У кого-нибудь Липерс стоит на винте?

Главный оптический форум
Ответить
Vladder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:33

Сообщение Vladder » .

Вот, озабочен выбором прицела на мелкан (0.22LR). Думаю по поводу Липерса 4-16х56 или 8-32х56. Что скажете? Будет жить?
Может посоветуете другую альтернативу с сеткой мил-дот, можно постоянник ценой до 200-250 зеленых.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

на .22 будет.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Кратность для мелкана не слишком большая?
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

В Липерсах не мил-дот, а стека с кружками, расстояния между ними не одна тысячная. Хотя в случае с переменниками на нектороых моделях на макс. кратности сетка стает мил-дотом. Кратность в 24х для мелкаши вполне нормальная, если для пострелух с упора а не охоты.
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 13:11

Сообщение Elbert » .

У липерсов есть такие прибамбасы как TS (True Stregth) - в частности, это относится к Липерсу мини - так они на нем 750 выстрелов из 308 тестировали - стоит, пишут, как миленький, и не собирается умирать. Информация с сайта производителя...
Vladder
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 май 2005, 20:33

Сообщение Vladder » .

2Counter-Striker:
Т.е. стека с кружками??? Не понял. У меня 16 кратник (первый из упомянутых) - там милдот. Если ты о том, что милы не совсем правильные - да. Есть такое, нужно помнить свою таблицу поправок.
2Алл: Спасибо. На счет кратности - такая кратность именно для пострелушек по мишени и надо. Уж очень люблю видеть куда попал :P
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

Я хотел написать "сетка" :) Да, она не мил-дот, а просто сетка с кружками так как основная фича мил-дота в том, что точки стоят через тысячную. А милы "неправильные" не бывают, это примерно как нправильные сантиметры. Они или милы или не милы.
Аватара пользователя
Sova902
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Sova902 » .

Леперс серии мини. Вполне рабочий светлый прибор. Но придётся учить поправки по сетке.
С чьих-то слов... ихный мил...дот актуален только на максимальном увеличении.
Сова - бесшумный ночной хищник
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

Sova902 писал(а):С чьих-то слов... ихный мил...дот актуален только на максимальном увеличении.
Только для некоторых из них. :)
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent » .

С указанной кратностью у них тоже бывают накладки.
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin » .

Зато недорого :)
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent » .

Да, и это очень хорошо :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Липерс это класно :)
Лучше всего брать в штатах!
Даже с доставкой дешевле чем у нас в питере брать :)
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

Классно что?
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin » .

классно то, что эта оптика не то, чтобы превосходит :) но и не сильно уступает многим бюджетным вариантам :P
из хорощих ессно :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Класно!
Хотябы то что если вять любую другую оптику за теже деньги то липерс будет лучше.
То есть дешево и сердито! при этом очень даже качественно :)
Elbert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 13:11

Сообщение Elbert » .

Господа! Как пользователь Липерса 6-24Х50 утверждаю, что мил дот (илм сетка с точками, как ни назови) работает на любой кратности.
Например, на кратности 24 (максимальная) формула такова: размер в метрах * 1400 и разделить на количество милов. На кратности 10 меняется коэффициент, и формула уже другая:размер в метрах * 1000 и разделить на количество милов. На 6 кратах я получил коэффициент 404.
Другое дело, что не всегда, особенно с непривычки, получается правильно оценить размер в милах - толи 2,5 толи 2,6 мила :P
2 Vladder: вопрос - а зачем тебе мелкан? Все вопросы решает пневматика, вплоть до зайца. Кучность у меня из вари на 50 м не в пример мелкану (сравнивал ТОЗ 8 - считается достаточно надежным в плане точности...)В общем, я помучался сомнениями некоторое время, забил на мелкан и купил .308
SNR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:43

Сообщение SNR » .

Липерс есть в магазине "Вальтер" на семеновской , есть тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 (я тут брал ) .На максимальной кратности 1 мил липерса == 2 милам нормальным :) .Данный прицел ( серии TS) стоит даже на Диана 54 (киллер прицелов) .Думаю на мелкашке будет стоять без проблем .
OxOTHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 10:23

Сообщение OxOTHuK » .

Elbert писал(а):Господа! Как пользователь Липерса 6-24Х50 утверждаю, что мил дот (илм сетка с точками, как ни назови) работает на любой кратности.
А вот у меня есть линейка. Она китайская, поэтому сантиметры на ней расположены не как на обычной линейке. Но это все равно линейка хорошая. Особенно если учесть цену. Нужно только помнить, что сантиметры (или деления - как ни назови) нужно помножать на 1.62 что бы получить расстояние в сантиметрах. :D :D :D :D

Пля. Почитайте тут: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot/index.htm
Сетка с точками - это сетка с точками. А мил-дот - это весьма определенная сетка с точками. У нее весьма определенное расстояние между точками и весьма определенные размеры точек. У Липерсов не выполняется ни одно ни другое условие.
Согласно Булгакову - осетрина бывает только первой свежести. Осетрина второй свежести - это тухлая осетрина. Так и милдот. Он бывает только с точками правильной формы правильного размера и с правильным расстоянием между точками.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

На Аксор поставил Липерс 16х56. Весьма доволен, особенно количеством точек милдота (по 7 в обе стороны). Качество стекла конечно среднее, но при такой цене лучше наверно не будет.
А по поводу отдачи мелкана, я считаю и задумываться не стОит
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

Alexander_SAS писал(а):Класно!
Хотябы то что если вять любую другую оптику за теже деньги то липерс будет лучше.
То есть дешево и сердито! при этом очень даже качественно :)
Я готов спорить. АГХ, Фалькон, Нико-Стирлинг. Это те прицелы, которые лучше при сопоставимой цене.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

за 50 баксов T168 очень приличная оптика за свои деньги :)
за 70 баксов 3х9 50 тоже не плохо :)
интересно и что есть дешевле? :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей