Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

На оптикс планет что то непойму как цену посмотреть, нашёл тут http://www.ombexpress.com/p-3133-safari ... -3-9x.aspx
Vaida
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vaida » .

mihail170862 писал(а): Доброго времени суток! А поподробнее можно? ТТХ.Где?Почем?
Спасибо.С уважением,Михаил.
По ТТХ тут http://www.rapidreticle.com/Main/ScopeI ... =5&grpID=5#
по этой ссылке я увидел этот прицел и сразу захотел :)
Задал вопрос Павлу (www.Prizel.ru ), на сайте у них нет такого, он пошел в очередной раз на встречу, предложил за 315$ плюс 60$ доставка, плюс комиссия у PayPal.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

друзья решил приобрести прицел, какой-нибудь из этих моделей производителя Sightron, сетка которых подойдет для 22лр и др.калибров вот она
Изображение
Sightron SII 6-24x42mm Big Sky Riflescope with Climate Control Coating SIIB62442 Rifle scope Sightron SII 6-24x42mm Big Sky Riflescope with Climate Control Coating SIIB62442 Rifle scope $608.39
http://www.opticsplanet.net/sightron-si ... 62442.html
Sightron SIII 6-24x50mm Riflescope $792.73
http://www.opticsplanet.net/sightron-si ... 4x50d.html
Поделитесь коллеги опытом эксплуатации данных прицелов
кролик
Капитан
Капитан
Страна: Украина

Сообщение кролик » .

остановил свой выбор на этой сетки
Почти гут.Барабаны какие? Но 6х24 многовато. 3х12 или 4х16. Я с х6 постоянником на мелкане работал. Не понравилось, снял. Тяжело брать с 25-50м.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 » .

КСМ035 писал(а): сетка которых подойдет для 22лр и др.калибров вот она
Есть свои плюсы и минусы ...
Тонкие штрихи дают хорошую точность, но только на однородном фоне. Если фон типа травинок или веточек, да ещё при неважной освещенности, то теряются тонкие линии. МилДот, с его жирными точками, не зря придуман.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

с подсветкой тогда нужно, какой-то один встречал Сайтрон, теперь найти не могу... Продолжаю думать и выбирать до 1000 баксов
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Вортекс. Он лучшее сайтрона.
А вот мои новые наработки. Инстал Цейса Диаранжа на МЦ-18-3. Выкинуты прежние дюралевые шняги, выточен переходник ласта-шина, выверен наклон базы. Завтра везу на шлифовку угла наклона и штифтование оснований.
Изображение Изображение Изображение
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Да-а, серьезно
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Да-а, серьезно
угу, подготовка к рем 700 или везерби в 223. Исчо не решил, но бамажка и бабло накрысены. Муки выбора, бля.
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

кролик писал(а): Инстал Цейса Диаранжа на МЦ-18-3
Это крутое соответствие :)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Это крутое соответствие
а не стоит ехидно улыбаццо. Цейс Диаранж исключительно охотничий прицел, очень качественный, по своей светосиле, наличию подсветки, идеален для охоты в сумерках или из под фонаря. Работу комплекса я лично отрабатывал по лисам и зайцам. Можно успеть всадить в лису 3-4 пули. Кучность у этой винтовки тоже не слабая. А как для полуавтомата - ащще сказка. Я выкладывал мишень из 10 патронов сплошной дыркой.
Да и цена у этой винтовки тоже не "кислая". Сожалею я конешно о опубликовании "недоделки", предпочитаю показывать готовую работу, но инсталяция затягивается ввиду неизвестно куда пощезнувшего затвора (блять!) А без стрельбы тяжко точно подогнать угол наклона базы. Естессно не могу все полирнуть и заворонить.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

а не к конкретной вашей винтовке, скорее всего доработанной напильником
Винтовка, к сожалению, не моя. Вальтер, положенный рядом, просто нервно курит. Причем эта винтовка позволяет работать в двух режимах. Полуавтомат и болт. Для общего познания я выложу фото ее родного крона для оптики. Просто зацените качество и конструкцию. Беря изделие в руки, вопросы отпадают сами собой.
Изображение Изображение Изображение
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

кролик писал(а): фото ее родного крона для оптики
Вот кстати ... действительно реально возможно пользоваться легкосъемностью моноблока на ласте?
У меня не получалось ни на каких кронштейнах ... При каждой перестановке уходила СТП :(. Ведь нет же четкой фиксации местоположения на призме, не как на Вивере ...
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

кролик писал(а): цена у этой винтовки тоже не "кислая"
Вот, как я понимаю, потому то её и не выпускают, так как народ предпочитает за ту же цену Walther или Browning. Не верит никто, что в Туле могут сделать лучше, чем в Бельгии или Германии.
А вот Zeiss это действительно продукция "с большой буквы".
Так что моё ехидство относилось к престижности торговых марок, а не к конкретной вашей винтовке, скорее всего доработанной напильником :(
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

у меня ничего никуда не сползает. ни на этом кроне с родным ОП, ни на цейсе, даже когда он стоял на силуминовом кроне. Обратили внимание на способ обжимки нового крепления? Там ход 0.1мм. жесткость конструкции - пипец. (придумал не сам, честно с3.14здил)
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

кролик писал(а): ничего никуда не сползает
Странно ... у меня хоть минутка (а то и больше) да убегала при перестановке :(. Конечно не на такой красоте, как на фото :)
Решить вопрос удалось только приклеев насмерть переходник ласта-вивер и используя легкосъемный вивер.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Решить вопрос удалось только приклеев насмерть переходник ласта-вивер и используя легкосъемный вивер.
во-во, говорил как-то приварить, квадраты вивер на ластохвост (кто-то прикрутить), теперь приклеить, но однозначно вопрос решится в положительную сторону, что без проблем позволит легко снимать и ставить ОП, без вреда, для СТП.
Есть у меня не нужная планка вивер на ночнике, может ее отвернуть да и, порезать???? Надо подумать...
кролик
не молчи!!! так почему же на 100м группа легла вправо, когда крутнули барабанчик вертикали??? Оптика подвела???
так не честно, это подножка. Кто нибудь еще так думает???
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

не молчи!!! т
деривация :D Только не нужно во всех темах дублировать. Не красифо.
Кто нибудь еще так думает
Горец.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

деривация
спасибо, что убедили себя. Не в красоте изюминка, а в душе... я ни кому ни скажу, что вы поверили в деривацию 22лр и дублирущие посты уберу.
При возможности стрельните на 200м,
Prohunter000

Сообщение Prohunter000 » .

Доброго времени суток. Приобрел прицел Simmons prohunter 3-9x40 illum, инструкция на английском,опыта пристрелки нет,подскажите кто пользует.
Prohunter000

Сообщение Prohunter000 » .

Доброго времени суток!Приобрел прицел Simmons prohunter 3-9x40 illum, инструкция на английском,опыта нет, подскажите как пристрелять, кто пользует?
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

вы поверили в деривацию
не верю и не поверю. Смотрите на формулу расчета деривации. Я верю цифрам:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/derivation/index.htm
поставьте значения линейной, угловой скорости и диаметра для патрона мосина, остальное подгоните так, чтобы получить известную всем деривацию мосинской пули на 150м. Пусть это будет даже 2см. Потом замените эти данные, подставив значения для мелкашечной пули. Наши 2см превратятся в чило стремящееся к 0.
Вас весь форум убеждает в бредовости поисков деривации на 0,22ЛР, но видать только Вы один умный. Удачи. На этом ставим жирную точку в этой дискуссии. Я больше в ней не участвую.
x-line38
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение x-line38 » .

Вас весь форум убеждает в бредовости поисков деривации на 0,22ЛР, но видать только Вы один умный. Удачи.
+100500, причем во всех "мелкашечных"темах.
На этом ставим жирную точку в этой дискуссии. Я больше в ней не участвую.
Еще раз +100500
С уважением,
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

Зачем, Вы покупаете крутые прицелы, на мелкашку, - стрелять на 50м???
Так эта дистанция для Скаутов по МЕХАНИКЕ и стреляющих детей в школьном тире и настоящих охотников-промысловиков... надо немножко уважать оружие, которое у вас есть и способное на большее.
Поставили дорогую оптику и считаете с проблемами точного попадания справились??? Скорее, получается басня Крылова, - мартышка и очки.
"Снайперски" попадаете в копеечку на 50м - молодцы(!), а на 200м стрельнуть в стену не собирая кучу, слабо(?), просто посмотреть отклонение по горизонтали.
А какие красивые слова мы произносим "эпсен"
Вот вчерашняя "холодная" кучка на 100 :
Без предварительной пристрелки. Т.е. крутнул барабан на 100 и фойер 5шт.
Растяжка по вертикали, забывал про вкладку, перед этим пристреливал Тигр, а там надо прижимать веселее. Холодный отрыв - эпсен
конечно, тему дальше можно не развивать, потому что это отклонение на мишени дал завал винтовки в правую сторону. Жаль, что в вашем прицеле нет ЕЩЕ и уровня
Изображение
Или мишени перепутали??? В данной мишени не 5 пробоин, а минимум 8
Общем кролик горбатого слепил, а я как наивный дурак клюнул.
Эх, кролик, кролик... Действительно, нужно просеить бред и не засорять чушью ганзу.
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

Действительно, нужно просеить бред и не засорять чушью ганзу.
продолжайте с пиладами, ездите на Запорожце, кушайте ливерную колбасу, живите в землянке, но только прекратите всем доказывать, что это хорошо. Реально, Вы своим бредом заебали весь форум
sasha68
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasha68 » .

че, у КСМа осеннее обострение? Любит старый людей жизни поучить, забывая, что давно уже отстал от жизни и прицел в 500 $ давно не является роскошью и на "москвичах" ездят сейчас только чудаки или коллекционеры :) Не пора ли нам скинуться и прикупить старому хороший прицельчик? :)
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение LeoDron » .

так не честно, это подножка. Кто нибудь еще так думает???
У меня стоят 6-24
Цитрамон 2 Биг Скай х42
и Випер ч50
Картинка и тактильно работа механики, как вроде у Сайтрона лучше, но поле зрение значительно меньше. Мирюсь с этим только потому, что отстройка паралакса с 10 м, что для пневмы важно. А так бы взял Випер:
http://www.opticsplanet.net/vortex-vipe ... copes.html
САйтрон 3 6-24х50в руках не держал - не скажу. Но там стекла вроде те-же, что на Биг скай, но поле зрение все равно проигрывает Вортексу.
Муки выбора. ХОЧУ нормальный 6-24 с отстройкой от 10м. Посоветуйте :)
кролик
Капитан
Капитан

Сообщение кролик » .

прикупить старому хороший прицельчик?
хоть я тоже старый и ушел в отставку подполковником, но готов сделать взнос 10 в долларов.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение КСМ035 » .

ну, чеж вы... весь смысл, переворачиваете.
ни сколечко ни кого не учу, а хочу чтобы вы увидели, что вижу я, по полету 22лр.
Мне ваши деньги не нужны. Я уже заказал прицел Сайтрон
http://talks.guns.ru/forummessage/100/596832-0.html
пост 1518, именно из-за сетки, но скажу честно, боюсь открывать сайт оптики с ПО, ПОСП, ПИЛАД, ВОМЗ, потому что правильные прицелы и сетки, да и качество не на много отстает, но отстает, а на сколько после приобретения сравню с трезвым умом и горячим сердцем.
А идею взносов поддерживаю и готов внести тоже 10 баксов. Есть хороший люд на ганзе, которым надо просто так помочь. С миру по нитке и filimon_s на дальномерчик НИКОН - 800. Вот нс уже трое 1000руб есть, а Никон стоит 17-18 000руб
ingener99
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ingener99 » .

КСМ035 писал(а): ПОСП, ПИЛАД, ВОМЗ, потому что правильные прицелы и сетки, да и качество не на много отстает, но отстает
Соответствует ли уменьшение качества уменьшению цены - это весьма субъективно. Где критерий на много или не намного? Дорого или дешево? ...
Вообще то некоторые и с отрытого прицела (то есть совсем бесплатно :)) неплохо попадают.
А кто-то и с никоном за $3000 мажет ... так может ему то никон и не нужен? :P
Ответить

Вернуться в «Общий»