Кто может подсказать по дальномеру Rangefinders Swarovski 8x30 Laser Guide

Главный оптический форум
Ответить
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Интересует любая информация.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Собирался купить, но вышел анонс новой линейки дальномеров от Луполда, при тех же заявленных характеристиках измерений (верхняя модель RX-IV 1500 ярдов) почти вдвое меньшая цена. Но! При этом и компасс и термометр и куча всяких наворотов http://www.leupold.com/products/rx.htm Я задумался ))).С уважением Алексей
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Спасибо за подсказку Swarovski предлогают в Москве за 500 убитых енотов, новый.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Дешево. С уважением Алексей
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Подскажите точность измерений совпадают с заявленным 1 метр.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Зависит от того что будете мерять и на какой дистанции. После 700 м вроде +-0.3% точность. С уважением Алексей
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Спасибо учту, а где можно почитать поподробней о данном приборе на русском языке.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

На русском не знаю. На форуме буржуйском отзывы читал, буржуи в восторге те кто пользовал. С уважением Алексей
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Спасибо за информацию.
Дервиш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:54

Сообщение Дервиш » .

Хотелось бы ответить г-ну аршакову про искомый им предмет. Я имею такой. Больше того я имел возможность его сравниватьи тестироват с до того считавшимся лучшим девайсом этой ниши Лейка 1200Скан.
Сперва по цене. Уточните пожалуйста кто именно и на каких условиях предлагает вам это аппарат за 500долларов. Я это к тому что н стоит минимум 890 в США в Европе он стоит примерно 630 евро. И в Москве продается у офциаьного диллера за 26 тыс рублей. Цены как видим сопоставимые а вот ваша цена мягко говоря непонятна . Тоесть либо таких цен просто нет либо с вами хотят обойтись некрасиво возможно.
Теперь об апарате тестировал в сравнении с Лейка как уже говорил самой крутой в данном регистре. Лейка работала в только да 1100м в идеальных условиях ночь или сумеркиднем не более 900 от хорошо отражжаемых обьектов . Свар работает до 2000м своббодно включая днем этт меня поразило поскольку не ожидал даже Лейка геовид работает только до 1800м а это просто в два раза большая цена. прекрасная по сравнению с той же лейкой четкость изображения и поле обзора ну свар он и естьдает все свое.А до того по сравнению с остальными монокулярами дальномерами лейка у меня была на всшем счету. Такие вот дела если что спрашивайте.
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

Спасибо за ответ.
Сваровских взял себе и своему товарищу по 15000 руб. новые, рабочие без проблем в коробочке даже со значком, продавец по поводу такой низкой цены толком нечего не сказал, говорит, что занимается поставкой оптики в Россию.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

500 доларов ,действительно очень дёшево. Каким образом он продаёт в России дешевле на 35% чем в штатах и европе,даже если он дилер и у него бешеная скидка ,как он их везёт сюда контробандой? И отдаёт по себестоимости. Не верю я в такой альтруизм. Я всё это к чему ,а не может это быть качественной китайской подделкой, что нынче называют словом Replica ?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Кстати по поводу http://www.riflescopes.com/products/LEU ... finder.htm этой модели ,я попросил товарища в Америке спросить за него . Так ему сказали, что за пределы Америки отправить не могут, ёлы палы этож не мил-дот. Сказал что купит сам и отправит мне от себя. Мне интересно где ппроизводят его ,случайно не в Китае,а то цена скажем так у модели 3и4 прят таки как у Китайских Бушнелей. Да и есть ещё такая модель бинокулярная http://www.midsouthshooterssupply.com/i ... 0002454570 так тут цена на него 700 доларов ,а на Ебей мне предложили за 455, чё за ерунда.
Бунокулярный думаю намного комфортней будет,да и не очень он большой.
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

sax писал(а):Не верю я в такой альтруизм. Я всё это к чему ,а не может это быть качественной китайской подделкой, что нынче называют словом Replica ?
Как это можно проверить?
Если это проверка то я сам мерил, прибор показывал расстояния 1650 метров одним и вторым мерил тоже больше указанного в паспорте метража.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Как проверить не знаю ,на то она и копия что сделана точь в точь.
Хочется конечно верить в то ,что всё нормально и вещь оригинальная ,просто уж больно цена низкая,это и пугает. Я всегда склоняюсь к поговорке- Бесплантый сыр только в мышеловке.
Хотя с другой стороны если всё работает и дальномер светлый и надёжный ,какая разница где его зделали.
Archakow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Archakow » .

У меня тоже были подозрения, но по качеству претензий нет.
р.с. Может тыриные где то?
Mosinman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 02 фев 2003, 11:17

Сообщение Mosinman » .

Может и краденные. Или неучтенка, с завода. У нас есть оружейный завод Khar в штате, оттуда, по официальным данным каждый год по нескольку пистолетов утаскивают. А сколько их уходит в виде запчастей, а потом собирается на дому - никому не известно.
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

У нас на базарах, типа Лужников раньше, продают много фирменных вещей из Китая, по ценм в 2 раза ниже, чем на Кабелласе, например. Все вещи не подделка, а какой то сверхпроизводимы сток, по крайней мере носятся они как фирменные. Много спортивной одежды, обуви. Оптики еще не видел, но не исключаю такой источник поступления.
А откуда, вы думаете, поступает вся "итальянская мебель"....... У нас народ, что строит дома, часто выезжает туда на пару недель и затаривается всем, от паркета и сантехники до мебели и аксессуаров и на всем клейма "Брендов", экономят десятки тысяч при этом.
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя » .

Я и есть тот товарищ, который приобрел с помощью Сергея второй и последний дальномер у этого продавца, при контрольном замере легко выдал 1834 ярда(не перевел на метры) цветопередача на высоте, особенно в сумерках, четкость и яркость видимой картинки тоже отличные, в сумерках видно лучше и четче чем не вооруженным глазом, приличная влаго-защита, по паспорту 4м погружение(по моему) удобный держатель на ремень, он-же футляр.Я доволен приобретением, будем пытать и пробовать.А где он сделан мне по барабану :P .Да еще одно, все бумажки, паспорта, сертификаты, талоны, говорят о том, что сделан он для штатов.
С уважением,Дмитрий.
ЗЫ. Сергей, еще раз спасибо за наводку!
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Рад за Вас, если е того кекса еще чтото появится типа этого дальнометра(кстати тоже в поисках даже Б/У) мне в личку или на мыло можно смело отправлять, откат гарантирую.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей