Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
gosudar
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gosudar » .

sasha68
Вы заказывали его на прицел.ру? Я тоже думаю там заказать, но меня смущают проблемы с таможней. Если не трудно, опишите этот процесс. Кстати на ebay.com он стоит ещё дешевле, 319 баксов.
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

gosudar
какие отзывы могут быть о люпольде? --он просто работает и работать будет долго и безупречно, приобрел его на прицел .ру без каких либо проблем этой весной. мил-дот естественно соотв. на 9 кратах, но при желании и на 3 и на 6 с соответств. делением. С таможней я никаких дел не имел, мне прицел принесли домой (емс), после оплаты через 15 дней. на "ебэй" он стОит без учета доставки и если прибавить доставку, то неизвестно, где дороже, но на прицел.ру--самая реальная цена( старайтесь переводить деньги либо через карту либо ком-банк, но не через сбер-банк)Мне он обошелся с доставкой и кольцами около 475 $ В заказ сразу включайте сопутствующие товары--кольца, кроны, крышки, дальномеры, бинокли и т. п., и сэкономите на доставке, все условия на "прицел.ру" подробно можете узнать.
gosudar
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gosudar » .

sasha68
Большое спасибо за информацию.
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

gosudar писал(а): Самый главный вопрос, нигде не нашёл инфы о параллаксе (отстройки там вроде нет) от какого расстояния им можно будет пользоваться.
У Вас не будет никаких проблем. В какой-то из трех тем я описал, как ИМХО правильно пользоваться таким прицелом (т.е. без отстройки от паралакса), пусть так, повторю еще раз.
При общепринятой пристрелке на 50м вы имеете прямой выстрел прибл. до 60м и вам не нужна поправка. Следовательно можно поставить кратность 3, все будет резко и паралакса не видно. Обзор максимальный, позволяет быстро прицелиться и быстро выстрелить без поправок. Берем за правило, что на охоте всегда держим прицел на кратности 3. Теперь ситуация меняется и мы видим цель на 120м. В этом случае, цель на нас ложит йух и спокойно тусуется с сородичами. Накручиваем кратность 9 и опять все видим четко, имеем правильный мил-дот, знаем дистанцию и значение поправки. Опять все оК.
Теория проверена длительной практикой, подтверждена вчера. Дистанции от 40 до 140м. Фоток не будет, хотя есть. Лисы на полях - масса. Стрелять ее из 0,22 трудно. Плохо видно не светящуюся сетку, Барабаны крутить не успеваешь, эта гадость не стоит спокойно и на 150м. Поеду в субботу покупать 223, сегодня забрал зеленую бумажку. Прикольно, но без указания калибра. Просто - "на приобретение одной единицы нарезного охот.оружия" Интересно 50 продадут?
mihail170862
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mihail170862 » .

Прикольно, но без указания калибра. Просто - "на приобретение одной единицы нарезного охот.оружия"
Немного не в тему. Ранее получал 3 лицензии на нарезное и в этом году 2 и ни разу калибр приобретаемого оружия не писали,только количество,а бумажки всегда розовые были.А в магазине продадут любую единицу нарезного,даже если к ней 10 сменных стволов разного калибра в том числе и гладких(комбинаха).
В 223- ем,что хотите взять?
С уважением,Михаил.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

В 223- ем,что хотите взять?
а мы уже взяли. Хи-хи:
рем VSSF или Везерби субмоа 223?
и результ имеем .... 2 хи-хи
Женя 45Курган

Сообщение Женя 45Курган » .

недавно Барсика приобрёл, в 223 калибре, стрельнул 3 раза и понял что срочно оптику надо. Присмотрел Чешскую оптику CZ, с переменной кратностью 3Х-13, на первый взгляд не плохая, мощная оптика, светлая, имеется подсветка, и по деньгам как раз в 15 тысяч укладываюсь! Может быть кто то пользовался подобными прицелами? Отзовитесь))
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Присмотрел Чешскую оптику CZ, с переменной кратностью 3Х-13,
так не ответят. нужно точно модель и ссылку, где она описана, фото, сетка и т.д.
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение babahanmg » .

А я сегодня пристрелял свою новую оптику Рысь с сеткой под мелкашку, на 25 метров стрелял 25 раз пока не подвел к центру, потом повесил новую мишень, все пять забил в друг друга (цветочком), отмерил метром 100м, мишени не было, закрепил дисконтную карту, стрельнул три раза, попал ниже центра и в верхние углы. Домой ехал с улыбкой буратино, ведь у меня плохое зрение, а я так поразил дисконтку. Получается, что прицельная сетка работает правильно по шкале, с патронами О-370!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

babahanmg
поздравляю с очередным успехом... и радуюсь в месте с вами, так как вы 100а метрами перекрыли весь охотничий спектр в нашем центральном районе. Осталось запомнить 8см, -это максимальное превышение на 50м, 45м, 55м, 60м, 65м , что при стрельбе дичи, это не полное прицеливание под обрез... а почти, по центру.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Осталось запомнить 8см, -это максимальное превышение на 50м, 45м, 55м, 60м, 65м , что при стрельбе дичи, это не полное прицеливание под обрез... а почти, по центру.
чаво, чаво? шото новое...., вызрело? Ыыы?
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

чаво, чаво?
Юра, гляди, ну ни 8см, а 9см чуток ошибся, хотя практика показывала 8см

Изображение
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

куда глядеть? :D
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

еще один пордон... У меня прицел стоит на 6см выше оси ствола, отсюда в памяти сохранена эта цифра - 8см
Изображение

даже получается от 40м до 70м полет пули выше на 8см, а до и после естественно ниже, где 14,5м и 100м НУЛЕВЫЕ. Эти цифры, и на всей траектории полета до 300м, помню всегда.
С дуновением ветра (средний ветер смещает на 1/1000 10см) и температуры (2см на каждые 10*С), угла места (2см), влажности (2см) до сотни справился, а дальше - тренировки прервались.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Т.е. Вы хотели сказать, что камрад babahanmg будет иметь прямой выстрел с 50 до 100м, с диапазоном вертикальных отклонений не более 8см ? Согласен. Только тяжело понять Ваш стиль изложения.
Однако не согласен с пристрелкой в 100м. Поставьте 85 и Вы увидите иные параметры прямого выстрела. С отклонениями +,-, 5см. Но нужно помнить когда ниже, когда выше. Не удобно. Сбиваете народ с пути истинного. Всем миром признано - пристрелка в 0 на 50. А дальше - четко знать превышения, или таблички печатать, или барабанчики клеить. Но, как говорят в народе: каждый дро..., как хочет. :D
9см чуток ошибся
ага, совсем чутка, особенно по куропатке
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

не придирайся
9-8=1см не так уж и страшно по куропатке
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

кролик писал(а):Всем миром признано - пристрелка в 0 на 50. А дальше - четко знать превышения
....
удобней брать поправку только в одном направлении, т.е. вверх, а не сигать туды-сюды
Это вопрос спорный ...
Если пристреливать на МАКСИМАЛЬНУЮ дистанцию, например на 100 или 200м (то есть если дальше - то и не стрелять!), то поправки тоже будут "в одну сторону".
Но при этом в сантиметрах получится меньше, хотя МОА то же самое :)
Например, условно, если на 50м пристреляете, то на 100м будет на 18см ниже. А вот если пристрелка на 100м, то на 50м будет только на 9см выше!
Или по другому сказать:
при пристрелке на 100м диапазон 9см прямого выстрела будет до 115м, а при пристрелке на 50 - до 85м
babahanmg
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение babahanmg » .

КСМ035 писал(а): так как вы 100а метрами перекрыли весь охотничий спектр в нашем центральном районе.
ну я лучше стрелять не могу, опыта нет и зрение у меня плохое, и оптика простая русская! Поэтому для меня со ста метров попадать в дисконтку, это высшее достижение в стрельбе из мелкана! А с Моси на сто метров у меня еще больше разброс пуль!
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение LeoDron » .

КСМ035
кролик
ХЗа вами так интерестно наблюдать :)
Вы в реальной жизни не знакомы? Мне кажется вы подружитесь. Противоположности неплохо дополняют друг друга.
А по теме:
В случае с милдотом или ему подобной сеткой вполне решение
Ну хочется человеку засунуть большой диапазон в сетку, не крутя поправок. А почему бы нет? Если основной диапазон 50-100 м то при таком подходе он влезает в 3-4 мила вверх от "креста", ну а если нужно, то можно поиграться в снайпера на "очень далеко", прямо по сетке, без барабанов.
Но, как говорят в народе: каждый дро..., как хочет
:)
соглашусь :)
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение LeoDron » .

лучше дай ссылку на свое новое приобретение, без сарказма, с понятным обоснованием . Поделись радостью...
Калибр 223 модель ХХХ, и почему выбор пал на нее, а не на рем.
без сарказма, с понятным обоснованием
как говорят в народе: каждый дро..., как хочет.

:)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

не придирайся
а я не придираюсь а говорю, что удобней брать поправку только в одном направлении, т.е. вверх, а не сигать туды-сюды. Плохому учите.
Калибр 223 модель ХХХ
Чего ХХХ ? Вот, не скрываюсь, не украл:
Weatherby Vanguard - соберем общество!
в соответствующей теме. Мишенька на 150:
//popgun.ru/files/g/10/orig/5224918.jpg
потом патрончики кончились, дорогие собако. А еще глушитель, прицел .... бля.
без сарказма, с понятным обоснованием
тут не та тема. если кратко - разумный компромисс цены и качества
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

наворуешь ыщо
Опять обострение? Я на пенсии, бля.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

да пристреливайте как хотите, мне пофигу:
Изображение
Закон пенсионерам воровать не запрещает и я тоже, так что продолжай.
по нормальному в ПМ не доходит, надо здесь членами обложить?
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

умные, математические мысли ingener99
не по теме посты ТРЕМ.
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение LeoDron » .

не по теме посты надо убрать. Я уже свои убрал.
А еще лучше не писать. Разбирайтась, пожалуйста, в ПМ. А то честное слово неприятно.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Или по другому сказать:
при пристрелке на 100м диапазон 9см прямого выстрела будет до 115м, а при пристрелке на 50 - до 85м
с таким диапазоном прямого выстрела все равно будете иметь промах. И уговаривать кого-то мне уже не интересно. Смотрите фото выше и делайте выводы. первая справа - из 223, 177м, левые - 0,22. все в голову.
gosudar
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gosudar » .

первая справа - из 223
Судя по фото 223й для лисы излишне мощный(голова сильно разбита)?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

gosudar писал(а): Судя по фото 223й для лисы излишне мощный(голова сильно разбита)?
не поверите...у меня белка подранком ушла после попадания 223,кровище как с быка..... :D
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

БлекХилл весьма специфичная пуля. При попадании в кость (голову) башки практически нет. Если по сердцу - аккуратно, две ровных дырочки. С мелканом сложнее, лиса нууу очееень крепка на рану, не годиться мелкан для лисы, 80-90 процентов уходят после попадания. От 223 почти всегда как мешок с дустом. Но обсуждение лис и 223 в других темах. :P
mihail170862
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mihail170862 » .

Доброго времени суток! Замутили планку вивера на тоз 78-17,а радиус посадочной поверхности на винтаре под планку померить, без специальной приспособы, не получается. Может кто подскажет размерчик?
Ответить

Вернуться в «Общий»