Как то часто стали постреливать в Таллинне!

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

в смысле, проблематично? у меня не было никаких проблем, вроде как

#122

P.M.
Ц
Написать -то заставили для чего .Было?

Некоему месье на второй пистоль в столице лубу не дали,сказали, что для самообороны ему одного хватит. Предложили в суд обратиться,если не нравится. Полагаю, что суд он выиграет,но кто туда пойдет... Удивлен , что тетки чиновные так хамят.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

второй пистоль в столице лубу не дали,сказали, что для самообороны ему одного хватит. Предложили в суд обратиться,если не нравится.
Ну так всё по-закону - имеют право отказать при наличии противопоказаний. А если не согласен, то в суд.
суд он выиграет,но кто туда пойдет
А почему нет? Я б пошел. У меня друг с полицией судился из-за штрафа (проиграл) - сказал, что процесс обращения в суд не сложный и не дорогой.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня друг с полицией судился из-за штрафа (проиграл)
Я 15 лет назад судился.По тому же поводу. Адвокатишка дохлый и муму .Но сумму уменьшили,по времени растянули , а хам -милиционер сначала не являлся,вотом сидел ,как первоклассник нашкодивший в кабинете у директора школы.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны - напокупают себе волын, а знаний и умений - ноль. Так и лежит в сейфе год-два-три, пока хозяин не применит где попало.
Из-за таких самооборонщиков страдают то все.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

vulcan писал(а): Написать -то заставили для чего .Было?
я писал и на первую единицу, и на вторую. Мне не сложно :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны
Эта категория будет вообще ликвидирована или ужата до немецкой/французской,т.е. ювелирам и прочим,кто переносит/перевозит золото/брильянты и приравненные к ним господа-министры,может или еще какие важные персоны.
Останутся спортсмены(ох и увеличится их количество!) и охотники. Ну коллекционерв (сколько их в стране? Двузначно,подозреваю)
Вопрос в том,как их зажмут.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

estelon писал(а): С какой-то стороны потуги поджать самооборонщиков правильны - напокупают себе волын, а знаний и умений - ноль. Так и лежит в сейфе год-два-три, пока хозяин не применит где попало.
Из-за таких самооборонщиков страдают то все.
Ну, это езда по финской лыжне. Сперва всех через спортклубы отсеивать на самооборону, потом вообще оставить только спортклубы и тиры без права ношения, а потом и хранения и самой самообороны.
Я не против расширенной социопсихологической экспертизы, проверки навыков применения. Кроме того, оружие разрешить ТОЛЬКО гражданам ЭР. А право на самооборону и приобретение оружия закрепить в Конституции. жаль что Март Лаар этого не добился, не догадался в свое время, а говорил что как в США сделает.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Ursvamp писал(а): ТОЛЬКО гражданам ЭР
Воу воу, полегче ))
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Ursvamp писал(а): финской лыжне
чет Фины не говорили, что у них там жопа - наоборот, полный легалайз и анлимит на патрошки )
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Я не против расширенной социопсихологической экспертизы, проверки навыков применения.
Это хорошо, если уверен в том, что сам пройдешь эту "расширенную социопсихологическую экспертизу" :). Я как-то не очень в себе уверен...
оружие разрешить ТОЛЬКО гражданам ЭР
жаль что Март Лаар этого не добился, не догадался в свое время, а говорил что как в США сделает.
Думаю, Март был бы против выдачи многим из нас гражданства.

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Ursvamp писал(а): Март Лаар
Из википедии:
В период обучения в университете активно участвовал в работе комсомольской организации университета.
.....
Отставка сопровождалась обвинениями во лжи, что было следствием сомнительных сделок, связанных с исчезновением 2,3 миллиардов советских рублей (полученных в результате обмена на эстонские кроны в ходе денежной реформы)
.....
Кроме 'оружейной' и 'рублёвой' аферы, широкую огласку получили некоторые высказывания Лаара, а также случай, когда он, будучи премьер-министром, упражнялся в стрельбе из пистолета по портрету своего политического противника Эдгара Сависаара. Известен своим национал-радикализмом, резкими заявлениями в адрес России.
Колоритный комсомолец, чо ))))
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Колоритный комсомолец, чо ))))
Понравилось? Ну тогда загугли еще этих: Арнольд Рюйтель (бывш.президент ЭР), Андрус Ансип (бывш.премьер-министр).

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Azamator of F***ed писал(а): Арнольд Рюйтель
адекватный, судя по Вики
Azamator of F***ed писал(а): Андрус Ансип
тож ничо, видали и похуже :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Azamator of F***ed писал(а): Думаю, Март был бы против выдачи многим из нас гражданства.
Март считал так же как и я: по результатам опроса тогдашнего населения ЭССР на тему - кто поддерживает независимую ЭР. Не, ну правда - если противник Эстонии, так и живи в другом месте, никто не неволит.

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

estelon писал(а): Воу воу, полегче ))
Ну а почему граждане должны страдать еще и от посторонних лиц, которые как-то не так обращаются с огнестрелом и подставляют оружейное меньшинство под кованый сапог противников оружия, коих на порядок больше чем нас?
estelon писал(а): чет Фины не говорили, что у них там жопа - наоборот, полный легалайз и анлимит на патрошки )
Легалайз на охотничье, а на короткоствол полный kielto.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Azamator of F***ed писал(а): Это хорошо, если уверен в том, что сам пройдешь эту "расширенную социопсихологическую экспертизу" . Я как-то не очень в себе уверен..
Тут как выйдет. Социалистское государство к демократии отноршщения не имеет, весь ЕС на этой основе составлен. Эстония скоро полностью станет социалистской. Пока что, как ни странно, коррупция мешает. :D Что такое социалистское государство? Полное замещение права гражданина правом общества. Стеклянный потолок в том числе. Механизм государства понимается буквально, как механизм. У него нет чувств - если принесли процент в жертву, значит смирись и сдохни. Будешь сопротивляться - разотрут и высушат.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

estelon писал(а): Колоритный комсомолец, чо
Цель оправдывает средства, в те времена тем более актуально.
Мартушка отличный чувак, спасибо ему. Я его поверхностно знал, у меня брат с ним больше общался, но тоже не по политике.
estelon писал(а): Эдгара Сависаара
А этот вчерашний таракан заигрался совсем.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Ursvamp писал(а): как-то не так обращаются
я пока не гражданин Эстонии, и это мне не мешает владеть и абсолютно корректно обращаться с моим арсенальчиком. :) дело не в гражданстве совсем.

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Ursvamp писал(а): на короткоствол полный kielto.
судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом. Ну, надо поспрашивать.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

estelon писал(а): я еще не гражданин Эстонии, и это мне не мешает владеть и абсолютно корректно обращаться с моим арсенальчиком
Это хорошо, конечно, но вдруг чего? Я не должен пострадать в любом раскладе. :) В Латвии вроде нельзя оружие без латвийского паспорта. И живут же.
Я не против кого-то конкретно, я просто политики "за своих" придерживаюсь. За чужих пусть сами чужие думают. Абсолютно ничего личного. :P
estelon писал(а): судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом. Ну, надо поспрашивать.
Да давно уже известно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

судя по количеству и качеству финов на соревнованиях, что-то верится с трудом
Спроси как -нибудь у меня :) ,я расскажу.
За качество я бы поспорил сильно.
Количество -да тоже не сильно густо.
Носить им нельзя, получить даже на спорт новеньким- непросто. Так что-не пример.Совсем.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Я не против кого-то конкретно, я просто политики "за своих" придерживаюсь. За чужих пусть сами чужие думают. Абсолютно ничего личного.
Кто-то где-то кому-то всегда чужой и гораздо чаще, чем свой :).

estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Накосячил "чужой", сразу голос: "а зачем дали ему рельвалюбу!"
Накосячил "свой" не по рождению(8 лет стажа, экзамены), голос: "а зачему ему дали гражданство?!"
Вот прям вангую - так и будет, когда накосячит кто-то с паспортом другого государства :)
цвет и герб паспорта никак не влияет на адекватность :) хотя вот бы стату собрать, кто косячит, в оружейном смысле, чаще.

---
А вообще, я согласен про "оружие - только гражданам". Ну можно поблажки спортсменам сделать :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Спортсменам -то зачем? Понимаю-охотники,люди делом заняты, а спортсмены... На субботник бы их отправить, листья граблями собирать,дорожки от снега чистить,если время свободного много. Не, если это благородная олимпийская стрельба или стендовая- другое дело. Остальным-не давать, перестреляют друг друга,законопослушных граждан и невинных животных (их только охотникам можно) .
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Не, оружие и гражданам нельзя давать, все сплошь алкаши и психи - за рулем каждый третий бухой катается. Охоту вообще запретить надо - еда в магазине продается же.
estelon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:56

Сообщение estelon » .

Да! И что б все парами ходили, за ручку!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Да! И что б все парами ходили, за ручку!
Не,за ручку только мальчик-девочка,чтобы. Муж с женою- степенно, она его под руку. У ево в другой руке трость, а втой,где евонная баба может быть ешшо зонтик. Дамам- муфты.
И вообще, я -за шпаги.Так честно. Но только-благородным донам, которые посещают оперу и состоят в профсоюзе.Можно еще трости тактическо-прогулочные, чтоб люмпенов и прочих простолюдинов отгонять, а ежели кто из донов надумает бузить,так его шпагой. В глютеус максимус.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Написать -то заставили для чего .Было?

было дело. заставили писать объяснительную при оформлении заявки, причем это вообще была первая единица ОО во владении. потом на ружье не просили.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
Охоту вообще запретить надо - еда в магазине продается же.

а вам надо запретить здесь писать. бумага и ручки в магазине продаются)))))))
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

а вам надо запретить здесь писать. бумага и ручки в магазине продаются)))))))
А чего только мне? Только всем и сразу. Начните с себя в порядке частной инициативы.
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя