Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
SN0rk

Сообщение SN0rk » .

Коллеги, похоже, что http://www.theopticzone.com/ можно перенести из разряда надёжных магазинов в разряд сомнительных. Дело вот в чём, 8/12/2008 сделал заказ в этом магазине (крышки для прицела), сумма заказа чуть больше $100. Написал им письмо с кодом к кредитке, через пару дней деньги были успешно сняты. Я послал им письмо с запросом статуса отправки товара, а в ответ тишина... На всякий случай послал ещё несколько сообщений с просьбой сообщить статус отправки, в ответ приходит лишь автоматическое подтверждение, что моё письмо было прочитано... Причём, когда перед заказом я уточнял стоимость доставки, ответили на следующий день. Такие дела.
Попробую ещё написать, с другого адреса, предупрежу, что если будут молчать, отзову платёж через банк и сюда http://www.ic3.gov/ пожалуюсь.
СКс2
Рядовой
Рядовой

Сообщение СКс2 » .

На днях получил долгожданную посылку с прицелом Burris 1.5x6x40 из магазина www.opticsbestbuy.com. Общался с Игорем Моткиным на руссом языке. Благодаря небольшой скидке, за что Игорю отдельное спасибо, удалось уложиться в сумму до 10000р., соответственно получал на почте, без всяких таможенных волокит. Для себя занес данную контору в список надежных, ну и соответсвенно удобных, т.к. все таки по русски общаться приятней.
SN0rk

Сообщение SN0rk » .

SN0rk писал(а):Попробую ещё написать, с другого адреса...
Уф, наконец отписались и прислали Receipt Number, хотя посылку отправили ещё 13 числа. В минусе некоторое количество потраченных нервных клеток. В общем, некоторые продавцы - птицы гордые, пока не пнёшь не полетят...
Evgeni odessa
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Украина

Сообщение Evgeni odessa » .

SN0rk писал(а): Уф, наконец отписались и прислали Receipt Number
зря вы так нервничали, думаю всё просто люди ушли в отпуск, ответить было некому.
SN0rk

Сообщение SN0rk » .

зря вы так нервничали, думаю всё просто люди ушли в отпуск, ответить было некому.
Я думаю так: снял деньги, будь добр, извести об отправке. А они молчали долго. Кроме того на мои сообщения приходил автоматические ответ что оно прочитано.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Evgeni odessa писал(а): зря вы так нервничали, думаю всё просто люди ушли в отпуск, ответить было некому.
Совершенно дурная переписка состоялась с Марком на dnrsports.com,
несколко раз он отвечал, а потом воще пропал.
и я понял все это х...ня,
...просто нужный прибор кинул в корзину, забил карту и адрес, и через неделю получил извещение с почты.
Но год-два назад много возмущений было в адрес Марка.
Цены там(на dnrsports.com), немного подросли, но почему то доставку там считают дешевле (42Б против 60Б на ОптикБестБай)при одинаковой стомости на прицел.
Может кто заказывал недавно на dnrsports.com оптику?
Как хорошо обстоят дела с доставкой?
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

АМО писал(а):
но почему то доставку там считают дешевле (42Б против 60Б на ОптикБестБай)при одинаковой стомости на прицел.

... уже похоже изменения!
сейчас проверил доставку (289 у.е.) прицела, и ох....!!!
на Оптик БестБае доставка:
USPS -133$/ 143$
FEDEX- 153$ / 176$
UPS - аж целых -510$!!! :wow:
Этож, уже "не в какие ворота!"
zolotoy1604

Сообщение zolotoy1604 » .

Привет форумчане, вот и я решил себе заказать оптику, через [url=http://www.opticsbestbuy.com,]www.opticsbestbuy.com,[/url] только в английском я ваще никак. и почему то UFPSа нет.
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

АМО писал(а): ... уже похоже изменения!
сейчас проверил доставку (289 у.е.) прицела, и ох....!!!
на Оптик БестБае доставка:
USPS -133$/ 143$
FEDEX- 153$ / 176$
UPS - аж целых -510$!!! :wow:
Этож, уже "не в какие ворота!"
А куда вам доставлять надо и какой приблизителный вес посылки? Это какие-то нереальные цены!
OpticsBestBuy

zolotoy1604 писал(а):Привет форумчане, вот и я решил себе заказать оптику, через [url=http://www.opticsbestbuy.com,]www.opticsbestbuy.com,[/url] только в английском я ваще никак. и почему то UFPSа нет.
Пишите мне на емейл imotkin@OpticsBestBuy.com по русский.
Почта USPS - это наш основной способ отправки оптики в Россию и другие страны СНГ и на сайте этот способ доставки присутствует. Видимо, вы просто неверно ввели либо название города, либо индекс.
Напишите мне что и куда нужно доставлять - я выдам правильную стоимость доставки.
OpticsBestBuy

Тут многие спрашивают не изменилось ли что-то в законодательстве США по поводу отправки прицелов и т.п. в Россию в связи с последними событиями в Грузии. Так вот по моим данным никаких нововведений не было. Если узнаю какую-то новую информацию по этому поводу - обязательно размещу об этом пост на форуме.
Так что продолжаем работать в обычном режиме - добро пожаловать в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

OpticsBestBuy писал(а):
А куда вам доставлять надо и какой приблизителный вес посылки? Это какие-то нереальные цены!
... всего-то забил... -Казахстан!...
...вес - всего 1прицел Никон (289$)..
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

У меня тоже прикол с theopticzone получился. Сделал заказ, оплатил ещё в июне и спокойно жду, как здесь описывалось порядка двух месяцев. После прошествия двух месяцев написал им письмо, мол где заказ. Отвечают, что заказ не подтвердили, не оплатили, попробуйте ещё. Я взял из банка распечатку по данной операции и направил им, проверяйте. Прислали ответ, мол извините, ошиблись, какой-то бред несли, вообщем написали, что немедленно высылают. Глаз да глаз нужен.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Prostor » .

Sahib писал(а):По поводу E-buy.com
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У Mark Komoroski
D&R Sports Center
620 fairchild st
Nanticoke Pa 18634
Соблазнился ценой на Aimpoint ML2 и самое важное доставкой в РФ, в итоге жду уже 3 недели оформления лицензии, и думаю, а будте ли она готова. Да и в целом Mark что то не внушает доверия. IMHO.
+1
Две недели назад Mark снял с карты деньги? и до сих пор вестей нет.
На письма электро почты не отвечает.
Вообщем еще один негатив в адрес этого ....
С уважением
Prostor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Prostor » .

apb9 писал(а):Почитайте про мои приключения с Марком и у вас отпадет желание иметь дело с этим товарищем
Дэк вот поздно я все это узнал. А желание уже пропало у него что-то брать. :(
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

А желание уже пропало у него что-то брать.
У меня желание угасает сейчас из-за роста курса доллара - не заказал в из-за одного коммерсанта на форуме и теперь грущу смотря на рост доллара ожидая лицензию.
apb9
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение apb9 » .

Почитайте про мои приключения с Марком и у вас отпадет желание иметь дело с этим товарищем
Prostor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Prostor » .

CP писал(а): одного коммерсанта на форуме
Сам активно торгую на форуме, но иной раз люди торгующие здесь меня огорчают - навешают объявлений и ... молчат на обращения в ПМ.
Prostor
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Prostor » .

apb9 писал(а):Почитайте про мои приключения с Марком и у вас отпадет желание иметь дело с этим товарищем
Ну вот очередной косяк у этого товарища - второй раз снимает деньги за один и тот же прицел, а прицела я так и не дождусь.
Поэтому при наличие выбора, не обращайтесь к этому мутному персонажу.
Rosty
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Rosty » .

Хочу поблагодарить Игоря из www.opticsbestbuy.com за терпение и помощь. Эпопея с заказом бинокля Nikon Monarh сегодня благополучно завершилась - получил! Спасибо за советы, они помогли. Это был мой первый опыт работы с инет - магазинами, результат позитивный
С уважением, Ростислав
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Народ!
а что все молчат про http://www.theopticzone.com/?
там , смотрю цены намного дешевле(20-70$) ?
не у кого нет опыта заказа ТАМ?
...
и еще есть вопросец, ВДС это то что я думаю?(см. картинку ниже)
если это так, тогда милдот -"ОТДЫХАЕТ"!???
Изображение
lelik76
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lelik76 » .

[QUOTE]Originally posted by АМО:
Народ!
а что все молчат про http://www.theopticzone.com/?
там , смотрю цены намного дешевле(20-70$) ?
не у кого нет опыта заказа ТАМ?
...
А зачем кричать? :P
Еще на 5 стр. данной темы, про нее писали, далее полистайте.
Это из моего поста:
"Заказывал от сюда: http://theopticzone.com/
От заказа до доставки прошло месяца два.
Принесли на дом.
Стоимость считают без доставки."
С уважением Алексей.
OpticsBestBuy

В ответ на вопросы о возможном отказе на лицензии для России из-за конфликта с Грузей:
Сегодня лично разговаривал с одним из начальников в департаменте, который занимается выдачей лицензий, - он четко сказал, что никаких изменений или даже слухов на этот счет нет и не должно быть!
Так что все в порядке - работаем в нормальном режиме!
Ура, товарищи!
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

lelik76 писал(а):
Originally posted by АМО:
[...
А зачем кричать? :P
...Принесли на дом.
...С уважением Алексей.
...ЭТО отрадости! :D
цены уж больно мне ТАМ нравится! :P
lelik76
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lelik76 » .

Желаю удачи в заказе!
Надеюсь, потом сообщите, как все прошло.
SerPop
Рядовой
Рядовой

Сообщение SerPop » .

Есть ли у кого опыт засылки своего заказа заграничным знакомым?
Что бы потом самому у них забрать и избежать таможни... В частности, в Финляндии... Интересует каким способом доставляется там посылка - в почтовый ящик кидается извещение типа "с 12-16 придите к нам и заберите" ;-) или созваниваются с получателем и сами приносят в удобное или вечернее время?
OpticsBestBuy

SerPop писал(а):Есть ли у кого опыт засылки своего заказа заграничным знакомым?
Что бы потом самому у них забрать и избежать таможни... В частности, в Финляндии... Интересует каким способом доставляется там посылка - в почтовый ящик кидается извещение типа "с 12-16 придите к нам и заберите" ;-) или созваниваются с получателем и сами приносят в удобное или вечернее время?
К сведению:
для отправки прицелов из США в Финляндию и Швецию нужна такая же лицензия как и в Россию.
Кроме этих двух из других Европейских стран лицензия нужна в Австрию, Андорру, Ватикан (попам никаких исключений! :-)), Кипр, Ирландию, Лихтенштейн, Македонию, Черногорию, Сан-Марино, Сербию, Швейцарию.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

хочу вот такой Никон Monarch 3-12x42 SF Riflescope с сеткой BDC: http://www.opticsbestbuy.com/Nikon-Mona ... 42-SF.html
как считаете, за эти деньги?
OpticsBestBuy

Никон Монарх - одни из самых популярных прицелов в штатах. На мой взгляд, у этой серии одно из лучших сочетаний цена/качество.
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Elbert » .

OpticsBestBuy писал(а): К сведению:
для отправки прицелов из США в Финляндию и Швецию нужна такая же лицензия как и в Россию.
Кроме этих двух из других Европейских стран лицензия нужна в Австрию, Андорру, Ватикан (попам никаких исключений! :-)), Кипр, Ирландию, Лихтенштейн, Македонию, Черногорию, Сан-Марино, Сербию, Швейцарию.
У меня вопрос - а частным лицам, отправляющим из США другим частным лицам прицел с не тактической сеткой, к примеру 1/8 target dot, лицензия тоже нужна?
Ответить

Вернуться в «Общий»