Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

2OpticsBestBuy
Игорь, без обид. Я реверанс в Вашу сторону сделал.
В некотором роде Вы - Пионер освоения "дикого Востока".
А русскоязычным персоналом может похвастаться далеко не каждый интернет-магазин США.
Удачи в бизнесе!
В первом посте ссылка.
GBoris

Сообщение GBoris » .

...
Dak
Поручик
Поручик

Сообщение Dak » .

Обращайтесь!
Мой емейл: imotkin@OpticsBestBuy.com
Написал, жду ответа.
Петрович
vad683

Сообщение vad683 » .

Хочу поделиться своими соображениями по приобретению оптики за границей.
Свой Доктор Юнипойд 2,5-10х50 с шиной Цейс марка 4-0 я взял через интернет-магазин http://wht.ru со скидкой обошелся в 36 т.р. Перед этим, по предложенным на данном форуме страницам, просмотрел несколько инетмагазинов в США, так же полазил и по сайтам производителей. Все предложения из США данной марки обходились в лучшем случае в 40 т.р., плюс к этом гарантия где то в штатовском магазине, и срок ожидания порядка 2 месяцев.
Что же касается других производителей (Калес, Леопольд - иные не рассматривал из соображений цена, качество, кошелек), то разница по заказу из США и представленных в РФ примерно от 2 до 10 т.р. Причем ценообразование в наших интернет-магазинах забавляет. Сначала народ заряжает цену, а по истечении времени скидывает сразу до 5-11 т.р. Так что если оптика не к спеху, то есть смысл переодически просматривать сайты в ожидании распродаж.
У меня сложилось впечатление, что оптика европейских производителей в США и в РФ по цене мало отличается, а вот оптика от USA у них действительно дешевле (я смотрел оптику ценой не ниже 600 долларов).
На будующее присмотрел для себя пару Найтфорсов с TMR, но связываться с поставкой почтой нет желания (благо имеется возможность привести на прямую).
СКс2
Рядовой
Рядовой

Сообщение СКс2 » .

Получил ответ от OpticsBestBuy. Они готовы прислать необходимый мне прицел в Россию и даже скинули 12$, что бы прицел поместился в сумму до 10000р. - за что Игорю - огромное спасибо. Теперь жду когда они оформят лицензию.
Вопрос к форумчанам которые уже получали оптические прицелы:
В этой теме жуткие вещи написаны - типо даже если прицел до 10000р. придется пару дней провести на таможне и доказывать, что это не военный образец. Скажите это действительно так? или просто некоторым неповезло. Есть ли шанс, что посылочку принесут почтой без всякой таможенной волокиты?
И еще - как все таки таможенники считают стоимость с ценой доставки или без?
lelik76
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lelik76 » .

СКс2 писал(а):Получил ответ от OpticsBestBuy. Они готовы прислать необходимый мне прицел в Россию и даже скинули 12$, что бы прицел поместился в сумму до 10000р. - за что Игорю - огромное спасибо. Теперь жду когда они оформят лицензию.
Вопрос к форумчанам которые уже получали оптические прицелы:
В этой теме жуткие вещи написаны - типо даже если прицел до 10000р. придется пару дней провести на таможне и доказывать, что это не военный образец. Скажите это действительно так? или просто некоторым неповезло. Есть ли шанс, что посылочку принесут почтой без всякой таможенной волокиты?
И еще - как все таки таможенники считают стоимость с ценой доставки или без?
Заказывал от сюда: http://theopticzone.com/
От заказа до доставки прошло месяца два.
Принесли на дом.
Стоимость считают без доставки.
С уважением Алексей.
А вот здесь про отношения с таможней: Заказ оптики за бугром
viktor 113

Сообщение viktor 113 » .

СКс2 писал(а):Есть ли шанс, что посылочку принесут почтой без всякой таможенной волокиты?
Поделюсь собственным опытом:
Заказал коллиматор EOTech 512 на opticsbestbuy.com 22 марта. Цена - 389$, доставка - 60$. При заказе общался с И.Моткиным на русском. Экспортная лицензия была готова 2 мая. 6 мая фирма сняла деньги с карточки (оплачивал Paypal-ом) и в тот же день отправила прицел USPS-ом. 25 мая получил извещение с главпочтамта родного города (областной центр в провинции), 27-го забрал прицел. Ни одного таможенника в глаза не видел, хотя область - приграничная и таможенников - хоть отбавляй.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

Получил сегодня Bushnell Elite 4200 6-24x40 Mil-Dot. Заказывал 10.04.08 на Оптикзон. Получал на почте. С таможней в этот раз дела не имел. На посылке была красная наклейка: "Без доплаты не выдавать". Доплатил 700 руб. - получил посылку. И ушел .... довольный!
В первом посте ссылка.
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

Первый раз заказывал по инету -- EOTech 511 на www.opticsbestbuy.com.
Ответы на свои вопросы получал по емейлу (imotkin@PhiloShopia.com) буквально в течение 15 минут.
Вообще все (экспортная лицензия, перевод денег с карточки, отправка в день перевода) очень оперативно и профессионально.
5-го числа прицел был отправлен, 12-го принесли уведомление с почты, что можно забирать. Получил без таможни и других проблем. Прицелом очень доволен.

Пи. Эс. На всякий случай для особо подозрительных -- это не реклама, а лишь констатация фактов с единственной целью поделиться положительным опытом с теми, у кого есть те же сомнения по теме, что были у меня до недавнего времени.
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

На всякий случай для особо подозрительных -- вышеизложенное в предыдущем посте не реклама, а лишь констатация фактов с целью поделиться положительным опытом с теми, у кого есть те же сомнения по теме, что были у меня до недавнего времени.
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

На всякий случай -- изложенное в предыдущем посте не реклама, а лишь констатация фактов с целью поделиться положительным опытом с теми, у кого есть те же сомнения по теме, что были у меня до недавнего времени.
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

Самый комфортный способ покупки в интернет-магазинах бюджетной оптики (или один из самых комфортных) предлагает [url=http://theopticzone.com[/b]
]http://theopticzone.com[/B][/QUOTE][/url]

Заказывал кольца льюп для мелкана, заказ приняли, но прислали сообщение, что платёж пройти не может. Смутило, что при заполнении данных не встретил запрос о коде кредитной карты, может не заметил и в этом дело. Подскажите в чём дело, так как в предварительном запросе обещали прислать.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2oleg_sv
Что Вы называете кодом кредитной карты? Если шестнадцатизначный номер на лицевой стороне, то он вводится там же где вид карты и срок ее действия.
--------------------------------------------------------------------
Credit Card
The information above must match that of the card holder.

Card Type: Card Number:

Expiration Date: Month Year

--------------------------------------------------------------------
Если Вы называете кодом карты трехзначный CVV код с обратной стороны карты, то его в Оптикзон не спрашивают и я его сообщаю дополнительно просто в письме.
Хочу сказать, что обязательное использование CVV кода введено далеко не у всех российских банков (использует обязательно, например, ВТБ 24). Некоторые западные интернет-магазины (например Кабелас) отказываются обязательно использовать CVV код. Специально для Кабеласа пришлось открывать карточку в банке, где использование этого кода необязательно (в моем случае это Москомприватбанк).
В первом посте ссылка.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Некоторые западные интернет-магазины (например Кабелас) отказываются обязательно использовать CVV код. Специально для Кабеласа пришлось открывать карточку в банке, где использование этого кода необязательно (в моем случае это Москомприватбанк).
Страсти какие. Использую Visa Сбербанка повсеместно и никаких проблем.
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

Если Вы называете кодом карты трехзначный CVV код с обратной стороны карты, то его в Оптикзон не спрашивают и я его сообщаю дополнительно просто в письме.
Может им действительно нужно сообщить CVV код с обратной стороны карточки и жизнь наладится.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2oleg_sv
Позвоните в Ваш банк и узнайте использует их процессинговый центр CVV код, как обязательный реквизит или нет.
В первом посте ссылка.
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

Позвоните в Ваш банк и узнайте использует их процессинговый центр CVV код, как обязательный реквизит или нет.
CVV код используется. Я в переписке с theopticzone дважды предлагал прислать им код с обратной стороны кредитки(не знал как называется), ответа не последовало. Может надо повторить заказ и в догон послать CVV код.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2oleg_sv
Новый заказ делать не надо.
Напишите в Оптикзон письмо в котором сообщите номер своего заказа и свой CVV код. Скажите, что Ваш банк требует его обязательного использования. Я сбрасывал отсканированную копию обратной строны пластиковой карты. Напишите, что ждете их ответа.
Удачи!
В первом посте ссылка.
oleg_sv
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oleg_sv » .

Написал, жду ответа.
Evgeni odessa
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Украина

Сообщение Evgeni odessa » .

Хочу рассказать о своём опыте заказа оптики. прочитав эту ветку написал письмо русским языком Игорю Моткину http://www.opticsbestbuy.com./ потом разместил заказ на два прицела люпольд. Отправил свои данные и через 35 дней получил подтверждение готовности документов и совершил оплату с кредитной карточки. две недели и прицелы у меня дома. Хочу сказать спасибо за удобный сервис. цена доставки 55$ и больше никаких расходов к цене прицела.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

цена доставки 55$ и больше никаких расходов к цене прицела.
То на Украине.
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

quote:
цена доставки 55$ и больше никаких расходов к цене прицела.
То на Украине.
Доставка в Казахстан не намного больше - 60 $ (хотя везти намного дальше).
Evgeni odessa
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Украина

Сообщение Evgeni odessa » .

CP писал(а): То на Украин
а в чём разница? доставка не на много дороже или какие расстаможки есть? у нас тоже есть таможенные правила однако если стоимость товара не больше 1000 евро и товар в одном экземпляре и в посылке нет ничего больше, плюс эта посылка вам на этой неделе одна то никаких растаможек у нас нет
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Доставка в Казахстан не намного больше - 60 $ (хотя везти намного дальше).
А таможня? Нашей видно очень за державу обидно. Или прицел стоимостью до $150-370 в зависимости от доставки?
Где-бы найти NF, S&B, Swarovski или Kahles по такой цене. :)
Andersen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Andersen » .

стоимость товара не больше 1000 евро и товар в одном экземпляре
Демократия у вас. В России 10000 руб. и остальное как у вас. Везет, блин. :)
------------------
С Уважением, Andersen
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

А таможня? Нашей видно очень за державу обидно. Или прицел стоимостью до $150-370 в зависимости от доставки?
Я заказывал EOTech 511 на www.opticsbestbuy.com. С доставкой получилось где-то 420 юсд. Просто пришел на почту и забрал посылку без всякой таможни, не заплатив ни копейки, хотя знакомые таможенники обещали проблемы в виде различных бюрократических процедур.
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АМО » .

Kalibr-10 писал(а): Я заказывал EOTech 511 на www.opticsbestbuy.com. С доставкой получилось где-то 420 юсд. Просто пришел на почту и забрал посылку без всякой таможни, не заплатив ни копейки, хотя знакомые таможенники обещали проблемы в виде различных бюрократических процедур.
Привет, земляк!
странно, конечно, ...ПОВЕЗЛО!
видно одного ДОЛБАНА сменили на другого,
но год назад.... все НЕРВЫ вытрепали
...и даже нескажу из-зи ЧЕГО!
...месяц не появлялся(был вкомандировке),пришел и... забрал!
..
где получал? Я на почте у Ж/Вокзала Алматы-2. Там какойто "мелкий" таможенник посылки досматривал, ну соответсно мосх е...! :D
Kalibr-10
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalibr-10 » .

где получал? Я на почте у Ж/Вокзала Алматы-2. Там какойто "мелкий" таможенник посылки досматривал, ну соответсно мосх е...!
Здорово!
Получал в своем районном почтовом отделении.
Ножи, случаем, не пробовали заказывать?
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

dallas писал(а):OpticsBestBuy
Подскажите, нужно ли оформлять лицензию на экспорт из США если высылать в Германию?[/B]
Если Германия является конечным пунктом (страной) назначения - лицензия не нужна.
maxburg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение maxburg » .

В связи с кавказскими событиями США не ужесточит отправку почты в Россию и конкретно оптических прицелов?
Ответить

Вернуться в «Общий»