Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
AKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AKZ » .

Amateur писал(а): вопщем то и делится нечем , просто пользуюсь :D
Попробую сформулировать вопрос иначе: не подскажите ли ссылку на описание как работать с ситемой с учетом нашей рооссейской специфики?
Кажется, есть проблемы с Визой от ВТБ24 и не хочется попадать в ненадежные плательщики.
С уважением, АКЗ.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

Принцип работы paypal:
Вы даёте этой конторе всю информацию по вашей карте, включая секретный код (не путать с пинкодом). PayPal делает транзакцию и снимает с вашей карты 1.95$. В описании этой транзакции вставляет какой-то цифровой код, и просит вас его ввести для окончания регистрации. Описание этой транзакции и этот код вы сможете получить либо из распечатки в банке либо из какой-то электронной системы обслуживания вашего банка. Таким образом подтвердив что вы истиный владелец этой карты. В дальнейшем при проведении каких-либо сделок все запросы буду адресованы уже системе paypal, которая будет выступать посредником. Т.е. ни при каких операциях больше ваша карта и её данные светиться не будут её будет знать только система paypal. Принцып работы одинаков для всех специфик! :P
Какие траблы могут быть:
1. Если ваша карта не пригодна для инет. платежей, то вы не сможете зарегистриться, т.е. вы ничего не потеряете.
2. Если ваш банк предоставляет некачественные услуги, т.е. вся карточная система работает нестабильно, при проводке платежей могут быть проблемы такого рода - жомкнули пипку - оплатить -, видим ошибку, а на карточке деньги списались! Зашибись, вам свезло. Деньги заблокированы, по условиям VISA - спорные тразнакции разблокируются только через месяц, думаю что на других картах подобные условия. Надо опять искать бабки, закидывать на карточку и рисковать по новой! :)
В любом случае на рейтинге это не скажется, может чуть не красиво будет выглядеть, но продавец не может оставить негативный отзыв по несостоявшейся операции купли-продажи. :P На крайняк если денег нет то можно будет написать продавцу письмо что мол так и так - банк - засранец - и прошу отменить мою сделку и убрать из резерва купленый товар. Они там тож люди, поймут.
Есть ещё одна подводная камня - confirmed address - эта мерзкая штука работает обычно только в штатах или ещё гденить, но только не у нас (как следует из дословного перевода, адрес владельца карты - подтверждён, т.е сравнивается адрес отгрузки и адрес на который зарегестрирована карточка и они должны совпадать), и если у продавца есть такая пометка для оплаты через paypal, то возможно что он не продаст вам нифига.
Надеюсь понятно выразил всё что хотел.. :)
AKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AKZ » .

Спасибо. Эту информацию я уже нашел на форуме
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25
Проблема в том что у меня Visa classic от ВТБ-24. Они с недавнего времени не осуществляют платежи без информации о CVV2 коде. А этот код большинство интернет магазинов и ПэйПал не запрашивает и не вводит. Получается, что платить этой картой больше практически невозможно.
Возникает два вопроса: как быть с тем, что уже заказано и весит пока без оплаты?
Стоит ли оформлять счет на ПэйПале с этой картой, чтобы потом заменить ее на другую?
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

AKZ писал(а): Возникает два вопроса: как быть с тем, что уже заказано и весит пока без оплаты?
Ну так не Пайпалом единым.......
Заплатите другой системой: http://www.bidpay.com/Default.aspx
Amateur
Поручик
Поручик

Сообщение Amateur » .

AKZ писал(а):Стоит ли оформлять счет на ПэйПале с этой картой, чтобы потом заменить ее на другую?
Заводите конечно пейпел счет ,не вижу проблемм.... если у вас система снимет 1.5 доллара значит фсе ок,если не снимет ,тогда надо думать.... У меня старая ВТБ виза виртуон все работает без проблемм.........
AKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AKZ » .

Проблемы есть.
При первом пробном снятии денег система Пэй Пал запрашивает этот самый преславутый СВВ2 код и транзакция проходит. При последующих платежах через ВТБ 24 Виза Классик этот код не запрашивается и не посылается в банк при запросе на транзакцию. И платеж не проходит. Поскольку ПэйПал тщательно следит за прохождением платежей с помощью автоматизированной системы, то ваш счет блокируется. Вы попадаете в неблагонадежные. Отмыться потом очень трудно. ВТБ24 предлагает вместо Визы Классик другую карту - Визу Е-кард, но она имеет необоснованные ограничения по сумме платежей - 500$ в месяц, что намного меньше того, что разрешает таможня. Так что лучше взять Визу от другого банка и не связываться с ВТБ24.
Вопрос только в том, какой банк выбрать. Сбербанк не подходит (очереди и, вообще, полная совковость). Буду пробовать Райффайзен.
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение XForce » .

AKZ писал(а):... Сбербанк не подходит (очереди и, вообще, полная совковость)....
Расскажите чем вам кроме очередей не угодил Сбербанк??? Я пользуюсь VISA от Сбербанка и проблем не знаю ни в одном иностранном интернет магазине! ПейПал принимает платежи абсолютно без проблем, все транзакции проходят легко. Карту Сбербанка охотно принимают в любом магазине за рубежом. Хоть от Сбербанка и веет некоторой "совковостью" но это не принижает его достоинства качественного и надежного банка.
AKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AKZ » .

XForce писал(а): Расскажите чем вам кроме очередей не угодил Сбербанк???
Очередей уже достаточно, чтобы поискать другой банк. Кроме того, это вечно замотанные и грубые операционистки. Про надежность банка вы, конечно, правы. Но совсем не так далеко ушли времена, когда в нем погорели все сбрежения граждан СССР. Так что его надежность тоже весьма ограничена.
С уважением, АКЗ.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

AKZ писал(а): Расскажите чем вам кроме очередей не угодил Сбербанк???
Ну вот например тем, что примерно дней 10 (незадолго до нового года) у многих клиентов сбербанка не проходили платежи PayPal. http://forum-ebay.com/forum/viewtopic.php?t=397
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Совет спросить хочу - имеет ли смысл немецкую оптику из Австрии/Германии везти - будет ли дешевле?
Могу рассказать, что один мой очень хороший знакомы привёз дальномер из Германии, обошлось ему в 24.000 российских рублей. Примерно также как и в наших московских магазинах. А в электронных магазинах Америки (будь она неладна)ТОТ ЖЕ САМЫЙ ДАЛЬНОМЕР стоит гораздо дешевле. Сам выписал недавно за 650 американских рублей, + взяли деньги за пересылку 47,63 + будет расстаможка 1800 руб вот и считайте, где дешевле... примерно выходит 19.000 на нашенские деньги. ИМХО - европейские товары дешевле в Америке, это политика Европы, политика завоевания места под солнцем для своих товаров...
С уважением, Сергей.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Спасибо.
20% это разница, вот только PayPal, копии карточек и беготня с таможней в регионах меня очень смущает - стоит ли это 5000 рублей? Возможно для оптики у нас с ценой в 2000 Евро разница будет больше, но и риск явно увеличивается.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Зря Вы так. Некоторые очень даже ничего. В случае проблем пообщайтесь с управляющим. Да и поводов для хождения немного - раз в 3 года за новой картой, да не дай бог транзакцию оспорить.
Меня за 5.5 лет всё устраивает. 1,5 года назад даже "Голд" представительский подарили.
Согласен с XForce - всяко пробовал и по РФ и по Европе с Америкой и проблем не было.
Совет спросить хочу - имеет ли смысл немецкую оптику из Австрии/Германии везти - будет ли дешевле? Вёз как-то Kahles из Москвы внутренними, так меня паспорт с чеками показать попросили. Хотя пропустили.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

СР! Честно говоря мало чего понимаю в PayPal, да плюнь те Вы на неё. Возьмите себе "мастеркарт стандарт" и спокойно работайте с эл. магазинами буржуйскими, у нас народ не замарачивается, выписывает всю хрень какую считает нужной. Лично мною выписаны, но пока ещё не получены, рюкзак для переноски оружия, дальномер, прицел и ещё планируется кое-что...
С уважением, Сергей.
Maklaut
Рядовой
Рядовой

Сообщение Maklaut » .

На этой неделе получил посылочку от opticsplanet.com - приехал мой Nikon 440 заказанный 27 декабря 2007г :)
Платил visa e-c@rd от ВТБ 24, никаких проблем не было. Только магазин производил проверку что я действительно владелец карты.
Посылка летела в россию недели две, а потом торчала на таможне и на нашей почте.
pakon
Капитан
Капитан

Сообщение pakon » .

где дешевле... примерно выходит 19.000 на нашенские деньги. ИМХО - европейские товары дешевле в Америке, это политика Европы, политика завоевания места под солнцем для своих товаров...
+1
На WHT - Калес 30000 на родине в Австрии 27 000 руб. плюс ресторан с другом который его привезет(ресторан может вылететь в два Калеса от WHT)))
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CP » .

Leica 10x42 Geovid BRF в Америке тоже не дешёвая - на рубли 54000 там и 56500 у нас. Zeiss 3.5-10x44mm Conquest правда дешевле тысяч на 5. В чём кайф?
Возможно японцы и американцы дешевле, но что-то их не хочется, а хочется немцев или US Optics, но там с заказом не просто как-то да и цена не 3 рубля тоже.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

СР! Выбор оитпики дело конечно вкуса. Я примерно рассуждал так же как и Вы прежде чем купить льюпольд 4,5-14х40. Но уважаемые люди с форума посоветовали данную модель, подтвердив, что у немцев мы платим ещё и за имя. И нисколько не жалею...
Посылка летела в россию недели две, а потом торчала на таможне и на нашей почте.
Неужели так долго шла, а то я губу раскатал, что мне прицел на мелкан прийдёт до весенннего сезона...
С уважением, Сергей.
Maklaut
Рядовой
Рядовой

Сообщение Maklaut » .

Серьга1 писал(а):Неужели так джолго шла, а то я губу раскатал, что мне прицел на мелкан прийдёт до весенннего сезона...
С уважением, Сергей.
Да, еще видимо новый год плохо повлиял на сроки.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Нашёл похожую темку на таможенном форуме. Может там подскажут что делать?
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=92
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Получил сегодня Найтфорс.
Вот трекинг посылки:
---------------------------------------------------------------------
Внутрироссийский
почтовый идентификатор: EV980943500US
Принято к пересылке: Соединенные Штаты Америки
EMS-отправление заказное
Без разряда
С товарами
Отправитель:
Получатель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 16.02.2008 15:31 104010 МОСКВА EMS 2,350 0 0 170041 ТВЕРЬ, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 23.02.2008 18:23 104010 МОСКВА EMS 2,350 0 0
Обработка 28.02.2008 15:20 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 28.02.2008 23:56 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
----------------------------------------------------------------------
Самое забавное, что с таможней общаться не пришлось. На посылке была только наклейка: "Без доплаты не выдавать". Доплатил пошлину - получил посылку. Может с этого года с оптикой стало проще?
В первом посте ссылка.
Nemes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nemes » .

Доброго всем времени суток.
У OpticsBestBuy кто нибудь пробовал делать заказ.
Посматрел сегодня ихний сайт, планирую заказать бинокль. Но тут пару вопросв есть, может подскажите как быть.
Через PayPal оплачивать почемуто не хочется, в инглише не понимаю вапЩе, боюсь чонить накосячить.
Есть Сбербанковская карта Visa Elektron-подойдет такая?
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Есть Сбербанковская карта Visa Elektron-подойдет такая?
Пользуюсь мастеркарт стандарт. На импортных сайтах, вроде визы электрон не видел. Лучше купите мастеркарт, деньги не большие...
С уважением, Сергей.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vidik » .

