Земессардзе

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Земессардзе-есть тут состоящие?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И тишина. :D
Это что-конспирация?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DIDI писал(а): И тишина.
Это что-конспирация?
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я состою до 55ти в резерве итальянской армии по военному профилю.Ну собственно скоро сей юбилей в середине лета.
Теперь могу подать письменый запрос в М.О. Италии разрешит мне службу в иностранных воооружённых силах.
Учитывая что живу в Латвии меня в Земессардзе возьмут?
Латышским не владею. :D
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Вообще-то берут только граждан.
С иносранцами - х.з. Надо просто зайти в штаб ближайшего батальона, и спросить.
По русски там разговаривают, это не западло.
Но, вот потом служить без языка, это вряд-ли реально.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Calex:
Вообще-то берут только граждан.
С иносранцами - х.з. Надо просто зайти в штаб ближайшего батальона, и спросить.
По русски там разговаривают, это не западло.
Но, вот потом служить без языка, это вряд-ли реально.

Ну я кроме русского ещё и по итальянски говорю. :D Анлийский разумеется не родной,но владею.
Тоесть офицер выбывший из резерва итальянской армии им не нужкен?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На этой неделе сижу на военной базе Чикиньёла в Риме.Прохожу медкомиссию.Бухать нзьзя,курить тоже.Только анализы здавать.А ещё бегать аки собака по беговой дорожке обклеенным дтчиками кардиограммы.Держать будут в заперти несколько дней.
И так понятно,что комиссию не проду.Лишний вес,гипертония и уж не говоря о таких мелочах как осколок в черепе под левой глазницей и отсутствия 2\3 желудка.
Моя эпопея с итальянской армией завершется.Уволился в конце 91го с тех пор в резерве.Сейчас в 55 покидаю резерв и свободен. :D
С одной стороны в бой не рвусь,но вспоминя как был в томже месте более тридцати лет назад понимаешь,что не только молодость прошла,но и здоровье потихоньку кудато свалило. :D :(
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DIDI писал(а): Тоесть офицер выбывший из резерва итальянской армии им не нужкен?
Дык, в штабе спросить надо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А кто из участников раздела состоит в Земессадзе?
Неужели все шифруются? :D
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано DIDI:
Я состою до 55ти в резерве итальянской армии по военному профилю.Ну собственно скоро сей юбилей в середине лета.
Теперь могу подать письменый запрос в М.О. Италии разрешит мне службу в иностранных воооружённых силах.
Учитывая что живу в Латвии меня в Земессардзе возьмут?
Латышским не владею. :D

ты слышко стар для земессардзе.(не обижайся)
:D
https://www.zs.mil.lv/lv/klusti-zemessargs
Par zemessargu nevarat būt, ja:
"esat vecāks par 55 gadiem; ja esat profesionālā dienesta karavīrs vai dienat Iekšlietu ministrijas sistēmas iestādēs vai Ieslodzījuma vietu pārvaldē, Satversmes aizsardzības birojā, Militārās izlūkošanas un drošības dienestā, pašvaldības policijā, prokuratūrā, Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojā, Finanšu policijā, Muitas kriminālpārvaldē, Latvijas Bankas Aizsardzības pārvaldē, kā arī, ja strādājat iestādē, kurai ar likumu noteikti ierobežojumi amatu savienošanai ar dienestu Zemessardzē;"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано renars:

ты слышко стар для земессардзе.(не обижайся)
:D
https://www.zs.mil.lv/lv/klusti-zemessargs
Par zemessargu nevarat būt, ja:
"esat vecāks par 55 gadiem; ja esat profesionālā dienesta karavīrs vai dienat Iekšlietu ministrijas sistēmas iestādēs vai Ieslodzījuma vietu pārvaldē, Satversmes aizsardzības birojā, Militārās izlūkošanas un drošības dienestā, pašvaldības policijā, prokuratūrā, Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojā, Finanšu policijā, Muitas kriminālpārvaldē, Latvijas Bankas Aizsardzības pārvaldē, kā arī, ja strādājat iestādē, kurai ar likumu noteikti ierobežojumi amatu savienošanai ar dienestu Zemessardzē;"

:(
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Ну вот, опять патроны на свои покупать.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Ну вот, опять патроны на свои покупать.
Сдаётся мне, что эти нормы все советские как приклад АК. А за этол люди подросли и длительность жизни увеличилось.
Честно говоря, зачем? Вашу страну армия супостата раздавит быстро. Сколько задача стоит простоять?

perstkov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:09

Сообщение perstkov » .

Не нужно заниматься шапкозакидательством, примеров тому масса.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Joker.udm:

Сдаётся мне, что эти нормы все советские как приклад АК. А за этол люди подросли и длительность жизни увеличилось.
Честно говоря, зачем? Вашу страну армия супостата раздавит быстро. Сколько задача стоит простоять?

А попартизанить? :D
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А попартизанить?
Хороший философический вопрос...
Со многими уровнями смысла ответного.
На мой взгляд. Порыв хороший для сфероконического мужика. Сбежать от жены, пузень согнать чуток, популять.
И, что немаловажно, наладить новые личные отношения где не ждал.
К полтиннику лет иногда можно оказаться без друзей. У меня все друзья погибли. Которые еще со школьной парты. Естественно я жажду общения с такими же потеряшками.
И по теме. "Партизанство" - на мой взгляд искусственная конструкция.
В СССР это начали педалировать мощно. И 1812 год вспомнили. Партизаны под чутким руководство партии и правительства решали судьбы стратегических операций.
Сейчас 21-й век. Я затрудняюсь оценить их эффективность. Тебе же не дадут 30 тонн взрывчатки, что подорвать мосты через Северную Двину.
И нормальный бур чтоб сверлил для взрывчатки в Зилупе, Карсава и, по памяти карту вспоминаю, еще есть узел на северо-западе. Забыл как называется. Тоже надо.

Возвращаясь к психологии партизанства 21-го века.
Может реально в бой идут одни старики?
В малосолнечной Удмуртии почему-то нет таких подразделений. Я не знаю, чем ответить НАТО если она вторгнется.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Так что, и взрывчатку на свои покупать?
Это уже грабёж,товарищи пенсионеры.
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано DIDI:

А попартизанить? :D

С пулей в голове,гипертонией и без желудка? Охрененный партизан...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

dmitriy писал(а): С пулей в голове,гипертонией и без желудка? Охрененный партизан...
Ну, можно ещё прокламации продавать.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Ё-маё. Для чего старпёры нужны? Человечество давно уже сто лет назад всё придумало. Передавать ОПЫТ и ЗНАНИЯ молодежи. Это у зверей Акелла промахнулся и на колбасу его. Человеки придумали такого акеллу уважать и лучший кусок мяса ему почетно расжевывать. Естественно, если дедусик в маразм не в пал. Тогда можно и на вынос.
Понятно, что некоторые ветви гуманоидов ищут другие пути взаимодействия с дедусиками. Результаты что-то не впечетляют.
Ну, можно ещё прокламации продавать.
Нераспроданный тираж можно, неспешно перекуривая, подняться на крышу Академии Наук и с помощью воздушного змея и воздушного почтальона распространить над Ригой.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано dmitriy:

С пулей в голове,гипертонией и без желудка? Охрененный партизан...

Дык чё терять-то? :D
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Дык чё терять-то?
Не будем о грустном. Успехов. Но жизнь может и наипать. И умрешь в постели, а не насовсем героем. Сложно всё.
.
Дык чё терять-то?
Пока не готов. Она живая.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вообще-то берут только граждан.
С иносранцами - х.з.
У нас индус был ( может и есть.). Женат на эстонке . решил влиться. ПисАли . Еще из одной неназываемой страны был . Но к ним есть какие-то ограничения.По -моему нельзя оружие домой,наверное,что-то еще. И они не полноправные члены ,а провижионалы :D.
Седина и бесы... Немного знаком с одним господином,примерно ровесником Дмитрия из соседней страны .Некоторое время назад была у него болячка , раздал ,что посчитал нужным ,бо с собой взять ничего не получится,а поелику он состоял и недавно пошел на дембель,то наверняка видел,как уходили ничего не взяв с собой.Потомучто. но потом случилось чудо и попустило .Вобщем, узнал я ,что человек подался к гарибальдийцам .Скучно.
А Диди и язык гарибальдийский знает :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Изначально написано Joker.udm:
Ё-маё. Для чего старпёры нужны? Человечество давно уже сто лет назад всё придумало. Передавать ОПЫТ и ЗНАНИЯ молодежи. Это у зверей Акелла промахнулся и на колбасу его. Человеки придумали такого акеллу уважать и лучший кусок мяса ему почетно расжевывать. Естественно, если дедусик в маразм не в пал. Тогда можно и на вынос.
Понятно, что некоторые ветви гуманоидов ищут другие пути взаимодействия с дедусиками. Результаты что-то не впечетляют.

Нераспроданный тираж можно, неспешно перекуривая, подняться на крышу Академии Наук и с помощью воздушного змея и воздушного почтальона распространить над Ригой.

Ну я вроде для 60ти ещё ничего :) . В случае чего наверное сгожусь .
Изображение
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

mechsolver писал(а): Ну я вроде для 60ти ещё ничего . В случае чего наверное сгожусь .
click for enlarge 540 X 1200 107.7 Kb
Панику своим бегом вызывать?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Calex писал(а): Панику своим бегом вызывать?
Не , при панике быстро бегать надо . Только наступать или обороняться .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Это хорошо,когда противник думает ,что за нами гонится. :D
Он в догонку бежит,а мы минируем пути отхода. :D
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано DIDI:

Ну я кроме русского ещё и по итальянски говорю. :D Анлийский разумеется не родной,но владею.
Тоесть офицер выбывший из резерва итальянской армии им не нужкен?

Не нужен.А по языку законному,если латышскоязычную школу заканчивал,то не надо.Иначе аплиецибу на 3 категорию.И до то ли 50,то ли 60 лет.
Изначально написано DIDI:

А попартизанить? :D

Ныне по лесам уже не попартизанишь,развели тепловизоров всяких.Меня на них не учили,я реально не понимаю,как партизанить в таких условиях.Знакомые походили,пару лет посмотрели,плюнули и вышли из рядов земенессаргов,были в разных батальонах,высказывания про клоунаду одинаковые.Хотя за пяток лет одному дали из пулемёта пострелять.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

vulcan писал(а): А Диди и язык гарибальдийский знает
Поможет пленных допрашивать.Или ферари купить,если денежный поток как в одной стране наладится.Ибо,итальянский в Латвии не особо ходовой.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну я надеюсь найти себе место в местных реалиях.Докменты в порядок в Италии привеёл.Обащусь в Мин.Обороны ЛР-может пристроят куда?
В Италии нет аналога Земессардзе и поэтому собственно все пути идут через мин. Обороны
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя