Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Andy85

Сообщение Andy85 » .

Вопрос про http://www.theopticzone.com/
Хочу заказать там бушнель стоимостью меньше 10 000руб, чтоб на таможню не ездить.
Не подскажете, сколько будет у них стоить доставка до москвы?
Спасибо!
Фарбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Фарбер » .

АМО писал(а): хочу вот такой Никон Monarch 3-12x42 SF Riflescope с сеткой BDC: http://www.opticsbestbuy.com/Nikon-Mona ... 42-SF.html
как считаете, за эти деньги?
У меня 4-16x42 SF BDC. Очень приятная оптика. Брал для охоты и мишеней - для моих задач пока более чем достаточен. Данную сетку обсуждали и говорят что "не для мишеней". пусть говорят, у меня всё даже очень хорошо с ней получается попадать. Сделайте под себя любимого таблицу поправок, распечатайте и на внутреннюю поверхность батлгрека приклейте - Ваш милдот готов. Крышки батлгрек: на окуляр на размер больше берите, там (на окуляре) резиновое кольцо выступает за габариты корпуса и крышка тупо не лезла, пришлось наждачной бумагой снимать внутри. ИМХО берите - не пожалеете
sanagu
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanagu » .

Фарбер писал(а): У меня 4-16x42 SF BDC.
Такой? http://www.nikonsportoptics.com/product ... oduct=8422
Если ДА, то могли бы Вы выложить номера крышек (прицел на подходе, хотелось бы сократить время ожиданиЙ). :P
Фарбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Фарбер » .

objective - N29 ,eye - N18. Собственно о последнем: именно вот этот размер пришлось подгонять. Думаю на Eye надо брать N19, он как раз будет.
sanagu
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanagu » .

Спасибо.
Фарбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Фарбер » .

Всегда пожалуйста. :)
sanagu
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanagu » .

АМО писал(а):Народ!
а что все молчат про http://www.theopticzone.com/?
Говорю. :P
Ровно через месяц после размещения заказа, пришло письмо о том, что экспортная лицензия готова и компания готова отправить заказ (прицел), но они не могут снять деньги с карты. Менеджер по картам (Газпромбанк) мне ответил, что данная компания в списке неблагонадежных и ничего он сделать не сможет. :) Я перевел деньги на карту Сбербанка, с иной платежной системой (MasterCard) и снова сделал заказ на сайте.
Посылка дошла в ЯНАО за 15 дней после оплаты.
За доставку вместе с 2% дани заплатил $47 (указывал доставку USPS).
Andersen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andersen » .

Andy85 писал(а): Вопрос про http://www.theopticzone.com/
Хочу заказать там бушнель стоимостью меньше 10 000руб, чтоб на таможню не ездить.
Не подскажете, сколько будет у них стоить доставка до москвы?
Спасибо!
В районе 40 бакинских. Сам заказывал у них Люп Вари3 3.5-10х50, 1.5-5х24,в разное время. один прицел - 38 с копейками. Месяц-полтора лицензию оформляют, и почта около 15дней занимает (ДФО). Получал а ЕМСе на почте.
------------------
С Уважением, Andersen
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

Elbert писал(а): У меня вопрос - а частным лицам, отправляющим из США другим частным лицам прицел с не тактической сеткой, к примеру 1/8 target dot, лицензия тоже нужна?
Отвечаю:
1. Абсолютно неважно кто отправляет прицел из США - частное или юридическое лицо - лицензия нужна в любом случае.
2. Абсолютно неважно, что это за прицел и с какими характеристиками. Лицензия нужна на любой прицел (а также на любое оптическое устройство, которое может крепиться на оружие, и использующееся для прицеливания) - и на китайскую дешевку за 20 баксов и на настоящий военный прицел.
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

OpticsBestBuy писал(а): 2. Абсолютно неважно, что это за прицел и с какими характеристиками. Лицензия нужна на любой прицел (а также на любое оптическое устройство, которое может крепиться на оружие, и использующееся для прицеливания) - и на китайскую дешевку за 20 баксов и на настоящий военный прицел.
Здравствуйте!
Помогите, плжста советом...
Каким образом можно ввезти оптический прицел в РФ из-за границы? Интересуют все возможности... лигал\нотлигал и возможные последствия... :(
Дело в том, что находясь в длит. командировке в Европе, на радостях приобрел ОП Bushnell Trophy 3-9х40... по горячке... В общем, не знал тогда, что треба разрешение на ввоз. В продаже то он свободно... Сейчас возвращать уже поздно, нахожусь в другом городе... Но в РФ еще не въехал.
Перечитал весь гугл и поиск здесь, но нашел всего пару тем, где народ пытается растаможить посылки из-за бугра... но моего случая, не нашел :( Т.е. провоз прицела физическим лицом ч\з границу.
Помогите советом, плиз... Может есть какие варианты? Или, уже никак?
:(
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Elbert » .

OpticsBestBuy писал(а): Отвечаю:
1. Абсолютно неважно кто отправляет прицел из США - частное или юридическое лицо - лицензия нужна в любом случае.
2. Абсолютно неважно, что это за прицел и с какими характеристиками. Лицензия нужна на любой прицел (а также на любое оптическое устройство, которое может крепиться на оружие, и использующееся для прицеливания) - и на китайскую дешевку за 20 баксов и на настоящий военный прицел.
Тогда мне повезло... в который раз... Безо всяких лицензий от частного лица пришел Люпольд Марк 4 35Х премьер ретиклез.
dallas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dallas » .

Guest_2008 писал(а): Т.е. провоз прицела физическим лицом ч\з границу.
Помогите советом, плиз... Может есть какие варианты? Или, уже никак?
Несколько тем таких, в т.ч. недавно обсуждалось, поищите еще.
99% ввезете без проблем в багаже, никто и не спросит.
В крайнем случае отправьте себе или товарищу на домашний адрес.
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

dallas писал(а):никто и не спросит.
А какие последствия могут быть, если все-таки спросят... ?
Допустим, съехать на то что не знал, что надо декларировать и т.п...
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

Сообщение племянник Дяди Леши » .

Здравствуйте!
Помогите, плжста советом...
Ввозил неоднократно сам и знакомые по моей просьбе.
Проблем никаких. Один раз остановили в Шереметьево:
Пое-ли мозги полчасика. На предмет ввоза частей оружия.
На бабло разводили. Потом поняли, что шансов никаких. Извинились и пожелали счастливой дороги.
Так что везите спокойно. Вы ничего не нарушаете.
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

Честно говоря первый раз слышу именно о такой жесткой постановке вопроса.
У меня нет оснований Вам не доверять.
Но на будущее, если не затруднит, где-то в открытом доступе можно познакомиться с нормативными документами по этому вопросу?
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

племянник Дяди Леши писал(а):Потом поняли, что шансов никаких. Извинились и пожелали счастливой дороги.
Так что везите спокойно. Вы ничего не нарушаете.
Вы меня, прям обнадежили :) А как отмазаться, если нарвусь на досмотр?
Вроде бы, по ТК, ОП подпадает под "часть оружия"... Почему же нет нарушения?
ЗЫ: Лечу транзитом, как раз ч\з Ширик...
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

А как отмазаться, если нарвусь на досмотр?
Еще раз хочу подчеркнуть, я основываюсь только на собственном опыте и опыте друзей, знакомых. Вероятность того, что Вас тормознут крайне низка это во-первых. Во вторых оптический прицел не является частью оружия. Поэтому теоритически, вопросов в связи с ввозом прицела к Вам может быть два:
- Если его стоимость или стоимость всего того что Вы ввозите превышает 60 000. В этом случае Вы должны заплатить пошлину с превышения.
- Вопрос о военном назначении оптики (в Шереметьево это крайне мало вероятно).
Поэтому, проблем у Вас не будет.
Еще раз подчеркиваю Вы ничего не нарушаете.
gregbsuir

Сообщение gregbsuir » .

Тогда мне повезло... в который раз... Безо всяких лицензий от частного лица пришел Люпольд Марк 4 35Х премьер ретиклез.
Согласен с тем, что повезло.
Но если бы попался - ходить было бы больно.
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

племянник Дяди Леши писал(а):- Если его стоимость или стоимость всего того что Вы ввозите превышает 60 000
Так в том то и загвоздка, что если ОП НЕ декларировать и нарваться на досмотр, то это будет уже факт нелегального ввоза... с соответствующим наказанием... Контрабанда? Какое взыскание может быть?
племянник Дяди Леши писал(а):Вопрос о военном назначении оптики (в Шереметьево это крайне мало вероятно).
Вот это для меня вообще нереально... т.к. лечу транзитом, с 4 ч интервалом...
Прицел, естественно без сертификата и т.п. документов...
В общем, как я понял, остается только нелегальный вариант ввоза. Т.е. не декларировать ОП и вести на свой риск :(
gregbsuir

Сообщение gregbsuir » .

Guest_2008
а если попробовать выслать из того места, где вы сейчас находитесь посылку от частного лица на свой адрес проживания, а в посылке указать все необходимые данные?
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

gregbsuir писал(а):Guest_2008
а если попробовать выслать из того места, где вы сейчас находитесь посылку от частного лица на свой адрес проживания, а в посылке указать все необходимые данные?
Боюсь, что пересылка мне обойдется намного дороже покупки такого же прицела у меня на родине... :) Дальний восток...
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

Да и Вы выше уже писали, что докапывались как-то... В этом случае, как себя вести?
Если Вы автолюбитель Вам должна быть знакома ситуация, когда Вас останавливает гаевник и начинается: документы, страховка, т.о., а давайте номера сверим, а откройте багажник. Все в порядке? Счастлива и усе.
С таможней тоже самое. Если у Вас все в порядке (а у Вас, как я понимаю нет поводов для беспокойства), лицо кирпичем и смело в зеленый коридор
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

А у меня в субботу тормознули Буш и колечки за 342 доллара. и телеграмма пришла, завтра еду.
Наверное не поверили что это столько стоит
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой

Так в том то и загвоздка, что если ОП НЕ декларировать и нарваться на досмотр, то это будет уже факт нелегального ввоза... с соответствующим наказанием... Контрабанда? Какое взыскание может быть?
Какая контробанда?
Вы о чем?
Вы не обязаны его декларировать
Если Вы реально приобрели за границей вещей больше чем на 60 000 (включая оптику) и при этом не удосужились поснимать с них бирки. Тогда в случае досмотра и установления факта превышения Вас попросят заплатить. И все.
Вот это для меня вообще нереально... т.к. лечу транзитом, с 4 ч интервалом...
Прицел, естественно без сертификата и т.п. документов...
Да не парьтесь Вы на эту тему. Никому Вы не нужны со своим прицелом. В Шереметьево эта вероятность стремится к нулю. Это не то место и люди там работают достаточно профессиональные что-бы не заниматься этой фуйней. Я не хотел Вам об этом писАть, но потом подумал, что некоторые коллеги могут вспомнить об этих страшилках имевших место в провинциальной таможне при пересылке по почте.
Везите спокойно и незаморачивайтесь.
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

страшилках имевших место в провинциальной таможне при пересылке по почте
А у меня в субботу тормознули Буш и колечки за 342 доллара. и телеграмма пришла, завтра еду.
Guest_2008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guest_2008 » .

племянник Дяди Леши писал(а):Какая контробанда?
Вы о чем?
Да блин начитался на таможенных форумах... Якобы эти действия подпадают под Особо опасную контрабанду... Вот и решил спросить у вас на форуме...
Да и Вы выше уже писали, что докапывались как-то... В этом случае, как себя вести?
Прошу прощения, что надоедаю Вам, но хочу дасканально разобраться, чтоб на 100% быть уверенным, что не пасодють (с) :)
Большое спасибо за ответы :)
Andersen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andersen » .

По поводу таможни....
Ситация: спрашиваю у знакомого таможенника - я прицел оптический из-за бугра почтой закажу - мне в России за это ничего не будет?
В ответ: О!! Ты что!!! это ж часть оружия!!! НИззЯЯ!!
Подумал и не стал заморачиватся. А через полгода почитал закон об оружии и заказал. ЭТОТ ЖЕ ТАМОЖЕННИК отдал мне прицел БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ.
Это было на Дальнем Востоке.... :)
Комментарии излишни.
П.С. Пересылка из штатов на территорию ДВ стоит 38.70 бакарей.
------------------
С Уважением, Andersen
Max_M
Страна: Российская Федерация

Сообщение Max_M » .

Кто нибудь знает прицел с милт-дотом таможня в Москве пропустит?
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Кто нибудь знает прицел с милт-дотом таможня в Москве пропустит?
С коноплей нет, а с милдотом запросто.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Forester » .

С коноплей нет, а с милдотом запросто.
+100! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»