Как то часто стали постреливать в Таллинне!

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

iHARDee писал(а): объяснительную при оформлении заявки
эт ничо, я сегодня сочинение писал на тему "почему мы должны вам продлить внж" :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"почему мы должны вам продлить внж
...в :-х я судья в красной майке и без меня не может обойтись ни один матч в этой стране,в :-х я единственный представитель класса стандарт -мануал и меня надо сберечь,как историю,в :.х я компьютерный специалист высокой категории и держать меня на работе выгодно,пока не воспитали в достаткесвоих,ведь МЫ-е-риик.и вообще-мне здеся нравицца!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и пиво у вас вкусное !
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и если меня обратно отправить в империю зла,из которой я едва вырвался,сбегая от авторитарного режима ,то вы совершите акт человеконенавистнечества и порушите европейские ценности,ведь каждыйчеловек имеет право жить,где пиво вкуснее.
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

4 октября в 20.29 Центр тревоги получил информацию о том, что в центре Таллинна, на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Пронкси, один водитель угрожал другому пистолетом, показывая его из окна транспортного средства.Прибывшие на место полицейские задержали оба автомобиля. В ходе досмотра в багажнике одной из машин обнаружили огнестрельный пистолет. Им, судя по всему, и угрожал 38-летний мужчина, у которого есть разрешение на оружие.
Полиция изъяла пистолет и боеприпасы. На данный момент подозрения никому не предъявлены. Для установления всех фактов ведется криминальное расследование.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

СНС писал(а): Нарвского шоссе и улицы Пронкси,
ой, прям на углу моего дома! (Это был не, если что)

barsuk11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 13:15

Сообщение barsuk11 » .

Изначально написано vulcan:
Не нужно.

согласен..простому человеку оно абсолютно без надобности..лишний повод в тюрьму сесть..
barsuk11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 13:15

Сообщение barsuk11 » .

Народ где у нас броник можно купить можно? в оружейных магазинах не продают..
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

barsuk11 писал(а): броник
а зачем он вам ?
barsuk11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 13:15

Сообщение barsuk11 » .

Да понимаешь уважаемый...почитал я тут вас диванных экспертов с боевым оружием...плюс новости..плюс еще на работе фантик , 25 лет от роду,один купил себе пистоль....вот по этому и спрашиваю...жить хочется...

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Народ где у нас броник можно купить можно? в оружейных магазинах не продают..
Знаю,где каски продают.Надо?
почитал я тут вас диванных экспертов с боевым оружием
У меня оружие только спортивное.Охотничье еще есть. Дивана-нет.Бедный я.Не эксперт.Образования не хватат.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

barsuk11 писал(а): экспертов
коллеги, не кормим троллей :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

( поёт) тиииха в лесу-у-у-у...
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): тиииха в лесу-у-у-у.

кстати, выяснил, что дальше 70м у меня из мосины летит в неизвестном направлении - пристрелка нужна, так как с прицелом в положении 2 на 70 летит куда целюсь.
Пробовал опытный стрелок - на 185 тож не попал с упора.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Пробовал опытный стрелок
Кто таков? Ох уж мне эти опытные стрелки... В каком эскадроне служил?
Короче,берешь патроны с легкой пулей сурпласные.Продаются.полтишок стоят.Барнаул не бери.

Берешь кусок старых обоев или еще какую гумагу условно белую.Размером побольше с метр на метр. Прибиваешь ее на щит.В центр лист а4 закрашенный черной краской.
Тебе нужен кусок на 100м.Не 90 и не 110.Найди чела с дальномером или погуляй с рулеткой.

Ставишь прицел 3

Целишься подчерное без зазора.
Первый выстрел стрельни мимо в ту сторону.Это прогрев и далее 4 выстрела тщательно прицеливаясь.
Вывести надо, чтоб было на 17 см средняя точка над нижнем краем а4.

Нужен упор хороший. Лучше-стол. Отстреляешь - поймешь. 4 должны быть в круге 15 см. Не более.
По высоте мушки- пол мм это 8см на мишени.

Еще можно калибрами померять.Сдается мне, что будут сюрпризы.Хорошо бы проверить ствол на вывешенность ,затяжку винтов и т.д. Есть дофига ньюансов. А 70 м в ноль с прицелом 2- это -да.

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): Ставишь прицел 3
почему 3 ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Потому что-перпендикуляр. А почему у тебя 2 ? "Опытный " стрелок ничего не сказал по-поводу ?

3- по наставлению. Должно быть превышение 17. Если лево-право - 1 мм - 16 см на сотке.Дальше -посчитаешь.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


Высота проекции головы примерно 30 см. 3- под обрез.17 превышение- между глаз. 3 пользовали как постоянный.6 -при стрельбе из окопов на все дистанции по наступающим.Это древнее наставление.Целились под фигуру.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): 3 пользовали
ну, это объясняет многое. Попробую в мяннику на 100 попасть с рулоном обоев. Станка, случаем, нет в запаснике ? Надо сначала с 3ки со станка на 100 бахнуть и посмотреть куда летит.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня то в запаснике есть.Стол бенчрестовский. Привезти :) ?
С тройки надо надо бахнуть в а 4 черный на белом/контрастном фоне. А я бы посмотрел сначала ствол калибрами и вывешен ли. осадил правильно.Вывесил .потом уже пробовал.
Я одному месье делал винтовку,так у него был раструб и подутие. Вывесил ствол - застреляла лучше моей нулячей с 7.63 по всему стволу. При выыешивании на 3 точки -куча никакая.Вывесил на 2- заработала. Со стрелком ты знаком.Поди судили сегодня вместе.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В мяннику у них есть и станок и электронная мишень. Попробуй договориться.И пристрельщик найдется поопытнее "опытного стрелка",полагаю.
Да. И спуск то надо там тоже попилить,наверное. Пилится несложно.Можно еще шаебу под шептало.Но надо пробовать,чтоб не срывало при ударах и прочих посторонних воздействиях.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): Со стрелком ты знаком.Поди судили сегодня вместе
То и был тот опытный месье, тезка :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я догадался.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Зачем для купленной для души винтовки конструкции Сергия Ивановича Мосина все эти танцы с вывешиванием ствола и подкладыванием шайб? На винтовочном Эпицентре наблюдал несколько винтовок (в моём скводе их было две) - все стреляли нормально.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


Я эти винтовки видел,но не пробовал. Вру, у Графа Иорданского пробовал.Не попал сразу. Почему? Да не туда лупит,куда должна.
Танцы эти- несложны. Их делали все спортсмены и надёжи-стрелки. Ибо при интенсивной стрельбе куча уйдет сразу.И вернется только к остывшему стволу.
Я говорил с теми, кто из них соревновался.Когда меня еще не было. И сам отстрелял четырехзначно с компанией.Раз в год стреляли на кубке братьев Вильбергов. (это 30 выстрелов за 45 минут на 300м).С неподготовленной бабушкой там делать нечего.
Подготовленная укладывает все 5 из магазина на 600м в ростовую мишень. Пробовали.
На винтовочном эпицентре не было даже 300м. И мишени -с корову.

Артур, ведь на твоем глоке,как минимум,стоит минусовой коннектор :P. А у некоторых увеличенная кнопка сброса мага.А некоторые меняют все пружины на правильные. И все одно он не дотягивает по практической скорости и точности до ,скажем ЧЗ-та шадоу.
Купленная для души вещь,зоть и недорогая,должна работать, чтоб доставлять душе удовольствие, а не стрелять на прицеле 2 на 70 м. Надо на прицеле 1 попадать на 100 м, 2- на 200 , 3 на 300 и т.д. ,а не как старый ч-б телефизор переключаться пассатижами и получать удар сверху ладонью понужному месту корпуса,когда "рябит" :P .
Это я еще про подгонку боевых упоров молчу : чтоб одним пальцем открывалось и закрывалось. Или Вы думаете , что капитан Немцов свои рекорды устанавливал из первой винтовки, что схватил из ящика? .
Правильно - купить винтовку в фанерной(пластиковой с шинами) ложе с отъемным магом на 10 патронов в 308-ом.
Для этого класса должна быть винтовка с диоптром,длинным стволом(для базы) ,отъемным магом,желательно прямоходом затвором ( ну или гнутым затвором с хорошим грузиком на конце) .Ну или помповая АР-ка в 223.
Я видел этих ортодоксов на ЧМ
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

на твоем глоке,как минимум,стоит минусовой коннектор
То-то я думаю, чего он подозрительно хорошо стреляет...
Не, я не против спортивного тюнинга. Но, как ты првильно заметил, для спорта надо
купить винтовку в фанерной(пластиковой с шинами) ложе с отъемным магом на 10 патронов в 308-ом.
Для этого класса должна быть винтовка с диоптром,длинным стволом(для базы) ,отъемным магом,желательно прямоходом затвором ( ну или гнутым затвором с хорошим грузиком на конце)
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Вот такое люди делают с винтовкой Мосина...
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): этого класса должна быть винтовка с диоптром
Не спорю - есть планы на следующий сезон, посматриваю на scout 11.
Мося - для души, но стрелять должна куда надо.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот такое люди делают с винтовкой Мосина...
Так в полковых мастерских на нее ставили ствол от максима.Ага.Для соревнований.И ложу- фанеру. Прицел там-говно и кронштейн - говно .Или сделано все для жирафа- есть такое длинношеее животное.Высоты щеки там явно не хватает,она- для открытого прицела.
Мося - для души, но стрелять должна куда надо.
Это недорого :P
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Не, я не против спортивного тюнинга. Но, как ты првильно заметил, для спорта надо quote:купить винтовку в фанерной(пластиковой с шинами) ложе с отъемным магом на 10 патронов в 308-ом.Для этого класса должна быть винтовка с диоптром,длинным стволом(для базы) ,отъемным магом,желательно прямоходом затвором ( ну или гнутым затвором с хорошим грузиком на конце)
Это как парус: либо это бедные рыбаки -ветер он бесплатно везет,либо лорды от безделья под парусом через Атлантику ходят.Те и другие ортодоксы .
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость