Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
V1
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение V1 » .

Да пожалуйста. Только что Вы собрались пробовать - это для покупок канадскими резидентами оптики и пр. в США, для канадской таможни.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

V1 писал(а): Да пожалуйста. Только что Вы собрались пробовать - это для покупок канадскими резидентами оптики и пр. в США, для канадской таможни.
упс, ааа, вкурил, а я то думал чтоб в рашу можно было отправить
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

а как я могу из раши заполнить экспортную лицензию для покупки в штатах оптики?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение V1 » .

Задайте это вопрос продавцам, лучше нескольким сразу.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

vitcool писал(а): Что-то прямо какие-то крайности. Везде пишут, что оптику никто не шлет, а тут на тебе, даже почта взялась за отправку. Это что за магазин такой?
Не надо читать всё подряд что пишут на заборах! :)
Кто ищёт тот всегда найдёт... Покупал и через магазин и через ебэй.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Anderus писал(а): Покупал и через магазин
ссылки магаза приведите
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Доброго времени препровождения всем!
Народ кто подскажет, присмотрел себе на Синклаир дальномер фирмы ъЛейкаъ 1200, котроя новая и лёгкая. Но немогу понять, там не указано, в каких измерениях она показывает дальность до цели, метры или ярды? Нам конечно же нужны метры. Там цена устраивает - 600 американских рублей. Никто не выписывал из указанногго интернет магазина? А может у кого ссылка есть на более дешовый магазин??
С уважением, Сергей.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Вот здесь можно заказать оптические прицелы: http://theopticzone.com
следующих производителей:
Burris
Bushnell
Clearidge
Leupold
Nikon
Sightron
Simmons
Trijicon
Weaver
Zeiss
Ребята сами оформляют экспортную лицензию. Процесс оформления занимает месяц.
Дерзайте! Удачи!
В первом посте ссылка.
vitcool

Сообщение vitcool » .

Alex_4x4 писал(а):Вот здесь можно заказать оптические прицелы: http://theopticzone.com
следующих производителей:
Burris
Bushnell
Clearidge
Leupold
Nikon
Sightron
Simmons
Trijicon
Weaver
Zeiss
Дерзайте! Удачи!
Есть опыт получения от них?
Костя_ Самара
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя_ Самара » .

почтовые отправления на таможне не вскрывают?
Народ кто-нибудь это знает?
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

3.Поделитесь опытом...
С уважением, Сергей.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Не знаю..., но думаю светять все, а вскрывают подозрительные. Изображение
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2Серьга1
Ребят зовут: Jon & Tammi Jackoviak.
Для того, чтобы сделать заказ регистрируетесь на их сайте (ну как обычно акаунт, пароль, почтовый адрес).
Потом под своим акаунтом входите на сайт и делаете заказ.
Через некоторое время вы от нетерпения напишите им как дела с заказом.
Вам пришлют письмо типа:
Alexandr,
You have placed the order correctly. Before we can ship to Russia an
export license with the US Government must be obtained. This process is
free of charge, is required by US Law and typically takes 3-4 weeks for
processing. If you have any other questions, just let us know.
Thanks,
Jon & Tammi Jackoviak
The Optic Zone www.theopticzone.com
info@theopticzone.com
1-877-564-0286
Денежку у меня списывают перед отправкой заказа в Россию.
Все оптические прицелы сейчас идут через таможню. Процедура еще та.
Готовтесь получать удовольствие.
Я у этих ребят перед Новым годом взял два льюпольда.
В принципе все как обычно при покупке в интернет-магазине.
Александр.
В первом посте ссылка.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Alex_4x4 писал(а): This process is free of charge
отлично! ассортимент там конечно не особо большой, но выбрать можно, молодцы ребята что не ленятся экспор лайсенс оформлять
vitcool

Сообщение vitcool » .

Alex_4x4 писал(а): Все оптические прицелы сейчас идут через таможню. Процедура еще та.
Так вот это же самое интересное и есть. Поделитесь подробностями: что за процедура и насколько велико удовольствие.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2vitcool
Рассказываю про таможню:
Первый раз, когда получал оптический прицел через таможню провел там два дня от 9.00 до 17.00.
Проанализировал ситуацию и использую теперь следующую схему:
1. День первый. Позвонили с международного отдела почты, сказали, что у них для меня посылка, но мне ее не отдадут поскольку она с таможенным оформлением. Предложили приехать за сопроводительными документами. Взял паспорт и за бумажками на почту. Потом с полученными документами на таможню. Точнее не на саму таможню, а в одну из маленьких таких фирмочек, которые вокруг таможни крутятся - называются таможенными брокерами. Они готовят комплект документов для таможни. Стоит такая услуга около 700 рублей. Можно конечно подготовить документы самому, но ...... ну скажем кому-как нравится.
Таможенный брокер не работник таможни, но и не чужой там человек. Имеют место, скажем так, элементы длительного сотрудничества таможенного брокера с таможней и личного знакомства. О чем можно попросить таможенного брокера (но не факт, что он это сделает). Можно попросить, чтобы он не присваивал оптическому прицелу код детали оружия, а присвоил код телескопического прицела. Попросить конечно можно, но в моих случаях всегда ставился код детали оружия. На руках нужно иметь разрешение на оружие - будете говорить, что установите прицел на этот ствол. Имейте в виду, что таможня на вас заводит дело и в следующий раз (с очередным прицелом) нужно предъявлять другое свое разрешение на оружие. Процедура у таможенного брокера занимает около часа - полутора. После этого пишете на листке бумаги свои имя, фамилию, сотовый телефон и относите вместе с комплектом документов который вам дадут на руки на таможню (куда конкретно скажет таможенный брокер). Там говорите, что вот принесли документы, но ждать не можете (работа, учеба ....) и просите позвонить по телефону когда на почту сможет выехать таможенный инспектор.
2. День второй. Вам позвонили с таможни и сказали, что таможенный инспектор готов ехать на почту. Вы едете на своей машине за инспектором, усаживаете его в машину и везете на почту ублажая дорогой светской беседой. На почте инспектору предъявляют для осмотра вашу посылку. Он обмеривает, фотографирует, осматривает, цокает языком... Спрашивает не военный ли это прицел, не ночной ли? Вы говорите: "Не-е-ет конечно". Ночные и военные прицелы выглядят совсем по другому. И вам они совсем не нужны. Вы просто охотник (и охотничий билет вот он при вас). По окончанию осмотра отвозите таможенного инспектора обратно на таможню и договариваетесь, что когда он оформит документы опять позвонит вам и вы явитесь на его призыв.
3. День Третий. Позвонил таможенный инспектор и сказал, что вы можете подъезжать для окончательного оформления документов и получения на руки результата таможенного оформления. Но не расслабляйтесь! Теперь вы будете иметь дело не только с таможенным инспектором, который вам уже знаком и практически, как родной брат, но и с его начальницей с пронзительным взглядом. Она задаст вам все вопросы, которые задавал инспектор и пару своих. Ну например не для комерческих ли целей вам нужен оптический прицел. В этом месте я первый раз растерялся и сказал, что я не являюсь родственником Л.Х.Освальда. Прокатило, но повторять шутку юмора не советую. Не каждый таможенник с чувством юмора, создать проблемы они могут на раз. Например зарядят какую-нибудь экспертизу: по стоимости прицела или по его назначению или еще что. Так, что мой совет ведите себя спокойно, с достоинством не путайтесь в показаниях, стойте на той позиции, которую выбрали с самого начала. Прицел для охоты, не ночной, только для личного использования. Мечтал о его покупке всю сознательную жизнь. Накопил денег и вот купил за границей, там дешевле.
Если будете делать в вышеописанном духе, вам выдадут со вздохом бумажку с маленькой красной круглой печатью, надписью и подписью таможенного работника. Это значит, что выпуск вашей посылки с таможенной территории разрешен. Теперь быстро на почту. Посылка вас заждалась.
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

Да и еще пара банальностей (ну для неофитов):
1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ДОСТАВКИ ТОЛЬКО USPS И НИКАКИХ UPS,FEDEX И DHL И ИМ ПОДОБНЫХ. ТОЛЬКО USPS!!!!
Почему? потому, что по почте необлагаемая пошлиной стоимость посылки составляет 10000 рублей в неделю, а на остальные компании осуществляющие доставку это не распостраняется.
2. Почта с таможенной территорией для хранения посылок есть в каждом областном центре, а вышеперечисленные компании осуществляющие доставку работают только с московской таможней. И вам в случае таможенного оформления груза идущего вам например UPS придется нанимать таможенного брокера в Москве и т.п. удовольствия. На круг выходит ... лучше не считать.
В первом посте ссылка.
vitcool

Сообщение vitcool » .

2 Alex 4х4
Спасибо за обстоятельное объяснение.
Постепенно прихожу к выводу: Нахрен не нужна такая канитель. Лучше переплатить нашим барыгам (охотничим магазинам) и не свзяваться с нашим государством в лице таможни.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2vitcool
Н-да. Неожиданный вывод для меня.
На самом деле не так все страшно, если относится к процессу как к некому спортивному мероприятию.
Ну и плюс экономия от $100 - $200 на бюджетных моделях, до $400-$500 на оптике типа Найтфорс.
В первом посте ссылка.
vitcool

Сообщение vitcool » .

Хе-хе. Я как раз хотел бюджетную модель, а мой рабочий день стоит $200+
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Leon_85 » .

Alex_4x4 писал(а):На руках нужно иметь разрешение на оружие - будете говорить, что установите прицел на этот ствол. Имейте в виду, что таможня на вас заводит дело и в следующий раз (с очередным прицелом) нужно предъявлять другое свое разрешение на оружие.
А это е"N;%ное новшество откуда??
UDAnarxist
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение UDAnarxist » .

Нда... настращал тут г-н Alex_4x4...
как минимум от российских барыг откат должен требовать.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

Извините!
Стращать никого не хотел. Меня спросили, как процедура проходит по жизни. Я рассказал о своем опыте, чтобы другие не наступали на уже известные грабли.
Сложности есть, но их надо просто знать.
Основное достоинство покупки оптики за бугром в том, что присылают действительно новый, неиспользованный прицел. По крайней мере со мной всегда было так.
Каждый выбирает сам, что ему делать.
Я для себя сделал выбор в пользу покупки за бугром. Мне так выгоднее.
На этом закругляюсь.
Всем удачи!
В первом посте ссылка.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Alex_4x4 писал(а): Ну и плюс экономия от $100 - $200 на бюджетных моделях
мда :(
всё прочёл, спасибо, и всё опало...
экономия не та получается, да и 2 дня моего времени стоят дороже 100-200 баков
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Alex_4x4 писал(а): И вам в случае таможенного оформления груза идущего вам например UPS придется нанимать таможенного брокера в Москве и т.п. удовольствия. На круг выходит ... лучше не считать.
to Alex-4x4, немного офф
а весь товар из штатов растамаживать придётся? даже если будут не прицелы, то процедура такая же?
vitcool

Сообщение vitcool » .

Huibin писал(а): мда :(
всё прочёл, спасибо, и всё опало...
экономия не та получается, да и 2 дня моего времени стоят дороже 100-200 баков
Вот-вот. А общение с таможней тянет еще как минимум на 200 баксов ущерба (морального)
vitcool

Сообщение vitcool » .

В такой ситуации эффективней искать людей, которые согласятся поработать курьером, т.е. привезут сами из Штатов. Но тут другая засада. Что будет если уже на нашей таможне курьера "примут"? Кто-нибудь по этой диспиплине зачет сдавал?
Костя_ Самара
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя_ Самара » .

Все оптические прицелы сейчас идут через таможню. Процедура еще та.
Млять... чтож за страна такая... :( :( :( :( :( :( Так хотелось с'экономить... уже сплю и вижу EOTech на своем ружже, а тут такие сюрпризы...
Спрашивает не военный ли это прицел, не ночной ли? Вы говорите: "Не-е-ет конечно".
На EOTech прямо на корпусе написано For law enforcement/military use... переводить надо.. ? Он стопудово военный получается... Обратно завернут?
Oldseadog
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Oldseadog » .

Alex_4x4 писал(а): Можно попросить, чтобы он не присваивал оптическому прицелу код детали оружия, а присвоил код телескопического прицела. Попросить конечно можно, но в моих случаях всегда ставился код детали оружия.
Просто хамство трамвайное!
ТН ВЭД
ГРУППА 93 ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ Примечания
1. В данную группу не включаются:
.......
г) телескопические прицелы или прочие оптические устройства,
пригодные для использования с оружием, если они не установлены на
огнестрельном оружии или не представлены с огнестрельным оружием,
на котором они должны быть установлены (группа 90);

......
9013 Устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях; лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
.......
5. Телескопические прицелы для установки на оружии, линзовые или
зеркальные, представленные отдельно;
оптические устройства,
пригодные для использования с оружием и установленные на нем или
представленные с огнестрельным оружием, на котором они должны
устанавливаться, классифицируются по оружию, см. примечание 1г к
группе 93.
......
Т.е. нет оружия - группа 9013.

------------------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака :)
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Я не знал, что в некоторых частях нашей необъятной России всё так сложно делается... Мне кажется здесь либо таможенники на грабли прокуратуры и ФСБ не наступали, либо причина немного в другом...
У нас всё достаточно просто, если ценность посылки не привышает допустиммую сумму (10.000)забираешь на почте без проблем.
PS: UDAnarxist +1
с уважением, Сергей.
Ответить

Вернуться в «Общий»