Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

бывает просто в самом магазине нет, они делают заказ, сначала к ним, а потом к вам.... ну и номер прослеживания требуйте от них....
АГЕНТ 007

Сообщение АГЕНТ 007 » .

принято понято спасибо.
АГЕНТ 007

Сообщение АГЕНТ 007 » .

Зря я волновался ( просто это был первый опыт заказа за бугром) о молчании "ОПТИК ЗОН", 16.04 - сняли деньги. 23.04 получил посылку. доволен.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

АГЕНТ 007 писал(а):Зря я волновался ( просто это был первый опыт заказа за бугром) о молчании "ОПТИК ЗОН", 16.04 - сняли деньги. 23.04 получил посылку. доволен.
я тоже ждал больше месяца лицензию, но после письма: "отправили", все дошло меньше чем за неделю - самый суперовский магазин(в смысле цен, на сегодня)!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

http://www.bhphotovideo.com/c/product/5 ... Scope.html
и еще: http://www.bhphotovideo.com/c/product/5 ... Scope.html
-интересное предложение как по сетке, так и по цене!
...странно, на др. сайтах такой позиции нет!?
кто пользовался этим магазином? http://www.bhphotovideo.com ?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

АМО писал(а):
-интересное предложение как по сетке, так и по цене!

более интересней было бы взглянуть на гладкоствол под который расчитывалась эта сетка.... :P 300 ярдов приличная дистанция....
FELIS
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение FELIS » .

АМО писал(а): кто пользовался этим магазином? http://www.bhphotovideo.com ?[/B]
Очень дорогая доставка- завышена в два раза....
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

FELIS писал(а): Очень дорогая доставка- завышена в два раза....
понял! :P ...
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для заказчиков из УКРАИНЫ
Нам удалось договориться с транспортной компанией о доставке и растаможке заказов, отправляемых в любые точки Украины. При этом посылка будет доставляться в руки получателю уже полностью растаможенной и без каких-либо контактов непосредственного получателя с таможней.

Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.
Стоимость и сроки самой доставки при этом не меняются, т.е. доставка средней посылки на Украину (например, с одним прицелом или биноклем) составляет 40-60 долларов и занимает 1.5-2 недели (в отдельных случаях - до 3-х недель).
Подробности можно найти тут:
http://www.prizel.ru/Terms.html#customs
OpticsBestBuy

ВНИМАНИЮ заказчиков из РОССИИ:
Аналогичная схема доставки в Россию с полной растаможкой и доставкой посылки непосредственно в руки получателю прорабатывается. Скорее всего, мы сможем предложить такую услугу начиная с середины мая.
В настоящее время для получения более подробной информации о данной услуге и ее стоимости просим обращаться по емейлу info@prizel.ru - вопрос будет прорабатываться в индивидуальном порядке.
sigma133

Сообщение sigma133 » .

Картина такая же как и некотрых тут, проблема с таможней, бодаюсь уже три дня, у кого какие решения? Прицел лежит в отделении связя, взять не могу, двойное назначение, экспертиза в МинОбороне и т.д...
С ув.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Картина такая же как и некотрых тут, проблема с таможней, бодаюсь уже три дня, у кого какие решения? Прицел лежит в отделении связя, взять не могу, двойное назначение, экспертиза в МинОбороне и т.д...
С ув.
Н-даааа, блин.... Россея.... Закон, что дышло....
Искренне сочувствую. По-моему, уважаемый Karp и еще кто-то писал о выходе "из окружения". Поищите. Возможно, придется писать в прокуратуру.
Improg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Improg » .

> кто пользовался этим магазином? http://www.bhphotovideo.com ?
Известный магазин в кругах фотографов. Положительных отзывов много. Поиск рулит.
sigma133

Сообщение sigma133 » .

Был в прокуратуре, транспортной прокуратуре, общался с таможенными юристами, всё одно, причем звонят все на тот пост на котором я был и все у них спрашивают... а как оно и почему и начинают мне все то же самое говорить.... заключение и мы вам дадим всё что хотите... хоть танк. Причем прикольный довод... а вдруг вы его на оружие поставите и пойдете людей убивать... ага...а так мне что то мешает... не могу стрелять с открытого или с ВОМЗа из магазина.. я ребята 7 лет с огнестрелом, а вы мне тут про то кто и кого может... Смешно по крайней мере, вообшем привез акт проверки об отнесении из МинОба, не то говорят нам именно от Направления экспертизы давайте... слов нет... погружен в юриспруденцию, законы, постановления, как будто мне делать больше не чего
OpticsBestBuy

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для заказчиков из РОССИИ. СВЕРШИЛОСЬ!
Нам удалось договориться с транспортной компанией о доставке и растаможке заказов, отправляемых в любые точки России. При этом посылка будет доставляться в руки получателю уже полностью растаможенной и без каких-либо контактов непосредственного получателя с таможней.
Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.
Стоимость и сроки самой доставки при этом не меняются, т.е. доставка средней посылки в Россию (например, с одним прицелом или биноклем) составляет 50-60 долларов и занимает 2-3 недели (в отдельных случаях - до 4-х недель).
bredmen
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение bredmen » .

OpticsBestBuy писал(а): Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.
У меня два вопроса:
1. Эту услугу выбирает покупатель или все товары в Россию будут отправляться по этой схеме?
2. В эти 15 процентов кроме таможни входит ли транспортные расходы, то есть собственно доставка?
OpticsBestBuy

bredmen писал(а): У меня два вопроса:
1. Эту услугу выбирает покупатель или все товары в Россию будут отправляться по этой схеме?
2. В эти 15 процентов кроме таможни входит ли транспортные расходы, то есть собственно доставка?
1. Эта услуга предлагается по желанию заказчика, т.е. по умолчанию все заказы мы отправляем по старой схеме.
2. Транспортные расходы в эту сумму не входят. 15% - это платеж за растаможку.
no_5

Сообщение no_5 » .

Доброго времени суток!
Друзья, принимаю поздравления, сегодня я стал счастливым обладателем вот такого прицела:
http://leupold.com/hunting-and-shooting ... dj-obj-t1/
который был отправлен по новой схеме (платишь 15% от стоимости товара сразу Игорю и получаешь товар через 2-3 недели, прямо в руки, без всяких доплат и головняков.
Теперь, подробно:
- выбрал прицел, написал Игорю про свой выбор;
- согласовали цену на прицел и все расходы;
- Игорь отправил все документы на оформление лицензии;
- прошло около 30 дней, и лицензия была готова;
- перечислил деньги Игорю (стоимость прицела + 15% + доставка);
- 8 мая отправили посылку;
- сегодня 25 мая, около 8 часов утра позвонил курьер, что бы уточнить адрес доставки;
- 11 часов (распишитесь здесь, спасибо, вот ваша посылка), и ни каких разговоров про пошлину и т.д.
Что еще хочу сказать, - большое, просто огромное спасибо Игорю, сервис действительно на высшем уровне, все на 5 баллов, начиная просто с приятного общения, и заканчивая как ни банально, но очень качественно упакованной посылкой.
Bankir
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bankir » .

Ложка дегтя :(
"Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала на своем сайте около десятка подготовленных ею поправок в Таможенный кодекс. Один из этих законопроектов может затронуть всех, кто часто путешествует или пользуется иностранными интернет-магазинами. В проекте закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс (в части уточнения порядка перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами)» его разработчики предлагают снизить беспошлинный порог с действующих 65 000 до 20 000 руб. Еще один законопроект предлагает снизить стоимость посылок, за которые не надо платить пошлину, с 10 000 до 5000 руб....."
Ведомости
26.06.2009, N116 (2386)
полный текст http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /26/202140
И ведь сделают же. Поддержим отвечественного производителя! :(
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

его разработчики предлагают снизить беспошлинный порог с действующих 65 000 до 20 000 руб. Еще один законопроект предлагает снизить стоимость посылок, за которые не надо платить пошлину, с 10 000 до 5000 руб....."
Да, как то не очень приятно все это. Тем более порог в 5000 р уже имеет место быть при пользовании UPS DHL и т.п.(((
OpticsBestBuy

Да, плохо! Тогда придется пользоваться исключительно доставкой через транспортную компанию, которая может растамаживать посылки за 15% от стоимости товара.
KostyaR
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Украина

Сообщение KostyaR » .

Да, плохо! Тогда придется пользоваться исключительно доставкой через транспортную компанию, которая может растамаживать посылки за 15% от стоимости товара.
Это просто находка, надо пользоваться пока не прикрыли.
Курьер доставил сегодня два Льюпа, сервис на высоте. Спасибо!
Andy KMS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Andy KMS » .

Для тех, кого интересуют Бинокли. На сайте http://www.knifeworks.com/nikonbinoculars-1.aspx есть основные модели Никонов. Пока только никон... Наипсал Роджеру о перспективе появления Пентаксов, Цайсов и прочих, жду ответа.
Кто покупал на этом сайте ножи, бруски и прочие ножевые девайсы, знает, что сайт проверенный, шлёт в Россию без проблем. Доставка от 40 до 60$. USPS - EMS. Приносят домой.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Andy KMS писал(а):Для тех, кого интересуют Бинокли. На сайте http://www.knifeworks.com/nikonbinoculars-1.aspx есть основные модели Никонов. Пока только никон... Наипсал Роджеру о перспективе появления Пентаксов, Цайсов и прочих, жду ответа.
Кто покупал на этом сайте ножи, бруски и прочие ножевые девайсы, знает, что сайт проверенный, шлёт в Россию без проблем. Доставка от 40 до 60$. USPS - EMS. Приносят домой.
Да, цены сдесь неплохие, жаль что оптике нет ничего,
...но по ножам... полный пипец!... :P
ОШНЬ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ! :D
Andy KMS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Andy KMS » .

Кстати, Роджер ответил, что в скором будущем (как скоро не уточнил), будут и другие модели биноклей.
Там ещё есть какой то Альпен (http://www.knifeworks.com/alpen-1.aspx )
Что такое - не знаю, но судя по цене - Гэ полное.
Orktos

Сообщение Orktos » .

А кто-нибудь в последнее время с www.opticsplanet.net связывался? Не очень понятна возможность доставки в Россию - при выборе указывает вид доставки только USPS, но на отдельной страницы есть перечень стран, куда USPS не хотят посылать - Россия в их числе. Написал им вопрос - пришла стандартная отписка с копией страницы сайта. На прямой вопрос чему верить не ответили. А так хотелось дальномером там разжиться :)...
Тему про этот магазин видел, но старая она, может, изменилось что-нибудь?
DocMIPT

Сообщение DocMIPT » .

Вчера на www.opticsplanet.net прицел пытался заказать, написал им письмо с вопросом о доставке, ответили, что доставка только UPS
However, we are unable to insure your shipment due to USPS insurance regulation. As a matter of policy, all packages from OpticsPlanet.com ship via an insured carrier. Unfortunately, we will not be able to ship your product via USPS to your geographical location. The only shipping option available is UPS.
В общем фигня...
zik12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение zik12 » .

Хочу заказать вот такой прицел http://cgi.ebay.com/Leapers-UTG-5th-Gen ... %26ps%3D54
Что могут сказать опытные пользователи ebay-я по вопросу доверия к продавцу и качества товара?
p.s. http://cgi.ebay.com/Leapers-UTG-5th-Gen ... %26ps%3D54 - это типа альтернативный продавец, хочется услышать и про него мнение.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

zik12 писал(а):Хочу заказать вот такой прицел ///мнение.
...вот, действительно, вспомнишь пословицу: -"за морем телушка -полушку, да рупь перевоза!" :D
-прикольное "чудо"- да только, судя по цене на 22кал. ! :P
zik12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение zik12 » .

А мне на пневму PCP и надо. Да и перевоз там уже включен в цену.
Ответить

Вернуться в «Общий»