Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Есть Сбербанковская карта Visa Elektron-подойдет такая?
Не позорьте нас перед Новым Светом. Визу, Мастер кард берут, но без приставки электрон.
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Может с этого года с оптикой стало проще?
А как было? В штатах сейчас с оптикой, пулями и частями оружия, на экспорт плохо, да. А у нас фсё пучком))) Стеклышки это ведь не ножички)))
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

России действуют видимо различные таможенные правила - у некоторых прицелы за 50$ тормозят, отправляют на экспертизу вооружений
Уверяю Вас, что "экспертизу вооружений" проводит девушка с чистыми погонами, методом набора марки прицела в Гугле и сравниванием цены там и цены в Вашем инвойсе.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

2pakon
Речь не о том, что можно купить, как буханку хлеба.
А о том, что купить можно затратив определенные усилия (на самом деле совсем не большие) и некоторое количество времени.
Я был удивлен, что при получении последнего прицела мне не пришлось общаться с таможней в Твери. Все, что нужно было сделано в Москве на таможне без моего участия. Поэтому и задал вопрос: может с этого года с оптикой стало проще?
В первом посте ссылка.
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

Речь не о том, что можно купить, как буханку хлеба.
А Вы попробуйте послать из Америки к нам буханку хлеба, я думаю объяснений с таможенниками не избежать)))
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

2pakon
Хлеб .... из Америки .... а к нему сальца с Украины ... да под нашу водочку ...... да с капусточкой квашеной ... да понемножку .. по пол стаканчика ....
Если серьезно, похоже таможня с моим последним прицелом лоханулась. Я внимательно посмотрел таможенный приходный ордер, там стоит код ТНВЭД 6204. Видимо посылку внутри не смотрели - смотрели только цену.
В первом посте ссылка.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

Не позорьте нас перед Новым Светом. Визу, Мастер кард берут, но без приставки электрон.
:) Вас то я и не собирался позорить. А что тут такого если мне на эту карту зарплату кладут. Вот и спросил может другую и не пришлось бы заводить.
Кстати а мне походу и не придеца. В личку пришло письмо от Игоря и вот что ин пишет
Добрый день!
Для оплаты такой карточкой вы нам понадобиться форма авторизиции (можно скачать тут: http://www.opticsbestbuy.com/Shared/Doc ... n-Form.pdf и копия вашей карточки с обойх сторон.
Все это нужно прислать нам либо по емейлу, либо по факсу +1-817-288-0790.
Скачал этот .pdf, но как заполнить-в инглише полный дуб. Имя, адресс смогу написать а вот еще чото какието пункты. Уже переводчиком пробовал, да толку от них "0".
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

А что тут такого если мне на эту карту зарплату кладут.
Так я и предложил завести другую чтобы без зарплаты не остаться)))
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

Так я и предложил завести другую чтобы без зарплаты не остаться)))
Вы меня чото совсем застращали. Неужели так все плохо. И вороство денег с карты нармальное явление?
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

И вороство денег с карты нармальное явление?
Явление как Вы понимаете ненормальное, но встречается. Инет магазины этим не занимаются. Но иметь отдельную карту для расчетов желательно.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Карточка это как кошелёк для расходов. Все деньги держать в кошельке бродя по рынку неразумно. Поэтому - деньги в банке на счету пусть спокойно лежат, а для покупки, например прицела, внесите на карту только требуемую сумму, лучше чуть больше, чтоб и на доставку гарантированно хватило. Карту лучше иметь дебитовую - чтоб в долги Вас не ввели хакеры.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

Да,так и зделаю. Лучше перебдеть чем недобдеть :)
OpticsBestBuy

Сообщение OpticsBestBuy » .

Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.
Во-вторых, хочу сказать, что с момента опубликования моего первого поста к нам обратилось достаточно много участников форума и за это время мы уже получили лицензии и отправили порядка 5-10 прицелов и порядка 4-6 других оптических изделий (в основном дальномеры), на которые лицензия не нужна. Отправляли в Россию, Украину, Азербайджан. Сейчас вот будем отправлять Люп Марк4 в Киргизию.
На все эти заказы лицензию мы делаем бесплатно!
По оплате, в принципе, проблем не было. Единственный раз возникла проблема с банковским переводом. Банк заказчика не полностью оплатил расходы на перевод (комиссионные своего банка-корреспондента) и в итоге на наш счет пришла сумма на 30 долларов меньше необходимой.
Несмотря на это, мы отправили заказ (клиент собирается заказывать у нас оптику в будущем и мы договорились, что эти деньги будут доплачены в будущем).
В ближайшее время я попрошу всех наших заказчиков из СНГ опубликовать свой опыт покупки и получения товара на форуме. Может быть, кто-то из вас (я имею в виду наших клиентов) переодически читает этот форум и увидит этот пост - пожалуйста, поделитесь своим опытом!
Если есть какие-то вопросы общие вопросы - задавайте на форуме, я постраюсь поподробнее ответить, чтобы все были в курсе. Если же есть личные вопросы - пишите на емейл imotkin@opticsbestbuy.com.
И еще небольшое "рекламное" объявление:
В ближайшие месяцы мы запускаем несколько новых интернет-магазинов с такой продукцие как GPS навигаторы, эхолоты, металлодетекторы (металлоискатели), наушники высого класса, рации, автомобильные аудио-видео аксессуары (встраиваемые двд-плееры, lcd-мониторы и т.п.), антирадаты (этот сайт уже работает [url=http://www.RadarDetectorsBestBuy.com)]www.RadarDetectorsBestBuy.com)[/url] и др.
В принципе, есть возможность поставлять практически любую портативную электронику и аудио-видео товары. Если что-то интересует - пишите на imotkin@opticsbestbuy.com.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Пришёл дальномер, выписанный с оптических зон. Вечером забрал только инвайс с таможенным уведомлением, завтра пойду платить на таможню. Потом расскажу как вышло.
С уважением, Сергей.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Пришёл дальномер, растаможили нормально, без проблем. Единственное на нашей почте сидят люди не знающие своих функциональных обязанностей, обслуживание далеко до идеального. Да же пришлось голос повышать...
Народ, кто разъяснит, для чего www.OpticsBestBuy.com. при заказе товара просят отсканировать или откксерокопировать карту и выслать полученную информацию. Немного непонятно, даже напрягает по поводу безопасности финансовых средств. Присмотрел там себе бинокль Zeiss 10x40, очень даже не дорогой 800 с копейками американских рублей.
С уважением, Сергей.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Заказывал ли кто-нибудь прицелы US Optics через интернет магазин?
Как с таможней и экспертизой, можно ли вывезти, через какой магазин заказывали?
Max_M

Сообщение Max_M » .

Пытался заказать коллиматор вот здесь www.opticsplanet.net написали что не высылают данное оборудование за пределы штатов, только не понял обычные прицелы тоже под это попали? Кто нибудь пробовал в ближайшее время сделать заказ?
Max_M

Сообщение Max_M » .

Цены у вас вроде нормальные, но доставка USPом за 220$ прицела ценой 300$!!!!
Почему нельзя отправлять USPS?
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Кто нибудь пробовал в ближайшее время сделать заказ?
Сделал заказ на покупку прицела льюпольд 3-9х40 в оптикзон. Жду уже 6 недель когда они только получат лицензию. Толькочто получил письмо от них, бают, что лицензии нет и ждут они её, типа ими замечено, что в Россию лицензии дольше обычного надо ждать. Хотя дальномер выслали быстро (1 мес.)
С уважением, Сергей.
SN0rk

Сообщение SN0rk » .

Коллеги!
Что скажите про магазин D&R SPORTS CENTER на ebay, смотрел цены на Leupold - достаточно гуманные. Есть ли опыт заказа у него, делают ли экспортную лицензию?
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Max_M писал(а): Цены у вас вроде нормальные, но доставка USPом за 220$ прицела ценой 300$!!!!
согласен!!!
обычной почтой не доставляете?
Karl1
Поручик
Поручик

Сообщение Karl1 » .

Max_M писал(а):
.... но доставка USPом за 220$ прицела ценой 300$!!!!
220 долларов это что то очень много. USPS отправляют по умолчанию.
Совсем недавно заказывал:
Order Details
--------------------------------
Item : ххххххххх
SKU : хххххххх
Quantity : 1
Item Price : $ххх. хх
Item Total : $ххх. хх
--------------------------------
Sub-Total : $ххх. хх
Shipping Method : USPS Priority Mail International
Shipping Amount : $39.38
Estimated Tax : 0
Может недоразумение, или сами USP заказывали?
С уважением.
Karl1
Поручик
Поручик

Сообщение Karl1 » .

OpticsBestBuy писал(а):Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.
.......
Если есть какие-то вопросы общие вопросы - задавайте на форуме, я постраюсь поподробнее ответить, чтобы все были в курсе. Если же есть личные вопросы - пишите на емейл imotkin@opticsbestbuy.com.
......
.
Странно, почему в Вашем магазине нет баз и колец к оптическим прицелам?
Покупателям это было бы очень удобно и выгодно, учитывая пересылку.
С уважением.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

По истечению 6 недель, выслали в мой адрес льюп 3х9. Будем ждать...
С уважением, Сергей.
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Huibin » .

Karl1 писал(а): Может недоразумение, или сами USP заказывали
как сами? там выбор токо из двух способов доставки, стандарт UPS и эспресс UPS с разницей в 10 баков.
Изображение
Karl1
Поручик
Поручик

Сообщение Karl1 » .

Huibin писал(а): там выбор токо из двух способов доставки
Даа... Ни за что не подумал бы, что такая большая разница в цене доставки.
С уважением.
dFresh
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение dFresh » .

Тоже хотелось бы узнать у OpticsBestBuy.com почему такая дорогая доставка UPS? У того же Cabelas'а доставка UPS стоит от $35!
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Armas » .

Подскажите кто знает, если отпраление идет USPS - трекинг присваивается или нет?
------------------
с ув. Владимир
Karl1
Поручик
Поручик

Сообщение Karl1 » .

Armas писал(а):Подскажите кто знает, если отпраление идет USPS - трекинг присваивается или нет?
У меня был, только пришлось запросить его у отправителя, а так не поставили в известность об отправке.
С ув.
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Armas » .

Я заказал на www.OpticsBestBuy.com. бинокль с дальномером, сделал это вообще по мылу на русском языке, эту возможность мне предоставил Игорь Моткин, за что ему отдельное спасибо! написал письмо - на следующий день товар отправили, было это 26-го февраля, в Москву на таможню посылка пришла 7-го марта, пока там и находится, а уж сколько она там проваляется одному богу известно?, а можно ускорить получение нанеся им визит или это не даст результатов мож кто плавал, знает?
------------------
с ув. Владимир
Ответить

Вернуться в «Общий»