Хуясе! Остались ещё думающие люди в правительстве. (сцылко внутри)

Ответить
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

http://www.delfi.lt/news/ringas/politic ... d=48155171
три раза перечитал. Сказать что удивился и даже охуел - это ничего не сказать.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Да... а вот сможет он чёта изменить в лучшую сторону - это вопрос еще тот, однако... но сказанное там дико ОДОБРЯЮ!!!
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Sanych писал(а):Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.
Есть ли запомнившиеся примеры?
А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

UTman писал(а): Есть ли запомнившиеся примеры?
А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.
Скажем так, после общения, желание применить оружие и узнать как оно будет на практике, не больше чем желание узнать как сработают airbag'и в моей машине.
UTman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:17

Сообщение UTman » .

Оно понятно, подобные инциденты никогда никто в здравом уме не ждет и не жаждет их. Но неужели все так секретно, что даже на профильном форуме поделиться нельзя? Или правда о правоприменительной практике так сурова, что все либо запрут стволы по сейфам, либо понесут их сдавать обратно?
Когда-то в этом же разделе проскакивала "средняя цена по больнице". Не это-ли суть пропажи желания (кроме времени, нервов, здоровья)?
Если открыто нельзя, можно ли в личку?
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Sanych писал(а): Скажем так, после общения, желание применить оружие и узнать как оно будет на практике, не больше чем желание узнать как сработают airbag'и в моей машине.
====
т.е. не страшнее и не больнее чем airbag'и?
А распечатку общения с "консультантом" как- бы увидеть хотя б ПМ?
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

ImageMaker писал(а): ====
т.е. не страшнее и не больнее чем airbag'и?
А распечатку общения с "консультантом" как- бы увидеть хотя б ПМ?
Коллега, я не написал не страшнее, я лишь привел доступную аналогию с автомобилем. А будет страшнее или нет - завист от многих факторов. Начиная от банального везения, заканчивая человеческим фактором т.е. отношением следователя, прокурора, судьи к вопросам оружия в целом и самообороне в частности.
А распечатки общения нет, но основной лейтмотив разговора был таким, что в случае чего, присесть можно легко и непринужденно. Впрочем, это касается любого общения со структурами, когда вы с ними находитесь по "разную сторону презерватива".
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

UTman писал(а):Оно понятно, подобные инциденты никогда никто в здравом уме не ждет и не жаждет их. Но неужели все так секретно, что даже на профильном форуме поделиться нельзя? Или правда о правоприменительной практике так сурова, что все либо запрут стволы по сейфам, либо понесут их сдавать обратно?
Когда-то в этом же разделе проскакивала "средняя цена по больнице". Не это-ли суть пропажи желания (кроме времени, нервов, здоровья)?
Если открыто нельзя, можно ли в личку?
Правда сурова, но не настолько, что бы я советовал прятать пистолет в сейф и срочно бежать за любрикантом.
Поймите, в случае применения когда приеджет полиция и обнаружит тело (мертвое) и самооборонщика (с пистолетом) то последнего закуют в кандалы и отвезут в бастилию, где ему будет предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. А как дальше эта ситуация разрулится - известно одному Аллаху.
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

YuraLT писал(а):Да... а вот сможет он чёта изменить в лучшую сторону - это вопрос еще тот, однако... но сказанное там дико ОДОБРЯЮ!!!
А что улучшать? Что конкретно в нашем законе не устраивает? Правда любпыто.
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

maks777 писал(а): А что улучшать? Что конкретно в нашем законе не устраивает? Правда любпыто.
C возвращением :)
С законом все нормально. Не стало бы хуже. Ибо меня он совсем устраивает.
Нет, конечно я не против если бы добавили возможность иметь холлоу поинты и прочие вкусности, но в целом это не принципиально.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

maks777 писал(а):Что конкретно в нашем законе не устраивает?
В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

Sanych писал(а): C вовращением :)
С законом все нормально. Не стало бы хуже. Ибо меня он совсем устраивает.
Нет, конечно я не против если бы добавили возможность иметь холлоу поинты и прочие вкусности, но в целом это не принципиально.
Спасибо :) наш оружейный закон более чем либерален. От ХП я бы тоже не отказался :)
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

YuraLT писал(а): В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!
Я солгасен, что гораздо проще и дешевле не стрелять :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

maks777 писал(а):Я солгасен, что гораздо проще и дешевле не стрелять
ну дык и яж ничё больше и не говорил :P
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

YuraLT писал(а): ну дык и яж ничё больше и не говорил :P
Вообще очень часто люди себе сами на статью после самообороны наговаривают :) надо уметь еще верно все сформулировать :)
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

YuraLT писал(а): В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!
Ну в бастилию исключительно если самооборонщик нетрезв был (случай на Субачаус улице) или если совсем спорная ситуация. А так, насколько мне известно более мягкие меры пресечения используются. А в остальном, подобная практика проистекает из УК, который я крайне рекомендую перечитывать время от времени, вместе с комментариями и судебной практикой. Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

maks777 писал(а): Вообще очень часто люди себе сами на статью после самообороны наговаривают :) надо уметь еще верно все сформулировать :)
А лучше до приезда адвоката ничего не формулировать, а сидеть в обезьяннике и курить. Ибо в состоянии стресса - наговорить на себя можно много.
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

Sanych писал(а): Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.
:D :D :D
maks777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 23:26

Сообщение maks777 » .

Sanych писал(а): А лучше до приезда адвоката ничего не формулировать, а сидеть в обезьяннике и курить. Ибо в состоянии стресса - наговорить на себя можно много.
Я как раз это и имею в виду
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Sanych писал(а): три раза перечитал. Сказать что удивился и даже охуел - это ничего не сказать.
Прочел статью а затем и сам блог откуда взята данная информация.
Господин Шимашюс грамотный молодой человек высказывающий интересные мысли по многим вопросам нашей жизни не только по оружию.С ним можно соглашаться или нет но читать интересно.Интересно но безполезно потому что это частные мысли гражданина Шимашюса и не имеют ничего общего
с официальным мнением министра Шимашюса и политикой руководимого им министерства. :(
Albas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:30

Сообщение Albas » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]
Интересно но безполезно потому что это частные мысли гражданина Шимашюса и не имеют ничего общего
с официальным мнением министра Шимашюса и политикой руководимого им министерства.

[/Б]
[/QУОТЕ]
залко конецно, но хотабы цастные мысли у него правилные, цего несказeс об осталных "ЧЛЕНАX" правителства и особенно премjера
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Albas писал(а):залко конецно, но хотабы цастные мысли у него правилные, цего несказeс об осталных "ЧЛЕНАX" правителства и особенно премjера[/B]
А что нового можно сказать о разных членах, реформаторах и
прочих чиновниках.Данная категория которая одно имеет на уме а другое в поступках давно и хорошо описана в учебнике постсоветского предпринимательства "12 стульев":
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения"
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.
да ну нах етих блядей...Те же самые судьи, только хуже...
Бес
Поручик
Поручик
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:00
Страна: Молдова
Откуда: Bendery

Сообщение Бес » .

жмудь, я не знаю, что сказать...
ну, типа,
построилась...цу бефель, гнедиген фроляйн...
------------------
In Gun We Trust
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

бес писал(а):жмудь, я не знаю, что сказать...
ну, типа,
построилась...цу бефель, гнедиген фроляйн...
Выплюнь х.. со рта и доложи как положено а если сказать путем нечего просто утухни
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

бес писал(а):жмудь, я не знаю, что сказать...
Чувствуется эксперт :D Не знаешь что сказать - так нечего вытаскивать из рта то, что у тебя там сейчас лежит. Конечно, в процессе можно попробовать просветиться что такое жмудь на самом деле, и на сколько уместны безграмотные обобщения. Хотя в успех этого предприятия слабо верится. Голова то занята :D
Ответить

Вернуться в «Литва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей