Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Petrua59
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petrua59 » .

Vaida, спасибо за хорошую ссылку.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Petrua59 писал(а):...Помощи значит не дождусь, видимо флудить вам нравиться больше. В прайсах на прицел.ру далеко не все модели, а искать с телефона не айс.
Дык помогают! Или вам надо чтобы за вас выбор сделали? Нацелили вас на несколько самых бюджетных моделей хороших проверенных прицелов, а вы никак не можете определиться. Говорите сколько денег есть, скинут ссылки на прицелы, только укажите хотя бы сетку прицела, кратность. А то ссылок будет тьма. Если все же решили покупать Кетай, то нет разницы, все рассыпется и развалиться со временем. Это не мое личное мнение, так считает львиная доля. Не стоит попусту выкидывать деньги на ветер, купите качественную хоть и бюджетную вещь, это будет рациональное использование денежных средств
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

Vaida, спасибо за хорошую ссылку.
не забудьте к цене на этом сайте прибавить сумму(в зависимости от модели)ну скажем50$ и получите цену на "прицел.ру"
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

например, тоз-78 и прицел необходим с высокими ТТХ
На ТОЗ-78 у меня стоит тоже ВОМЗ - прекрасно соответствует поставленным задачам и наверное он вечный - великолепная сетка , прекрасная подсветка, а ТОЗ-78 обалденная винтовка с чудесной кучностью- регулируемый спуск . вывешенный ствол , прекрасное качество изготовления. 8000 тысяч выстрелов за 4 года , чистил два раза ( после каждых 3500 выстрелов).Состояние новой ( а уж сколько с нею дичи взято ...)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Petrua59 писал(а):Vaida, спасибо за хорошую ссылку.
Не за что, пользуйтесь на здоровье. :) И да, не забывайте о цене доставки. Просто реально там намного больше товаров, которых нет на прицел.ру
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

а уж сколько с нею дичи взято ..
ну вот и подошли мы с вами к самому важному вопросу при выборе оптики для карабина, а именно-количеству подранков. Как Вы считаете, при использовании какого прицела число подранков будет минимальным: серого, тусклого и быстро ганущего вомза, с некорректным механизмом поправок, узким полем зрения и др. низкими характеристиками или высококачественного, яркого без искажений, с большим полем и кратностью, правильным мил-дотом и корректным механизмом поправок, прицелом от брэнда?
Petrua59
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petrua59 » .

Ссылка, что дал Vaida, просто великолепна, там и фильтры по параметрам есть, сразу нашёл что хотел. NIKON Buckmasters 4.5-14x40 SF Riflescope Mildot как вам? Есть владельцы?
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

NIKON Buckmasters 4.5-14x40 SF Riflescope Mildot
этот прицел будет стоить (на сегодня) 309$ плюс стоимость доставки http://www.prizel.ru/Rifle-Sco...fle-Scopes.html Повторюсь, выгоднее заказывать сразу несколько изделий одной посылкой(например крышки, кроны или кольца, бинокли, дальномеры)и сэкономите на доставке.
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

Со стандартным мелкашечным патроном, какие параметры расстояний и кликов наилучшим образом будут сопрягаться?
При выборе прицела полезно посмотреть как выглядит ваше прицеливание живьем с помощью баллистического калькулятора. Нужно установить дистанцию 50-150м и просмотреть разные сетки. Причем это уже здесь писали. Баллистический калькулятор покажет вам красные цифирьки поправок для каждой рисочки. К примеру сетка Найтфорса НР-1р даст вам 17 рисочек, сетка МР-20 Менаса - 15, МилДот - 5, сетка ПСО-1 - одну. При чем у Менаса есть цифирьки.
Когда посмотрим все это, можно продолжить теоретизировать о прелести ПСО и удобства прицеливания пустым местом.
Изображение__Изображение__Изображение__Изображение
Полезным будет глянуть эту тему:
Прицельные СЕТКИ прицелов.
Для облегчения просмотра данных БК я сделал сканы. Если Ганза не заглючит, постепенно подвешу.
Самый лучший в мире . Непревзойдённый по надёжности и качеству изготовления ,обладающий великолепной кучностью .Ни одна - самая высокоточная винтовка не сможет составить конкуренцию СКС.
Не смешите народ. Обычный охотничий Тигр даст ему форы на 100 вперед. Имел оба эти счастья. Армейский АУГ обойдет обоих. Потом тут посмотрите:
http://world.guns.ru/sniper/sn...-wa-2000-r.html
Может попустит. СКС - идеальный бутылко-пострелушечный вариант ввиду низкой стоимости патрона. Третье место после мелкана. На первом воздушка.
ivon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ivon » .

этот прицел будет стоить (на сегодня) 309$
чуть дешевле http://www.opticsplanet.net/ni...rs-4-14x40.html
или http://www.amazon.com/Monarch-...29135472&sr=8-7
С ув.
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Леший174 » .

