Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Андрей К-в писал(а):Блудный, с наступающим.
Спасибо!.. :P
Дмитрий-111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:33

Сообщение Дмитрий-111 » .

Братья по оружию!
А кто может объяснить, доступно, чем отличаются серии Хавков друг от друга:
Серия Nite-Eye Digital от Серии Sidewinder 30 Tactical.
Смотрю характеристики и при приблизительно одинаковой кратности и одинаковой сетки цена на последнюю серию в два раза выше. Понимаю головой что что-то упускаю (наверное важное), а что упускаю не пойму.
Вольный Кот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:19

Сообщение Вольный Кот » .

Дмитрий-111 писал(а):Братья по оружию!
А кто может объяснить, доступно, чем отличаются серии Хавков друг от друга:
Серия Nite-Eye Digital от Серии Sidewinder 30 Tactical.
Смотрю характеристики и при приблизительно одинаковой кратности и одинаковой сетки цена на последнюю серию в два раза выше. Понимаю головой что что-то упускаю (наверное важное), а что упускаю не пойму.
тоже последнее время читаю про Хоуки, у месных продавцов описание- сборная солянка, на прицел.ру хорошо всё написано.
дополню, посчитал на прицеле их продают процентов на 30 дорже чем на форуме, ещё и ждать. Вот кто бы из местных продавцов привез PFI ценой подешевле и чтобы ждать долго не пришлось.
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:28

Сообщение Блажкович » .

Вольный Кот писал(а): на прицел.ру хорошо всё написано.
ага, отличаются, этим (для Nite-Eye Digita) "товар снят с производства" :D :D :D
Вольный Кот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:19

Сообщение Вольный Кот » .

Владельцы обновленного PFI вы вроде как хотели открыть тему в "глазами владельца".
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:28

Сообщение Блажкович » .

Вольный Кот писал(а): Владельцы обновленного PFI вы вроде как хотели открыть тему в "глазами владельца".
а что там писать то, прицел как прицел)))))) Протестил, понравилось. Немного выше я описывал отзыв по нему. У кого есть вопросы по прицелу задавайте, что знаю отвечу.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Подскажите, кто нибудь использовал этот прицел?

http://m.ebay.com/itm?itemId=201006579890
Хочу поставить на БИ 7-2.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

В общем ответа я не дождался, оплатил Leapers UTG 4-16x40, дождусь прибытия буду пробовать.
Дмитрий-111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:33

Сообщение Дмитрий-111 » .

boroda_n писал(а): Leapers UTG 4-16x40, дождусь прибытия буду пробовать
Поделитесь впечатлениями, после приобретения.
Тоже склоняюсь к этой марке только в кратности 6-24х50.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

протестирую,и отпишусь.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

boroda_n писал(а): Leapers
Сетка у Липерса жирная больно, а так ничего.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Сегодня был в магазине держал его в руках, правда 3-9х50, сетка действительно толстовата. В сравнении с BDC никона м прямо грубовата.Но с ним правда на 16 кратах спокойно полтарашку под горлышко (сурок) с 400 выцеливать можно. Так что думаю на ста метрах должно быть нормально.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Использую Бушнель постоянник с отстройкой от паралакса 6-кратный.Наиболее универсальный (ИМХО) если не пытаться стрелять далеко за 100м.На 100м конечно для мишенек кратности маловато.Но по биоцели размером с ворону самое оно.
Изображение
Изображение
Мишени-тир 50 и 100 (подписана)метров
Изображение
Изображение
На 100 метрах целился без изменений-в центр.
На 50 метрах 6 дырок.
Раньше (до 5-и летнего стажа стоял на пневматике).Тоже нормально.

Изображение
Блажкович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:28

Сообщение Блажкович » .

loganbvi писал(а):Использую Бушнель постоянник с отстройкой от паралакса 6-кратный.Наиболее универсальный (ИМХО) если не пытаться стрелять далеко за 100м.
Стрелять "в крест"- это универсальность???
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Дмитрий-111 писал(а): Тоже склоняюсь к этой марке только в кратности 6-24х50.
Заодно когда купите уточните не "ездит" ли прицельная марка при изменении кратности и отстройки паралакса. :P
Липерсы этим славятся. :P
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Стрелять "в крест"- это универсальность???
Я вам больше скажу на охоте дальномером не всегда пользуюсь,ни говоря уже про бал.калькулятор.

------------------
С ув. Василий
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11

Сообщение Vitalic_Bondarchuk » .

loganbvi
Я тоже с дуплекса начинал. но когда стрелял по сорокам--- 50м или 75? вынос на глаз ни чего не давал (честно признаюсь) Перешел на милдот. Только он у меня правельный на 6 кратах.
на охоте дальномером не всегда пользуюсь
Я только на засидках, и то промерял кустики в округе зарание все и спрятал его.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Резюмируя всё вышесказанное-нет универсального прицела на "все случаи" поэтому перед покупкой или тем как задавать вопрос нужно ясно себе представлять как будет использоваться данный девайс.
------------------
С ув. Василий
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

Стояли разные , в конечном итоге поселился лёгкий постоянник 10х40 с мил дотом и тактическими барабанами ,другого ничего не нать.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

10 стр.
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

?
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

?
Это я чтоб не потерять где читать закончил. :)
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

27
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

27
Скоро в теме одни метки будут.Давайте все метить.
Итак полезную информацию выуживаешь из моря "пустой породы" буквально как крупицы золота.Относитесь уважительно к участникам,не захламляйте тему.Через несколько дней потру свой пост.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Смонтировал сегодня прицел Veber 4х40 АО ( милдот ) на стальных кольцах ВОМЗ на свой ТОЗик и ужаснулся-даже не вооружённым глазом видно, что прицел "завалился" вправо. Сравнил точку прицеливания с открытого-точно :(. Стал комбинировать кольцами-ничего не выходит. Поставил старый моноблок Тула-Эст и всё стало на свои места :) Осталось проверить при стрельбе. Кстати фирма Veber поступает по-свински: на их сайте ( одновременно-интернет-магазин ) в описании сказано: "Прицел для ходовой охоты, на крупную птицу и мелкого зверя. Прекрасно держит отдачу всех калибров, предназначенных для такой охоты." Весьма расплывчато :( В мануале же конкретно написано, что прицел предназначен для использования на пневматическом и малокалиберном огнестрельном оружии. Ещё в мануале указано, что механизм ввода поправок, расположенный сверху используется для боковых поправок ??????, а боковой-для поправок по высоте ??????. Хотя я снял для интереса верхний колпачёк-на диске написано "UP". Китай, одним словом :). Отстреляю и выложу фото на следующей неделе. Всем удачи. Поздравляю со светлым Праздником Пасхи. Александр.
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11

Сообщение Vitalic_Bondarchuk » .

Ещё в мануале указано, что механизм ввода поправок, расположенный сверху используется для боковых поправок ??????, а боковой-для поправок по высоте ??????
Открутите колпачки, зафиксируйте винтовку! прицельтесь и крутаните барабанчики-- по очереди. Сами увидите,- какая горизонт, и какая вертикаль. Можно дома в окно.. С праздником :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Vitalic_Bondarchuk писал(а): Открутите колпачки, зафиксируйте винтовку! прицельтесь и крутаните барабанчики-- по очереди.
Да, буду стрелять, проверю. Но я писал выше, что на верхнем барабане маркировка "UP", т.е. должно быть всё логично: верхний-поправки по вертикали, боковой-по горизонтали. Говорят, что есть прицелы, у которых наоборот, однако я ещё таких не встречал. Правда пользовался только ВОМЗ,Рысь, Никон, Барска, Юкон Крафт и, вот, Вебер на очереди. Спасибо за поздравление, Александр.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

наверное если сетка просто крест и развернуть прицел вокруг оси влево - так и получится :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Тропик писал(а): наверное если сетка просто крест и развернуть прицел вокруг оси влево - так и получится
:)Тогда надпись Veber будет не видно. Будем надеяться, что китайцы просто ошиблись при составлении мануала. Я, кстати, нашёл такую же ошибку в описании Yukon Craft 4х32, пр-ва Белоруссии.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Да, с вебером нужно быть осторожным. у них есть одна особеннность - если что то ест точно - они это обязательно отметят, а если что то может и красиво но неоднозначно - там притаилась жопа. я владелец двух биноклей и одного загонника. Два изделия отлично себя зарекомендовали, а одно имело завуалированную конструктивную неоднозначность и тоже был туман про это. Поэтому, если что-то четко не сказано, с ними лучше домыслить в худшую сторону.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей