Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Wladimir1

Сообщение Wladimir1 » .

Доброго дня всем.
Почитал, почитал и решил рассказать свою историю!
Заказал в штатах всякую приятную мелочь для своих карабинов.
В том числе и три прицела:
LEAPERS 3x12 44 mm - $129.94
LEAPERS 4x16 56 mm - $169.94
LEAPERS 8x32 56 mm - $209.94
В первых двух посылках оптики не было.
Первая:
Приём 23.05.2008 Соединенные Штаты Америки
Вручение 07.06.2008 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
(EMS-отправление заказное, без разряда с товарами) доставили на дом (только расписался)
Вторая:
Приём 21.04.2008 Соединенные Штаты Америки
Обработка 06.05.2008 МОСКВА PCI-3
Получил на почте 27.05.2008 тоже без проблем. Подольше, но терпимо!
Третья: (в ней два первых прицела)
Приём: 13.11.2008 Соединенные Штаты Америки
Вручение: 28.11.2008 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
(EMS-отправление заказное, без разряда с товарами) опять на дом и опять роспись потребовали))))))
ЧЕТВЕРТАЯ: (в ней LEAPERS 8x32 56 mm, сошки HARRIS, затыльник на помпу Remington 870, пружина на тот же ремингтон, кольца Leupold средние, два комплекта)
Приём 18.11.2008 Соединенные Штаты Америки
Импорт 23.11.2008 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 25.11.2008 МОСКВА PCI-3
Обработка 07.12.2008 МОСКВА PCI-3 покинуло место международного обмена
Задолбавшись ждать, 12.12.2009, зашел на почту и узнал, что только-только пришла и извещение не успели мне отправить!
Паспорт был с собой. Начали процедуру выдачи, извлекли сопр. бумаги, а там направление на досмотр местной таможни!!!
Хватаю это направление и бегом в таможню! Там говорят, что нет декларации. Чешите на почту за оной. Съездил, привез. Написал заявление. Взял досмотровую группу (с собакой), осмотрели и ::. выдали мне требование, за подписью инспектора ОТО и ТК, с такой формулировкой: У проверяемых товаров обнаружены общие признаки контролируемых товаров! В связи, с чем обязываем Вас в срок до :.. предоставить заключение МО об отнесении или не отнесении вышеназванного товара к товарам военного назначения! ВО КАК!
Пошел я к этой мадам (выдавшей заключение, по комплекции, Крачковская в 35 лет!)))) и состоялся подобный диалог:
Я: с чего вы взяли, что это может быть военный товар?
ОНА: там же написано ПРИЦЕЛ, а значит подходит под пункт 7.2 Указа президента РФ
Я: так в пункте 12 того же Указа четко написано *ПРИЦЕЛЫ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ И Т.Д::::: а в пояснении к ТН ВЭД сказано, что неустановленные на оружие прицелы вообще в категорию оружия и частей к ним не попадают!!!!! А под пункт 7.2 можно подвести даже шнурки для военных ботинок!!!
ОНА: да можно подвести все, но ваши товары попадают точно. Даже если я в требовании изменю пункт указа, это ничего не поменяет, а пояснения к ТН ВЭД для нас, а не для вас и неча на них ссылаться.
Я: поймите, что военный прицел не может стоить 200$
ОНА: (выдает гениальную фразу) я вообще не знаю что такое прицел!!!! Я вижу, написано ПРИЦЕЛ - значит ПОДХОДИТ!!!!!!!!! Свободен!
Я: вы понимаете что ставите невыполнимые требования?
ОНА: да конечно но мне это до фонаря!
И этот диалог с милой улыбкой на лице! Сука.
Не буду утомлять подробностями, просто перечислю свои действия!
Побывал у начальника таможни (отослал к нач. там. поста), у начальника таможенного поста (сам охотник и понимает я нах в МО никому не нужен со своим прицелом! посетовал, что та мадам не в его отделе работает, и он на неё надавить не может), в правовом отделе таможни (повода не выпускать моё МПО не видят, но заверили, что будут отстаивать ЕЁ точку зрения в суде), консультировался у адвоката специализирующегося на проблемах с таможней (обещал позвонить в правовой отдел таможни и пообещать им судебную тяжбу), через друзей вышел на таможенника, который поговорил с этой мадам.
Написал запрос в таможню о разъяснении их решения и пообещал что зае-у их запросами, а потом прокуратура, суд у меня безвыходка!
Охрана в таможне здоровалась и без записи пускала, думали я таможенным брокером стал)))!!!!
Что подействовало, не знаю. В итоге родилось новое требование о НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕХ. ДОКУМЕНТАЦИИ на товар находящийся в МПО.
Написал заявление на изъятие оной, взял инспектора, съездили на почту, изъяли инструкции на товар из посылки, сделал копии, перевод (по собственной инициативе), сдал в таможню. Заставили съездить к переводчику и заверить каждую страницу, что перевод верен. Написал заверение, что прицел буду использовать только на охоте и в спорте. Заплатил пошлину за превышение 10000руб. (хотя на момент проплаты, курс $ был 24р. и я прекрасно укладывался в десятку, но спорить не стал т.к. устал жутко.
Оплатил там же в таможне.
Вручение 29.01.2009 00:00 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
Вот такая млядь эпопея!!!!!!!!!
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Владимир, молодец!!!! Поздравляю с Победой!!!
Ну и придурки. Еще раз подтверждает истину "Каждый суслик - Агроном".
Зато теперь ты в таможне свой человек!!!
Можешь на свои карабины теперь смело выписывать из-за бугра Хенсольды, Найтфорсы и прочую крутизну. Вопросов не будет.
Надо было сразу жалобу в прокуратуру накатать. Сами бы на дом привезли.
Wladimir1

Сообщение Wladimir1 » .

Drop 18
Спасибо, но тягостное ощущение проигыша осталось(((
как будто не я победил, а они снизошли и позволили мне забрать СВОЁ
Сделали одолжение, сменив требование.
Гадко и противно осознаать, что эти мляди живут на наши налоги и вроде должны (созданы для того)государством тоесть нами и мной в том числе, чтобы регулировать, тобишь облегчать нам жизнь, а получается прямо противоположно НЕПУЩАТЬ!!!
После такого любовь к государству и патриотизьм перерастает в злость и пессимизьм)))))(((((((
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Гадко и противно осознаать, что эти мляди живут на наши налоги и вроде должны (созданы для того)государством тоесть нами и мной в том числе, чтобы регулировать, тобишь облегчать нам жизнь, а получается прямо противоположно НЕПУЩАТЬ!!!
После такого любовь к государству и патриотизьм перерастает в злость и пессимизьм)))))(((((((
К всеобщему сожалению, во многих случаях это так.
XDIM

Сообщение XDIM » .

А мой роман с таможней сейчас в самом разгаре, было уже три свидания. В первый раз у них не было своих документов на мою посылку, хотя меня уже пригласили ее растаможить, и посылка лежала на моей почте недели две. Во второй раз предложили заплатить пошлину, причем я должен был угадать курс доллара для расчета пошлины на тот день, когда деньги упадут на счет таможенного органа (курс на день оплаты или на день декларирования не подходит - следите за торгами на ММВБ в паре рубль/доллар, читайте прогнозы аналитиков). В свободное от посещения таможни время, было необходимо отследить, когда деньги зачислят на ее счет, для чего требовалось периодически звонить в их банковскую группу, и только после этого приходить на очередное свидание. В третий раз пришел с платежкой и таможня, еще раз, проверила сама у себя мой платеж - да на самом деле заплатил, странно, наверное, честный парень, (подумала таможня), даже платежку не подделал. Дальше, думаю, вы уже сами догадались, таможня подумала - а не военный ли это прицел, присланный из США, ведь, как известно, секретная политика этого государства зачем-то способствует снабжению граждан других государств военным оружием и всякими приспособами для него. Поэтому посовещались и задали контрольный вопрос - а этот прицел можно установить, например, на автомат Калашникова? Да, я не знал правильного отзыва, меня спалили, я сказал, что при желании на АК можно поставить и игрушечный прицел, но военным прицел от этого не станет. Дали телефон каких-то зорких и бдительных, но не в Министерстве обороны, (там давно в современных прицелах не разбираются - подумала таможня), сказали позвонить по нему кому-нибудь и принести оттуда чего-нибудь.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Дурдом какой-то!!! Пошлина как и курс по которому она высчитывается, если я не ошибаюсь (поправьте меня) указаны в ТПО.
Где такое происходит?!
Пойду поставлю свечку перед иконами, что господь отвел сии напастии от меня, с моими цацками. А может потому, что я в Новый год попал, и всем по барабану было.
Нет, пойду все-таки свечку поставлю!
Wladimir1

Сообщение Wladimir1 » .

Господа, я так понимаю, что все вышеперечисленные мной и многими другими участниками головняки с таможней, следствие выборочной просветкой посылок и являются ИСКЛЮЧЕНИЕ из общей картины ввоза из-за бугра товаров! Жаль, что нет статистики в процентном соотношении проходящих, проходящих С ТРУДОМ и завернутых взад МПО
А происходит это в ближайшем подмосковье на территории Щелковской таможни, Центральное таможенное управление. А это вроде как из их гимна, чуть на слезу не пробило (поется сыто и торжественно):
))))) :)

------------------
Wladimir1
XDIM

Сообщение XDIM » .

Я не спец, но про курс в ТК вроде прямо написано:
Статья 326. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов
В случаях, когда для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, в том числе определения таможенной стоимости товаров, требуется произвести пересчет иностранной валюты, применяется курс иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации для целей учета и таможенных платежей и действующий на день принятия таможенной декларации таможенным органом.
А происходит это в ближайшем подмосковье на территории Щелковской таможни, Центральное таможенное управление. А это вроде как из их гимна, чуть на слезу не пробило (поется сыто и торжественно):
Какие могут быть обиды за державу
Хотя порой бывает очень сложно
Но мы всегда на сто процентов правы
И только так работает таможня
Центральное таможенное управление
Сегодня мы для ГТК основа
Надежно держим мы бразды правленья
И за Россию постоять готовы
Посты, инвойсы, в сердцах горячих вера-
Не каждый груз пересечет границу...
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Господа, я так понимаю, что все вышеперечисленные мной и многими другими участниками головняки с таможней, следствие выборочной просветкой посылок и являются ИСКЛЮЧЕНИЕ из общей картины ввоза из-за бугра товаров! Жаль, что нет статистики в процентном соотношении проходящих, проходящих С ТРУДОМ и завернутых взад МПО
По ходу так и есть. Мои посылки не были вскрыты, хотя мои друзья на местной таможне говорили, что посылку могут и вскрыть в Москве. Хотя как на самом деле производиться досмотр МПО не знают даже они. Но когда последнее МПО с прицелом провалялось на таможне в Москве месяц, я сам начал уже кипятком ссать.
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение rochinaa » .

XDIM писал(а):А происходит это в ближайшем подмосковье на территории Щелковской таможни
Ужас какой-то там у Вас творится... Сегодня ходил на таможню (Москва, Центр международной почты) забирать прицел - здесь все как-то проще. Опишу, на всякий случай - вдруг кому пригодится... Это уже второй прицел - первый я получал в прошлом году без проблем, но, почитав эту тему, был морально готов к отправке на экспертизу. На всякий случай, сделал копию охотбилета и разрешений. Думал, может правила ужесточились... Оказалось - все по старому.
Пришел на таможню, дал им телеграмму с номером посылки. Спросили - что там у меня, ответ "прицел" их не удивил и не заинтересовал. Инспектор только спросил: "Охотничий?", и зачем-то взял распечатку характеристик модели с сайта Leupold (я ее тоже притащил, на всякий случай). Видимо, где-то смотрел цену на эту модель и сравнивал с заявленной стоимостью. Я прямо у окошка заполнил заявление на выдачу посылки ("цель: охота") и отдал копию паспорта. Когда я вытаскивал копию из папки, инспектор увидел в ней копию охотбилета: "О! И это тоже давайте!". И копии разрешений тоже забрал. Я подождал минут 5, пока меня не вызвали к другому окошку, где дали заполненный бланк почтового перевода для пошлины. Сходил в главный зал, заплатил пошлину, вернулся к ним с чеком, получил бумаги на посылку. Снова пошел в главный зал, отдал бумаги, дождался, когда посылку привезут со склада - и все. Пошел домой с прицелом.
Wladimir1 писал(а):следствие выборочной просветкой посылок
В моем случае они точно знали, что в посылке прицел: на ней было это написано, и к ней была приклеена ясно видимая снаружи копия экспортной лицензии США. Тем не менее, никаких проблем они мне не устроили. При ввозе первого прицела (если быть точным, это был magnifier, но для таможни - все равно прицел) было все то же самое, только копии охотбилета и разрешений я не делал, а они и не попросили.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Блииин... Ну, значит в случае со мной - это ЭТАЛОН работы EMS и Таможни РФ и всех Бюрократов долбанных!
Встав утром с постели, 5-го января 2009 года, я был приятно удивлен звонком с EMS: "Вы дома?"
Говорю - "Да".
- Ну, дак мы приедем через часик,
- Давайте!
Не успел я выйти на крыльцо и пернуть, как - звонок в калитку!
Стоит милая невинная девушка, сам ангел, и держит в руках посылку с прицелом.
- с Вас тысячу с копейками... согласно ТПО плюс 60 руб мне.
Отдал деньги у калитки, забрал МПО - ВСЕ!!!!!!!!!!!!!
Wladimir1

Сообщение Wladimir1 » .

Пардонте меня Дмитрий, а за что "с Вас тысячу с копейками... согласно ТПО плюс 60 руб мне."?
Oboltow

Сообщение Oboltow » .

Хотел себе заказать Бинокль из-за бугра, поискал ,почитал, не нашёл не чего подходящего ,был в магазине оптики ,на нахимовском кажись находится, там пообщался с продовцами, кое что было в наличии, но мне посоветовали посетить их сайт www.4glaza.ru и через менеджеров заказать ,если он есть в ассортименте. Что и сделал, доставили через два дня, очень доволен покупкой=)
Vvi-21
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vvi-21 » .

их сайт www.4glaza.ru и через менеджеров заказать ,если он есть в ассортименте. Что и сделал, доставили через два дня, очень доволен покупкой=)
Выбор конечно нужно делать самому, или заплатить в два раза дороже и получить быстро, или заказывать за бугром, где выбор побольше и цены поменьше, но подождать нужно две недели, если товар без оформления лицензии, если прицел- месяца полтора.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Wladimir1
Владимир, 1112.85 руб - это пошлина с суммы превышающей 10000руб.
Сумма указана в ТПО, который мне предъявила девушка-ангел с EMS.
А 60 руб взяла служба EMS, хрен знает за что. Может за бензин?
Итого 1172,85 руб.
С уважением,

Изображение
Изображение
Wladimir1

Сообщение Wladimir1 » .

Спасибо, Дмитрий. Я было перепугался, что не доплатил государству денег :)!
Ан нет, взяли все сполна!!!!!
Я раньше укладывался в десятку (курс $ был стабильный)! поэтому и денег не платил.
------------------
Wladimir1
XDIM

Сообщение XDIM » .

Везет вам. У меня продолжается, сегодня начальница Мытищинского таможенного поста сказала проводить сертификацию прицела в Министерстве обороны. Там, куда меня направили в прошлый раз, такими делами не занимаются. Напишу, наверное, в прокуратуру, пусть проверят, может Мытищинский ТП и прав, а все другие таможни (за очень редким исключением) закон нарушают.
Vvi-21
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vvi-21 » .

Напишу, наверное, в прокуратуру, пусть проверят,
Очень правильное решение. Всегда так поступаю, когда создают проблемы.
После обращения в прокуратуру, эти проблемы быстро исчезают, проверено.
Ведь в прокуратуре тоже люди, которые, тоже хотят загрузить всяких таможенников и ментов, они сидят и ждут когда поступит какая-нибудь жалоба, это ведь их хлеб.
Потом к вам будут уважительно относиться.
ABB09

Сообщение ABB09 » .

Подскажите, если выбор в оружейных магазинах в Лос-Анжелесе (Калифорния)и не будет ли проблем с вывозом коллиматора http://www.opticsbestbuy.com/Ncstar-Tac ... -DDAB.html и лазерного дальномера тойже фирмы NcStar. Так как узнал на этом форуме, что вывоз продукции NF под запретом, вплоть до заведения уголовного дела. Спасибо.
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

ABB09 писал(а):Подскажите, если выбор в оружейных магазинах в Лос-Анжелесе (Калифорния)и не будет ли проблем с вывозом коллиматора http://www.opticsbestbuy.com/Ncstar-Tac ... -DDAB.html и лазерного дальномера тойже фирмы NcStar. Так как узнал на этом форуме, что вывоз продукции NF под запретом, вплоть до заведения уголовного дела. Спасибо.
Я думаю, вряд ли вы найдете эти изделия в обычных магазинах. Рекомендую вам связаться с производителем и задать им этот вопрос напрямую:
http://ncstar.com/ContactUs.html
По поводу вывоза - все верно, на вывоз прицела любого типа нужна лицензия. Если у вас лицензии нет и таможня обнаружит прицел, то могут быть очень серьезные неприятности...
ABB09

Сообщение ABB09 » .

Спасибо за ответ! А эту лицензию где брать, могут дать сопроводительный документ в магазине. Ориентирован на недорогой коллиматор , т.к. будет ставиться на пневматику. В Москве или дешевка (по качеству) и закрытые для спецуры и аэрсофта, или очень дорогие. Еще раз спасибо за подсказку.
OpticsBestBuy

OpticsBestBuy писал(а): Я думаю, вряд ли вы найдете эти изделия в обычных магазинах. Рекомендую вам связаться с производителем и задать им этот вопрос напрямую:
http://ncstar.com/ContactUs.html
По поводу вывоза - все верно, на вывоз прицела любого типа нужна лицензия. Если у вас лицензии нет и таможня обнаружит прицел, то могут быть очень серьезные неприятности...
Лицензия делается порядка 25-30 дней. Не думаю, что в обычных магазинах знают как это делается.
OpticsBestBuy

Рад сообщить о том, что наш русскоязычный сайт www.PRIZEL.ru в большей степени закончен и полностью функционирует.
На данном сайте представлена информация о наиболее популярных в России оптических брендах и сериях с нашими ценами на каждую модель.
Мы будем продолжать улучшать и расширять информацию на сайте и добавлять новую продукцию и новые категории, но основная масса товаров уже выложена.
Все условия размещения заказа в нашем магазине описаны тут:
http://www.prizel.ru/Terms.html
Для тех, кто интересуется покупкой прицелов таких брендов как Nightforce (Найтфорс), US Optics, Premier Heritage и некоторых других, которые пока не представлены на нашем сайте, предлагаю ознакомиться с услугой Спецзаказ:
http://www.prizel.ru/Special-Order.html
Также мы принимаем спецзаказы на околооружейные товары за исключением частей оружия, боеприпасов и химии.
Буду благодарен за любые отзывы и пожелания по нашему сайту. Конструктивная критика приветствуется!
Отзывы можете оставлять на этой ветке, на форуме нашего сайта - http://prizel.ru/forum/ , или же по емейлу info@Prizel.ru.
С уважением,
Игорь.
www.Prizel.ru / www.OpticsBestBuy.com
Neokhotnik

Сообщение Neokhotnik » .

Уважаемые друзья поделитесь опытом заказа оптики из-за рубежа.
Для Казахстана- стоимость заказа не должна превышать $1000 долларов, вес не
более 31 кг, отправка через USPS,заказы должны быть не чаще одного раза в месяц и никаких проблем с таможней.
Большое спасибо от меня и моих коллег Игорю он выполнил очень оперативно три заказа.
OpticsBestBuy

Хочу поделиться одним своим наблюдением:
Многие заказчики из России, опасаясь таможенных платежей, изначально ограничивают свой выбор изделиями, которые в переводе на рубли стоят меньше 10000руб. А это сразу же очень сужает круг достойной оптики, т.к. с моей точки зрения действительно качественная оптика только начинается от 250-300 долларов. Если 50-100 долларов не являются принципиальными при выборе прицела или любой другой оптики - я бы рекомендовал не ограничивать свой выбор бюджетом именно в 10000руб. Ведь на самом деле 30% пошлины платиться только с суммы, превышающей 10000руб, а не со всей стоимости товара. Поэтому абсолютно не стоит бояться небольшого превышения 10000.
Например, прицел стоит 300 долларов, что по курсу 35руб/$ составит 10500руб. Соответстенно, вы заплатите пошлину 30% с 500руб, что в итоге составит меньше 5 долларов. По аналогичной схеме можно посчитать, что пошлина с прицела стоимостью 350-400 долларов составит порядка 15-30 долларов. Т.е. на мой взгляд, это не те суммы из-за которых стоит существенно ограничивать свой выбор в поиске достойного прицела.
Но я абсолютно не навязываю свою точку зрению - просто у многих заказчиков есть недопонимание как расчитывается эта пошлина.
АГЕНТ 007

Сообщение АГЕНТ 007 » .

Ребята подскажите кто в курсе. В какой момент снимают денги с карты в "Оптик зон" :непосредственнп перед отправкой или
как то иначе. А то общались общались, отвечали они сразу, а как денги сняли сразу заткнулись... .
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

сиди кури бамбук пока на тебя лицензию оформят..... через пару недель побеспокой..... ну,а через месяц лезь в бочку.... на 40й день после снятия и упорного молчания продавца иду в банк и пишу заявление по факту мошенничества и банк воюет сам с возвратом(был и такой случай, правда не с лицензионным товаром)
АГЕНТ 007

Сообщение АГЕНТ 007 » .

Спасибо .А кольца и база относятся к лицензионному продукту?
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

насколько я знаю нет.....
АГЕНТ 007

Сообщение АГЕНТ 007 » .

подожду. посмотрим что получится. может всё таки отправили.
Ответить

Вернуться в «Общий»