстрела, помнится у моего ПО вибрировала сетка (пенек)-сомнительная "пуленепробиваемость" , "люпольд" покрепче будет :P
VEBER72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VEBER72 » .

А как Вам Nikon Prostaff Rimfire Rifle Scope 3-9x 40mm BDC 150
http://www.nikonhunting.com/pr..._-_BDC_150/6725 сетка размечена как раз под .22LR
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

.
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Леший174 » .

Иак тут у каждого своё ИМХО.Читайте тему .
Ответить

Вернуться в «Общий»