Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Elbert » .

gregbsuir писал(а): Согласен с тем, что повезло.
Но если бы попался - ходить было бы больно.
Наша таможня смотрела точно. Их - не знаю...
den1971

Сообщение den1971 » .

Как было у меня, может кому-нибудь пригодится..
Заказал себе любимому на день рождения бинокль ZEISS Conquest Binoculars 8x30 в OpticsBestBuy.com 14 августа, 15 августа списали с карточки деньги, бинокль реально отправили только 27 августа, хотя написано Availability: In Stock Usually ships in 1 Business Day (товар в магазине, обычно отправляем за один рабочий день), Игорь Моткин, не обижайся, просто пишу как есть. В защиту OpticsBestBuy.com скажу, что с Игорем списывался не раз ( с гневным вопросом "когда отправите мой бинокль?"), ответ получал тут же, но без всякой лажи, "да - сейчас бинокля нет, выпишем со склада где-то в Калифорнии, сразу же отправим", вообщем-то было понятно, что человек мозги не клюет, просто накладки. Дальше -гораздо интересней. Вот выписка с нашей Почты

Приём 27.08.2008 16:40 Соединенные Штаты Америки 76063
Экспорт 30.08.2008 15:37 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 03.09.2008 07:17 104003 Москва PCI-3

Передано таможне 26.09.2008 16:01 104003 Москва PCI-3
Обработка 07.10.2008 04:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вручение 16.10.2008 443099 Самара 99
Из чего видно, что посылка пролежала на нашей почте с 3 сентября, пока не передали 26 сентября в таможню. Все мои попытки выяснить у почтовиков почему больше трех недель посылка валялась у них в ангаре, разумеется закончились не очень вежливым "пошел нах.." Ну да ладно, теперь полезная информация: бинокль обошелся мне в 600 USD, на момент поступления в таможню чуть больше 14 тысяч рублей. Когда пришел на почту получать, мне достали из посылки таможенный приходный ордер, где было написано- пошлина 30% с превышения 10000 равна 1206 рублей. Я оплатил их тут же в этом же окне, плюс 1 %- 12 руб за перевод денег в таможню, плюс 56 руб. х.з. за что, и получил свой бинокль. Никуда по таможням ходить не надо, ничего писать не надо, просто при получении оплатил пощлины и все. Хотя м.б. это только у нас в провинции. Итог - почти два месяца и наша еб..ая почта немного напрягла (может просто Кабелас разбаловал, у них все, четко как в аптеке), но все равно все хорошо-что хорошо кончается - гляжу в бинокль и наслаждаюсь.
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

den1971 писал(а):Как было у меня, может кому-нибудь пригодится..
Заказал себе любимому на день рождения бинокль ZEISS Conquest Binoculars 8x30 в OpticsBestBuy.com 14 августа, 15 августа списали с карточки деньги, бинокль реально отправили только 27 августа, хотя написано Availability: In Stock Usually ships in 1 Business Day (товар в магазине, обычно отправляем за один рабочий день), Игорь Моткин, не обижайся, просто пишу как есть. В защиту OpticsBestBuy.com скажу, что с Игорем списывался не раз ( с гневным вопросом "когда отправите мой бинокль?"), ответ получал тут же, но без всякой лажи, "да - сейчас бинокля нет, выпишем со склада где-то в Калифорнии, сразу же отправим", вообщем-то было понятно, что человек мозги не клюет, просто накладки. Дальше -гораздо интересней. Вот выписка с нашей Почты

Приём 27.08.2008 16:40 Соединенные Штаты Америки 76063
Экспорт 30.08.2008 15:37 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 03.09.2008 07:17 104003 Москва PCI-3

Передано таможне 26.09.2008 16:01 104003 Москва PCI-3
Обработка 07.10.2008 04:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вручение 16.10.2008 443099 Самара 99
Из чего видно, что посылка пролежала на нашей почте с 3 сентября, пока не передали 26 сентября в таможню. Все мои попытки выяснить у почтовиков почему больше трех недель посылка валялась у них в ангаре, разумеется закончились не очень вежливым "пошел нах.." Ну да ладно, теперь полезная информация: бинокль обошелся мне в 600 USD, на момент поступления в таможню чуть больше 14 тысяч рублей. Когда пришел на почту получать, мне достали из посылки таможенный приходный ордер, где было написано- пошлина 30% с превышения 10000 равна 1206 рублей. Я оплатил их тут же в этом же окне, плюс 1 %- 12 руб за перевод денег в таможню, плюс 56 руб. х.з. за что, и получил свой бинокль. Никуда по таможням ходить не надо, ничего писать не надо, просто при получении оплатил пощлины и все. Хотя м.б. это только у нас в провинции. Итог - почти два месяца и наша еб..ая почта немного напрягла (может просто Кабелас разбаловал, у них все, четко как в аптеке), но все равно все хорошо-что хорошо кончается - гляжу в бинокль и наслаждаюсь.
Денис, да чего ж мне обижаться? Все описано абсолютно верно! В том, что бинокль был отправлен с задержкой, - действительно присутствует наша вина.
Объясню почему так получается. Дело в том, что на своем главном складе, который находится в одном здании с нашим офисом, мы складируем не всю продукцию, а только 30-40% бестселлеров. Имея номенклатуру в тысячи изделий просто невозможно все это держать постоянно на складе. Вся остальная продукция находится на разных складах в разных штатах у компаний-дистрибьютеров, которые могут выполнять наши заказы напрямую, т.е. отправлять заказанный товар напрямую клиенту.
НО, все эти компании отправляют заказы только по территории США, за пределы США они отправлять не могут.
Для американских заказчиков нет никакой разницы по времени доставки - и из нашего склада и из любого другого склада товар будет отправлен в этот же или на следующий день. А вот для заказов, отправляемых заграницу, разница есть, т.к. если заказанное изделие находится не на нашем складе, сначала оно должно быть доставлено в наш офис, на наш склад. От себя мы уже можем отправить товар куда угодно. Калифорнийский склад (там их сразу несколько) - самый далекий от нас и поэтому доставка от них к нам заняла около недели.
Далее, следующая причина задержки - это способ отправки, а именно служба USPS (EMS). Дело в том, что эта почтовая служба не забирает посылки с нашего склада самостоятельно (как это делают UPS или Fedex). Т.е. каждую индивидуальную посылку кто-то из наших работников должен отвозить на почтовое отделение (благо их тут много - в пределах 5мин на машине) и сдавать ее там. Кроме этого, для отправки чего-либо за границу нужно заполнять таможенную декларацию. Она простая, но при все равно отнимает время и не каждый "складской" работник знает как это делать. Поэтому все международные заказы у нас проходят через "специально обученных людей". Естественно, посылать этих людей на почту для отправки каждой конкретной посылки мы не можем. Поэтому обычно мы отправляем международные заказы, идущие службой USPS (EMS), два раза в неделю. Соответственно, отсюда и добавилось еще 2-3 дня.
Ну и еще один момент, как мы не стараемся избегать ошибок в складском учете - ошибки все равно случаются. Т.е. бывает такое, что в учете числиться 1-2 изделия и система показывает, что они у нас на складе, а на самом деле их там нет (не буду распространяться на тему куда они деваются - это отдельная история :-)). Поэтому, для американских заказов в этом в случае - мы можем быстренько отправить изделие с одного из "резервных" складов и для американского заказчика по времени опять-таки не будет никакой разницы. А вот для международных заказов при отсутствии изделия на нашем складе мы опять вынуждены прибегать к схеме, описанной выше.
Ну а работу почты на территории России даже и комментировать не хочется, просто обидно! Обидно, что их нерасторопность так сказывается на наших заказчиках. При все при этом я не припоминаю случая, когда посылка доставлялась из США в Россию (я имею в виду на первый российский перевалочный пункт) дольше, чем за неделю.
Спасибо за внимание!
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Гм.. Попробую написать и я сюда. Планирую в скором времени заказать из за бугра себе Leapers какой-нибудь на пневматику или аналоги. Ценой до 150$ как максимум. Начитался здешних страхов не знаю что теперь и думать. Где заказывать и каким способом оплачивать. Из карточек есть только Visa Electron и Maestro. Все рублевое, походу эти карточки можно использовать только по назначению.. =(((. А открывать валютный счет визы классик стоит 20 баксов. Вся выгода пропадает.
Ну ладно это предисловие года 1.5 назад я заказывал у Дейва на http://scragglepoint.com (увы на сегодняшний день почившем) прицел Leapers 3-9x50 + кольца. Оплачивал мой знакомый Визой классик. Через месяц он тупо пришел на почту и забрал коробку (хотя прицел был в России уже через 3 дня). ВСЁ!!! Не каких доплат, каких то бумажек и еще чегото. Вечером я зашел к нему и забрал прицел. Он с милдотом и подсветкой прицельной марки. Только вот чем отправляли не помню что то типа EMS или UPS.
RVN

Сообщение RVN » .

Доброго времени суток всем.
Мой опыт. Заказал себе Bushnell E3200 5x15x40 с милдотом через Игоря (www.opticsbestbuy.com) в конце августа. Лицензия на экспорт была готова 15 октября, а 5 ноября пришла телеграмма с московской таможни о задержании посылки. Был сегодня, оптику получил без проблем и доплат (за что огромное спасибо Игорю). На таможне спросил причину задержки - ответ был "Проверка стоимости" :)
Так что, ИМХО, есть смысл заказывать оптику в Штатах.
Kaer
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kaer » .

Добрый день.
Опыт мой:
Заказал через Игоря (все тот же www.opticsbestbuy.com ) прицел Никон Монарх. Оплатил через ВестернЮнион.
За месяц сделали экспортную лицензию. Отправили. 5 дней - через атлантику.
10 дней - в России. Сегодня отдали в таможню. Жду выпуска :)
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Эт всё хорошо, меня вот что интересуют прицел за 150$ будут задерживать?
Тут роль больше играет цена? или то что это прицел хоть и за 10$.
Да и еще вопрос стоимость посылки не больше 10.000р чтобы без пошлины, а сколько таких посыло может быть в месяц???
RVN

Сообщение RVN » .

Freezer писал(а): Эт всё хорошо, меня вот что интересуют прицел за 150$ будут задерживать?
Да и еще вопрос стоимость посылки не больше 10.000р чтобы без пошлины, а сколько таких посыло может быть в месяц???
С вероятностью 50 на 50 задержут. У меня по документам сумма менее 10000 была указана. Однако тормознули и попросили предоставить подтверждение стоимости (инфойс и копию документа о платеже)
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Ну это то не самое страшное... главное чтобы они не не посетели мысли о глобальном тероризме..
DIETRICH
Страна: Российская Федерация

Сообщение DIETRICH » .

В среду 12.11 получил прицел Leupold Mark 4 LR/T Mil-Dot, покупал на OpticBestBuy.Долгое время оформлялась лицензия, но 28.10 посылка отправлена, 01.11 в Москве.
Таможенник поинтересовался, не ночной ли прицел, предложил заполнить заявление, оплатить пошлину и сделать копию паспорта. ВСЁ. Никаких выписок по счёту, ни инвойсов.
После уплаты налогов прицел вышел на 12000 рублей дешевле, чем в "Тактике".
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Тоесть как я понял 1.5 года назад этой проблемы небыло с лицензиями =(.
Ладно, сначала оформлю Визу Виртуал. Подцеплю к пейпел. И потом уже буду списыватся с магами, один уже ответил что вроде перешлют. Только вот думаю заводить с ним разговор о лицензии? А вдруг тогда откажется, а так может и проскочить.. Хотя я уже сильно сомневаюсь, что простите даже на пачку презервативов не попросят лицензию. Ведь у нас в стране все живут по предписаниям некого руководсва, слова которого канечно выще всех законов и кодексов. =(((((
OpticsBestBuy

Freezer писал(а):Эт всё хорошо, меня вот что интересуют прицел за 150$ будут задерживать?
По закону задерживать прицел дешевле 150 долларов не имеют права, как будет на практике - зависит от настроения таможни.
В вашем случае я бы рекомендовал просить продавца вложить в посылку инвойс с указанием цены (по умолчание большинство магазинов инвойс не вкладывают). Для таможни это будет дополнительным подтверждением, что товар действительно укладывается в 10000.
Чтобы было без пошлины нужно, чтобы такие посылки приходили не чаще одной в неделю.
vandr
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vandr » .

Не скажу, что было исключением, но самая быстрая доставка в моей жизни произошла как раз из Штатов, от OpticsBestBuy. Я из Москвы дольше ждал... Так вот, OpticsBestBuy мне сообщил 09.11.2008 номер накладной, а 14.11 я уже открывал посылку (доставили около полудня). Ни тебе пошлин, ничего. В принципе, стоимость товара не превышала 1000 ЕВРО, но у меня был печальный опыт с Кабелас, когда я получил домкрат Хай-Джек Лифт и ящик для оружейных причандал и чистки, которые стоили что-то около 68+25 долларов США, а заплатил еще гривен 250 (около 50 долларов США) как пошлину и услуги брокера... Это была доставка авиа от Кабелас и какая-то курьерская почта... Когда получал с Кабеласа (морем) или Синклера, или еще откуда - не платил ничего! Так что, Игорь (OpticsBestBuy) выбрал правильную почту, мне подходит!!! :)
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

OpticsBestBuy писал(а): По закону задерживать прицел дешевле 150 долларов не имеют права, как будет на практике - зависит от настроения таможни.
В вашем случае я бы рекомендовал просить продавца вложить в посылку инвойс с указанием цены (по умолчание большинство магазинов инвойс не вкладывают). Для таможни это будет дополнительным подтверждением, что товар действительно укладывается в 10000.
Чтобы было без пошлины нужно, чтобы такие посылки приходили не чаще одной в неделю.
Спасибо Игорь. С пошлинами вроде разобрался, тоеть в неделю можно получать посылок на общую стоимость не привышаюшую 10.000р. Кст а вот интересно стоимость доставки сюда входит или нет?.
И что еще с лицензией, так как на какойто липерс ждать лицензию 40 дней, потом еще 30 дней ждать сам прицел, это слишком. И еще как я понял я его потом еще и продать тут не смагу. Что могут прийти проверить со временем где мой купленный прицел?? =) и кто этим будет заниматся?
OpticsBestBuy

Freezer писал(а): Спасибо Игорь. С пошлинами вроде разобрался, тоеть в неделю можно получать посылок на общую стоимость не привышаюшую 10.000р. Кст а вот интересно стоимость доставки сюда входит или нет?.
И что еще с лицензией, так как на какойто липерс ждать лицензию 40 дней, потом еще 30 дней ждать сам прицел, это слишком. И еще как я понял я его потом еще и продать тут не смагу. Что могут прийти проверить со временем где мой купленный прицел?? =) и кто этим будет заниматся?
На счет стоимости доставки точно не знаю, но вроде бы по отзывам наших заказчиков доставка входит в эту сумму.
Лицензия нужна на любой прицел, в независимости от цены, параметров и др. Мое личное мнение - покупать прицел дешевле 250-300 долларов в США нет смысла, т.к. затраты на доставку не оправдают выйгрыша по цене.
По поводу продажи прицела - на лицензии указано, что перепродавать прицел заказчик не имеет права. Я не знаю случаев, когда кто-либо из официальных органов США коммандировался в Россию для проверки где находится купленный в США прицел. :-)
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Продать нельзя -- дарить то можно? :) Или потерять. Я думаю в нашем случае эти ограничения снимаются, после того как прицел пересечет таможню :) Главное не пишите им писем, "уважаемый госдепартамент США, я тут продал тот прицел, хочу купить новый" :)
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Мое личное мнение - покупать прицел дешевле 250-300 долларов в США нет смысла, т.к. затраты на доставку не оправдают выйгрыша по цене.
По поводу продажи прицела - на лицензии указано, что перепродавать прицел заказчик не имеет права. Я не знаю случаев, когда кто-либо из официальных органов США коммандировался в Россию для проверки где находится купленный в США прицел. :-)
Ну это может быть, но мне на пневму, а тут какой нибудь липольд, ну как то нафиг не нужен, прицел почти в стоимость винтовки не катит.
По поводу 250-300. В МСК тот прицел который меня интересует стоит
3700р+900р кронштейн = 4600р.
Сейчас нашел на амазоне со скидкой новый 40$ + 17$ кронштейн + ну пусть даже 35$ доставка считаем и умножаем на 28р. = 2900р. Пускай даже 3000р. 1600р для меня деньги. Кст Амазон тоже амереканский или это европа? Может там и лицухи не надо...
Maklaut
Рядовой
Рядовой

Сообщение Maklaut » .

Амазон никогда ничего не слал в Россию, кроме книжек.
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

=((( Ну вот вы меня прям расстроили. Тоесть с амазаоном кроме книг и DVD можно расслабится??
Ладно может что то на Ебей, есть же вроде и Англицкие и конадские.
Ну или магазин я один вроде нашел который готов доставить но по поводу лицензии пока еще не говорил..
На след неделе карточку постараюсь завести тогда и уже конкретно говорить можно будет.
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Elbert » .

Freezer писал(а):=((( Ну вот вы меня прям расстроили. Тоесть с амазаоном кроме книг и DVD можно расслабится??
Ладно может что то на Ебей, есть же вроде и Англицкие и конадские.
Ну или магазин я один вроде нашел который готов доставить но по поводу лицензии пока еще не говорил..
На след неделе карточку постараюсь завести тогда и уже конкретно говорить можно будет.
C Амазоном я давно расслабился. И другими магазинами, у коих доставка от 100 баксов. Находите контакт в США и он вам шлет USPS все, что надо. Всякие федэксы, ТНТ и другие курьерские - прямо противопоказаны.
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Ладно понятно, но из 5-7 инет магазинов где я нашел нужный мне прицел мне ответели только двое. Один написал да как чего решишь пиши звони и вообще (правда пока по поводу лицуху не говорили). Второй ответил что мол выесняте таможенные правила, условия доставки, и бла бла бла..
Ну впринцыпе картина уже вырисовывается..
OpticsBestBuy

Freezer писал(а):Ладно понятно, но из 5-7 инет магазинов где я нашел нужный мне прицел мне ответели только двое. Один написал да как чего решишь пиши звони и вообще (правда пока по поводу лицуху не говорили). Второй ответил что мол выесняте таможенные правила, условия доставки, и бла бла бла..
Ну впринцыпе картина уже вырисовывается..
Для всех магазинов, частных продавцов, кого угодно - в США закон действует одинаково. Если кто-то из продавцов говорит вам, что отправит прицел и не упоминает лицензию - радуйтесь. Значит владелец этого магазина просто не в курсе, что нужна лицензия. А как известно, незнание закона не избавляет от ответственности. Так что отправив вам прицел без лицензии, этот продавец рискует своим бизнесом и свободой, - в США с этим очень строго и никакие отмазки не помогут.
Вам, как покупателю, это все на руку, да и мне на руку - конкурентов станет меньше... :-)
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Учтём... =)
Доцент-АГ

Сообщение Доцент-АГ » .

Решил в августе сего года заказать два прицела Leupold MARK 4 4.5-14x50mm LR/T M1 Illum TMR и Leupold Mark 4 1.5-5x20 мм MR/T M2 Illum. SPR. Время от приобретения прицелов меня особо не волновало, т.к. свой Blaser B 97 получаю в конце декабря.
1). Сначала проверил цены в московских магазинах на предмет самых низких: первыей стоил 47575р., второй 33000 р. Узнал сколько будет стоить у Игоря на opticsbestbuy.com : первый - 1250$(31250р.), второй -845$ (21125р.). Подсчитал, что с учетом доставки USPS и растоможки будет дешевле: первый на 8625р, второй на 5877р.
2). 2 сентября попросил Игоря начать оформлять экспортную лицензию. Ждал 40 дней.
3). 16 октября сделал заказ. Попросил Игоря разбить заказ на два, с отправкой по времени в две недели, чтобы не платить лишнее на таможне.
4). 20 октября оплатил оба заказа через банк одним переводом. Дополнительно заплатив 30$ за перевод. По карточке платить не хотелось, чтобы не светить, да и всякие трудности могли возникнуть.
5). 23 октября деньги пришли по назначению.
6) 26 октября первый прицел был отправлен, получил номер отправления.
7) По сайту http://www.usps.com/ отследил движение посылки:
Label/Receipt Number: EH38 9666 952U S
Detailed Results:
Delivered Abroad, November 12, 2008, 4:30 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, November 12, 2008, 4:27 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, November 08, 2008, 4:03 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, October 31, 2008, 6:50 pm, RUSSIA
International Dispatch, October 27, 2008, 11:07 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed, October 25, 2008, 6:41 pm, COPPELL, TX 75099
Processed, October 25, 2008, 4:15 pm, FORT WORTH, TX 76161
Acceptance, October 25, 2008, 1:22 pm, ARLINGTON, TX 76003
Processed, October 25, 2008, 1:21 pm, ARLINGTON, TX 76012
8) 10 ноября получил извещение с таможни о задержанании посылки.
9) 14 ноября съездил на международный почтамп. Таможне предъявить бланк заказа, платежку, копию паспорта и заявление. Оплатил таможенный сбор 30% от стоимости товара за минусом 10000 р. и услуги почты (250р.). Получил посылку. На все потратил 3 часа. Все процедуры происходили в одном месте.
10). 14 ноября получил от Игоря номер отправки на второй прицел.
11). 14 ноября вторая посылка вылетела из США в Россию. Теперь отслеживаю дальнейшее движение посылки.
ВЫВОДЫ: На двух прицелах я съэкономил около 14 тысяч рублей. Никаких нервотрепок. Все оперативно и точно. Каждый заказ надо обсчитывать заранее и для себя делать вывод, какой способ покупки выбирать. Наверное бывают позиции, которые выгоднее брать уже в магазине (товары из Европы).
Хочу сказать спасибо Игорю за труды его праведные!
Andersen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andersen » .

Freezer писал(а): даже на пачку презервативов не попросят лицензию. Ведь у нас в стране все живут по предписаниям некого руководсва, слова которого канечно выще всех законов и кодексов. =(((((
Уважаемый, Российское законодательство (читай наша таможня) не предусматривает на импорт оптических прицелов каких-либо "лицух". Все "лицухи" это производные от юса. Даже на буллеты не просят... :)
------------------
С Уважением, Andersen
Freezer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Freezer » .

Andersen писал(а): Уважаемый, Российское законодательство (читай наша таможня) не предусматривает на импорт оптических прицелов каких-либо "лицух". Все "лицухи" это производные от юса. Даже на буллеты не просят... :)
Это я вроде понял, осталось найти магазин в европе, по схожим ценам..
VlPP
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение VlPP » .

Доцент-АГ писал(а): Решил в августе сего года заказать два прицела Leupold MARK 4 4.5-14x50mm LR/T M1 Illum TMR и Leupold Mark 4 1.5-5x20 мм MR/T M2 Illum. SPR. Время от приобретения прицелов меня особо не волновало, т.к. свой Blaser B 97 получаю в конце декабря.
1). Сначала проверил цены в московских магазинах на предмет самых низких: первыей стоил 47575р., второй 33000 р. Узнал сколько будет стоить у Игоря на opticsbestbuy.com : первый - 1250$(31250р.), второй -845$ (21125р.). Подсчитал, что с учетом доставки USPS и растоможки будет дешевле: первый на 8625р, второй на 5877р.
первый - $1300, срок 2-4 недели, правильный инвойс.
цена в любом городе РФ с учетом доставки EMSом.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Оплатил Найт за $1568 с доставкой UPS в РФ.
Подскажите, на какую сумму меня принудит к оплате таможня?
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

(1568*27,5-10000)*0,3 = 9936 руб или около того, если повезет то ничего платить не нужно будет.. Ну хотя если UPS, то скорее всего придется, да еще могут предложить таможенному брокеру заплатить пару тысяч.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

(1568*27,5-10000)*0,3 = 9936 руб или около того,
Спасибо! Через экспресс-почту тоже по месяцу на таможне болтаться будет или быстрее?
еще могут предложить таможенному брокеру заплатить пару тысяч.
О-ужас!!! Этому-то за что?!
Тихая гавань, блин. 60 косарей с лишним за прицел в месте с перепиской и сопутствующим геморроем который 4 месяца назад на 20% дешевле купить можно было.
Ответить

Вернуться в «Общий»