Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Если нет документа "без таможенного оформления не выдавать" или как-то так -- ничего платить не нужно, просто забираете и все.
Есть такая бумага, но в ней написана "теория" и то, что "без отметки местной таможни не выдавать".
Таможенники, судя по общению, по телефону, тоже не знают, что с ней делать. Спросили только, "что растамаживаем-то"?
Вопрос - по какому курсу рассчитывают таможенную стоимость - на дату рссмотрения, пересечения границы, отправки?
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Запросили инфо о прицеле (характеристики и пр.), охотбилет, лицензии на оружие и личного день времени. Пошлину буду оплачивать, есл выдадут, по курсу на день оформления разрешения на выдачу.
Всё очень вежливо, но получить пока не удаётся.
Что скажете?
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Что тут скажешь, решать вам, думаю есть два варианта:
1) если все вежливо и пока никто не проявляет излишней самодеятельности, они судя по всему просто страхуются, предоставить все документы, если они есть, возможно их это устроит и сразу отдадут.
2) качать права, ввиду свободного оборота данного товара в нашей стране ссылаясь на закон и т.п. Может быть человек вообще не охотник, и у него нет никаких разрешений, а купил на новый год подарок, либо решил купить сначала прицел, пока есть деньги, а ружье купит потом. ИМХО в любом охотничьем магазине на территории РФ прицел продадут свободно.
Где-то в теме в этой или в другой человек писал, что его прицел приняли за товар двойного назначения и отправили в столицу на экспертизу, вероятно, такой вариант развития событий тоже может иметь место.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Спасибо, так понимаю подобную инфу с сайтов им лучше не показывать "Прицел создавался для армии U.S. в целях удовлитворить потребности сверхдальней снайперской и целевой стрельбы." :)
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Небольшой оффтопик, не про прицелы но про доставку.
Kaer писал(а): У меня зависла посылка из Штатов, причем остановилась и вернулась на пол-пути, примерно в Великобритании... (ил Германии - не помню).
Созванивался с DHL, где они и подтвердили эту информацию. Пришлось еще раз отправлять USPS Priority :(
Вот ответ поставщиков от DHL:
I did get a contact call back from FedEx. The package will be here
tomorrow. Fed Ex told me that Russia has a $30.00 US dollar maximum package
value and the value we have on the package is its actual $107.00.
Do you want us to send it parcel post? I have sent several orders out
within the past couple months over the $30.00 limit to Russia. This may be
a Fed Ex issue.
Все же о Fedex-е шла речь видимо, DHL не причем.
Ну так действительно слушайте что, избегайте отправку посылок Федексом.
Отправили, до России посылка дошла за три дня, и зависла на 2 недели на таможне. Несколько раз звонил в Fedex, первый раз сказали следующее: для регионов (видимо в Москву можно) если объявленная ценность больше $100, то посылку вернут отправителю в любом случае, брокерские услуги для регионов Федекс не оказывает. Выяснил у отправителя, тот оценил её в $30. Второй раз позвонил, и был очень удивлен ответу: ко всему прочему Fedex-Россия НЕ принимает к доставке любую электронику. Если в посылке электронное устройство, она будет возвращена отправителю.
В итоге возвращают посылку отправителю :(
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Becket » .

CP писал(а):Запросили инфо о прицеле (характеристики и пр.), охотбилет, лицензии на оружие и личного день времени. Пошлину буду оплачивать, есл выдадут, по курсу на день оформления разрешения на выдачу.
Всё очень вежливо, но получить пока не удаётся.
Что скажете?
Слать куда подальше, бо как для прицелов у нас никаких лицензий не требуется. Совсем мля оборзели :angry:
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Слать куда подальше, бо как для прицелов у нас никаких лицензий не требуется. Совсем мля оборзели
Тоже так думаю. В понедельник пойду общаться - по телефону через представителей с документами не получилось.
Пошлину теперь больше заплачу рудлей на 700 больше - доллар растёт, редиска. :(
Vvi-21
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vvi-21 » .

Тоже так думаю. В понедельник пойду общаться - по телефону через представителей с документами не получилось.
Пошлину теперь больше заплачу рудлей на 700 больше - доллар растёт, редиска.
Не знаю почему у Вас такие проблемы? Мне посылку с двумя прицелами принесли домой, только расписался в получении и всё.Заказывал у Игоря, посылка шла 7 дней.
vandr
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vandr » .

Vvi-21 писал(а): Не знаю почему у Вас такие проблемы? Мне посылку с двумя прицелами принесли домой, только расписался в получении и всё.Заказывал у Игоря, посылка шла 7 дней.
Потому что другая страна - Россия. Мне в Украину от Игоря шла посылка всего 5 дней! И тоже никакой растаможки.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Всё, получил свою "игрушку". Классная вешь. Написал кроме заявления с объяснениями ещё отдельную объяснительную о том, что не двойного назначения, отдал копию американской лицензии - уж очень просили. Копии охотбилета и разрешения сняли как просили ранее. :) Оформили в общем быстро и вежливо - действительно видимо перестраховываются.
Спасибо форумчанам за помощь и лично dallas и Alex_4x4!
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Vvi-21 писал(а): Не знаю почему у Вас такие проблемы? Мне посылку с двумя прицелами принесли домой, только расписался в получении и всё.Заказывал у Игоря, посылка шла 7 дней.
С Новым Годом!, земляк!
...чудеса творятся!...неужто наша таможня "заработала"!
:P
...я в позапрошлом, 2 месяца "воевал" с гаденышами!...шибко видно, "просто так" отдавать не хотели!
...и каких я только БУМАГ им не носил, и куда только они меня не посылали...
"вырвал! можно сказать из зубов!, но зарекся... !
...а тут, читаю,... может опять рискнуть?
какой почтой слали?
Vvi-21
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vvi-21 » .

С Новым Годом!, земляк!
...чудеса творятся!...неужто наша таможня "заработала"!

...я в позапрошлом, 2 месяца "воевал" с гаденышами!...шибко видно, "просто так" отдавать не хотели!
...и каких я только БУМАГ им не носил, и куда только они меня не посылали...
"вырвал! можно сказать из зубов!, но зарекся... !
...а тут, читаю,... может опять рискнуть?
какой почтой слали?
А в чем была проблема? Я знаю кто заказывал оптику, не оптические прицелы, получали без проблем. Оптические прицелы не хотели отправлять из США, ссылаясь на их законы, но когда я узнал, что законным путем их можно отправить (заказывал у Игоря, отправлял почтой ЕМС), то сделал заказ, месяц ушел на получение лицензии и через неделю после отправки получил посылку. Стоимость посылки не привышала одну тысячу долларов.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Vvi-21 писал(а): А в чем была проблема? Я знаю кто заказывал оптику, не оптические прицелы, получали без проблем. Оптические прицелы не хотели отправлять из США, ссылаясь на их законы, но когда я узнал, что законным путем их можно отправить (заказывал у Игоря, отправлял почтой ЕМС), то сделал заказ, месяц ушел на получение лицензии и через неделю после отправки получил посылку. Стоимость посылки не привышала одну тысячу долларов.
в том и проблемС! что за "вскую хрень" не зацепились, а прицел у них как "кость в Ж..ПЕ"!, боком встала!, ...
..два месяца "тужились"!... никак разродится не могли У...ки :D
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Доброго времени суток!
С Новым годом! С Рождеством!
Форум читаю давно, решил рассказать про свой случай.
Покупкой хорошей оптики загорелся с весны. Читал уважаемый форум.
Лазил в интернете. В принципе не спешил, собирал информацию.
Осенью решился. "Спортивный интерес" взял свое.
Заказ оформил 30 октября 2008. Месяц ушел на оформление лицензии.
25 ноября 2008 написали что все Ok. 27.11.2008 оплата. Оплачивал два заказа - один с кольцами и базами, другой с прицелом и крышечками.
28.11.2008 ушла посылка с прицелом и 01 декабря прибыла в Москву.
07.12.2008 легла на таможне... почти на месяц.
Посылка с базами вышла 08 декабря и через десять дней ее принесли мне на работу. Ни отдал ни копейки.
С прицелом геморрой тянулся месяц. Как в воду канул. Несколько раз звонил в EMS Москва. Разговаривали корректно и вежливо, ссылались на загруженность таможни и Новый год. Пришлось даже заявление на розыск отправлять им на факс.
В итоге пришлось набраться терпения и просто ждать.
30.12.2008 глянул по трекингу и увидел, что наконец посылка покинула место международного обмена.
05 января позвонили с EMS и через два часа привезли посылку на дом.
Я доплатил 1112-85руб согласно ТПО, плюс еще какие-то 60 руб. ВСЕ!!!
Ни какой таможни я в глаза не видел! И никуда не бегал!
В принципе, большое спасибо EMS и Таможне за такую работу и сервис.
Единственное, можно было и побыстрей.
Американская упаковка посылки была целой, то есть посылку не вскрывали в Москве.
Отдельное спасибо Андрею Карпову за советы, а также Игорю Моткину,
и многим другим форумчанам за полезную информацию.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Поздравляю. Еще одно подтверждение тому, что слать желательно исключительно через EMS (USPS Express Mail) -- время потраченное на таможне + перевод документов + развозы инспектора на почту и обратно (таможенное наблюдение) окажутся значительно дороже чем плюс $10-20 (к приорити). НО опять же нет никаких гарантий что с ЕМС будет все гладко, но вероятность значительно выше и скорость тоже, что немаловажно.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Да, забыл отметить, что прицел в итоге вышел с приятной экономией по сравнению с московскими и другими ценами. Все новое, в коробочках, как говориться с бантиком. Доволен как слон!
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Месяц ушел на оформление лицензии.
Мне пришлось ждать больше 3 месяцев. По EMS согласен, но многое зависит от цены прицела, как понимаю.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Drop 18 писал(а):Да, забыл отметить, что прицел в итоге вышел с приятной экономией по сравнению с московскими и другими ценами. Все новое, в коробочках, как говориться с бантиком. Доволен как слон!
Рад за вас!
а "от куда дровишки"?(в смысле с какого Е-магазина заказик?) :upset:
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Рад за вас!
а "от куда дровишки"?(в смысле с какого Е-магазина заказик?)
Доброго времени суток! Брал на The Optic Zone.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mr.Gray » .

Если кто будет делать заказ в opticsplanet.com, то имейте ввиду что они могут обмануть с доставкой.
Я оплатил Express Mail а они отправили с помощью Priority Mail.
Ко всему прочему разницу между этими способами отправки удалось вернуть с большим трудом.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение VIK2 » .

Аналогично, правда возвратом пока не занимался. CHICAGO, однако.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Народ!
что-то я "вьехать" не могу!,что твориться на И-сайтах?
http://theopticzone.com/searchresult.as ... goryID=279
-где всегда отличались более НИЗКИМИ ценами (-10-30$)сейчас на фоне Мирового кризиса, цены взвентили дороже http://www.opticsbestbuy.com/Leupold-Rifle-Scopes.html
-на 30-80 $!!!...????
про: http://www.dnrsports.com/ ...-воЩе, молчу!
при заказе оптики на 300$ -100$-за пересыл!
кольца -35$ + 35$- за пересыл!....???
...что-то я "НЕпонимаю"!?
Кто где Счас заказывает?
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

"The Optic Zone" действительно подняли цены. Причем уже давно.
Есть модели (не плохие) где цены выросли только на 6$.
Парней тоже коснулся кризис в "чьих то головах".
Надо значит выбирать качественную, но притом бюджетную модель за демократическую цену.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Все везде дорожает, и электроэнергия и бензин и хлеб в магазине.
А говорить об увеличении 6-10-30 баксах на фоне хорошего прицела
+ доставка + таможня -- как-то глупо. Тем более, что прицел покупается
не на один день (барыги отдельная история). Не, ну разумеется если
сам прицел стоил 6, и подорожал еще на 6, то да -- ощутимо :P
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

dallas писал(а):Все везде дорожает, и электроэнергия и бензин и хлеб в магазине.
А говорить об увеличении 6-10-30 баксах на фоне хорошего прицела
+ доставка + таможня -- как-то глупо. ...
...глупо ПОДОРОЖАНИЕ такой группы товаров В ПРИНЦИПЕ! - в кризис!
...пологаю, что в той же америкосии, продажи упали на весь подобный (непродуктовый) товар- В РАЗЫ! :P
(...аналогично как и в Охот магах вашего Города) :P ...или у Вас "тишь да гладь*, да Божья Благодать?" :D ...толпы сметают с прилавков... ? :D
(у нас, как по сценарию, маркеты опустели, как в выборе, так и в клиентах!) :P
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

АМО писал(а): ...глупо ПОДОРОЖАНИЕ такой группы товаров В ПРИНЦИПЕ! - в кризис!
...пологаю, что в той же америкосии, продажи упали на весь подобный (непродуктовый) товар- В РАЗЫ! :P
(...аналогично как и в Охот магах вашего Города) :P ...или у Вас "тишь да гладь*, да Божья Благодать?" :D ...толпы сметают с прилавков... ? :D
(у нас, как по сценарию, маркеты опустели, как в выборе, так и в клиентах!) :P
Практически все производители оптики (особенно неамериканские бренды) подняли цены с нового года в среднем на 5-10%. Одна из причин - это всплеск спроса в США на оружие и всякие околооруженые товары, что в свою очередь связано и с кризисом и с избранием нового президента, который собирается ужесточить законы по владению и использованию оружия, - народ соответственно старается затариться оружием пока не поздно. Так что в США продажи оптики не только не упали, но даже выросли и по прогнозам такая ситуация продлиться в течение всего этого года.
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Игорь, я заметил, что например в моем городе за январь-февраль месяц смели с прилавков много импортных гладких самозарядок и нарезухи, которые стоили демократичные деньги. На мой взгляд, спрос на оружие ни сколько не упал, хотя вроде и кризис. Причем у нас не Америка, и Обамы вроде нет пока. Как говориться "кому война, а кому мать родна".
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

Drop 18 писал(а):Игорь, я заметил, что например в моем городе за январь-февраль месяц смели с прилавков много импортных гладких самозарядок и нарезухи, которые стоили демократичные деньги. На мой взгляд, спрос на оружие ни сколько не упал, хотя вроде и кризис. Причем у нас не Америка, и Обамы вроде нет пока. Как говориться "кому война, а кому мать родна".
Я думаю, в России такой повышенный спрос был вызван еще и падением рубля, т.е. все пытались купить товар по старым ценам. Я уверен, буквально через месяц-два цены и на оружие и на оптику в России значительно поднимуться, т.к. начнут поступать уже новые партии, которые будут закупаться уже по новым ценам и с учетом нового курса рубля.
В моем родном Минске в первые числа января, после того как белорусский рубль обвалился на 20-25%, с прилавков смели все - начиная от бытовой техники и заканчивая всякой ерундой. Последний раз такое было при Горбачевском обмене рублей еще в советский период...
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Drop 18 » .

Ты прав Игорь, скупали то что было по старым ценам. Сейчас цены на стволы и прочий импорт взлетят вверх. Если еще будут закупаться, вот в чем вопрос.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Drop 18 писал(а):Ты прав Игорь, скупали то что было по старым ценам. Сейчас цены на стволы и прочий импорт взлетят вверх. Если еще будут закупаться, вот в чем вопрос.
...Эйех, хлопцы... !...наших казахов так "на мякине" не проведешь! :P
все ценики в тот же день (с хорошим запасом на "вырост")-пересчитали! :D
...
Ответить

Вернуться в «Общий»