Тиры

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
[/URL]

Контент очень хороший! Название видео очень лаконичное, прямо спартанское :P - не нагуглится само. Alpha Winter 2020 же надо?
Можно репостнуть?

тут дело в чем... я снимал специально для Альфы, по заказу Димы. но видео официально не выложено до сих пор. я его разместил у себя на канале и в фейсбуке, чтобы посмотреть, как оно выглядит после сжатия, ну и чтобы близкие и друзья оценили. потому и название такое и описание отсутствует. репостнуть, думаю, можно, чо тянуть-то... все видели, что я снимал, а само кино не видел почти никто.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

А вот это вообще больная тема. Если бы я умел, снимал бы. А то если и выкладывается что, то на экшн-камеру снятое "от первого лица". Но и того не много. Пару лет назад на Эстониан Опен по ружью (или гвинтiвке?) была целая съемочная группа с какого-то телеканала, а материал (если он вообще есть) до сих пор не выложен никуда.
Вообще не понятно, для чего людям соцсети... :D
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Azamator of F***ed:
А вот это вообще больная тема. Если бы я умел, снимал бы. А то если и выкладывается что, то на экшн-камеру снятое "от первого лица". Но и того не много. Пару лет назад на Эстониан Опен по ружью (или гвинтiвке?) была целая съемочная группа с какого-то телеканала, а материал (если он вообще есть) до сих пор не выложен никуда.
Вообще не понятно, для чего людям соцсети... :D

когда я снимал для Арсенала, то был создан пробный канал у меня. мы хотели посмотреть, будет ли видео привлекать людей к соревнованиям. приши к мнению, что да, привлекает. думается, тоже самое будет и с Альфой. но здесь большая и тяжелая махина, которая медленно разгоняется. я так думаю...
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

когда я снимал для Арсенала, то был создан пробный канал у меня. мы хотели посмотреть, будет ли видео привлекать людей к соревнованиям. приши к мнению, что да, привлекает. думается, тоже самое будет и с Альфой. но здесь большая и тяжелая махина, которая медленно разгоняется. я так думаю...
Фото-видео контент - вообще основа грамотного продвижения. И Альфа, кстати, лучше других клубов там себя представляет. Хотя, по-большому счету, тоже не фонтан.
Что касается Арсенала, то карта железно попрёт, если под Нарвой найдется нефть или, на худой конец, открытое стрельбище для матчей по ружью и винтовке. Сейчас в Эстонии есть одно единственное место (Глухомань под Выру и полувоенное под Пярну не считаются), где можно проводить матчи (винтовка и ружье) 1-3 уровней. Оно, правда, близко от Таллинна, но ходят слухи, что владельцы карьера могут пересмотреть условия. Горно-добывающая промышленность переживает не лучшие времена - может быть местные самоуправления пойдут навстречу спортивному движению и поспособствуют..?
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Azamator of F***ed:

Фото-видео контент - вообще основа грамотного продвижения. И Альфа, кстати, лучше других клубов там себя представляет. Хотя, по-большому счету, тоже не фонтан.
Что касается Арсенала, то карта железно попрёт, если под Нарвой найдется нефть или, на худой конец, открытое стрельбище для матчей по ружью и винтовке. Сейчас в Эстонии есть одно единственное место (Глухомань под Выру и полувоенное под Пярну не считаются), где можно проводить матчи (винтовка и ружье) 1-3 уровней. Оно, правда, близко от Таллинна, но ходят слухи, что владельцы карьера могут пересмотреть условия. Горно-добывающая промышленность переживает не лучшие времена - может быть местные самоуправления пойдут навстречу спортивному движению и поспособствуют..?

чтобы был фонтан, надо назначать человека, ответственного за этот вид маркетинга. видео и фотосъемка дело заеб..стое. к примеру, ролик с винтера сделан из 64 ГБ отснятого материала за полные 2 дня работы. конечно, кое что еще пригодится для анонсов, но остальное в мусорку. тоже самое и с фото. это все нужно не только делать, но и грамотно распространять. короче, работы дофига. поэтому и нужен отдельный человек, которого, кстати, надо еще и заинтересовать. в Арсенале это решили быстро. но у Арсенала проблемы. и большие. уволили человека, который проводил матчи от Альфы в Нарве. теперь официальных матчей больше нет. снимать этот бардак (и участвовать, так как я не только снимаю, я еще в матчах и стреляю) я не хочу. нечего рекламировать. как решится вопрос с Арсеналом - не знаю, тупо жду регионального собрания. думал в Альфе пойдет, но тоже... не фонтан))))
а стрельбище, нужно. я даже знаю пару мест в округе. и вообще потенциал у региона хороший, можно привлечь народ с восточной стороны. но нужны люди, лицензии и прочее. а пока ничего этого нет.
ЗЫ! зато страйкболисты счастливы, полигонов у них полно вокруг. а теперь еще больше будет))))

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

можно привлечь народ с восточной стороны.
Привлекали уже. Теперь половине из них въезд заказан. А кого-то из тех,кто с ними кофе пил приглашали на собеседование :D

С восточной стороной все непросто теперь, еще непростее,чем раньше. Не думаю,что на этом можно заработать. Надо изыскивать унутренний резерв и быть ближе к людЯм.
а стрельбище, нужно. я даже знаю пару мест в округе.
Наверное, их все знают. Попробуйте стрельнуть там,где ближе к заливу :P. Потом расскажите. На втором еще иногда стреляют? Те,кому можно .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

может быть местные самоуправления пойдут навстречу спортивному движению и поспособствуют..?
Ага. Поспособствовали уже. Если уж воякам все не могут за 10+ лет отспособствовать,то все остальные могут вообще расслабиться.
Ну и понятно-угроза терроризЬма.
но ходят слухи, что владельцы карьера могут пересмотреть условия.
Там вообще сурьезные матчи на этот год запланированы.
Полагаю,что со следующего года вообще много какие условия пересмотрят.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У клуба RPC (не путать с РПЦ) есть свой тир по адресу Pärnu mnt. 158F. Не надолго, правда, ибо там скоро будут дома строить.

Многоэтажку снесут чтоль? Или перепланируют? Подвал -то кому мешает? Давно там не был,но жаль. Неплохой тир. Даж карабас там стреляли.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Наверное, их все знают. Попробуйте стрельнуть там,где ближе к заливу :P. Потом расскажите. На втором еще иногда стреляют? Те,кому можно .

в Удрия я стрелял раньше часто. все обошлось. но сейчас там действительно лучше не показываться, даже дорогу цепью перекрыли.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Многоэтажку снесут чтоль? Или перепланируют? Подвал -то кому мешает? Давно там не был,но жаль. Неплохой тир. Даж карабас там стреляли.
Там детальная планировка для участка есть, насколько я понял. Когда будет делаться не знаю... Вообще я там не был ещё, надо сходить как-нибудь.
Полагаю,что со следующего года вообще много какие условия пересмотрят.
Владельцы хотят клубу карьер продать :). Посмотрим, купят ли... Так-то там еще дОбыча производится.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

в Удрия я стрелял раньше часто.
Раньше вообще все было проще.
но сейчас там действительно лучше не показываться
Да,после того, как стрелки оставляли там горы мусора,расстрелянные унитазы,баки,бутылки и прочие флаконы макрофлекса.Ну и от края рубежа до ближайшего дома метров 50. Это все не считая произрастающих там эстонских орхидей (редкий вид) и белок -летяг и розовых землероек ( в красной книге,особо охраняемые виды),которые ,по словам департамента окружающей среды, могут потерять репродуктивную функцию вследствие регулярных резких шумов .
даже дорогу цепью перекрыли.
:D Еще раньше там на дороге лежали фундаментные блоки .

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано vulcan:

Да,после того, как стрелки оставляли там горы мусора,расстрелянные унитазы,баки,бутылки и прочие флаконы макрофлекса.Ну и от края рубежа до ближайшего дома метров 50. Это все не считая произрастающих там эстонских орхидей (редкий вид) и белок -летяг и розовых землероек ( в красной книге,особо охраняемые виды),которые ,по словам департамента окружающей среды, могут потерять репродуктивную функцию вследствие регулярных резких шумов .

это да, мусора там было навалом. пробовал пару раз прибраться. так такое ощущение, что еще больше стало. плюнул и убирал только за собой. встречал там людей, которые привозили с собой металлоискатели, чтобы собирать все гильзы после себя.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

произрастающих там эстонских орхидей (редкий вид)
белок -летяг и розовых землероек ( в красной книге,особо охраняемые виды)
Изображение
Изображение
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

По слухам и непроверенным данным, в Мяннику строится тир на 600 метров.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

в Мяннику строится тир на 600 метров.
напротив,через дорогу от действующего? Так вроде там и так постреливают на эту дистанцию. Делать конкретно тир на эту дистанцию-сильно недешево.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

о слухам и непроверенным данным, в Мяннику
До меня эти слухи дошли в несколько ином виде - не новый тир строится, а существующий перестраивается. Это я там и слышал ок. года тому назад. Не знаю насчет 600 метров, но кое-что уже перестроено, какие-то работы там постоянно идут.
СНС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:32

Сообщение СНС » .

vulcan писал(а): Делать конкретно тир на эту дистанцию-сильно недешево.
Строят для сил обороны.
Azamator of F***ed писал(а): Не знаю насчет 600 метров
Сказал человек который там работает.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

для сил обороны
А, ясно. Я почему-то подумал, что это там же, где всем известный тир Кайтселийта.
Если для Сил обороны, то нас туда, скорее всего, не пустят.
romanthnv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:41

Сообщение romanthnv » .

Изначально написано Ka Jot:

Ничотак - половина народу без очков на рейндже. :(

В Кохтла-Ярве получше тир по моему. :P
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

В Кохтла-Ярве получше тир по моему.
Теплее как минимум.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

По слухам и непроверенным данным, в Мяннику строится тир на 600 метров
Спустя год можно, наверное, констатировать, что это были таки слухи и непроверенная информация. Из недавно построенного там - полоса препятствий.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Поэтому и вентиляцию не включают.Чтоб не мерзли .Я бы с Нарвой не сравнивал.неуместно.Совсем. Такого крытого тира,где можно то,что там можно, больше нигде нет. С натяжкой -только РПЦ .Но,по вентиляции и потолкам -недотягивают.Колонны,опять же.
Сергiй, так ви таки за чи протiв?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Засупротiв чого? Малку невъемлем...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В Кохтла-Ярве получше тир по моему.
Теплее как минимум.
Поэтому и вентиляцию не включают.Чтоб не мерзли :D.Я бы с Нарвой не сравнивал.неуместно.Совсем. Такого крытого тира,где можно то,что там можно, больше нигде нет. С натяжкой -только РПЦ .Но,по вентиляции и потолкам -недотягивают.Колонны,опять же.
Из недавно построенного там - полоса препятствий.
Полосу препятствий пройти-не 600 метров стрельнуть! Нэ кожна пташка досягне середiни Днiпра :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В Нарве их 4.В Жмеринке- давно не был. С Кохтла-Ярве все туманно.как вентиляцию дадут- лучше.Но то не кажный дён.
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Засупротiв чого?
Которiй же лутше - в Нарве, К-Ярве але в Жмеринке?
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

В Нарве их 4.В Жмеринке- давно не был. С Кохтла-Ярве все туманно
И все 4 действующие? Я был в одном, ещё про один слышал.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И все 4 действующие?
Уи. В одном не был .
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:14

Сообщение goblis » .

Четвертый - Полицейская академия?
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Уи!
Ответить

Вернуться в «Эстония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя