Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
ms66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ms66 » .

2 Opticbestbuy Нужна ли лицензия для отправки прицела В Польшу ,интересует Leupold Mark 4 LR/T M1 4.5-14x50 Rifle Scope Matte Black (54560 / 54660)прицельная марка TMR .С уважением М.С
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

ms66 писал(а):2 Opticbestbuy Нужна ли лицензия для отправки прицела В Польшу ,интересует Leupold Mark 4 LR/T M1 4.5-14x50 Rifle Scope Matte Black (54560 / 54660)прицельная марка TMR .С уважением М.С
Для отправки в Польшу лицензия не нужна.
Прицелов Mark 4 LR/T M1 4.5-14x50 с меткой TMR есть два: номер 60005 (обычный TMR) и номер 60000 (Illuminated TMR).
Какая модель вас интересует?
В любом случае, ни одной из этих моделей у нас на складе нет - нужно заказывать у производителя, на что уйдет порядка 2-3 недель. Точные цены сейчас назвать не могу, но это будет где-то в пределах $1050 за обычный TMR или $1200 за Illuminated TMR.
Доставка - где-то $60-70.
На всякий случай, модели 54560 и 54660 есть на складе и могут быть отправлены хоть завтра.
Маляр

Сообщение Маляр » .

Timing Site Status
2007-10-22 15:54:00 SHANGHAI Posting
2007-10-22 16:44:00 81 Despatch from Sorting Center
2007-10-22 21:26:55 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
2007-10-23 00:54:49 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
заказал в китае прицел Xd 10-40x50 ESF Y Reticle Rifle Scope Russia Technique. продавец дал трек номер вот что показывает.как скажите это нормально что застрял на сортировочном центре или там самолёт раз в неделю на украину или проблемы с адресом и он вообще никуда не летит :(
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Навсякий случай позвонил на таможню - поздравил их с днём таможенника, (может учтут при растаможке..).
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

если я ничего не путаю то надпись свидетельствует что посылка покинула сортировочный центр.
следующая запись скорее всего появится когда посылка прибудет на Украину.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Может и не появится
Изображение
Это на ту посылку что таможня отправила на растаможку. Может этот вес (стал нулево&#1081 :P говорит о том что посылка для таможни?
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Я выбрал первый вариант. Посылка осталась на таможне, ничего не отдали, сказали что не можем выдать посылку частично, вот придёт заключение Константина Эдуардовича, тогда получите всё. Поехал домой. Звонить буду завтра. Какие будут советы?
Теперь продолжение моей истории:
Дозвонился по указанным телефонам. Сказали так: 'Пусть таможня делает официальный запрос согласно приказа ?550 от 2005года - они должны знать'
Позвонил на таможню, там говорят что я сам должен делать такой запрос. Интересно, а как должно быть на самом деле и за чей счёт? Кто должен доказывать что прицел не военный? Я или таможня?
Wop
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wop » .

Это фигня какая-то, если кто в курсе работы таможи - просветите, очень интересно?
И какой прицел с Мил-Дотом или нет?
Этож оптика, а не ствол нарезной, какое нах заключение....
Думал себе заказать нож в инет магазине...теперь подумаю....
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Мужики! Какой Мил-Дот? Цена ей 56$ - я брал. Барабанчики пластмассовые! Я таможенникам говорю - вы же сами видите, перед вами клон прицела, даже названия не имеет. А мне говорят, раз написано прицел - должно быть заключение, что не военный. Я им говорю - ну, а если будет написано: пистолет пластмассовый детский, тоже нужно заключение? А они говорят чтобы я не придирался к словам.
Wop
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Wop » .

Виноват!
М.б. таможенник формально прав
консультант выдал штук 20 документов из них до 10-ти действующих
почитал немного, но там так мутно все написано...я так и не понял, а холодильник м.б. военным или нет? :P
офф
хорошо что со Spyderco Military убрали надпись MILITARY с лезвия... :D :D :D

Изображение
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

Vidik писал(а):Может и не появится
Как так не появится? появится.. трэк до таможни в любом случае должен быть, для Express отправления!! :)
igorek_asp
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorek_asp » .

Vidik писал(а):Может и не появится
//popgun.ru/files/g/10/orig/900528.jpg
Это на ту посылку что таможня отправила на растаможку. Может этот вес (стал нулевой :P говорит о том что посылка для таможни?
как только появляется такой статус - это значит что можно открывать бутылку и пить :D
Если серьезно то посылка покинула таможню и направляется к заказчику.
Так что все ок! Ждите
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

Подскажите, как на eBay заказ делать.(после регистрации).
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

oleg_sv писал(а):Подскажите, как на eBay заказ делать.(после регистрации).
Зайди в поиск там полно по этому
пневмо-охотник
Рядовой
Рядовой

Сообщение пневмо-охотник » .

Vidik писал(а):Я выбрал первый вариант. Посылка осталась на таможне, ничего не отдали, сказали что не можем выдать посылку частично, вот придёт заключение Константина Эдуардовича, тогда получите всё. Поехал домой. Звонить буду завтра. Какие будут советы?
Теперь продолжение моей истории:
Дозвонился по указанным телефонам. Сказали так: 'Пусть таможня делает официальный запрос согласно приказа ?550 от 2005года - они должны знать'
Позвонил на таможню, там говорят что я сам должен делать такой запрос. Интересно, а как должно быть на самом деле и за чей счёт? Кто должен доказывать что прицел не военный? Я или таможня?
Я одно не понял,какого хера,если тебе дали посылку,ты поперся на таможню?Или я не понимаю чего-то?Извини за ты))Дали и хорошо.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mr.Gray » .

oleg_sv писал(а):Подскажите, как на eBay заказ делать.(после регистрации).
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

пневмо-охотник писал(а): Я одно не понял,какого хера,если тебе дали посылку,ты поперся на таможню?Или я не понимаю чего-то?Извини за ты))Дали и хорошо.
По Российскому законодательству предусмотрена ответственность (если не прийти) - штраф на полную стоимость вложения в посылку.
Маляр

Сообщение Маляр » .

Your item was released from Customs(UKRAINE KYIV EMS) at 2007-10-29 16:15:00
Timing Site Status
2007-10-22 15:54:00 SHANGHAI Posting
2007-10-22 16:44:00 81 Despatch from Sorting Center
2007-10-22 21:26:55 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
2007-10-28 09:15:00 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center
2007-10-28 12:11:00 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs
2007-10-29 16:15:00 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs
ура приехал прицел .принесли прямо домой.неожидал как-то и вопросов тоже никаких небыло мол получите и распишитесь. задекларирован как есть "рифлескоп" .огорчило что на картинке были откидные крышки а приехали колпачки со стёклами :( и кольца в коробке сделали царапину на корпусе матовом и они не 11мм .но вобщем рад быду осваивать :)
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Уже почти подготовил запрос (согласно приказа 550)
В Министерство обороны Российской Федерации
(119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19, Направление экспертизы поставок
вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации)
ЗАПРОС
Представляя указанные ниже сведения и документы, прошу провести экспертизу продукции на предмет ее отнесения к продукции военного назначения и выдать заявителю соответствующее заключение.
К запросу я должен приложить:
К запросу прилагаются следующие документы:
а) спецификация продукции в двух экземплярах (примерная форма приведена в приложении N 2 к настоящему Порядку);
б) справка аккредитованного в организации-заявителе военного представительства Министерства обороны, содержащая информацию об отношении продукции, на которую запрашивается заключение, к образцам вооружения и военной техники, государственному оборонному заказу, а также к работам, контролируемым военным представительством Министерства обороны (при его наличии в организации-заявителе);
в) оригинал или копия документа (договора, контракта, соглашения, заказа и т.п.), являющегося основанием для ввоза продукции в Российскую Федерацию или ее вывоза из Российской Федерации, со всеми имеющимися на дату подписания запроса приложениями, дополнениями и изменениями;
д) доверенность на право ведения дел с Министерством обороны (при назначении заявителем доверенного лица);
е) документы, позволяющие идентифицировать продукцию.
Копии документов, прилагаемые к запросу, должны быть надлежащим образом заверены. К документам, исполненным на иностранном языке, должны быть приложены их заверенные надлежащим образом переводы на русский язык.
4. В целях идентификации продукции используются:
а) для товаров - стандарты, технические условия, технические описания, паспорта, формуляры, фотографии, чертежи, схемы и т.п.;
б) для демилитаризованных вооружения и военной техники - документы, подтверждающие факт проведения необходимого объема работ по демилитаризации;
в) для транспортных средств - копия сертификата типа транспортного средства;
г) для воздушных судов - копия сертификата (свидетельства) о регистрации гражданского воздушного судна и (или) копия свидетельства эксплуатанта;
д) для ввозимых радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств - копия решения по выделению полос (номиналов) радиочастот и (или) копия разрешения на ввоз радиоэлектронных средств;
е) для документированной информации - оригиналы или идентичные по содержанию копии книг, брошюр, карт, снимков, чертежей, схем и иных материальных носителей информации (в том числе электронных устройств, содержащих информацию в оцифрованном или ином виде);
ж) для информации, передаваемой в устной форме или с использованием технических средств, - идентичная по содержанию информация на материальных носителях информации;
з) для работ и услуг - технические задания, технические описания, программы работ, программы обучения, конспекты лекций, иные документы, отражающие содержание работ (услуг) и порядок их проведения (оказания);
и) для результатов интеллектуальной деятельности - документы, раскрывающие содержание результатов интеллектуальной деятельности, а также документы, подтверждающие право заявителя на распоряжение этими результатами.
Заявитель вправе направлять в Министерство обороны любые иные сведения и документы, имеющие, по его мнению, значение для идентификации продукции.
5. Поступившие от заявителя в Министерство обороны документы направляются в Направление экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны (далее именуется - экспертный орган), где они регистрируются и подлежат проверке для определения правильности оформления, полноты объема и достоверности.
6. В случае представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) наличия в них недостоверных сведений экспертный орган выдает заявителю заключение об отказе в отнесении продукции к продукции военного назначения (далее именуется - заключение об отказе, форма приведена в приложении N 3 к настоящему Порядку).
7. Поступившие от заявителя документы в полном объеме, правильно оформленные и содержащие достоверные сведения, рассматриваются экспертным органом на предмет отнесения заявленной в них продукции к продукции военного назначения.
Экспертный орган имеет право запрашивать в органах военного управления и организациях Министерства обороны сведения и документы, необходимые для идентификации продукции.
По результатам рассмотрения поступивших от заявителя документов экспертный орган выдает ему заключение об отнесении (неотнесении) продукции к продукции военного назначения (далее именуется - заключение, форма приведена в приложении N 4 к настоящему Порядку).
Внесение изменений в выданные заключения оформляется на бланке экспертного органа в виде письма, подписанного руководителем экспертного органа или лицом, его замещающим, и заверенного гербовой печатью.
8. В случае выявления нарушений со стороны заявителя, связанных с представлением недостоверных сведений, или получения официальной информации, влияющей на выводы, сделанные экспертным органом, ранее выданное заключение может быть пересмотрено.
Мотивированное решение о пересмотре заключения направляется заявителю не позднее трех рабочих дней со дня принятия такого решения.
г) копия учредительного документа заявителя - юридического лица (для юридических лиц, оформляющих запрос впервые, а также в случае внесения изменений в учредительные документы, представленные в Министерство обороны ранее) или копия документа, признаваемого Российской Федерацией в качестве документа, удостоверяющего личность, для заявителя - физического лица;
Во сколько документов на прицел ценой 48$ 95 центов.
Изображение
fatcat

Сообщение fatcat » .

Vidik писал(а): Во сколько документов на прицел ценой 48$ 95 центов.
ыыыыыы... держите меня трое. а сеточка-то мил-дот? вот оно, видать и. у меня вот гимору было только что федексовские местные курьеры меня найти не могли три дня. и ффсё. я, правда, в 5 тыщ руб вместился ровнёхонько.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Выяснился очень благоприятный, для простого обывателя, момент - экспертиза делается БЕСПЛАТНО (сам шеф сказал - с кем я созванивался по указанному ранее адресу).
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Вот и закончилась эта этопея - получил заключение об отказе, так как в результате рассмотрения прилагаемых документов установлено что они не содержат сведений достаточных для отнесения или неотнесения оптического прицела к продукции военного назначения. К представленным на иностранном языке документам не приложены заверенные надлежащим образом переводы на русский язык и ещё некоторые нюансы...
Ну чтож, будем собирать всё заново.
Подскажите пожалуйста где можно заверить эти самые иностранные документы ( скрины с экрана компьютера что купил в Китае в интернет магазине)
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Armas » .

Подскажите кто знает! знакомый едет на днях в Нью-йорк, сможет ли он там купить и бесприпятственно привести в Москву найтфорс, каких усилий или потерь это может стоить?
pro
Рядовой
Рядовой

Сообщение pro » .

Подскажите кто знает! знакомый едет на днях в Нью-йорк, сможет ли он там купить и бесприпятственно привести в Москву найтфорс, каких усилий или потерь это может стоить?
Купить вряд ли. Ибо в магазинах ими не торгуют. А город Нью-Йорк в плане хороших магазинов (не путать с гламурными) - известная дыра. Поэтому лучше заказать заранее через Интернет. Что бы к моменту приезда изделие уже было на месте.
Для этого требуются три составляющие: время на ожидание заказа, кредитка на оплату и американский адрес для доставки.

Вывоз проблем не составит. Только в багаже. Таможня в Америке чемоданы не шмонает. Только уж по серьёзной наводке.
Что будет, если что то будет? По этой части опыта к счастью нет. Думаю, что конфискуют, если сочтут военным. Но в околоток не потянут и в чёрный (не въездной) список не поместят.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

pro писал(а): Таможня в Америке чемоданы не шмонает.
не шмонают, а просвечивают
и прицел в ренгене виден оченно хорошо, ни с чем не спутаешь
Костя_ Самара
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя_ Самара » .

Вот и закончилась эта этопея - получил заключение об отказе,... ...отнесения или неотнесения оптического прицела к продукции военного назначения.
Вот епрст... заказал в США EOtech, а там прям на корпусе написано: for Law enforcment/military use. Отправлять будут почтой USPS.
Меня тоже ждет подобная эпопея? Или почтовые отправления на таможне не вскрывают?
Костя_ Самара
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя_ Самара » .

vitcool писал(а): Что-то прямо какие-то крайности. Везде пишут, что оптику никто не шлет, а тут на тебе, даже почта взялась за отправку. Это что за магазин такой?
Ну как же, в начале этой ветки есть ссылка на opticsbestbuy и есть контакты Игоря Моткина, с которым можно по этому поводу связаться
vitcool

Сообщение vitcool » .

Костя_ Самара писал(а):
Вот епрст... заказал в США EOtech, а там прям на корпусе написано: for Law enforcment/military use. Отправлять будут почтой USPS.
Меня тоже ждет подобная эпопея? Или почтовые отправления на таможне не вскрывают?
Что-то прямо какие-то крайности. Везде пишут, что оптику никто не шлет, а тут на тебе, даже почта взялась за отправку. Это что за магазин такой?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение V1 » .

Для канадских покупателей у южных соседей. Только что получил от Марка Комороского (http://www.dnrsports.com/) инструкцию как получить лицензию на импорт:
THE THE BUYER NEEDS TO APPLY FOR AN IMPORT CERTIFICATE AND MAIL IT TO YOU OR FAX.. THE DIRECTIONS FOR APPLYING ARE AS FOLLOWS:

Go to website www.exportcontrols.gc.ca
On left click "Export Controls On Line (EXCOL)"
Click "Go to EXCOL"
Click "English"
On left click "Apply for" =» International Import Certificate
Privacy statement scroll down click "Accept"
And fill out the form from "Applicant, Importer, Exporter, End User, Items, Distribution" excluding "Documents"
Then submit the form.

IF THE BUYER, OR YOU MARK, HAVE ANY PROBLEMS HE CAN CONTACT KENNETH PETER.
613-996-2387 Phone
По его словам это занимает 4-5 дней.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

to V1
вот спасибо!!! а то я уже отчаился, opticplanet.com, swfa.com, иотех, в общем все послали накуй
будем пробовать
Ответить

Вернуться в «Общий»