Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
ivon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ivon » .

Если до 200 евро проблем с таможней не будет. Стоимость доставки не в счет.
Прицел.ру
Рядовой
Рядовой

Сообщение Прицел.ру » .

GUGA1981 писал(а):Уважаемые, есть кто из Украины? Нужно реально увидать ситуацию.
Общался с Павлом (prizel.ru)... Все замечательно, человек быстро реагирует и крайне корректен...
Вот только результат у меня нулевой вышел.
Прицел который заказать хочу стоит менее 200 евро и по методике (prizel.ru) не должен облагаться таможенными платежами...
но Украина - родина слонов и тут может быть всякое, не хотелось бы отдать 300 баксов, а потом залипнуть на таможне.
Просто за 350 другие хорошие люди готовы привести его прямо в руки... но... 50 долларов. не то что бы я жадный, но зачем платить больше.
В общем... есть у кого нибудь из Украины опыт покупки через prizel.ru недорогих прицелов???
Олег.
Абсолютно верно - до 200 евро посылки пошлиной не облагаются.
С ув, Игорь.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение lesbijan » .

АМО писал(а): НУ, не стал бы все так идеализировать... !
:P
может работает магазин и четко, но!
-цены далеко не все всегда интересны,
по сравнению с другими поставщиками!
на некоторые модельки разница составляет на 40-60, а то и 100$!
...
есть над чем "поработать" робятам! :P
...
одно похвально, четко держат нос по ветру!(в смысле, через форум пиарятся) :D
Здравствуйте.
А можно конкретный пример с такой разницей цен и гарантией своевременного исполнения (фактически исполненным заказом) по более низкой цене?
А то, пардон, как-то похоже на попытку облаять без особых обоснований своей позиции.
С одной стороны, караван-то по-любому идёт, а с другой - умение отвечать за свои слова - очень мужское и уважаемое, например, мной, качество.
С уважением
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Добрый день всем!
Уважаемые, хочу обратиться за консультативной помощью, вопрос по таможне.
Выписываю себе оптику из за бугра, с эл. магазинов. Сумма менне 10 т.р.Мне на таможне предлагают сделать официальный перевод инвойса, приложить копию диплома переводчика, мало того, на всякий случай, требуют распечатанную страницу этого товара, с электронного магазина, где указана цена на товар. Только потом ставят штам "выпуск разрешён" и можно забирать товар с почты. Раньше всё это делал много раз. Но честно говоря уже устал. Это нужно к ним ездить раза 2, только потом на почту. Времени своего, рабочего тратится уйма.
Кто силён в таможенном законодательстве, может подсказать на основании каких нормативно-правовых актов сие требования? Вобщем насколько правомерно?
С уважением, Сергей.
охотник 2

Сообщение охотник 2 » .

Заказал у Игоря М. Прицел. ру Еотек. Всё супер!Игорь, привет из Новополоцка!С уважением.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение lesbijan » .

Получил от Игоря очередную посылку.
Содержание - оптика, кольца, база, приблуда для холодной (лазерной) пристрелки.
Всё дошло нормально.
Из США в Москву шло 15 дней. Из Москвы в Балашиху - 14.
Наши дебилы на почте и таможне отжигают конкретно.
Игорю спасибо за понимание и оперативность.
С уважением
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

А при заказе оптики из США класса Бушель, Липерс, на неё всё еще нужно на каждую единицу индивидуальное разрешение? Или что то изменилось?
Прицел.ру
Рядовой
Рядовой

Сообщение Прицел.ру » .

Freezer писал(а):А при заказе оптики из США класса Бушель, Липерс, на неё всё еще нужно на каждую единицу индивидуальное разрешение? Или что то изменилось?
К сожалению, ничего не изменилось. Лицензию надо делать на любой прицел.
С уважением,
Павел
www.Prizel.ru
SG218

Сообщение SG218 » .

Добрый день!
Хочется сказать спасибо коллективу Прицел. ру. Заказал прицел EOTech, понятно оформление лицензии заняло чуть больше 30 дней. 02.07 оплатил, возникли неувязки с оплатой, быстро решили их (с учетом выходных) и 07.07 прицел был отправлен в Россию. 13.07 он прибыл в таможню.
Тут отдельная история... Я думаю всем будет полезно: через 2-3 дня после того как по трек номеру вы увидите, что посылка пришла на таможню, начинайте звонить по тел. 8-800-2005-055 (EMC Почта России, звонок бесплатный) и интересоваться как там и что. (У меня так бинокль отправили обратно в США, я все ждал пока его выпустят, хотя таможня должна уведомить о причинах задержания посылки телеграммой).
Прицел тоже задержали. Оператор мне дала номер телефона, по которому объяснили куда (Варшавское шоссе д.37) и с какими документами (копия 1 стр. паспорта, инвойс, квитанция об оплате, http://www.emspost.ru/service/custom/delay ) подъехать и решить неувязки. Сегодня съездил и прицел у меня на руках. Повезло попасть в окно где никаких вопросов не было, прицел отдали прямо там. Передо мной в другом окне 2 мужчинам просто вынесли весь мозг.
Таможенную пошлину не платил, так уложился до 1000 евро. Женщина с таможни мне вчера объснила, что не одна посылка в месяц до 1000 евро, а можно несколько, но не превысить 1000 евро в месяц и по массе там сколько-то. Послабление в том, что раньше не больше 10000р. в неделю, а сейчас можно на 1000 евро, но тогда одна посылка в месяц.
Тут пишут про завышенные цены, цены с доставкой из США, с комиссиями за перевод все равно выходят ниже чем купить в России. По крайней мере у меня так.
Андрей К
Подполковник
Подполковник

Сообщение Андрей К » .

Полезная информация:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
bars1966

Сообщение bars1966 » .

Нужна помощь. Заказал прицел через знакомого в штатах. Он все взял, запаковал в посылку и отправил в Россию. Отслеживал посылку, вижу - застряла на их таможне, где-то месяц ни слуху ни духу. Потом знакомый написал, что ему пришла бумага о том, что он пытался осуществить нелицензированный экспорт. Для возврата посылки отправителю требуют уплатить штраф в 250 бакинских. Жалко отдавать такие деньги, ведь сам прицел стоит 290. Что делать сейчас, не знаю. Можно сейчас оформить лицензию, кто знает? Кому знакома подобная ситуация, отпишитесь.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Anderus писал(а):Нихренаське приятные цены, на указанной страничке!!!
Прицел Leupold - VX III 1.5-5x20 Illum-Duplx, Matte - 880$
Прицел Burris Signature Select 3-10x40, LRS Ballistic Plex, PL, Matte - 817$
На ебае и в магазинах эти прицелы максимум 400-450 баксов. Сразу видно народ очень кушать хочет, что накручивает за свои услуги 100% цены.
Доставка из США - 35-40$, всякие пошлины и доставки внутри США это лапша на уши!
1. Никакие пошлины не платятся если прицел идёт на экспорт.
2. Даже если барыго сидит в штатах, покупает для себя, а потом отправляет то пошлина не составляет даже 10%, а уж доставка по штатам это ваще смех... 5-6$ а то и вообще FREE!
подскажите где можно заказать оптику незадорого. (штаты, европа)
конкретно, Люпольд марк 4,
Nikolai A

Сообщение Nikolai A » .

Здравствуйте, скажите, покупал ли кто-нибудь оптику вот в этом интернет магазине? http://www.sfw-shop.de/
puleulovitel
Поручик
Поручик

Сообщение puleulovitel » .

Рекомендую "Прицел. Ру" как надежный и проверенный магазин с хорошими скидками.
Игорь, еще раз благодарю тебя!
С уважением, Олег Уфимцев, г. Новосибирск.
Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Подскажите пожалуйста что делать? Заказал прицел никон монарх 3х9-42 через ебей. Прицел пришел. Я приехал на почту забирать сказали что нужен таможенник. Приехал таможенник посмотрел и сказал что "это ввозить нельзя т.к. это компоненты оружия отправляй обратно". Что делать? Какие компоненты? А если я на арбалет прицел хочу поставить? Или на звезды хочу любоваться?
АзановРоман
Поручик
Поручик

Сообщение АзановРоман » .

Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Спасибо! Читаю.
Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Роман спасибо! Проблему решил. В понедельник заберу прицел с почты.
АзановРоман
Поручик
Поручик

Не за что
Удачи!
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Zmey1976 » .

http://www.mtcoptics.co.uk/mtcScope_Con.htm
Подскажите кто может привезти из Англии прицел, может у кого опыт есть?
Спасибо.
АзановРоман
Поручик
Поручик

Zmey1976 писал(а): кто может привезти из Англии прицел, может у кого опыт есть?
Постучитесь к Hadson
Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Вот забрал. Две недели мозг е......и таможенники. Фото с телефона качество не очень. Скажите как сетка называется?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Инструкция на англицком ни хрена не понимаю. Колечки еще не купил. У нас в городе один оруж. магазин. Заказал обещали привезти через неделю.
АзановРоман
Поручик
Поручик

Абдурахман писал(а): Скажите как сетка называется?
Называется BDC. У Вас прямо на окуляре прицела написано.
Абдурахман

Сообщение Абдурахман » .

Ааааа. Это название сетки! Я то думал это модель такая. А какая сетка самая удобная?
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

Только что получил из Штатов голографический EOTech XPS2-0!
Дошел за 2 недели. Покупал через E-Bay. Продавец - магазин www.opticsale.com . Пересылал через USPS Priority Mail. Я на всякий случай попросил продавца написать в авианакладной просто "Оптика". Продавец вначале ответил, что не может, но смотрю, все-таки написал потом написал. Плюс еще и цену в экспортной декларации поставил 85 долларов. Может у них кто из русских работает :)
Посылку таможня вскрывала. Почта даже прилепила наклейку на упаковку, что к ним поступила уже вскрытая. Но ничего не пропало и таможня не завернула. Хотя коробка была в милитари стиле оформлена.
Вообще-то ожидал, что посылка даже из Штатов не выйдет. SWFA уже давно за границу прицелы не отправляет. Как им удалось за пределы Штатов отправить? Сомневаюсь, что у них лицензия имеется.
На пластиковой коробке от прицела здоровенная наклейка.
Перевожу: "Этот товар находится под надзором Правил Экспортного Контроля ECCN N0A987 и не может быть экспортирован в адрес иностранного гражданина находящегося как на территории США, так и за границей, без лицензии или разрешения Министерства Торговли США

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение alprix » .

Перевожу: "Этот товар находится под надзором Правил Экспортного Контроля ECCN N0A987 и не может быть экспортирован в адрес иностранного гражданина находящегося как на территории США, так и за границей, без лицензии или разрешения Министерства Торговли США
Ну что сказать, повезло!!!
------------------
С уважением, Александр.
Omir
Рядовой
Рядовой

Сообщение Omir » .

rk3avf писал(а): Только что получил из Штатов голографический EOTech XPS2-0!
Во сколько обошелся , если не секрет?
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rk3avf » .

Да я уж не помню. Где то 500 с пересылом. На ebay посмотри.
Y2k_live

Сообщение Y2k_live » .

Добрый день!
Мужики, прочит от начала до конца и так и не понял что можно заказывать за бугром, что нет. Вот такую штуку присмотрел http://www.aliexpress.com/product-fm/36 ... alers.html Могут возникнуть проблемы? Там милдот но очень уж серьезно выглядит! А вообще кто нибудь Xd 10-40x60 ESF пользовался? Я мало в оптике понимаю, но из урока физики помню что чем больше дырка тем для оптики лучше на этом 60мм вроде.
Спасибо за терпение к чайнику.
Ответить

Вернуться в «Общий»