Alex_4x4 писал(а): Самое забавное, что с таможней..... ???
Самое забавное, что на территории России действуют видимо различные таможенные правила - у некоторых прицелы за 50$ тормозят, отправляют на экспертизу вооружений, у других прицелы проходят на зелёный свет. Как тут приспособиться?
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Сегодня с утра запросил "оптические зоны" о состянии моего заказа на дальномер "лейку 1200". Получил ответ к обеду, насколько я понял с 12.02 по 18.02 дальномер добирался до Москвы, а вот с 24.02 лежит в Москве и знающие люди говорят будет лежать 1 месяц, да... матушка Россия, вернее люди населяющие матушку, могут мозг на изнанку вывернуть кому и когда угодно...
с уважением, Сергей.
оригинал письма с оптических зон:
Your order was shipped on February 12th via US Global Express Mail and the tracking number is EB469465415US. Below is the latest tracking information.
Into Foreign Customs, February 24, 2008, 7:00 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, February 18, 2008, 10:17 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 13, 2008, 10:40 pm, O'HARE APT/CHICAGO
Processed, February 13, 2008, 10:39 pm, CHICAGO, IL 60666
Processed, February 12, 2008, 6:41 pm, TRAVERSE CITY, MI 49686
Acceptance, February 12, 2008, 9:08 am, HARRIETTA, MI 49638
If you have any other questions, just let us know.
Thanks,
Jon & Tammi Jackoviak
The Optic Zone
www.theopticzone.com
info@theopticzone.com
1-877-564-0286
Maklaut
Рядовой
Рядовой

Сообщение Maklaut » .

Серьга1, вы можете трекать свою посылку сами вот по этому адресу http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
Внутрироссийский почтовый идентификатор: EB469465415US
Международный почтовый идентификатор: EB469465415US
Импортировано: EMS-отправление заказное, Без разряда, С товарами [ Соединенные Штаты Америки > Российская Федерация ]
Отправитель: Нет данных
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Адрес Индекс Адрес
Импорт 18.02.2008 22:17 104010 Москва EMS 0.695 649000 Горно-Алтайск, Алтай респ.
Передано таможне 24.02.2008 19:00 104010 Москва EMS 0.695
Обработка 28.02.2008 21:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 29.02.2008 09:57 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручено: Нет данных
Так что московскую таможню посылочка уже прошла и едет к вам в город.
PS Нулевой вес после попадания на нашу таможню еще не означает что содержимое с3.14здили, просто вес потом обычно не указывают :)
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Серьга1 » .

Александр, спасибо, обрадовали очень, не знал, что так можно отслеживать посылочку. Большой Вам респект!!!Таким же способом кликнул ещё один заказ (рюкзак для переноски оружия), хотя и выписан был раньше, но как я понял только вышел 10.02.08 от амеров. Международный почтовый идентификатор как мне сообшили с импортного сайта:CP531864455US. Немного непонятно, что ещё непоступил в Россию что ли??
Приём 01.02.2008 14:20 Соединенные Штаты Америки 83705
Экспорт 10.02.2008 20:01 Соединенные Штаты Америки USJECA
С уважением, Сергей.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

Серьга1 писал(а):Александр, спасибо, обрадовали очень, не знал, что так можно отслеживать посылочку. Большой Вам респект!!!Таким же способом кликнул ещё один заказ (рюкзак для переноски оружия), хотя и выписан был раньше, но как я понял только вышел 10.02.08 от амеров. Международный почтовый идентификатор как мне сообшили с импортного сайта:CP531864455US. Немного непонятно, что ещё непоступил в Россию что ли??
Приём 01.02.2008 14:20 Соединенные Штаты Америки 83705
Экспорт 10.02.2008 20:01 Соединенные Штаты Америки USJECA
С уважением, Сергей.
Буковка E в начале кода означает - экспресс отправление, и по такой посылке есть отметка в каждом пункте через который она прошла ну и сроки доставки быстрые. :)
А вот CP531864455US это уже Priority почта и идёт дольше, не имеет трэка за пределами Америки. да и в Америке часто есть отметка только что её приняли и всё.
Oldseadog
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Oldseadog » .

Anderus писал(а): ..., не имеет трэка за пределами Америки..
Имеет.
------------------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака :)
Maklaut
Рядовой
Рядовой

Сообщение Maklaut » .

CP....US - это usps priority mail international?
как доберется до россии (импорт) его можно будет трэкать тут http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
там правда трэк уже не такой подробный, но таможню можно отследить.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Anderus » .

Oldseadog писал(а): Имеет.
неправильно выразился... трэк есть.. но информации в нём обычно практически нет... в сравнении с EMS.
Ответить

Вернуться в «Общий»