Желаю всем здравия!Мужики дайте дельный совет.Не так давно приобрёл CZ452 FS винтовка будет использоваться для охоты и тренировки.
Сейчас выношу себе мозг по выбору прицела.Остановилсяна Bushnell Elite 3200 4-12x40, артикул 32-4124В сетка DOA-600.Как думаете подойдёт для моих целей?
С уважением.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

ivon
повторяю для тех кто не в теме: этот прицел будет стоить не 259,95 и не 289, 95 и не 291 а именно 309$ и это без учета доставки. Всем интересующимся ценами , посоветую зайти на сайт "прицел.ру" и внимательно ознакомиться с условиями покупки: там вам объяснят и ценовую политику "оптиксплэнет" и "ебэй" и "вэбшопс" и др. Иными словами покупка через "прицел.ру"в итоге окажется слегка дешевле, чем у того же "оптиксплэнета", к тому же "прицел.ру" с удовольствием и и без обмана работает с русскими физ. лицами.
NIKOLA1964
Рядовой
Рядовой

Сообщение NIKOLA1964 » .

сетка DOA-600
С такой сеткой в Северной америке охотятся на белохвостых оленей, у нас я таких не встречал.Принцип: смотрят в оптику совмещают рога с горизонтальными рисками, как совпало - стреляют. А если по существу с мил дотом берите. В линейке 6500 угол обзора и изменение кратности больше ( 6,5 супротив 3 ) - поинтересней будет. Остальное посмотрите сами http://www.bushnell.com/produc...e6500/652165MD/ .
Доброго Вам выбора. :D
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

Petrua59 писал(а):Ссылка, что дал Vaida, просто великолепна, там и фильтры по параметрам есть, сразу нашёл что хотел. NIKON Buckmasters 4.5-14x40 SF Riflescope Mildot как вам? Есть владельцы?
Папа плохому не научит! :P А если серьёзно, отличный выбор! Замечательный прицел!
sasha68 писал(а):...прицел будет стоить не 259,95 и не 289, 95 и не 291 а именно 309$ и это без учета доставки. Всем интересующимся ценами , посоветую зайти на сайт "прицел.ру" ... к тому же "прицел.ру" с удовольствием и и без обмана работает с русскими физ. лицами...
Подтверждаю! Отличные продавцы, профессионалы. Они досконально все проверят, уточнят прежде чем посылку окончательно сформируют. Все это делается во избежании ошибок и недоразумений. Имел с ними дело три раза, остался очень доволен!
А по ценам, поинтересуйтесь сколько стоят аналогичные прицелы в ваших магазинах. Даже с учетом доставки, они покажутся вам сказочными :) По крайней мере у меня так.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Спасибо большое за предоставленную информацию.
тут нет моих заслуг. Это труды Сеньора:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/index.htm
скачайте и пользуйтесь.
А если по существу с мил дотом берите. В линейке 6500 угол обзора и изменение кратности больше ( 6,5 супротив 3 ) - поинтересней будет.
вижу лень даже готовые сканы посмотреть. Мил-Дот мало пригоден для 0,22LR, особенно для охот целей. Кратности Бушела (6-ти кратный зумм) маркетинговый разводняк. Получено жестким диафрагмированием, кетайский путь, почитайте посты yevogre в теме:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
mihail170862
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mihail170862 » .

Для облегчения просмотра данных БК я сделал сканы. Если Ганза не заглючит, постепенно подвешу.
Спасибо большое за предоставленную информацию.
С уважением,Михаил.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

не знаю как, но ответ разместился выше Вашего поста.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

Мил-Дот мало пригоден для 0,22LR, особенно для охот целей.
а вот у меня мил-дот в тандеме с тактическими башнями-хошь милами стреляй, а хошь-накручивай барабашки :)
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

А если серьёзно, отличный выбор! Замечательный прицел!
интриги ради, закину ,например, такой вариант- http://www.riflescopes.webysho...te-Black-115216 :)
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

кролик писал(а): ... Мил-Дот мало пригоден для 0,22LR, особенно для охот целей. ...
Ну не будьте так категоричны. Большинство пользуется и довольны результатом. В их числе и я. У меня первый нормальный прицел был именно с Милдотом и стоит именно на 22Lr. Охотиться замечательно получается. Мой рекорд по дальности это утка 168 метров. Вторым попал, и именно благодаря сетке, так как уже знал на сколько ветром пулю снесло. Внес поправки по сетке и все.
Возможно есть более подходящие сетки, не спорю. Но Милдот очень не плохо сочетается с мелкашкой. По крайней мере у меня так.
sasha68 писал(а): интриги ради, закину ,например, такой вариант REDFIELD-Revenge-4-12x42-Riflescope-Accu-Ranger-Hunter-Reticle-Matte-Black
Тоже ниче такой. Научиться пользоваться сеткой и вперед! Надо больше отзывов от владельцев, тогда будет более чем убедительный вариант. Лично я таких не видел, по этому сказать ничего плохого и хорошего не могу.
А как на счет? http://www.riflescopes.webysho...e-Scope-RR-22-1
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

интриги ради,
1. С Днем Рождения!
2. Настораживает цена. Не верю в сказки.
3. Минимум с чего начинать, дабы не проходить стандартный путь, - Люпольд. Потом можно продать.
Если есть пневма ПСП (т.е. будет куда впихнуть непотреб) можно перебиться с Фалькон МР-20 FFP. Огромный и тяжелый, + лоторея с качеством.
4. За ~600-800 у.е. Буррис, Бушел, Никон с дальномером. Так или иначе, а на дальномер придется раскошелиться. 800-300=500. Простой Бушел, или чего приличного Сайтронно-Никоновидного 4-12х50 за 500 не купить. Т.е. раздельно - дороже. На Бушеле и Никоне сетки - тра-ля-ля МилДот - нах. Буррис - баллистик, пять делений вниз. Ставим "+" Бурому. Нету крутильных барабанов - это "-". Да...., дальномер хорошо работает до 400м в поле. Дальномер Никон 600 - курит. Уууу, нет подсветки. Ну и нах.
5. Промежуточные варианты. Найт, Люп Марк 4 (продаваемо)
6. Максимум мечтаний- Цейс Диаранж:
http://wht.ru/shop/catalog/opt...cs_rf/10282.php
тут без комментов. Вопрос один. Хде взять бабла? И куй продашь.
7. Эксклюзивы типа Шиба и Хенсольда. Це бля ващще :D Продам квартиру, машину, кота.
8. Стрелять с открытого. У чукчи ведь получаццо?
9. Все сказанное ИМХО
Petrua59
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petrua59 » .

Спасибо всем за помощь.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

кролик
благодарю за поздравления, по поводу цены на редфилды, нужно прибавить 40-50$ и получится цена на "прицел.ру" без учета доставки и эта цена вполне адекватна за не раскрученный брэнд( напомню что американский производитель оптики рэдфилд принадлежит люпольду, а он не станет "мараться" дерьмом). Мил-дот, пожалуй самая популярная сетка у мелкановодов по соотношению цена-качество. ДаTMR информативнее, но его цена просто недостижима для большинства желающих. Человек задал конкретный вопрос по выбору максимально качественного прицела за минимальные деньги, вот мы и крутимся вокруг букмастерсов и рэдфилдов, так что от Вас, кролик, ждем конкретики, а не мечтаний о диаранже :)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Пришлось полностью срезать целик и его посадочное место.
Иначе прицел стоял слишком далеко...
Металл!!!!! Скажу я вам...Час пилил,два полотна запорол,еще час на доводку-полировку-воронение..
Открытый на этой винтовке все равно нах не нужен.....
Прицел приобрел спонтанно,во время отдыха в Суоми...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REDFRED » .

Сорри за качество-снимал телефоном.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

ждем конкретики
куда уже конкретней? Сложите цену более менее приличного прицела и хорошего дальномера. Получите две цены прицела представленного на фото выше. Сетка ТМР там тоже доступна.
Если бы я снова выбирал, то снова бы остановился на прицеле этого класса. (Буррис, Бушнел, Никон с дальномером) Какой из них лучше сказать не могу.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

кролик писал(а): куда уже конкретней?
А если у Вас 400$ (ну иль чуть больше) и больше не планируется в ближайшие 5 лет :D я специально заостряю на этом внимание, ибо понятно что тяжело себя ограничить, зная что на прицел можешь и больше выделить. Каков бы был ваш выбор?
Bogdan737

Сообщение Bogdan737 » .

Всем добрый день !
Мужики прошу помощи...вопрос может и глупый(в оптике я новичок)да и начитался здесь до помутнения в голове.
В общем нужно подогнать сетку (ZEISS Rapid-Z 1000)под 22LR.
С баллистическим калькулятором поигрался и вообще запутался...Получается что бы боле менее дистанцию в метрах привязать к сетке(50м-80м-100м-130м-140м) , тогда винтовку придется пристреливать на 120м ?
Или я все же что то не то делаю ?

Изображение
Олег1968

Сообщение Олег1968 » .

Тоже ниче такой. Научиться пользоваться сеткой и вперед! Надо больше отзывов от владельцев, тогда будет более чем убедительный вариант. Лично я таких не видел, по этому сказать ничего плохого и хорошего не могу.
Я уже писал об этом прицеле. Только здесь больше выясняют отношения, чем обсуждают тему топика! Есть фото сетки Акку-Ренж, только не могу вставить в ветку, подскажите пожалуйста как сделать! Прицел хороший, в своей ценовой категории это вожможно один из лучших. Сделан качественно, оптика светлая, резкость хорошая на любой кратности. Сетка Акку-Ренж очень удобна для охоты имхо. Кольцом быстро ловиш цель, особенно движущуюся. Бегушего по земле рябчика взял "на вскидку", также и убегающую по снегу куропатку. На перекрестье даже не смотриш, в круг поймал и сразу хлоп. Зачем расхваливать дорогие прицелы? ТО что они хорошие и даже очень- это понятно не только пьяному ёжику, но и нам всем! Главное соблюдать принцип достаточной необходимости. Это уже каждый решает сам.
Олег1968

Сообщение Олег1968 » .

В теме Оптика, на 2 странице приблизительно. Ищите ниже по списку.
Ответить

Вернуться в «Общий»